Гость
Статьи
Перевод рабочего места …

Перевод рабочего места в регион

На работе стало известно, что все мое подразделения решили перевести из Москвы в регион. Нас 9 человек, план у руководства такой- взять там руководителя и пару тройку сотрудников, и мы отсюда их обучаем и постепенно нас увольняют ( сокращают). И так пока там не наберут весь штат, сроки конечно установили и даже нашли уже туда сотрудника. Как бы вы поступили на моем месте? Стали бы обучать? Или сразу ушли? Я знаю, что работу нвйти не просто, но это какая психологическая нагрузка- я все наладила у себя в зоне ответственности, кучу всяких доработок выполнила и теперь должна просто кому то освободить место, да еще и обучить качественно... обидно

Элеонора
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз обидчивая, то увольняйся по собственному прям сейчас, останься без работы и плюшек по сокращению.

Философ
#2

За обучение будут надбавки к з/п? При сокращении выдадут 3 месячных оклада? Если нет - я бы не задерживалась.

Гость
#3
Гость

Ну раз обидчивая, то увольняйся по собственному прям сейчас, останься без работы и плюшек по сокращению.

Почему вы думаете, что за сговорчивость им отвесят плюшек?

Философ
#4

Если поддержка/заначка есть, конечно.

Нильс
#5

Подгадьте им так, чтобы наоборот вся работа у них разладилась. Они это заслужили. Вот такие вот плюшки...

Гость
#6

В какой регион? У нас из региона все в Москву забирают только

Гость
#7
Гость

Почему вы думаете, что за сговорчивость им отвесят плюшек?

Ну так работодателю они уже не нужны прям сейчас, но он таки дает время им найти другую работу, не теряя заработказаработка, и возможность уволится по сокращению.

Гость
#8

Да ищите себе работу пока спокойно, получая зарплату. Обучайте последователей, по мере возможности скидывайте свои функции на учеников. Обучаться лучше всего на практике.
Ну и с текущим работодателем поговорите: я вас понимаю - надеюсь, вы меня поймёте. Наверняка, понадобятся какие-то прогулы (зачёркнуто))))... отгулы в связи с собеседованиями и необходимостью искать новую работу.
Хлопнуть дверью - большого ума и усилий не нужно, это уж всегда можно сделать.

Гость
#9
Гость

Да ищите себе работу пока спокойно, получая зарплату. Обучайте последователей, по мере возможности скидывайте свои функции на учеников. Обучаться лучше всего на практике. Ну и с текущим работодателем поговорите: я вас понимаю - надеюсь, вы меня поймёте. Наверняка, понадобятся какие-то прогулы (зачёркнуто))))... отгулы в связи с собеседованиями и необходимостью искать новую работу. Хлопнуть дверью - большого ума и усилий не нужно, это уж всегда можно сделать.

+1

Гость
#10

Как-то не верится, чтобы руководство озвучило сотрудникам подобные планы. Это явно не в интересах начальства, а что не в его интересах, оно обычно подчиненным не доносит.

Гость
#11
Гость

Ну так работодателю они уже не нужны прям сейчас, но он таки дает время им найти другую работу, не теряя заработказаработка, и возможность уволится по сокращению.

Прямо ангел благотворительности, а не работодатель. Такое вообще бывает в природе?

Гость
#12
Гость

Как-то не верится, чтобы руководство озвучило сотрудникам подобные планы. Это явно не в интересах начальства, а что не в его интересах, оно обычно подчиненным не доносит.

Ну а как объяснит тому, кого уволят, что он должен передать свой функционал новому сотруднику? Руководство то нюансами не владеет, и работа специфическая, в книжках об этом не написано

Гость
#13
Гость

Ну раз обидчивая, то увольняйся по собственному прям сейчас, останься без работы и плюшек по сокращению.

О каких плюшках речь? По закону полагается 2 зп, и потом 3-я, но разве можно это считатт плюшкой, вон есть параллельная ветка, где девочки сетуют, что работу и по 6 и по 12 мес не могут найти в Москве! Я и сама дважды по полгода искала работу, знаю, что это ооочень не просто

Гость
#14

хм... а разве за МКАДом есть жизнь?

Гость
#15
Гость

О каких плюшках речь? По закону полагается 2 зп, и потом 3-я, но разве можно это считатт плюшкой, вон есть параллельная ветка, где девочки сетуют, что работу и по 6 и по 12 мес не могут найти в Москве! Я и сама дважды по полгода искала работу, знаю, что это ооочень не просто

Увольнение по закону с соответствующими выплатами и есть плюшки в российских реалиях. Редко в каких местах так поступают. Так что работайте до конца и не выпендривайтесь, свои обидки в заднее место засуньте. Ну, или переезжайте в другой город, если зарплата того стоит и вас туда переведут.

Гость
#16
Гость

хм... а разве за МКАДом есть жизнь?

Ага. И дешевая рабочая сила, как оказалось...

Таня (другая)
#17

На каких условиях Вам оплатят 3 зп? Тяните время с обучением и обучайте так, чтобы новые не все понимали. Друга моего бывшего начальника уволили после того, как он разработал с-му контроля к-ва на заводе, при передаче дел он ее разрушил, теперь там работает 4 человека.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: