Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что скоро бухгалера останутся без работы?

Ваше мнение.
Часто слышу такое и читаю в прессе, что через 15 лет они будут не востребованы вообще.
И что нам всем делать тогда?
Вы верите в это?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну 15 лет - это еще нескоро. Есть время переквалифицироваться на реснички и ноготочки. Реснички и ноготочки будут востребованы всегда)))))

Гость
#2

Очень может быть, что ненужными станут бухгалтера, занимающиеся обработкой первичной документации. Она будет вноситься по qr-коду или штрих-коду в 1С. А вот от составления отчётности специалистом так быстро не смогут отказаться, переучивайтесь на этот участок, автор.

Гость
#3

я об этом слышу уж лет 10, а бухгалтера по прежнему востребованы, как говорится пусть говорят и дальше...

Гость
#4

Эти долбаные законодатели придумывают новые законы и отчёты быстрее чем развивается компьютерная техника. Так что вам ничего не грозит в этой стране. Помню времена когда отчёт сдавался на 2 страничках сейчас тот же отчёт на 20. Чем больше компьютеров тем больше отчетности.
Что не отменяет вашей ненужности бессмысленности и вредности для общества. Но вам ничего не грозит.

Гость
#5
Гость

я об этом слышу уж лет 10, а бухгалтера по прежнему востребованы, как говорится пусть говорят и дальше...

Вот, вот. Автор, а зарплату вам кто будет начислять, без буха никак..

гость
#6

Легко. Кузнецы, конюхи и извозчики тоже думали, что лошади были миллионы лет до них и будут тысячи лет после них - упс, облом. А ещё каких-то 20 лет назад все поголовно считали, что без экономистов и юристов нам не прожить - теперь их больше, чем собак на улице. Власти достаточно заменить налог на фиксированный платёж (а почему нет?) и всё, бухгалтер не нужен. Бухгалтер - это счетовод. Он никаким образом не влияет на развитие производства, на его эффективность и рост, он нужен исключительно для выполнения требований власти в сфере учёта. Поменяются законы - не нужны будут бухгалтера или будут нужны в меньшем количестве. Водовоз, трубочист, тапёр, кочегар, телефонистка, конвейерный рабочий - где все эти люди? А ведь наверняка были уверены, что их профессия вечна.

Гость
#7

Дык банки решили сделать бухгалтерию своей услугой. Можешь расценки сбера посмотреть, и сообразить, что зарплата даже самого низкооплачиваемого буха будет больше. Плюс все эти сервисы типа точка ру. Вот и угадай, захочет ли работодатель себе полноценного буха держать.

Гость
#8
Гость

я об этом слышу уж лет 10, а бухгалтера по прежнему востребованы, как говорится пусть говорят и дальше...

Ващет за 10 лет у них з/п стала раза в три меньше.

Гость
#9

Еще 18 лет назад у всех были уборщицы и сисадмины в штате, сейчас большинство обходится клининговой компанией и приходящим сисадмином. Вот теперь и бухгалтеров все потихоньку за штат выведут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: