Гость
Статьи
Хорошая зп или нервы?

Хорошая зп или нервы?

Работаю более 10 лет. Мне 42. За года продвинулась в карьере. Зп хорошая. Но нервы..начальник над нами - истерик. Все не так. Начнешь объяснять, что ты не виновата - а это как "ты виновата лишь в том, что хочется мне кушать". Получишь еще большую истерику. Унижает. Моя начальница глупа по определению и нас не защищает от начальника хотя он должен спрашивать с нее а не с нас напрямую. Моя должность на рынке вакансий раза в 1,5-2 меньше. Я здесь сделала очень многое поэтому повышали. Так что делать? Терпеть или уходить? За год открылось куча новых болячек. Но с другой стороны хочется свою квартиру на которую усиленно коплю. Жить есть где.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Вам надо не обращать внимания на истерики начальника. Истерии? Слушайте и жалейте его. И не оправлдывайтесь, соглашайтесь. Да, Иван Иваныч, я виновата, я ошиблась, я исправлюсь и тд и тп
И вам станет легче работать. Отгораживайтесь. Ставьте защитное воображаемое стекло. И когда унижает думайте о том, что это не выплохая, а он несчастный и больной на всю голову человек
А работу денежную менять не надо. Сейчас вам насоветуют. Но по мне лучше быть богатой, чем гордой, да нищей.
Я в свое время сгоуптла, ушла с денежной работы, до сих пор локти кусаю. В нищете ещё хуже, чем с дуrаком начальником

#2

Уходить. И немедленно. Иначе через несколько лет полностью загубленые нервы и здоровье. Тогда уже квартирный вопрос другим боком станет. Будете выбирать палату в приличной клинике

Гость
#3

42 года, а проблемы, как у 20тилетней дyрoчки. В 42 года давно пора дома сидеть на обеспечении у мужа и воспитывать троих детей!

Гость
#4

И у меня начальница чиканутая, я забила на нее, еще с универа привыкла, если человек так себя ведет, значит у него проблемы, у него плохо в жизни, а у меня все ништяк, скоро жилье куплю, хорошая зп и т.д. Вам же есть за что держаться?.. попробуйте изменить взгляд на это и не переживать, зп она не штрафует же, работайте как работаете. Я б не парилась, пофигу, у какой то тетки крыша едет, а у меня норм все

Гость
#5

2 года назад, когда мне было 40 я решилась уйти от такого же самодура. Теперь не могу найти нормальную работу. Думаю, что из-за возраста. Раньше через хорошие агентства без проблем устраивалась, теперь же они мое резюме даже не смотрят, т.к. возрастного сотрудника им не продать

Гость
#6
Гость

2 года назад, когда мне было 40 я решилась уйти от такого же самодура. Теперь не могу найти нормальную работу. Думаю, что из-за возраста. Раньше через хорошие агентства без проблем устраивалась, теперь же они мое резюме даже не смотрят, т.к. возрастного сотрудника им не продать

Наоборот, возраст у вас самый хороший. Это молодым женщинам трудно устроиться: то опыта мало, то из-за потенциального декрета их никто не хочет брать, то из-за маленьких детей и нескончаемых больничных. У вас в другом причина явно, разберитесь в себе.

Гость
#7
Гость

И у меня начальница чиканутая, я забила на нее, еще с универа привыкла, если человек так себя ведет, значит у него проблемы, у него плохо в жизни, а у меня все ништяк, скоро жилье куплю, хорошая зп и т.д. Вам же есть за что держаться?.. попробуйте изменить взгляд на это и не переживать, зп она не штрафует же, работайте как работаете. Я б не парилась, пофигу, у какой то тетки крыша едет, а у меня норм все

Нас как раз штрафуют. Зп плюс премия. Вот и штрафуют.

Гость
#8

автор 6 права , нужны ли вы кому в 42 даже с ЗП ниже в 2 раза ?
у нас в стране женщина после 45 неликвид для работодателя. если вы не врач конечно, а вы не врач , а скорее всего какой нибудь юрист / экономист/ бухгалтер. есть конечно шанс устроиться бухгалтером в шаражкину крнтору...
в пятерочки то возьмут , а надо ли?

Гость
#9
Гость

2 года назад, когда мне было 40 я решилась уйти от такого же самодура. Теперь не могу найти нормальную работу. Думаю, что из-за возраста. Раньше через хорошие агентства без проблем устраивалась, теперь же они мое резюме даже не смотрят, т.к. возрастного сотрудника им не продать

Наоборот, возраст у вас самый хороший. Это молодым женщинам трудно устроиться: то опыта мало, то из-за потенциального декрета их никто не хочет брать, то из-за маленьких детей и нескончаемых больничных. У вас в другом причина явно, разберитесь в себе. если связей нет и никто не пристроит, то тетки после 40 никому не нужны.
работоспособность ниже чем у молодых раза в 4-5, соображают так же медленнее молодых. болячек уже куча. ничему новому не обучены и не готовы обучаться, работают по старым навыкам.

Гость
#10

Автор, осталось совсем немного до глобальных перемен на нашей планете. Людям не говорят правду, иначе они перестанут работать и начнутся беспорядки. Ваша "будущая" квартира вам не пригодится, это я знаю точно. Советую потратить свою энергию на живое, а не на мертвое.
Будет лучше.

Гость
#11
Гость

если связей нет и никто не пристроит, то тетки после 40 никому не нужны. работоспособность ниже чем у молодых раза в 4-5, соображают так же медленнее молодых. болячек уже куча. ничему новому не обучены и не готовы обучаться, работают по старым навыкам.

Бред полный. Вам 20 лет, что ли? Только в 20 лет 40-летний человек видится практический отползающим на кладбище мамонтом. 40 лет - это не 80, и до пенсии еще 20 лет хе/рачить - это полжизни, ***!

Гость
#12
Гость

Автор, осталось совсем немного до глобальных перемен на нашей планете. Людям не говорят правду, иначе они перестанут работать и начнутся беспорядки. Ваша "будущая" квартира вам не пригодится, это я знаю точно. Советую потратить свою энергию на живое, а не на мертвое.
Будет лучше.

Чаво там предрекают нам?

Гость
#13
Гость

Чаво там предрекают нам?

Да очередной всадник апокалипсиса. Сколько их уже обос/ралось, предрекая в стопятьсотый раз конец света, но всё никак не успокоятся.

Гость
#14
Гость

если связей нет и никто не пристроит, то тетки после 40 никому не нужны. работоспособность ниже чем у молодых раза в 4-5, соображают так же медленнее молодых. болячек уже куча. ничему новому не обучены и не готовы обучаться, работают по старым навыкам.

Бред полный. Вам 20 лет, что ли? Только в 20 лет 40-летний человек видится практический отползающим на кладбище мамонтом. 40 лет - это не 80, и до пенсии еще 20 лет хе/рачить - это полжизни, ***!
нет не 20)
я вам ни как человек говорю, а как HR.
я вижу кого берут и как. самый оптимальный возраст для состоявшегося специалиста до 33-35 лет.
я вижу как работают тетки за 40, кто либо давно на месте либо кого знакомые притащили.
4 женщины по 40 лет можно спокойно заменить одной 28 летней молодой активной девочкой .
сейчас и не все рожают , и у многих няни и бабушки.
42летнюю никто не ждёт с распростёртыми объятиями. для рынка кадров это уже старый работник.
ну и не знаю , в нашей стране уже после 35 лет почти все больные , после 40 здоровье у большинства как будто им 80

Гость
#15

Автор если вы к 42 годам до сих пор не накопили на собственную квартиру, то о какой там хорошей зарплате идет речь? Увольняйтесь и ищите что то спокойное

Гость
#16
Гость

я вам ни как человек говорю, а как HR.

Всё. После этой вашей фразы диалог можно закончить. За свою успешную финансовую карьеру (главбух, предприятие более 100 человек), ни одного дружащего с головой HR я не встретила. Хотя очень хотелось.

Гость
#17
Гость

Автор если вы к 42 годам до сих пор не накопили на собственную квартиру, то о какой там хорошей зарплате идет речь? Увольняйтесь и ищите что то спокойное

Я коплю на свою в Москве без ипотек. Так понятнее?

Ирина
#18

17. Гость | 18.02.2019, 09:25:08 [776446631]
...
Гость
...
Автор если вы к 42 годам до сих пор не накопили на собственную квартиру, то о какой там хорошей зарплате идет речь? Увольняйтесь и ищите что то спокойное
...
Я коплю на свою в Москве без ипотек. Так понятнее?
...

Безусловно, в нашей стране почти все поголовно в состоянии купить себе квартиру намного раньше, чем в ваши годы, автор. Честно говоря, такой бред вижу только на здешнем форуме. В реальной жизни люди, как правило, понимают, каково это- купить самостоятельно жилье, пусть даже и не в Москве, и глупых вопросов про соответствующие такой покупке доходы не задают.

Гость
#19
Гость

я вам ни как человек говорю, а как HR.

Всё. После этой вашей фразы диалог можно закончить. За свою успешную финансовую карьеру (главбух, предприятие более 100 человек), ни одного дружащего с головой HR я не встретила. Хотя очень хотелось. ни один дружащий с головой человек не будет жить стереотипами, в вашем случае это то, что все hr тyпые.
ну и про правило 40летних не HR придумывают, а в первую очередь деректоры, которые против чтобы на них работали старые тетки. Даже главбухов убирают возрастных.
Предприятие в 100 человек это не очень крупное предприятие. и такую компанию ведет обычно максимум 2 буха.

Гость
#20
Гость

ни один дружащий с головой человек не будет жить стереотипами, в вашем случае это то, что все hr тyпые. ну и про правило 40летних не HR придумывают, а в первую очередь деректоры, которые против чтобы на них работали старые тетки. Даже главбухов убирают возрастных. Предприятие в 100 человек это не очень крупное предприятие. и такую компанию ведет обычно максимум 2 буха.

Вообще-то, что все HR - тупые сказали вы, заметьте, не я. Я же написала лишь, что МНЕ не удалось встретить ни одного "дружащего с головой". И во-вторых, 40 - летние тетки - старые? Чёта ржу)) Это 80-летние женщины- старые Но никак не 40-летние, активные, успешные, сделавшие карьеру и вырастившие детей женщины. Вы мыслите, как типичная малолетка, извините. И да, я еще мечтаю встретить хоть одного адекватного HR. Может, повезет, но видимо, не сегодня))

Anis
#21
Гость

Автор, осталось совсем немного до глобальных перемен на нашей планете. Людям не говорят правду, иначе они перестанут работать и начнутся беспорядки. Ваша "будущая" квартира вам не пригодится, это я знаю точно. Советую потратить свою энергию на живое, а не на мертвое.
Будет лучше.

Апокалипсис или война? Хотя, одно другого не лучше.
Расскажите подробнее, если не трудно.
Спасибо.

Гость
#22
Гость

Да очередной всадник апокалипсиса. Сколько их уже обос/ралось, предрекая в стопятьсотый раз конец света, но всё никак не успокоятся.

Наоборот, апокалипсиса не будет, не будет конца света, а будет конец тьмы. В точке, когда экватор пересечется с эклиптикой.

Гость
#23
Anis

Апокалипсис или война? Хотя, одно другого не лучше.
Расскажите подробнее, если не трудно.
Спасибо.

Да почему вы видите только плохие варианты? Привыкли к рабству и ко лжи?
Вы не задумывались почему конец света прогнозировали на зимнее солнцестояние, 21.12.12? Почему войну начали 22 июня на летнее солнцестояние? Почему закончили капитуляцией Японии на уравнение времени? Почему работают на времени (огне, солнце)? Почему именно в точки пересечения на солнечной аналемме власть бежит к огню воскладывать бесконечности в виде венков? Почему Гагарина запустили сделать бесконечность вокруг земли именно на единственную точку середины аналеммы, раз в году?
Будет не конец света, а конец тьмы. Инь и Янь разорвется в точку пересечения экватора с эклиптикой. Будет разделение материи и духа, смерти и рождения, дня и ночи, луны и солнца на нашей водной планете, внутри освещенной солнцем, снаружи затемнённой луной. Царевна-лягушка сбросит свою кожу и смерти настанет конец.
Вспомните, как мы жили без смерти.

Гость
#24
Гость

Я коплю на свою в Москве без ипотек. Так понятнее?

Автор человек с хорошей зп в состоянии купить себе квартиру без ипотеки к 35 годам! Если вы не смогли этого сделать, то зп у вас нехорошая, а средняя или низкая. Я купила с нуля без ипотеки двушку в 32 года

Гость
#25
Гость

, ***! нет не 20) я вам ни как человек говорю, а как HR. я вижу кого берут и как. самый оптимальный возраст для состоявшегося специалиста до 33-35 лет. я вижу как работают тетки за 40, кто либо давно на месте либо кого знакомые притащили. 4 женщины по 40 лет можно спокойно заменить одной 28 летней молодой активной девочкой . сейчас и не все рожают , и у многих няни и бабушки. 42летнюю никто не ждёт с распростёртыми объятиями. для рынка кадров это уже старый работник. ну и не знаю , в нашей стране уже после 35 лет почти все больные , после 40 здоровье у большинства как будто им 80

Действительно сложно найти работу после 40, но все же нужно смотреть на человека. Когнитивные функции начинают понемногу угасать лет после 45, если человек ведет здоровый образ жизни и занимается умственным трудом - то после 50. Но это долгий процесс, происходит очень медленно, компенсируется опытом и наработанными навыками. Видела как активных, бодрых, умных, стройных дам лет 45, так и молодых девушек, которые ленивы, невнимательны, часто болеют, не занимаются фитнесом и т.п. Конечно, если в Макдональдсе работать или на ресепшен - женщина после 40 вряд ли подойдет, но бухгалтером, экономистом, логистом и на других должностях, когда сидишь за компьютером целый день, вполне можно работать и в 45.

Гость
#26
Гость

Автор человек с хорошей зп в состоянии купить себе квартиру без ипотеки к 35 годам! Если вы не смогли этого сделать, то зп у вас нехорошая, а средняя или низкая. Я купила с нуля без ипотеки двушку в 32 года

Автор пишет, что СЕЙЧАС у нее хорошая зарплата. С чего вы взяли, что она много зарабатывала до 35?:) Может, всего несколько лет назад получила высокий оклад...

Гость
#27
Гость

Автор пишет, что СЕЙЧАС у нее хорошая зарплата. С чего вы взяли, что она много зарабатывала до 35?:) Может, всего несколько лет назад получила высокий оклад...

А зачем тогда авторка десятками лет терпела издевательства начальства?

Гость
#28
Гость

А зачем тогда авторка десятками лет терпела издевательства начальства?

Так начальник за целых десять лет мог смениться. Или озвереть тот, который был (И так бывает - в одной компании, где я работала с кризисом и проблемами руководство озлобилось, начали чаще придираться к сотрудникам не по делу. Хотя до этого вели себя очень корректно)... Или у автора была должность пониже и другой непосредственный руководитель, а с этим истеричным начальником мало пересекалась...
Мало ли что может меняться за 10 лет.

гость
#29

у меня муж так ушел типа нервы мотают и плохо ся чувствует, итог - уже несколько месяцев не может найти работу. он руководитель отдела продаж, был уверен, что уж манагером то точно возьмут, а в итоге для маганера он старый (туда берут молодых и активных до 30), а на руководителя с улицы брать не хотят.

Гость
#30
Гость

Я коплю на свою в Москве без ипотек. Так понятнее?

Автор человек с хорошей зп в состоянии купить себе квартиру без ипотеки к 35 годам! Если вы не смогли этого сделать, то зп у вас нехорошая, а средняя или низкая. Я купила с нуля без ипотеки двушку в 32 года

Где вы купили??

Гость
#31
Гость

Я коплю на свою в Москве без ипотек. Так понятнее?

Автор человек с хорошей зп в состоянии купить себе квартиру без ипотеки к 35 годам! Если вы не смогли этого сделать, то зп у вас нехорошая, а средняя или низкая. Я купила с нуля без ипотеки двушку в 32 года

И потом я не знаю как вы пробивались. А то у нас была такая мадама. В 25 купила двушку в ипотеку благодаря своим "связям".

Anis
#32
Гость

Да почему вы видите только плохие варианты? Привыкли к рабству и ко лжи?

На самом деле да, я привыкла ждать подвоха и чего то худшего. Исходя из опыта в своей жизни.
Чего уж там, даже ситуация в стране омрачает. Людям все хуже и хуже становится, уровень жизни упал.
Как тут можно поверить во что то хорошее.
Но вы немного обнадежили. Понять бы, как скоро это произойдёт?
Честно говоря, по себе замечаю, что тело начинает отягощать. Хочется покинуть его и отправиться дальше в другие миры, другие галактики. Но, видимо все не так просто. Чтобы было легче, морально подбадриваю себя тем, что нужно просто занять себя ближайшие 40-50 лет. Чтобы было не скучно, просто развлечь себя жизнью на Земле.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: