Гость
Статьи
Выбор образования …

Выбор образования после сдачи егэ

Сдаю ЕГЭ:обществознание,история и русский язык.Собираюсь подавать документы в пед,реклама и связи с общественностью,юрфак,документоведение и архивоведение.Так вот,куда лучше поступить?Знаю,что в пед. с деньгами туго,документвовед-проыессия так себе,для галочки

Никнейм
24 ответа
Последний — Перейти

Думаю, поступать необходимо на ту специализацию, к чему душа лежит и овладевать той профессией, которая интересна Вам.
Человек довольно часто делать самую серьезную ошибку своей жизни - выбор профессии.
В любом деле можно стать профессионалом. Но профессионалом можно стать только в любимом деле. Профессионалы в самых разных сферах зарабатывают приличные деньги.
Даже автослесари и сантехники.
Деньги - это побочный продукт, правильно организованной деятельности.
Желаю Вам не совершить ошибку и найти свою увлекательную специальность, где Вы сможете реализовать себя, как личность.
Успехов!

Гость
#1

идите на курсы маляр-штукатур, будете за день зарабатывать месячную зарплату преподавателя.

Гость
#2

Согласна юристов и экономистов как го#на

Гость
#3

скучно как. ужас. На египтологию, востоковедение или африканистику идите. На край журналистика. То, что вы перечислили - отстой полный

Гость
#4

Вот очередная будущая офисная плесень или свободная касса. Вечное нытье об отсутствии зарплаты и выживании, все будут виноваты кроме нее. Дева, все что вы предложили, все плохо. Педагог может быть успешен, но не в вашем случае. Ну как можно сдавать эти экзамены, это что в голове у человека, зачем ей вышка!

Гость
#5
Гость

скучно как. ужас. На египтологию, востоковедение или африканистику идите. На край журналистика. То, что вы перечислили - отстой полный

То,что вы перечислили нету в пед ашем городе,только журналистика.В одно время хотела туда, сейчас желания нету

Гость
#6
Гость

Вот очередная будущая офисная плесень или свободная касса. Вечное нытье об отсутствии зарплаты и выживании, все будут виноваты кроме нее. Дева, все что вы предложили, все плохо. Педагог может быть успешен, но не в вашем случае. Ну как можно сдавать эти экзамены, это что в голове у человека, зачем ей вышка!

Не стоит судить всех под одну гребёнку.И куда же мне пойти по вашему мнению??

Гость
#8
Гость

Не стоит судить всех под одну гребёнку.И куда же мне пойти по вашему мнению??

А у вас нет никаких желаний? Мечтаете о чем-то же наверняка. Туда и идите

Гость
#9
Гость

Не стоит судить всех под одну гребёнку.И куда же мне пойти по вашему мнению??

Да что судить, почитайте темы. Я за технические специальности или учиться что-то делать руками. Здесь есть старая ветка про технологов пищевого производства - так там народ с руками отрывают, согласны деньги платить за дистанционные консультации. Предлагали жилье предоставить. Открывают заводики, цехи, а как наладить производство и рецептуру разработать не знают. Врачем или ветеринаром конечно не предлагаю, это призвание, способности и огромный труд. Массажисты неплохо зарабатывают, занимающиеся лечебным массажем. Работа+ частные услуги, но это надо училище оканчивать и иметь сильные руки. Гуманитариям, тем более с посредственным образованием и без талантов, сейчас не выжить.

Лена
#10

вот зачем Вам ВО?Чтоб работать продавцом в Евросети ?Это профуканные 6 лет в жизни для Вас, просто спущенные в туалет. Ладно б Вы хотели быть врачем, следователем, учителем, причем видели бы в этом свое призвание, я бы понала...а так учиться, лишь бы доказать что ЕГЭ сдать можешь...это только в нашей отсталой стране так.
И да маляр, штукатур, фотограф, видеооператор, тамада, продавец-консультант и еще миллион специальностей для которых не нужно 6 лет спускать в унитаз.
И у меня два ВО, и они мне НИЧЕГО не дали. зп после ВУЗА копеечные, в итоге у меня свое дело...я б даже школу могла не заканчивать🤔😂

Гость
#11
Гость

Да что судить, почитайте темы. Я за технические специальности или учиться что-то делать руками. Здесь есть старая ветка про технологов пищевого производства - так там народ с руками отрывают, согласны деньги платить за дистанционные консультации. Предлагали жилье предоставить. Открывают заводики, цехи, а как наладить производство и рецептуру разработать не знают. Врачем или ветеринаром конечно не предлагаю, это призвание, способности и огромный труд. Массажисты неплохо зарабатывают, занимающиеся лечебным массажем. Работа+ частные услуги, но это надо училище оканчивать и иметь сильные руки. Гуманитариям, тем более с посредственным образованием и без талантов, сейчас не выжить.

По сравнению с вами Автор мудрая девушка. Вы человеку, которому вообще не интересно получение рабочей специальности это советуете. Никто этим заниматься не будет, даже если оторвут с руками и ногами.

Гость
#12
Лена

вот зачем Вам ВО?Чтоб работать продавцом в Евросети ?Это профуканные 6 лет в жизни для Вас, просто спущенные в туалет. Ладно б Вы хотели быть врачем, следователем, учителем, причем видели бы в этом свое призвание, я бы понала...а так учиться, лишь бы доказать что ЕГЭ сдать можешь...это только в нашей отсталой стране так. И да маляр, штукатур, фотограф, видеооператор, тамада, продавец-консультант и еще миллион специальностей для которых не нужно 6 лет спускать в унитаз. И у меня два ВО, и они мне НИЧЕГО не дали. зп после ВУЗА копеечные, в итоге у меня свое дело...я б даже школу могла не заканчивать🤔😂

Согласна абсолютно

Гость
#13
Гость

По сравнению с вами Автор мудрая девушка. Вы человеку, которому вообще не интересно получение рабочей специальности это советуете. Никто этим заниматься не будет, даже если оторвут с руками и ногами.

Автору судя по посту и ВО не интересно получать. Идёт чисто по инерции

Гость
#14
Гость

По сравнению с вами Автор мудрая девушка. Вы человеку, которому вообще не интересно получение рабочей специальности это советуете. Никто этим заниматься не будет, даже если оторвут с руками и ногами.

Мудрости у этой плохо учащейся девушки абсолютно нет. Как и у вас (менеджер из конторки?)- где речь шла только о рабочих специальностях? Речь- о техническом образовании. Вот вы и сидите и будете сидеть в попе,скуля о своей нищете в мозгах и карманах, потому что "Никто этим заниматься не будет".

Лена
#15
Гость

Мудрости у этой плохо учащейся девушки абсолютно нет. Как и у вас (менеджер из конторки?)- где речь шла только о рабочих специальностях? Речь- о техническом образовании. Вот вы и сидите и будете сидеть в попе,скуля о своей нищете в мозгах и карманах, потому что "Никто этим заниматься не будет".

ну у меня первое образование : технолог пищевой пром. Вы в курсе чем они занимаются?По 12 часов в цеху на линиях и мешки таскать приходится и линии налаживать и в ночные работать (производство оно круглосуточное!). В итоге за год работы выглядеть будешь лет на 10 старше👍Прям работа мечты! И это я на кондитерской работала там сухо, тепло и чисто, а если взять мясо/молоко там еще холод , сырость и вонь.

Гость
#16
Лена

вот зачем Вам ВО?Чтоб работать продавцом в Евросети ?Это профуканные 6 лет в жизни для Вас, просто спущенные в туалет. Ладно б Вы хотели быть врачем, следователем, учителем, причем видели бы в этом свое призвание, я бы понала...а так учиться, лишь бы доказать что ЕГЭ сдать можешь...это только в нашей отсталой стране так.
И да маляр, штукатур, фотограф, видеооператор, тамада, продавец-консультант и еще миллион специальностей для которых не нужно 6 лет спускать в унитаз.
И у меня два ВО, и они мне НИЧЕГО не дали. зп после ВУЗА копеечные, в итоге у меня свое дело...я б даже школу могла не заканчивать🤔😂

На кого вы учились?

Гость
#17
Гость

Не стоит судить всех под одну гребёнку.И куда же мне пойти по вашему мнению??

Мнение должно быть у вас свое. Или вы пойдете туда куда посоветует форум?! Глупо...

Гость
#18
Гость

Мудрости у этой плохо учащейся девушки абсолютно нет. Как и у вас (менеджер из конторки?)- где речь шла только о рабочих специальностях? Речь- о техническом образовании. Вот вы и сидите и будете сидеть в попе,скуля о своей нищете в мозгах и карманах, потому что "Никто этим заниматься не будет".

Я любимым делом занимаюсь уже 15 лет)))

Гость
#19

Я точно такие же сдала и учусь на юриста😂. Самое смешное, что муж тоже юрист🤣, его лучшие друзья- двое парней : юрист и адвокат. Моя мать экономист, свекровь экономист. Ужас. Я хотела идти в полицию. Упарывала эти нормы ГТО, но парень( теперь уже муж) отговорил. Сосед по лестничной клетке- юрист, бывший полицейский. Какой-то ад. Выучусь на юриста, буду дистанционно получать другое образование + ходить на какие- нибудь кулинарные курсы. Хотим с мужем открыть мини ресторанчик.

Лена
#20
Гость

На кого вы учились?

первое : инженер биотехнолог, второе психолог детей дошкольного возраста.
По первому образованию работала целый год. И я была инженером, а не лаборантом, как многие начинают.
Зп тыс 30 грязными, т.е. около 26 на руки (Спб, это как у кассира в пятерочке).причем это за 2 дня в день/2 в ночь/2 вых. а если брать не такой убойный график, то зп еще меньше!И при этом на таких производствах сильный запах. К примеру, вы знаете какая вонь от крекеров с сыром?жутчайшая!пахнет блевотиной. И люди которые работают на этой линии тоже так пахнут, за 12 часов пропитывается все:волосы, кожа, одежда. Люди на улице потом шарахаются.

Гость
#21
Лена

первое : инженер биотехнолог, второе психолог детей дошкольного возраста. По первому образованию работала целый год. И я была инженером, а не лаборантом, как многие начинают. Зп тыс 30 грязными, т.е. около 26 на руки (Спб, это как у кассира в пятерочке).причем это за 2 дня в день/2 в ночь/2 вых. а если брать не такой убойный график, то зп еще меньше!И при этом на таких производствах сильный запах. К примеру, вы знаете какая вонь от крекеров с сыром?жутчайшая!пахнет блевотиной. И люди которые работают на этой линии тоже так пахнут, за 12 часов пропитывается все:волосы, кожа, одежда. Люди на улице потом шарахаются.

Все равно первое образование может стать опорой в тяжелое время, второе - совершенно ни о чем. По нему и 30 000 не заработать. Вам не повезло с первым местом работы, но вы сами написали- сразу после института, выбирать не могли.

Гость
#22
Гость

идите на курсы маляр-штукатур, будете за день зарабатывать месячную зарплату преподавателя.

Это как? Сейчас у людей нет денег на ремонты, порой даже косметические. В этом году и знакомые и сама сами себе клеили обои и подготовка под обои, как смогли ее выполнить так и сделали.

#23

Такие разные направления вы указали- и педагогика, и реклама, и документоведение.
Складывается ощущение, что вам не так важно, на кого идти учиться, лишь бы куда-нибудь поступить на основании школьных ЕГЭ.
Не торопитесь, подумайте, кем бы вы хотели работать, к чему лежит душа, что лучше всего получалось в школе.
Лучше сдать еще пару экзаменов при поступлении на нужную специальность, чем учиться через силу и ходить потом на нелюбимую работу.

ю
#24
Muranka

Такие разные направления вы указали- и педагогика, и реклама, и документоведение. Складывается ощущение, что вам не так важно, на кого идти учиться, лишь бы куда-нибудь поступить на основании школьных ЕГЭ. Не торопитесь, подумайте, кем бы вы хотели работать, к чему лежит душа, что лучше всего получалось в школе. Лучше сдать еще пару экзаменов при поступлении на нужную специальность, чем учиться через силу и ходить потом на нелюбимую работу.

вы правильно указали на то что мне как-то по барабану на профессию да и на свою жизнь как ***.Были у меня в детстве мечты,но мама никогда не поддерживала меня,высказывала критику,впрочем как и сейчас,всегда запрещала и указывала.
А душа моя больше ни к чему не лежит,всегда ставила на первое место мнение мамы,людей,подруг,о чем я сильно жалею,и не перестаю себя винить,уже который год не могу себя полюбить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: