Гость
Статьи
Война с коллегами …

Война с коллегами из-за кондиционера

Вобщем дело такое, в кабинете сидит трое человек, двоим постоянно жарко. Справедливости ради стоит упомянуть, что у одной климакс, у другой постоянно скачет давление, плюс нормальная такая жировая прослойка у обеих. А я напротив мерзлявая очень и для меня их "давайте сделаем попрохладнее" это значит что я целый день буду мерзнуть. Недавно меня сильно продула и пришлось уйти на больничный. Не хочу чтобы кто-то охлаждался за счет моего здоровья. С коллегами поговорить пыталась, хватает ненадолго. Эти две "знойные женщины" как будто забывают все через пару дней и все заново.
Меня это задолбало, хочу незаметно вывести из строя кондей, как это сделать, если кто знает подскажите пожалуйста.
С шуточками идите лесом, сразу говорю, дело касается здоровья, тут уже не до юмора.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пересядьте так, чтобы дуло на знойных женщин, если трещат идите к начальству :)

Гость
#2

Но зависит и от температуры, если ниже 22 или как по нормам сидячая работа в помещении, можете определенно жаловаться :)

Гость
#3

По моему зимой кондиционер вообще нельзя включать?

Гость
#4

Если не понимают слов, берите измором. Они включают кондей - вы встаете и выключаете. Они опять включают, вы опять выключаете. И так необходимое количество раз. Главное - молча, не надо слов, все слова вы им раньше сказали и они их не понимают.

КакапукМика
#5

Можно самой главной из них в тихушку втащить в бок с кулака, следов там не останется, но боль физическая и моральная да. Я с такими курицами только за то чьи-либо им съездить по телесам. Успокаиваются моментально. Мной годами проверено.

Гость
#6

Принесите тёплую кофту и шарф и закутайтесь.

Гость
#7

Что то в этом году рано начались кондиционерные войны, вроде февраль еще...А по существу их двое вы одна, одевайтесь теплее и спортом займитесь это будет позитивное решение проблемы, заодно и здоровью поможете. Хотя, конечно, жить в режиме бесконечной дрязги вас устраивает больше....

Гость
#8

Тут сложно, я понимаю о чём вы. Мнение большинства-и вы сидите с сосулькой в носу. Вы можете потеплее одеваться, если не помогает ничего и договориться не получается. Знойных леди тоже можно понять. Но, автор, я безусловно на вашей стороне и хорошо вас понимаю. Но! Вам одеться проще, чем им с себя всё снять. Да и смотреть на эту полу-обнажённую-разгорячённую компанию вам врятли будет приятно. Только представьте....

Гость
#9

Слава богу у нас нет кондера. Зачем он вообще на работе? Живем в стране, где 9 месяцев зима. У нас в мае +10 от силы. Если б какая то собака зимой кондиционер включила руки бы оторвала. Идите жалуйтесь начальнику, если не дуррак запретит теткам включать кондиционер, если дуррак проще уволится

Гость
#10

Я наоборот, всегда открываю окно, чтобы пустить чистый свежий воздух.
С закупоренными окнами - душно (хоть в жару хоть в холод).
А климаксных тёток всегда "сдувает", особенно толстых.
Причем, пока не видят, что у меня окно открыто - всё хорошо. как только заметят - начинают орать. Надоели уже, идиотки. Хотя нормальные тоже есть, им не мешает.
Сидим в разных кабинетах.

лучше одеть кофту и дышать нормальным воздухом, чем дышать как в целлофановом пакете, но сидеть в копроновом платье

Гость
#11
Гость

Идите жалуйтесь начальнику, если не дуррак запретит теткам включать кондиционер, если дуррак проще уволится

Поддерживаю, если не хотят считаться с вами, надо действовать через начальство.
Я понимаю кондей летом нужен, но чтобы зимой кому-то жарко было первой раз слышу.

Авиатор
#12

Одевайте куртку, свитер, лосины, - кто заикнётся про оффисный"Дресс-код" посылайте наъуй. ответ должен быть один - пока эти ттвари не научатся худеть (а дело в этом) - я не смогу физиологически соответствовать жиробасам. Я мёрзну а не потею. Физиология жиробаса отличается.

Гость
#13

По своей конторе я заметила, что ноаборот: стройные и спортивные любят свежий воздух. А толстые - любят всё закупорить, еще и духами побрызгаться.

Гость
#14
Гость

Слава богу у нас нет кондера. Зачем он вообще на работе? Живем в стране, где 9 месяцев зима. У нас в мае +10 от силы. Если б какая то собака зимой кондиционер включила руки бы оторвала. Идите жалуйтесь начальнику, если не дуррак запретит теткам включать кондиционер, если дуррак проще уволится

а июля у вас не водится? Сейчас даже в средней полосе летом до 35 доходит

Гость
#15

что за нелепая разводка, какой у вас там кондиционер в феврале? Вы из Австралии пишете? Если им жарко, можно отключить батареи, другой вариант - ОТКРОЙТЕ ОКНО, а зимой кондиционеры вообще не включают. поторопились с разводочкой на несколько месяцев, то ли опоздали...

Гость
#16
Гость

а июля у вас не водится? Сейчас даже в средней полосе летом до 35 доходит

Я на севере живу. У нас в июле максимум 25, а чаще холоднее. Кондиционер даром не нужен. На юге да вещь полезная, но не в феврале!

Гость
#17
Гость

Что то в этом году рано начались кондиционерные войны, вроде февраль еще...А по существу их двое вы одна, одевайтесь теплее и спортом займитесь это будет позитивное решение проблемы, заодно и здоровью поможете. Хотя, конечно, жить в режиме бесконечной дрязги вас устраивает больше....

Причем здесь спорт? Что вы чушь несете? Я занимаюсь спортом. Просто мерзлявая всегда была.
Девушки, не предлагайте кутаться в шарфы и кофты! Еще шубу б**ть предложите надеть с валенками! Это ненормально!

Гость
#18
Гость

Тут сложно, я понимаю о чём вы. Мнение большинства-и вы сидите с сосулькой в носу. Вы можете потеплее одеваться, если не помогает ничего и договориться не получается. Знойных леди тоже можно понять. Но, автор, я безусловно на вашей стороне и хорошо вас понимаю. Но! Вам одеться проще, чем им с себя всё снять. Да и смотреть на эту полу-обнажённую-разгорячённую компанию вам врятли будет приятно. Только представьте....

Я думаю что можно другой вариант, есть маленькие вентиляторы, если кому-то жарко, пусть принесут, поставят чтобы он дул им в морду.
А застуженные почки это норма? Или может их проще лечить чем устранить ветродуй?

Гость
#19
Гость

Я думаю что можно другой вариант, есть маленькие вентиляторы, если кому-то жарко, пусть принесут, поставят чтобы он дул им в морду.
А застуженные почки это норма? Или может их проще лечить чем устранить ветродуй?

Ветродуй - в по.пу дуй ;)

Гость
#20
Гость

Причем здесь спорт? Что вы чушь несете? Я занимаюсь спортом. Просто мерзлявая всегда была. Девушки, не предлагайте кутаться в шарфы и кофты! Еще шубу б**ть предложите надеть с валенками! Это ненормально!

Температура в помещении должна быть комфортной для одетого по сезону человека. Сейчас зима и на вас должен быть теплый пиджак/свитер/кардиган/платье и так далее. У меня была в офисе одна такая мерзлявая, являлась на работу зимой в тонкой блузке и демонстративно мерзла.

Гость
#21
Гость

Причем здесь спорт? Что вы чушь несете? Я занимаюсь спортом. Просто мерзлявая всегда была. Девушки, не предлагайте кутаться в шарфы и кофты! Еще шубу б**ть предложите надеть с валенками! Это ненормально!

А вы ходите в маечке без рукавов?

Гость
#22

А что пульт от кондея не судьба спрятать?

Гость
#23
Гость

Поддерживаю, если не хотят считаться с вами, надо действовать через начальство. Я понимаю кондей летом нужен, но чтобы зимой кому-то жарко было первой раз слышу.

вполне возможно батареи жутко шпарят, может быть реально душно

Гость
#24

автор, я бы ориентировалась на окружающих. Поспрашивайте, как они ощущают. Если релаьно прохладно, то вы правы, а если духота, то тетки. а так как вариант договорится включать на определнное время и вы можете выходить. И одевайтесь потеплее и возможно вы сидите как раз под кондеем, сделайте перестановку

Гость
#25

у меня так было в номере в поездке с подружками. нам двоим было жарко. а у одной видимо прямо на кровать дуло. Ниче. оНа спала под теплым одеялом и в носках)))

Гость
#26

У меня была подобная ситуация, но не совсем с кондиционером. В одном кабинете сидели коллега, я и двое начальников. Им всем жарко, при том, что отопление слабое. Причем коллега-мужик сам всю зиму весь в соплях, но окна открывает. Напишу сразу открывают не проветривать, а окна нараспашку ВЕСЬ ДЕНЬ. В итоге коллега разоблелся ушел на больничный, у него вообще проблемы со здровьем серьезные нашли, операцию делали. Я осталась одна с начальством, весь день они открывают, я закрываю, при этом обогреватель включать не дают, экономят электричество. Я сказала, что тогда я увольняюсь, больше мерзнуть не могу, сидела я в куртке, у меня начались судроги в ногах от холода. Уговорили остаться, типа не будут так делать, хватило их на 2 дня, начальницу распирает от жары, ей нужно, чтобы окно было открыто, а ей всего 41 год, обогреватель 2 дня работал, она попросила его уменьшить. Я уволилась, т.к. надоело вести эту войну, 2 года воевала, начало сказываться на здоровье, да и как вести войну с начальством? Сейчас сижу дома в тепле, мне нигде ничего не дует, дома по 2-3 раза в день проветриваю, но не держу окна открытыми весь день, т.к. и дома отопление слабое. А летом кстати я там подыхала от жары, опять не давали кондиционер включать. Что за люди, всю зиму при минусово темепературе им жарко, а летом +40 - нет.

Гость
#27

Смотрю и плачу и задаю себе вопрос , как же мы позволили все это ? И как будем исправлять ? Отвечаю тем кто мне скажет , голосовали , получите , я не голосовала за этих мразей ни разу , с прихода горбачева я знала , что страну уничтожают , но доказать кому либо ( даже своему бывшему мужу )это было не возможно , с пеной у рта мне орали ,что пукин поднимает Россию с колен , ни какие доводы ( не закон о торах , не подлодка "Курск" не взрывы домов , не война в Чечне, не убийство почти 7000 тысяч людей в Крымске , распродажа наших земель , уничтожение сибирской тайги , война на Донбассе , Сирии , повышение цен на все , повышение п. возраста , з.платы " слуг народа "по 3- 6 миллионов в день , закон об изъятии органов , перечислять можно почти до бесконечности ) не действуют на этих тупых, ленивых , безмозглых ватников !!!!! Все что я слышу в ответ , лишь бы не было войны , а твой интернет все врет , это не пробиваемо !!!!!!..... Я им кричу, война идет уже много лет , а в ответ , главное пули не свистят у нас над головой, над головой моих детей и внуков , я им - наших детей и внуков , забирают на эту войну и они там гибнут не знамо за что !.., а в ответ , значит так надо , для сохранения независимости нашей страны , клиника полная !!!!!!! , и холодильник не победит

Гость
#28

Мне 57 лет , и я четко понимаю , изменить ни чего нельзя , если бы могла уехать , уехала бы , но возможности нет , а бороться с этими беспросветным тупизмом и раболепием нашего народа , сил больше нет !!!!! Этот народ ( большинство его ) так и будет ползать на коленях , слезно просить у своих убийц , кусок хлеба и надеяться , а вдруг " царь " погладит их по головке и что-то кинет со своего " царского стола " , а еще лучше придет другой "царь " , он будет добрым и решит все их проблемы ! А тех не многих , кто попытается ПРОТИВОСТОЯТЬ этому режиму , этим паскудам , убийцам и ворам во власти , просто утопят в крови , а коленно приклоненные будут потирать ручки и кричать : правильно , они провокаторы , они разжигали смуту , в тюрьмы их , в тюрьмы ....., и все , РАБОВ НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ СВОБОДНЫМИ , раб, если он родился рабом , даже сбросив оковы не станет свободным ....

Гость
#29

Самое главное: почему люди, которым всегда жарко в любую погоду, в любое время года считают себя абсолютно здоровыми, т.е. это нормально, что зимой в неотапливаемом помещении их распирает от жары. А того, кому в этом же помещении холодно, они считают слабым, больным, только потому что у человека не нарушена чувствительность как у них.

Гость
#30
Гость

У меня была подобная ситуация, но не совсем с кондиционером. В одном кабинете сидели коллега, я и двое начальников. Им всем жарко, при том, что отопление слабое. Причем коллега-мужик сам всю зиму весь в соплях, но окна открывает. Напишу сразу открывают не проветривать, а окна нараспашку ВЕСЬ ДЕНЬ. В итоге коллега разоблелся ушел на больничный, у него вообще проблемы со здровьем серьезные нашли, операцию делали. Я осталась одна с начальством, весь день они открывают, я закрываю, при этом обогреватель включать не дают, экономят электричество. Я сказала, что тогда я увольняюсь, больше мерзнуть не могу, сидела я в куртке, у меня начались судроги в ногах от холода. Уговорили остаться, типа не будут так делать, хватило их на 2 дня, начальницу распирает от жары, ей нужно, чтобы окно было открыто, а ей всего 41 год, обогреватель 2 дня работал, она попросила его уменьшить. Я уволилась, т.к. надоело вести эту войну, 2 года воевала, начало сказываться на здоровье, да и как вести войну с начальством? Сейчас сижу дома в тепле, мне нигде ничего не дует, дома по 2-3 раза в день проветриваю, но не держу окна открытыми весь день, т.к. и дома отопление слабое. А летом кстати я там подыхала от жары, опять не давали кондиционер включать. Что за люди, всю зиму при минусово темепературе им жарко, а летом +40 - нет.

Дома теперь сидите не работаете. :)))) Понятно, что дома комфортно.

Гость
#31
Гость

Самое главное: почему люди, которым всегда жарко в любую погоду, в любое время года считают себя абсолютно здоровыми, т.е. это нормально, что зимой в неотапливаемом помещении их распирает от жары. А того, кому в этом же помещении холодно, они считают слабым, больным, только потому что у человека не нарушена чувствительность как у них.

вы путаете мокрое с соленым.
жара и духота - не одно и то же. например, летним днём на улице жарко, но приятно дышать, а зимой в переполненной и закупоренной маршрутке - холодно, но чертовски душно (и окна мокрые от конденсата). спёртый воздух как и несвежие продукты - приемлемо не для всех. кто как привык.

Гость
#32
Гость

Дома теперь сидите не работаете. :)))) Понятно, что дома комфортно.

Комфортно, потому что тепло, меня никто не замораживает и мне ни откуда не дует. И самое главное все боли и судорги в ногах прошли за несколько дней, потому что не дует. И да, это было единственной причиной, именно из-за этого уволилась, работа была ненапряженная, но сидеть и дрожать всю зиму напролет надоело, 2 зимы я так отсидела. Понимаете, что у меня рабта сидячая, я не могу себе позволить, встать двигаться, чтобы мне не было холодно. Если бы я снег на улице чистила или мешки с картошкой таскала, понятно, я даже сама бы открыла окна, т.к. работа физическая. А тут я сижу и дрожу, но я же не на базаре в мороз сижу и торгую, а в помещении, поэтому условия должны быть нормальными. И да, если работодатель не может или не хочет обеспечить нормальные условия труда, я уйду. Работ может быть много, а здоровье одно, больную меня все равно на работу потом никуда не возьмут.

Гость
#33
Гость

вы путаете мокрое с соленым. жара и духота - не одно и то же. например, летним днём на улице жарко, но приятно дышать, а зимой в переполненной и закупоренной маршрутке - холодно, но чертовски душно (и окна мокрые от конденсата). спёртый воздух как и несвежие продукты - приемлемо не для всех. кто как привык.

А вы путаете непроветриваемое помещение с постоянно открытыми окнами. Я уже написала, я не против проветривания, да пусть хоть каждый час проветривают по 5 мин., зимой этого достаточно. Дома я проветриваю по 2-3 раза каждый день, а на работе держали окна открытыми ВЕСЬ ДЕНЬ, когда на улице температура минус и помощение не отапливается. Чувствуете разницу?

Гость
#34
Гость

Причем здесь спорт? Что вы чушь несете? Я занимаюсь спортом. Просто мерзлявая всегда была. Девушки, не предлагайте кутаться в шарфы и кофты! Еще шубу б**ть предложите надеть с валенками! Это ненормально!

Спорт нормализует сердечно сосудистую систему, стимулирует обмен веществ и улучшает адаптивные способности организма, что хорошо сказывается, в том числе, и на вашей терморегуляции, которая сейчас явно не справляется. Хотя в целом я понимаю, что вы уже настроились на хороший внутрикорпоративный замес и в общем то вам нужны советы как круче его заварить. Тогда действительно лучше сломать кондиционер и еще отвертку как орудие преступления кому нить из коллег подкинуть, гулять так гулять.

Гость
#35
Гость

Комфортно, потому что тепло, меня никто не замораживает и мне ни откуда не дует. И самое главное все боли и судорги в ногах прошли за несколько дней, потому что не дует. И да, это было единственной причиной, именно из-за этого уволилась, работа была ненапряженная, но сидеть и дрожать всю зиму напролет надоело, 2 зимы я так отсидела. Понимаете, что у меня рабта сидячая, я не могу себе позволить, встать двигаться, чтобы мне не было холодно. Если бы я снег на улице чистила или мешки с картошкой таскала, понятно, я даже сама бы открыла окна, т.к. работа физическая. А тут я сижу и дрожу, но я же не на базаре в мороз сижу и торгую, а в помещении, поэтому условия должны быть нормальными. И да, если работодатель не может или не хочет обеспечить нормальные условия труда, я уйду. Работ может быть много, а здоровье одно, больную меня все равно на работу потом никуда не возьмут.

Ну так не все могут позволить себе дома сидеть.

Гость
#36
Гость

А вы путаете непроветриваемое помещение с постоянно открытыми окнами. Я уже написала, я не против проветривания, да пусть хоть каждый час проветривают по 5 мин., зимой этого достаточно. Дома я проветриваю по 2-3 раза каждый день, а на работе держали окна открытыми ВЕСЬ ДЕНЬ, когда на улице температура минус и помощение не отапливается. Чувствуете разницу?

живу в заполярье. форточки держу открытыми круглосуточно (дома и на работе тоже пытаюсь, пока тётки из других кабинетов не видят). но делаю это только при включенном обогревателе. без него бы конечно не стала. но меня удивляют всё-таки тетки, которые не любят включать обогреватели и не любят открывать окна (крепко бдя чтоб и в других кабинетах не открывали). как можно сидеть в закупоренном душном пластике?

Гость
#37
Гость

Ну так не все могут позволить себе дома сидеть.

Ну так я сижу сейчас, потому что лечусь после той работы, ищу другую. Я же не писала, что вечно буду дома теперь сидеть.

Гость
#38
Гость

живу в заполярье. форточки держу открытыми круглосуточно (дома и на работе тоже пытаюсь, пока тётки из других кабинетов не видят). но делаю это только при включенном обогревателе. без него бы конечно не стала.

А у меня на работе знаете как делали. Коллега такой говорит, а давайте выключим обогреватель и откроем проветрим на 5 минут. Или еще более ржачно, иногда кондиционер работал на обогреве, они и кондиционер выключали перед тем как открыть проветривать. Ну вот и дооткрывался, в больницу загремел.
И еще не у всех дома и на работе батареи шпарят, у моих родственнков шпарят так, что жарища, действительно нужно форточки открывать. А вот у нас дома еле греют, поэтому еще и обогреватель включаем. А на работе батареи вообще были еле теплые, еще и окна нараспашку.

Гость
#39

38, да от вируса он наверное загремел, а не от открытых окон. от этого вообще заболеть невозможно.

а батареи у меня дома тоже не шпарят. скорее включу духовку, чем закрою форточки, не приучена жить без свежего воздуха.

Гость
#40

Автор! Я Вас очень понимаю. Прошла через все это. Борьба была не на жизнь, на смерть. 3 года просидела под кондиционером. На очередном профилактическом УЗИ обнаружили опухоль в почке. Первый вопрос, который задал мне врач: под кондиционером не сидите?. Была онкология.

Гость
#41
Гость

Автор! Я Вас очень понимаю. Прошла через все это. Борьба была не на жизнь, на смерть. 3 года просидела под кондиционером. На очередном профилактическом УЗИ обнаружили опухоль в почке. Первый вопрос, который задал мне врач: под кондиционером не сидите?. Была онкология.

Как кондиционер повлиял на это??? От кондиционеров бывает рак???

Гость
#42
Автор

Вобщем дело такое, в кабинете сидит трое человек, двоим постоянно жарко. Справедливости ради стоит упомянуть, что у одной климакс, у другой постоянно скачет давление, плюс нормальная такая жировая прослойка у обеих. А я напротив мерзлявая очень и для меня их "давайте сделаем попрохладнее" это значит что я целый день буду мерзнуть. Недавно меня сильно продула и пришлось уйти на больничный. Не хочу чтобы кто-то охлаждался за счет моего здоровья. С коллегами поговорить пыталась, хватает ненадолго. Эти две "знойные женщины" как будто забывают все через пару дней и все заново.
Меня это задолбало, хочу незаметно вывести из строя кондей, как это сделать, если кто знает подскажите пожалуйста.
С шуточками идите лесом, сразу говорю, дело касается здоровья, тут уже не до юмора.

а если вонять начнут жирухи от жары

Гость
#43

Автор, я тоже как вы раньше возмущалась. А потом когда беременнач ходила-мне всегда была очень жарко. Ко мне гости приезжали-я включаю кондиционер, они жалуются, что холодно. Ну так они могут надеть носки и теплый халат, а я итак раздетая хожу по дому. Я теперь начала понимать климаксных теток-ну плохо им, жарко, гормоны, ничего они сделать не могут. Если кондиционер на вас не дует прямо-то вы можете и уступить и принести теплую кофту и накидывать на плечи пока сидите. А вообще да, где вы это работаете, что зимой концидионер включают? В Дубае что ли?

Гость
#44

Автор, а потеплее одеваться не пробовали? У меня была на работе такая ситуация, ну принес на работу жилетку и надевал ее, всего и делов-то, и никаких простуд.

Гость
#45

Хоть мне до климакса далеко, но я терпеть не могу духоту, и не важно - зима на дворе или лето. Отвратно находиться в помещении и дышать дыханием окружающих тебя людей...Я лучше в холоде буду сидеть, но воздух должен быть свежим.

Гость
#46

У любителей кондиционеров и вечно открытых окон либо давление повышено или климакс или вес избыточный. Если окна закрываешь или выключает кондиционер, они сразу возмущаются, что душно. Нужно им предлагать садится на те места, где больше всего продувает, сходят пару раз на больничный, поймут все минусы сквозняков.

Гость
#47
КакапукМика

Можно самой главной из них в тихушку втащить в бок с кулака, следов там не останется, но боль физическая и моральная да. Я с такими курицами только за то чьи-либо им съездить по телесам. Успокаиваются моментально. Мной годами проверено.

Хм... А если она сдачи даст? Да так что мало не покажется? И будет права.

Гость
#48
Гость

Хоть мне до климакса далеко, но я терпеть не могу духоту, и не важно - зима на дворе или лето. Отвратно находиться в помещении и дышать дыханием окружающих тебя людей...Я лучше в холоде буду сидеть, но воздух должен быть свежим.

Точно.

Гость
#49
Автор

Вобщем дело такое, в кабинете сидит трое человек, двоим постоянно жарко. Справедливости ради стоит упомянуть, что у одной климакс, у другой постоянно скачет давление, плюс нормальная такая жировая прослойка у обеих. А я напротив мерзлявая очень и для меня их "давайте сделаем попрохладнее" это значит что я целый день буду мерзнуть. Недавно меня сильно продула и пришлось уйти на больничный. Не хочу чтобы кто-то охлаждался за счет моего здоровья. С коллегами поговорить пыталась, хватает ненадолго. Эти две "знойные женщины" как будто забывают все через пару дней и все заново.
Меня это задолбало, хочу незаметно вывести из строя кондей, как это сделать, если кто знает подскажите пожалуйста.
С шуточками идите лесом, сразу говорю, дело касается здоровья, тут уже не до юмора.

Одевайтесь теплее. И всем будет хорошо.

Гость
#50
Гость

Мне 57 лет , и я четко понимаю , изменить ни чего нельзя , если бы могла уехать , уехала бы , но возможности нет , а бороться с этими беспросветным тупизмом и раболепием нашего народа , сил больше нет !!!!! Этот народ ( большинство его ) так и будет ползать на коленях , слезно просить у своих убийц , кусок хлеба и надеяться , а вдруг " царь " погладит их по головке и что-то кинет со своего " царского стола " , а еще лучше придет другой "царь " , он будет добрым и решит все их проблемы ! А тех не многих , кто попытается ПРОТИВОСТОЯТЬ этому режиму , этим паскудам , убийцам и ворам во власти , просто утопят в крови , а коленно приклоненные будут потирать ручки и кричать : правильно , они провокаторы , они разжигали смуту , в тюрьмы их , в тюрьмы ....., и все , РАБОВ НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ СВОБОДНЫМИ , раб, если он родился рабом , даже сбросив оковы не станет свободным ....

Мадам, Вам не сюда. Ищите подходящую тему.