Гость
Статьи
Что сейчас с …

Что сейчас с вакансиями?

Девушки, я знаю, что от добра добра не ищут . Но всё же, устроилась летом 2018 году в организацию и целыми днями сижу гоняю балду , хочу искать что-то другое. Так сидеть просто невозможно , во -первых себя ощущаю некомфортно, во -вторых это про то никаких перспектив и на меня смотрят как "второй сорт" работника. В связи с этим вопрос , как сейчас с вакансиями? Или сидеть пока меня не уволят саму?

Елена
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С вакансиями сейчас глухо и плохо

Гость
#2

Хороших как не было так и нет, плохих как у вас хватает

ёлка.
#3

можешь пойти в магнит, пятёрочку и тэдэ. Ты на чё претендуешь-то?

Елена
#4
Гость

Хороших как не было так и нет, плохих как у вас хватает

Короче, пока сидеть как есть ?! Дальше видно будет?!

Толстый Валентин
#5
Елена

Короче, пока сидеть как есть ?! Дальше видно будет?!

Да, можешь сидеть, и обязательно ж о п у отращивай, чтобы потом касса в пятёрочке раем казалась.

#6

)))) вы вообще на какой должности балду гоняете? Если вакансия "принеси-подай,-пошла на х...- не мешай" , то и в другом месте то же самое будет...

Гость
#7

У меня так же. Работаю в офисе . Полдня в инете и читаю,коллег нет в кабинете .
Зп хорошая,
Вакансий нет пока. Поэтому сижу на *** ровно

Гость
#8
Гость

У меня так же. Работаю в офисе . Полдня в инете и читаю,коллег нет в кабинете .
Зп хорошая,
Вакансий нет пока. Поэтому сижу на *** ровно

как должность называется? тоже так хочу

Гость
#9

А что за работа? Если зп хорошая, то сидите ровно

Гость
#10

Я тоже сижу балду гоняю, заодно сижу в вк и пишу разводки на вумене, красотааа)))

#11

Если зп устраивает, то сидите

Гость
#12

А вы идите работать бухгалтером, вот им точно **** некогда почесать, с утра до вечера, в выходные и праздники отчеты, отчеты, отчеты. Сама не работала, но знаю людей кто работали так.

Гость
#13
Гость

А вы идите работать бухгалтером, вот им точно **** некогда почесать, с утра до вечера, в выходные и праздники отчеты, отчеты, отчеты. Сама не работала, но знаю людей кто работали так.

Бухгалтером? Вы серьезно? Просто судя по нашей бухгалтерии они там ровным счетом Н-И-Х-У-А не делают, только главбух ходит орет как потерпевшая, какие все вокруг иддииоты, а они одни умные =/

Елена
#14
Гость

Бухгалтером? Вы серьезно? Просто судя по нашей бухгалтерии они там ровным счетом Н-И-Х-У-А не делают, только главбух ходит орет как потерпевшая, какие все вокруг иддииоты, а они одни умные =/

Я с ами согласна. Сама наблюдаю за своей бухгалтерией и вижу лед: захожу в бухгалтрию , сидит 3 человека, глав бух ногти красит, вторая сидит пасьянс раскладывает на телефоне, вторая еще по работу что то делает ... так что не скажу в бухгалтерии много работы. Но зато создать вид 8агруженности они могут

Гость
#15

Вот сейчас хожу по собеседованиям. Ищу работу бухгалтером. 35-40 тыщ - пожалуйста, Шараж-монтаж в промзоне, приходи и батрачь. Больше не светит. Предлагают какие-то непонятные бонусы по результатам работы. Совокупный доход и прочая ***. Это бухгалтеру то! Некоторые до того оборзели, приходишь на собеседование - а тебя никто не ждет и трубки бросают. Ой, мра/зи. Эти эйчары бестолковые, не на один вопрос ответить не могут. Такое ощущение, что только они выбирают, а у тебя такого права нет.

Гость
#16
Елена

Я с ами согласна. Сама наблюдаю за своей бухгалтерией и вижу лед: захожу в бухгалтрию , сидит 3 человека, глав бух ногти красит, вторая сидит пасьянс раскладывает на телефоне, вторая еще по работу что то делает ... так что не скажу в бухгалтерии много работы. Но зато создать вид 8агруженности они могут

У вас их 3, а у нас...человек 10, если не больше. И даже не спрашивайте меня, что они там вдесятером делают-я сама не знаю ответа на этот вопрос. Бесцельно занимают рабочие места - вот зачем.

Гость
#17
Елена

Я с ами согласна. Сама наблюдаю за своей бухгалтерией и вижу лед: захожу в бухгалтрию , сидит 3 человека, глав бух ногти красит, вторая сидит пасьянс раскладывает на телефоне, вторая еще по работу что то делает ... так что не скажу в бухгалтерии много работы. Но зато создать вид 8агруженности они могут

У них вообще-то бывают отчётные периоды, когда вал работы, а бывают такие ,когда сидишь и в потолок плюёшь

Гость
#18
Гость

Вот сейчас хожу по собеседованиям. Ищу работу бухгалтером. 35-40 тыщ - пожалуйста, Шараж-монтаж в промзоне, приходи и батрачь. Больше не светит. Предлагают какие-то непонятные бонусы по результатам работы. Совокупный доход и прочая ***. Это бухгалтеру то! Некоторые до того оборзели, приходишь на собеседование - а тебя никто не ждет и трубки бросают. Ой, мра/зи. Эти эйчары бестолковые, не на один вопрос ответить не могут. Такое ощущение, что только они выбирают, а у тебя такого права нет.

Вы в каком городе?

Гость
#19

И по мне так лучше балду гонять на работе, чем упахиваться. Ну это если выбирать из 2 крайностей.

Гость
#20
Елена

на меня смотрят как "второй сорт" работника.

Кто на вас смотрит так? Коллеги, начальство, люди, которые приходят в вашу организацию?

Гость
#21

Автор, вообще вам повезло, что вы балду пинаете еще и зп за это платят. Обычно такое счастье только блатным прилетает. Так что не жалуйтесь, а наоборот цените)

Гость
#22

Автор, хоть кем работаете, о чем разговор?

Гость
#23
Гость

Вы в каком городе?

В Москве

Гость
#24

С работой плохо, но ищи.

Офисная крыса
#25
Гость

Автор, вообще вам повезло, что вы балду пинаете еще и зп за это платят. Обычно такое счастье только блатным прилетает. Так что не жалуйтесь, а наоборот цените)

Ага,а потом такие в будущем никуда устроиться не могут,так как ниxya не умеют)

Гость
#26

Зашла вчера на hh , все печально (( вакансии для обычных офисных трудящихся - бухгалтера, hr, делопроизводители и тд зп указаны 30-45 тыс и это Москва!!! Я в шоке просто неужели даже в мск такая ж настала(( ((

#27
Гость

У вас их 3, а у нас...человек 10, если не больше. И даже не спрашивайте меня, что они там вдесятером делают-я сама не знаю ответа на этот вопрос. Бесцельно занимают рабочие места - вот зачем.

Ахах, у наших по 60-70 вакансий в разработке одновременно на каждого. Вот уж точно не дыхнуть не п***нуть.

#28
Гость

Зашла вчера на hh , все печально (( вакансии для обычных офисных трудящихся - бухгалтера, hr, делопроизводители и тд зп указаны 30-45 тыс и это Москва!!! Я в шоке просто неужели даже в мск такая ж настала(( ((

Она в мск никуда и не девалась. Уровень зп на такие вакансии годами один и тот же держится.

Василина
#29

средняя зарплата в Москве 88 тысяч. где вы по 35 находите???

Гость
#30
Василина

средняя зарплата в Москве 88 тысяч. где вы по 35 находите???

На hh зайди и посмотри зп секретарей бухгалтеров и кадровиков

Гость
#31

Офисы загибаются потихоньку сейчас. Основные бабские вакансии сейчас в общепите и салонах красоты.

Гость
#32
Гость

В Москве

Мда.. В Москве и бухгалтеру 35-40 тыщ???? Неужто всё так плохо?

Гость
#33

В Москве полная *** с работой, на нормальные деньги очень тяжело попасть. Более нормальные - это от 60т на руки, желательно белые. Шараги не смотрю, пром зоны и всякие сараи - тем более. И дорога не больше 1,5 часов вот ищу, а что делать.....В Москве давно ***, есть вакансии и на 25т,.... Вам смешно, а здесь уже "бизнесменам" не хватает на прекрасную жизнь.

Гость
#34
Гость

В Москве полная *** с работой, на нормальные деньги очень тяжело попасть. Более нормальные - это от 60т на руки, желательно белые. Шараги не смотрю, пром зоны и всякие сараи - тем более. И дорога не больше 1,5 часов вот ищу, а что делать.....В Москве давно ***, есть вакансии и на 25т,.... Вам смешно, а здесь уже "бизнесменам" не хватает на прекрасную жизнь.

Да есть офисные и за 25 тыс при том что требуют во и опыт , и видимо спрос на такие вакансии есть если бы никто не шёл на эти деньги таких бы не было(( Работать на такие деньги можно только если хата есть , ведь даже съем комнаты 15-20 тыс ((

Гость
#35
Гость

В Москве полная *** с работой, на нормальные деньги очень тяжело попасть. Более нормальные - это от 60т на руки, желательно белые. Шараги не смотрю, пром зоны и всякие сараи - тем более. И дорога не больше 1,5 часов вот ищу, а что делать.....В Москве давно ***, есть вакансии и на 25т,.... Вам смешно, а здесь уже "бизнесменам" не хватает на прекрасную жизнь.

не поняла. А чем шараги и промзоны не устроили? Если машина есть, то и в промзону можно. А шарага это типа с серой зп? Ну и они бывают более-менее норм.

Гость
#36
Гость

Офисы загибаются потихоньку сейчас. Основные бабские вакансии сейчас в общепите и салонах красоты.

Прикалываетесь? Какие салоны красоты и общепит?) Общепиты - всякие макдаки, рестораны и суши-кухни? Да там текучка ппц. Ресторанный бизнес как был в заднице, так и остался, банкротятся как грибы после дождя. ЗП у народа не прибавляется, давно уже не редкость у Мака машины бизнес-класса наблюдать. Так что кричать "свободная кухня", если только вообще безвыходняк. Салоны красоты, если и приносят прибыль, то небольшая их часть. Данная сфера в России используется для легализации капитала. Чтобы вывести серый нал в белый. Юридически не подкопаешься. Плюс сейчас полно развелось самоучек, которые и стригут на дому, и выезжают сами, и макияж и ногти, пятое десятое. Тут только одна перспектива - когда ты владелец или частник. ИМХО - искать себя в развивающихся сферах: Программирование, кибернетика, робототехника, рынки ценных бумаг, ракетостроение, сельское хозяйство, инженерные специальности (которые реально очень востребованы), протезирование (медицина) и т.д. Возможно, придётся кому-то учиться повторно, либо повышать квалификацию. Всё остальное либо временно, либо постоянно в этом дерьме ковыряться, откладывая "на потом". Сейчас нормальной компании нет смысла держать 10-15 сотрудников - идиотов, чтобы платить им по 60-80 т.р., когда можно нанять одного за 100 - 120 т.р., обеспечить тех.оборудованием, прикрепив ещё программиста.

Гость
#37
Гость

В Москве полная *** с работой, на нормальные деньги очень тяжело попасть. Более нормальные - это от 60т на руки, желательно белые. Шараги не смотрю, пром зоны и всякие сараи - тем более. И дорога не больше 1,5 часов вот ищу, а что делать.....В Москве давно ***, есть вакансии и на 25т,.... Вам смешно, а здесь уже "бизнесменам" не хватает на прекрасную жизнь.

60 000 рублей "белыми" = 67 800 рублей "грязными" с подоходным налогом. 7 800 рублей / месяц = 93 600 рублей в год на ветер. Почти сотка в год. Кормить дармоедов. Потому что реально не знаешь, куда пойдут твои деньги, реально на помощь малоимущим, и на развитие социальных программ или очередным, извините, алкашам, которые живут на пособие или чиновникам в карман. Уж лучше работать по "серому", отслюнявливать 4% с неучтёнки по новому ФЗ, оставляя 9% себе, либо ИП с 6% (упрощёнка, также оставляя себе 7%), самому формировать свой пассивный доход, личный траст и пенсионный фонд в одном лице, и при наличие свободных средств (излишек), тратить на благотворительность. Толку будет намного больше. А так...с такой зп переплатить за 20 лет стажа 2 млн рублей, которые даже по ставке Центробанка с капитализацией за эти 20 лет превратятся "Сумма на конец срока:3 687 852,89
Эффективная ставка: 8%". А если учесть, под какие проценты банк выдаёт кредиты, зарабатывая на этом, то конечная сумма превысит 10 миллионов рублей. Швыряйтесь деньгами дальше. А потом по всем веткам визг стоит про Путина, про пенсионные реформы, про что угодно. Причём, самое смешное, что я не говорю даже о мелком бизнесе. Мелкий бизнес - это не частник Вася-таксист , цветочный магазин с 3-мя сотрудниками, наряду с директором ООО или ИП, мелкий бизнес - это небольшое производство как минимум с кол-вом человек порядка 50, что-то наподобие упразднённого АОЗТ, ЗАО. Там - жёсткая конкуренция и крупные объёмы. А это даже не бизнес, который "прижимают власти".

Гость
#38

Как Вы с такими расчетами ещё работаете? 60 на руки - это почти 69т до вычета, вычет будет -13%, это ежемесячно 8970, в год 107640, это только НДФЛ.
Да, я хочу получать белую за, потому что это хоть какая то гарантия её получать, на серую меня уже кидали - насмотрелась на наше бизнес-жульё. И к тому же у меня имущественный вычет, я весь НДФЛ себе в карман положу) как то так

Гость
#39
Гость

Да есть офисные и за 25 тыс при том что требуют во и опыт , и видимо спрос на такие вакансии есть если бы никто не шёл на эти деньги таких бы не было(( Работать на такие деньги можно только если хата есть , ведь даже съем комнаты 15-20 тыс ((

Я не знаю кто работает за 25т, наверное только пенсионеры или инвалиды, у них бесплатный проезд. Таджики все дешевые места забирают, в общепите в большинстве они. А остальным этих копеек не хватит даже на выживание. Дорогая нынче жизнь....
Хотя

Гость
#40
Гость

не поняла. А чем шараги и промзоны не устроили? Если машина есть, то и в промзону можно. А шарага это типа с серой зп? Ну и они бывают более-менее норм.

В шарагах и промзонах - серая зп. Добираться не всегда удобно до прозон, если есть машина только, а я не вожу, поэтому добираться туда часто опасно и страшно - пьянь, собаки бродячие, вечером страшно возвращаться.
В промзонах редко хорошие процветающие фирмы, как правило лузеры. Есть очень устоявшееся мнения, что офис - это лицо компании, а если офис в *опе и грязи, то о чём можно говорить?

Гость
#41
Гость

Как Вы с такими расчетами ещё работаете? 60 на руки - это почти 69т до вычета, вычет будет -13%, это ежемесячно 8970, в год 107640, это только НДФЛ. Да, я хочу получать белую за, потому что это хоть какая то гарантия её получать, на серую меня уже кидали - насмотрелась на наше бизнес-жульё. И к тому же у меня имущественный вычет, я весь НДФЛ себе в карман положу) как то так

Пока вы положите себе что-то в карман - ваши деньги прокрутят 100500 раз. Ну а расчёты я не веду, т.к. через какое - то время вообще перестану платить налоги как таковые, к тому же в моей сфере фиксированный НДФЛ (возврат), 2-3 варианта не платить вообще или снизить по нулям естественным процессом. То есть у меня фигурируют цифры в 13% подоходного, вычет 3 млн в год и почти всё. Бухгалтерия мне как таковая не нужна. Нужна будет - закончу курсы. А гарантий тебе даже Господь Бог не даст. Любой форс-мажор - и ты без работы. Любая травма - ты без работы. Сокращение - без работы. Слияние компаний - и опять сокращения, оптимизация :) И т.д. Вот сколько ты продержишься без начальства, без того, кто даст тебе работу? А если дети. Я не говорю про вариант работать на кого-то. Я говорю про вариант - делать тоже самое, что ты делаешь обычно на работе. Только одна и не из под палки.

Гость
#42
Елена

Я с ами согласна. Сама наблюдаю за своей бухгалтерией и вижу лед: захожу в бухгалтрию , сидит 3 человека, глав бух ногти красит, вторая сидит пасьянс раскладывает на телефоне, вторая еще по работу что то делает ... так что не скажу в бухгалтерии много работы. Но зато создать вид 8агруженности они могут

Конечно, только вы работаете от зари до заря и только вы трудитесь. Я бухгалтер и выскажусь, есть время когда можно дела отложить, поднокапить, но они всегда есть, а есть время когда головы не поднимаешь пашешь, все уходят домой вовремя, а ты сидишь, потому что реально завал. И такое каждые 2 недели потому что я зарплатник на 1000 человек. А до этого я работала бухгалтером в фирме где совмещала работу кадровика, бухгалтера по основным/материалам/поставщикам/банку/кассе/договорам и ещё каждый месяц запросы с налоговой исполнять, вот там адище было я головы не поднимала. Народ хватит хаять и обвинять людей в безделии если вы не работали ни дня на обсуждаемой должности. Обидно честное слово!

Гость
#43
Гость

Мда.. В Москве и бухгалтеру 35-40 тыщ???? Неужто всё так плохо?

Да так и есть, такие з/п очень упали з/п у бухов.

Гость
#44
Гость

Да так и есть, такие з/п очень упали з/п у бухов.

Да у нас в Питере бухгалтером тоже 35 и радуйся. А как жить-то на эти вшивые 35????? :(((

Гость
#45
Гость

В шарагах и промзонах - серая зп. Добираться не всегда удобно до прозон, если есть машина только, а я не вожу, поэтому добираться туда часто опасно и страшно - пьянь, собаки бродячие, вечером страшно возвращаться. В промзонах редко хорошие процветающие фирмы, как правило лузеры. Есть очень устоявшееся мнения, что офис - это лицо компании, а если офис в *опе и грязи, то о чём можно говорить?

У меня машина, и мне удобнее в промзону, чем в центр ехать в пробках стоять.

Гость
#46
Гость

Конечно, только вы работаете от зари до заря и только вы трудитесь. Я бухгалтер и выскажусь, есть время когда можно дела отложить, поднокапить, но они всегда есть, а есть время когда головы не поднимаешь пашешь, все уходят домой вовремя, а ты сидишь, потому что реально завал. И такое каждые 2 недели потому что я зарплатник на 1000 человек. А до этого я работала бухгалтером в фирме где совмещала работу кадровика, бухгалтера по основным/материалам/поставщикам/банку/кассе/договорам и ещё каждый месяц запросы с налоговой исполнять, вот там адище было я головы не поднимала. Народ хватит хаять и обвинять людей в безделии если вы не работали ни дня на обсуждаемой должности. Обидно честное слово!

Бесполезно, они свято уверены что зарплата сама на карточках появляется, налоги сами рассчитываются и платятся и т.д. а бухгалтерия только чаи гоняет. Ну давайте, приходите к нас чаи пить, только что-то не видно желающих, все наоборот из бухгалтерии бегут, потому что работа ад да еще и не ценится никем. Сама собираюсь уходить отсюда навсегда.

Гость
#47
Гость

60 000 рублей "белыми" = 67 800 рублей "грязными" с подоходным налогом. 7 800 рублей / месяц = 93 600 рублей в год на ветер. Почти сотка в год. Кормить дармоедов. Потому что реально не знаешь, куда пойдут твои деньги, реально на помощь малоимущим, и на развитие социальных программ или очередным, извините, алкашам, которые живут на пособие или чиновникам в карман. Уж лучше работать по "серому", отслюнявливать 4% с неучтёнки по новому ФЗ, оставляя 9% себе, либо ИП с 6% (упрощёнка, также оставляя себе 7%), самому формировать свой пассивный доход, личный траст и пенсионный фонд в одном лице, и при наличие свободных средств (излишек), тратить на благотворительность. Толку будет намного больше. А так...с такой зп переплатить за 20 лет стажа 2 млн рублей, которые даже по ставке Центробанка с капитализацией за эти 20 лет превратятся "Сумма на конец срока:3 687 852,89
Эффективная ставка: 8%". А если учесть, под какие проценты банк выдаёт кредиты, зарабатывая на этом, то конечная сумма превысит 10 миллионов рублей. Швыряйтесь деньгами дальше. А потом по всем веткам визг стоит про Путина, про пенсионные реформы, про что угодно. Причём, самое смешное, что я не говорю даже о мелком бизнесе. Мелкий бизнес - это не частник Вася-таксист , цветочный магазин с 3-мя сотрудниками, наряду с директором ООО или ИП, мелкий бизнес - это небольшое производство как минимум с кол-вом человек порядка 50, что-то наподобие упразднённого АОЗТ, ЗАО. Там - жёсткая конкуренция и крупные объёмы. А это даже не бизнес, который "прижимают власти".

Это видимо как раз хозяйка серой конторы пишет, но дело то совсем не в налогах даже а в том что такие хозяева часто кидают людей на зп .

Гость
#48

Автор так и не написала кем работает :D сремно видимо)

Гость
#49
Гость

Бесполезно, они свято уверены что зарплата сама на карточках появляется, налоги сами рассчитываются и платятся и т.д. а бухгалтерия только чаи гоняет. Ну давайте, приходите к нас чаи пить, только что-то не видно желающих, все наоборот из бухгалтерии бегут, потому что работа ад да еще и не ценится никем. Сама собираюсь уходить отсюда навсегда.

Я бы тоже свалила из бухгалтерии, только куда? Вы куда собираетесь?

Гость
#50
Гость

Это видимо как раз хозяйка серой конторы пишет, но дело то совсем не в налогах даже а в том что такие хозяева часто кидают людей на зп .

Это пишет не хозяйка "серой" конторы, как вы говорите, а человек, мужского пола, кстати, который периодически открывает Налоговый Кодекс Российской Федерации. Если вы его не читаете, и он не лежит у вас на столе, а на "консультанте" вы - редкий гость, то это не значит, что его не существует. Знаете, толстая такая книга, страниц 300-400, точно не скажу. Хотя да, во всё виноваты Путин с Медведевым, они спрятали от простого народа и не дают им пользоваться. К тому же, ни к каким серым предприятиям я отношения не имею. Разве что имею косвенное отношение к крупнейшим компаниям, на которых большинство работает, начиная от топовых банков и заводов, заканчивая детским миром и фабрикой красный октябрь).Выбор ваш, но когда попадёте под крупные сокращения (и это будет не 1 миллион человек), то не жалуйтесь, что вас не предупреждали, придётся переучиваться, но не каждый сможет и потянет. Это как было с нашими дедушками и бабушками после развала Союза, только в более жёсткой форме. Взять тех же муравьёв, насекомых. Так у них нет начальства, но они чётко работают, выполняют все задачи, собраны и самостоятельны. А тут речь идёт о людях с разумом, руками, ногами, мозгом и техническими средствами. Вот как так?)