Гость
Статьи
Из инженера в офисного …

Из инженера в офисного клерка - кем??

Я в декрете, выходить в марте, но собираются сократить (склонить к увольнению по соглашению сторон). Остро осознала, что не знаю, где себя применить!!

Образование высшее строительное, работала в инженерной службе, но поняла, что техника - не мое, я чистый гуманитарий и обожаю документы, договора, финансовую отчетность и тп.

Какие хоть профессии мне бы подошли с моим багажом? Или из инженерки мне теперь не выбраться?( мне 30(

Как вообще называются бумажные профессии?)) Кроме бухгалтера ничего не идет в голову

Дддд
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Экономист. С одной стороны, их (как, впрочем, и других) не любят без опыта, с другой - если пойдёте в компанию по Вашему профилю, весомым плюсом станет практическое знание предмета, а это очень ценно.

Гость
#2

секретарь и офис-манагер, но туда уже все сокращенные бухгалтерши пошли, так что платят мало. ну или какой-нибудь менеджер по продаже сварочных аппаратов.

(((
#3
AVD

Экономист. С одной стороны, их (как, впрочем, и других) не любят без опыта, с другой - если пойдёте в компанию по Вашему профилю, весомым плюсом станет практическое знание предмета, а это очень ценно.

Я даже не представляю, что делает экономист( бухучет - это мне понятно, курсы хотя бы могу пройти.. но без вышки наверное нет смысла в финансы соваться(

(((
#4
Гость

секретарь и офис-манагер, но туда уже все сокращенные бухгалтерши пошли, так что платят мало. ну или какой-нибудь менеджер по продаже сварочных аппаратов.

Вот блин обидно секретарем после инженера по проектам и тп специалистов. А продажи прям край не мое, я лошара и навязывать не умею)

Я бумаги веду отлично, прям мастер. Все четко. Аудиты по СМК и тп - это мое.

Думала еще об охране труда. Есть опыт с ней связанный, но нет спецобразования и опыта в такой должности. И чет смотрю - платят им мало?

(((
#5

А офис-менеджер - это кто?) Девочка на побегушках?)

Гость
#6
(((

А офис-менеджер - это кто?) Девочка на побегушках?)

это типо не как секретарь, но не одного директора, а всего офиса.

#7
(((

Я даже не представляю, что делает экономист( бухучет - это мне понятно, курсы хотя бы могу пройти.. но без вышки наверное нет смысла в финансы соваться(

Тогда бухгалтер. Плюсы - минусы те же.

Синичка
#8

Я после работы инженером, поработала методистом в учебном отделе в университете и помощником проректора там же. Потом закончила бухгалтерские курсы и начала работать бухгалтером. Считаю, что это бумажная лёгкая работа, которая особых навыков не требует, если есть инженерное образование.

(((
#9
Синичка

Я после работы инженером, поработала методистом в учебном отделе в университете и помощником проректора там же. Потом закончила бухгалтерские курсы и начала работать бухгалтером. Считаю, что это бумажная лёгкая работа, которая особых навыков не требует, если есть инженерное образование.

Легко было устроиться после курсов бухгалтером? Вам кто-то помогал влиться в работу?

(((
#10
Гость

это типо не как секретарь, но не одного директора, а всего офиса.

Этого бы не хотелось)))

Вообще юристом бы была хорошим. Но в 30 лет поздно это понять)))

(((
#11
AVD

Тогда бухгалтер. Плюсы - минусы те же.

Спасибо за ответ) Наверное, попытаться стоит. Страшно и обидно сецчас как будто юнцом бнз опыта себя ощущать, но сама виновата, что 10 лет тупила и не знала, чего хочу от жизни

Синичка
#12
(((

Легко было устроиться после курсов бухгалтером? Вам кто-то помогал влиться в работу?

.
Я в другой стране устраивалась на работу. Пришлось сначала практикантом 9 месяцев побыть. И когда на работу устроилась, то показывали, что надо делать.

Гость
#13
(((

Спасибо за ответ) Наверное, попытаться стоит. Страшно и обидно сецчас как будто юнцом бнз опыта себя ощущать, но сама виновата, что 10 лет тупила и не знала, чего хочу от жизни

бухгалтеров тоже везде сокращают

Гость
#14

Аудитор ISO 9001:2015 или отраслевых стандартов, менеджер по качеству.

Гость
#16

Менеджером по закупкам в строительной сфере? Но нужен определенный склад характера, стрессоустойчивость. В общем, на любителя работа.

Гость
#17
Гость

Менеджером по закупкам в строительной сфере? Но нужен определенный склад характера, стрессоустойчивость. В общем, на любителя работа.

То же самое по продажам от производителей чего угодно от тротуарной плитки до изготовления мебели.

Гость
#18

в сфере ЖКХ - домуправление поискать работу

Гость
#19

в сметчики, геодезисты переквалифицироваться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема