Гость
Статьи
Как без потерь уйти в …

Как без потерь уйти в декрет?

Всем - здравствуйте! Девочки, кто точно знает, пожалуйста, посоветуйте. Ситуация такая: беременность предстоит запланированная на 2019г. Финансовой стороной сильно не была обеспокоена, так как работа была стабильная. Не в том смысле, что зарплата большая, а в том что для моего города она среднего размера и все официально. 2017 и 2018 год работала почти без выходных, чтобы поднять планку своей средней зарплаты. Сейчас компания внезапно сворачивает свою деятельность и рушит мои планы. Если я в декабре 2019 пойду в декрет, то в расчёт ежемесячной выплаты до полутора лет, которая 40% от зарплаты, будут брать заработок с этой работы за 2017 - 2018гг? Или с того места, где буду трудиться в 2019? Спасибо всем, кто поможет понять.

Есения
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, за 2017-2018 будут брать доход, давно уже такие правила.

Гость
#2

В расчёт берут два последних года.Можно попросить бухгалтера заранее просчитать сумму.

Гость
#3
Гость

В расчёт берут два последних года.Можно попросить бухгалтера заранее просчитать сумму.

календарных года, те если вы в любое время в 2019 году уйдете в декрет-то считаь будут 2017,2018

Есения
#4
Гость

календарных года, те если вы в любое время в 2019 году уйдете в декрет-то считаь будут 2017,2018

Именно то пособие, которое будут каждый месяц платить, до полутора лет, о нем речь, верно?

#5
Есения

Именно то пособие, которое будут каждый месяц платить, до полутора лет, о нем речь, верно?

Да, и по беременности и родам, и до 1,5 лет, тоже за два года заработок берут

Есения
#6
Чай с васильком

Да, и по беременности и родам, и до 1,5 лет, тоже за два года заработок берут

Ой, спасибо! Успокоили!!! Я переживала, что совсем без денег буду! С наступающим 😊

Гость
#7

Вы ещё забеременейте попробуйте да выносите до декрета. У меня такие же планы были наполеоновские, блин, да вот только 2 года уже забеременеть не могу, а пол года назад даже плюнула и уволилась, наплевав на возможные декретные

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: