Гость
Статьи
Вопрос к тружениками …

Вопрос к тружениками сферы образования

В нашем учебном заведении уже больше года не могут найти преподавателя. На вакансии ставка.
Эти Часы распределяют между нашими преподавателями. Не в тарификацию, а как доп часы.
выплачивают их по факту: отвёл в месяц 10 часов, получил за них в конце месяца.

В этом месяце у меня было 26 доп часов. Это около 4000.
Но в квитке их нет.

Бухгалтер сказала, что слишком много получается (не знаю, что она имела ввиду! Мою зарплату?...) и эту сумму разделят на следующий семестр по 500 р в каждую зарплату. Причём в квитке это будет отображаться не как доп Часы, а их приплюсуют к моей основной нагрузке. Интересно, почему это?

Законно ли это? Куда обратиться?
Спасибо!

Девочка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот пусть бухгалтер и ведёт часы в следующем месяце/ следующий раз, а вы не берите больше нагрузки, чем вам положено на ставку.

Гость
#2

Не законно! У вас стоимость часа около 150 руб? Не понятно, что значит много? Сколько зп на ставку. Можно жаловаться в инспекцию труда, но это чревато порчей отношений с руководством.

Девочка
#3
Гость

Ну вот пусть бухгалтер и ведёт часы в следующем месяце/ следующий раз, а вы не берите больше нагрузки, чем вам положено на ставку.

Со следующего семестра я работаю только на свои Часы. Пусть сами крутятся.

Моей коллеге не выплатили 10000...

Червонец
#4
Девочка

Со следующего семестра я работаю только на свои Часы. Пусть сами крутятся. Моей коллеге не выплатили 10000...

Чо преподаёте?

Девочка
#5
Червонец

Чо преподаёте?

Иностранный

Червонец
#6
Девочка

Иностранный

О! Лучше потише про это все. И планы не озвучивайте. Я уже надумала кое чо. Тоже самое херачу всех заменяю. Заменять зае....ло сил нет, и с рассчетом такая же голень только я не узнаю я коплю обиду у нас одно условие чо не нравится увольняйся на все один ответ

Червонец
#7

Вам скажут автор мол не нравится - увольняйся или оставляй как есть . Будьте готовы писать увольнящ если идёте спрашивать.

Ирина
#8

Автор, аналогичная ситуация. А в принципе, сфера образования в России настолько прогнила...Более скотского и ублюдочного отношения найти сложно. Полнейший беспредел, безнаказанность и рабство. Майские указы - это такое враньё... Я уже реально настроена менять сферу деятельности. Перспектив в этой сфере никаких.

anmo
#9

Тоже учитель, только после Универа, совсем не понимаю , как мне так все рассчитывают , что получаются копейки ( именно за Замены) ..

Гость
#10
Ирина

Автор, аналогичная ситуация. А в принципе, сфера образования в России настолько прогнила...Более скотского и ублюдочного отношения найти сложно. Полнейший беспредел, безнаказанность и рабство. Майские указы - это такое враньё... Я уже реально настроена менять сферу деятельности. Перспектив в этой сфере никаких.

Зачем сферу-то менять? Если Вы хороший специалист, зарабатывайте себе спокойно на репетиторстве, и точка.

Гость
#11

Тетки, идите в репетиторы!
Особенно если у вас хороший иностранный.
Вы можете выбрать такую сферу, как репетиторство взрослых людей.
Это гораздо лучше, чем учить детей.
Денег больше, нервов гораздо меньше. Вы получите моральную отдачу за свой труд!
Я лично учила французский, найдя репетитора на сайте, где вывешены резюме их, платила в карман. Она вузовский препод, приезжала ко мне на работу утром, до работы, и иногда после работы.
Все были довольны)).

Ирина
#12
Гость

Автор, аналогичная ситуация. А в принципе, сфера образования в России настолько прогнила...Более скотского и ублюдочного отношения найти сложно. Полнейший беспредел, безнаказанность и рабство. Майские указы - это такое враньё... Я уже реально настроена менять сферу деятельности. Перспектив в этой сфере никаких.

Зачем сферу-то менять? Если Вы хороший специалист, зарабатывайте себе спокойно на репетиторстве, и точка.

Репетиторством зарабатывают только на школьных предметах.

#13

Здравствуйте, Автор! Нет, это не законно. Если в трудовому договоре у Вас не прописано за что и как Вы получаете свою зп и все, что является сверх Вашей основной ставки - это нарушение. Бухгалтер не имеет полномочий так Вам отвечает. Смело идите в трудовую инспекцию с графиком/табелем и расчетным листом и пишите заявление. Вашей организацией с радостью займётся инспекция.
С уважением и пониманием к Вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: