Гость
Статьи
Работа на железной …

Работа на железной дороге.

Здравствуйте всем!Я понимаю,что это женский форум,но все же я решил поднять сдесь свою тему.)Мне интересно почему и у меня в Казахстане,и в Росии многие молодые ребята идут работать на железную дорогу?У нас в Казахстане примерно 1 % трудоспособного населения идут работать именно в эту сферу.Я думаю,что и России ситуация примерно такая.Смотрю я иногда и в дизни,и в интернете на молодых 20 летних ребят,которые работают помошниками машениста тепловоза или электровоза и удевляюсь что заставляет их идти на эту работу?Неужиле непомерная любовь к ЖД,проблема безработицы или все вместе.К тому же работа машениста тепловоза черезвычайно тяжелая профессия.Ко все прочему у меня в стране набота на ЖД носит часто династийный характер.)Милые дамы,жду ваших ответов.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа чрезвычайно тяжелая, но достаточно высоко оплачиваемая.
- у нее муж машинист
- ооо,а она еще жалуется .
Это типичный разговор в околожд- шных кругах😁

Бесплатные билеты, льготы всякие и дергающиеся глаза и конечности.😁

Знаю, что они делятся на движенцев и управленцев.

Гость
#2

хорошая для провинции зп

#3

Потому что это стабильная работа с довольно хорошей зарплатой.

Гость
#4

Особенно весело быть каким-нибудь начальником в этой сфере
У них селекторные совещания в 7-8 утра, до этого совещания он в идеале должен оббежать площадки , знать что где и как. Вечером снова селектор, видеосвязь, чтобы Отчитаться, отхватить выговор и тд
Ну это примерно так, абсолютно точно знать не могу

Хороший тамада это все придумал, и конкурсы у них там веселые.☻

Гость
#5

Это ад кромешный, но в провинции там на все вакансии очередь, так как другой работы нет

Гость
#6

Я из провинции, работаю главным дсп на узловой станции. Зп 60 тыс., текучка большая, всех ответственность и бешеный ритм пугает.

Гость
#7

дык монопольная гигантская компания, нормальный белый заработок, соцгарантии, жилье, обучение.

#8

я вот тоже железноборожница! потому кау железнодорожник это звучит гордо!🤣

Гость 888
#9
Автор

Ко все прочему у меня в стране набота на ЖД носит часто династийный характер.)

Здравствуйте! Подняли весьма любопытную тему. Да, не исключено, что работа на ЖД вызвана определенными экономическими и социальными условиями в стране. Люди выбирают из того, что наиболее доступно. Но это, возможно, и так многим понятно, поэтому подробно останавливаться не буду. Хочу рассмотреть другой аспект. Как Вы весьма удачно подметили, работа на ЖД часто носит именно "династийный" характер. Наверняка вам доводилось слышала и о других профессиональных династиях, например, цирковых, обувныхЮ шахрёрских и т.п. Еще в прошлом веке ученый психолог, психотерапевт Л. Зонди, составляя генетические деревья своих клиентов, отметил определенные закономерности выбора профессии в роду. Как выяснилось, во многом, на наш выбор профессии влияет тот генетический набор, который мы получили от предков. Если у человеко есть генетически обусловленные потребности -e и +s, то он будет стремиться работать с со стихиями или крупными механизмами, желать передвигаться, быть динамичным, задействовать физическую силу и т.п. Другими словами человек внемлет желаниям "предков" в нем живущим, выбирая профессию. Полностью освободиться от этого влияния нельзя (как нельзя, по-настоящему, изменить и цвет глаз), однако осознав потребность, можно ею маневрировать, искать более подходящие варианты самореализации. Собственно на этом базируется глубинная психодиагностика профессиональных склонностей. Если интересно, можете зайти на сайт seideth.ru

Гость 888
#10

Вот случай, описанный самим Зонди. "На основании результатов тестирования Зонди порекомендовал клиенту работать не дорожным строителем, а горняком в шахте, вследствие сильно выраженной потребности спрятаться от мира.
И тут случилось нечто удивительное. Мужчина пришел в состояние чрезвычайного душевного волнения, повторяя: «Это невероятно! Это просто волшебство!»
Немного придя в себя, он объяснил, что все его предки со стороны отца, начиная с XVII века, были горными рабочими и подрывниками в округе Гарц.
Трагедия этой семьи началась с того, что один из потомков, дед нашего клиента, уехал из Гарца и стал учителем. Но у него появилась странная привычка: уходить по воскресеньям в горы и отбивать куски породы горным молотком. Так древняя родовая профессия превратилась в воскресное хобби.
История этой семьи – парадигма для вывода, что каинистические притязания можно социализировать без вреда для окружающих в горном деле.
Это наталкивает на мысль, что отец пациента (18), его дядя (12), а ранее брат дедушки (5), скорее всего, смогли бы избежать суицида, если бы по примеру своих предков выбрали труд горного рабочего, а не школьного учителя.
Судьба пациента убедительно свидетельствует о том, какое огромное разрушительное влияние может оказать на человека неправильный выбор профессии, если она не дает возможности социализировать каинистические притязания".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: