Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Работа на компьютерной томографии. Вред

Кто работает администратором в центре радиологии?
Меня пригласили на работу админом на компьютерную томографию. Аппарат находится через стену, моё рабочее место буквально в метре от аппарата, отгорожено стеной.
Опасна ли такая работа в плане облучения?
Санитарные нормы запрещают размещать клиники с КТ и рентгеном в жилых домах, значит, вред есть?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (2) Ответить
  • Я каждый день делаю КТ и рентген в медицинском центре.Тоесть нахожусь ближе чем вы.
    Не выдумывайте,если не разбраетесь в волнах излучения и их длине.
    Все нормально со мной.С вами тоже будет все ОК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Я каждый день делаю КТ и рентген в медицинском центре.Тоесть нахожусь ближе чем вы.
    Не выдумывайте,если не разбраетесь в волнах излучения и их длине.
    Все нормально со мной.С вами тоже будет все ОК.

Так малегнизация клеток от ионизирующего излучения не сразу происходит. Это за яжной процесс. И может аукнуиься через годы... Через десятки лет.вы это должны знать как медицинский работник.
    Тем более, по санитарным нормам рентгены и КТ нельзя размещать в клиниках, которые находятся в жилых домах. Как думаете, почему?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология