Гость
Статьи
C какой должностью …

C какой должностью проще найти работу?

Я вот задумалась. Раньше для HR было важно, чтобы не было существенных скачков в резюме и было всё логично, например:
специалист - ведущий специалист - главный специалист - начальник отдела. и т.д.

Как думаете, как сейчас?

Проще найти работу если ты Директор Дирекции - и уйти с понижением, допустим на руководителя проекта.

Или, если ты руководитель проекта, тебе проще уйти на руководителя проекта?

При этом, в каком случае удастся договориться на лучшую зарплату? В первом примере или во втором?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем выше должность, тем сложнее найти работу, не задействовав связи. Но чем выше должность, тем больше у тебя нужных связей. А, так, знаю того, кто по блату в своем "резюме" делал приписку "х"йню не предлагать"

Гость
#2
Гость

Чем выше должность, тем сложнее найти работу, не задействовав связи. Но чем выше должность, тем больше у тебя нужных связей. А, так, знаю того, кто по блату в своем "резюме" делал приписку "х"йню не предлагать"

да, если рассматривать анналогичный уровень должности - вы абсолютно правы.

В моём примере рассматривается именно понижение в должности. Т.е. либо с понижением (с высокой на низкую), либо (во втором примере) - переход с низкой на идентичную низкую.

Гость
#3

Конечно, проще с низкой на низкую. С высокой на низкую это, в принципе, нонсенс, как для самого соискателя, так и для работодателя (кому нужен человек, который трудился директором дирекции и теперь вдруг готов идти старшим менеджером). Единственное исключение, когда понижение в должности, хоть как-то оправдано- большая разница в статусах работодателей, то есть, работала главбухом в маленькой конторке и перешла на должность бухгалтера в крупную корпорацию-тут, в принципе, только так обычно и бывает

Гость
#4

уборщица
оператор колл центра
продавайка
курьер

Гость
#5
Гость

Конечно, проще с низкой на низкую. С высокой на низкую это, в принципе, нонсенс, как для самого соискателя, так и для работодателя (кому нужен человек, который трудился директором дирекции и теперь вдруг готов идти старшим менеджером). Единственное исключение, когда понижение в должности, хоть как-то оправдано- большая разница в статусах работодателей, то есть, работала главбухом в маленькой конторке и перешла на должность бухгалтера в крупную корпорацию-тут, в принципе, только так обычно и бывает

Спасибо!
(Автор я)
Работодатели сейчас просто все больше и больше входных критериев придумывают, т.к. кандидатов много. Уже и МВА им подавай. И я подумала, что возможно уже до того дошло, что рассматривают людей только с более высокой позиции) ))

Гость
#6
Гость

уборщица
оператор колл центра
продавайка
курьер

Что такое читать тему вам конечно не известно. ..

Гость
#7

Покажыти им всем! Разбейте стеклянный пол.

Гость
#8
Гость

Покажыти им всем! Разбейте стеклянный пол.

Пол - это я всегда пожалуйста) ))

На самом деле. Смех смехом. А меня, с руководящей позиции, постоянно пытаются на примерно главного или ведущего специалиста позвать...
Правда в более статусные компании. Но. Со значительным понижением.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: