Гость
Статьи
поборы на работе

поборы на работе

И снова 23 февраля.На подарок сдай 1000 рублей плюс на стол ещё.Как это всё надоело.Зарплата мизерная и эти вечные сборы.Кому они нужны?

ира
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так бы и ответили, нормальная позиция, не хочешь - не сдаёшь.

Гость
#2

не сдавайте. но будут на вас смотреть косо

ира
#3
Гость

Так бы и ответили, нормальная позиция, не хочешь - не сдаёшь.

Сдают ВСЕ .Всегда даже если не хотят.Мотивируя тем что-надо.Я одна иногда отказываюсь.Одна из всего коллектива.И пошли пересуды шу шу шу.

ира
#4
Гость

не сдавайте. но будут на вас смотреть косо

так вот надоело это-косо.
замкнутый круг.

Гость
#5

я вообще не понимаю этих поборов. если копании нужен тимбилдинг, пусть оплачивает банкет. или компания сотрудников может отметить отдельно после работы. сама всегда в шоке, если нужно из зарплаты на что-то отчислять

ира
#6
Гость

я вообще не понимаю этих поборов. если копании нужен тимбилдинг, пусть оплачивает банкет. или компания сотрудников может отметить отдельно после работы. сама всегда в шоке, если нужно из зарплаты на что-то отчислять

Компания иногда немного добавляет видимо на алкоголь.А на подарки и стол собирают.У одного зарплата 80 и другого 13 сдаёшь одинакого.Надоело.

Гость
#7

1000р?? Ахренеть!! Мы всего по 200 р сдавали! Ну у нас и мужчин мало. А у вас сколько мужиков автор? Может там целый табор надо поздравить?)

Гость
#8
ира

Компания иногда немного добавляет видимо на алкоголь.А на подарки и стол собирают.У одного зарплата 80 и другого 13 сдаёшь одинакого.Надоело.

тогда скажите, что 1000 для вас много. вы можете только 200. выпьете свой бокал шампанского и по тихому уйдете

ира
#9
Гость

1000р?? Ахренеть!! Мы всего по 200 р сдавали! Ну у нас и мужчин мало. А у вас сколько мужиков автор? Может там целый табор надо поздравить?)

1000 это только на подарок и плюс ещё на стол.Мужчин 15 женщин в два раза меньше.

Гость
#10
Гость

тогда скажите, что 1000 для вас много. вы можете только 200. выпьете свой бокал шампанского и по тихому уйдете

Если бы было всё так просто.
200 нельзя сдаёшь КАК ВСЕ.

Гость
#11
Гость

Если бы было всё так просто. 200 нельзя сдаёшь КАК ВСЕ.

)) в смысле нельзя? вы прав не имеете, закабаленная? что за цирк. если боитесь заявить свои права, молчите в тряпочку. вариантов нет

ира
#12
Гость

)) в смысле нельзя? вы прав не имеете, закабаленная? что за цирк. если боитесь заявить свои права, молчите в тряпочку. вариантов нет

Вот именно возмущаюсь одна из всех.Остальные недовольны но сдают и меня обсуждают.

Гость
#13
ира

1000 это только на подарок и плюс ещё на стол.Мужчин 15 женщин в два раза меньше.

Ну тогда понятно, откуда такая сумма (( обидно конечно... блин, даже не знаю, что вам посоветовать...может на больняк уйти?))

ира
#14
Гость

Ну тогда понятно, откуда такая сумма (( обидно конечно... блин, даже не знаю, что вам посоветовать...может на больняк уйти?))

не не получится.на подарок сдала на стол не стала.гулять не пойду да в принципе и не собиралась.просто я нашла бы деньгам лучшее применение чем ответный подарок на 8 марта в виде очередного ненужного хлама.

Алла
#15

А мы готовим в этом году трэш!!! После поборов, от которых мы отказались, все выходят из профсоюза! Все 83 человека! Пусть сами разбираются с вышестоящей! Задолбали! И в профсоюз отчислили и ещё по 200 на подарки сдай! Выходим все 11 марта. И больше никаких поборов!

ира
#16
Алла

А мы готовим в этом году трэш!!! После поборов, от которых мы отказались, все выходят из профсоюза! Все 83 человека! Пусть сами разбираются с вышестоящей! Задолбали! И в профсоюз отчислили и ещё по 200 на подарки сдай! Выходим все 11 марта. И больше никаких поборов!

А у нас профсоюз вообще денег не выделяет куда они идут тёмный лес.Тайна покрытая мраком.

Гость
#17

Мы только на бракосочетания скидываемся,но они происходят раз в пятилетку))

Гость
#18

А меня всегда жаба душит, когда приходилось свои кровные заработанные нервами и стрессом денежки скидываться на всякую_хуйню на работе. Как же бесит такое. Кто и нафига вообще такое придумали? НЕ мало того, что целую 1000 еще и стол им организовывать, блин харя не треснет у них?

ира
#19
Гость

А меня всегда жаба душит, когда приходилось свои кровные заработанные нервами и стрессом денежки скидываться на всякую_хуйню на работе. Как же бесит такое. Кто и нафига вообще такое придумали? НЕ мало того, что целую 1000 еще и стол им организовывать, блин харя не треснет у них?

Обидно ещё то что например на новый год и др большие праздники закупается всегда очень много всего.Остаётся куча бухла еды конфет чая и тд.Так вот потом всегда бухгалтерия а это 3 человека всё по домам растаскивает и в конторе пируют неделю.Надоело спонсировать их посиделки за мой счёт.

Гость
#20
ира

Обидно ещё то что например на новый год и др большие праздники закупается всегда очень много всего.Остаётся куча бухла еды конфет чая и тд.Так вот потом всегда бухгалтерия а это 3 человека всё по домам растаскивает и в конторе пируют неделю.Надоело спонсировать их посиделки за мой счёт.

Интересно, а во всех организациях так? Потому что и у меня такое на работе было. Как будто свои последние дни доживают.

Алла
#21
ира

А мы готовим в этом году трэш!!! После поборов, от которых мы отказались, все выходят из профсоюза! Все 83 человека! Пусть сами разбираются с вышестоящей! Задолбали! И в профсоюз отчислили и ещё по 200 на подарки сдай! Выходим все 11 марта. И больше никаких поборов!

А у нас профсоюз вообще денег не выделяет куда они идут тёмный лес.Тайна покрытая мраком.

Так и у нас также! Потому и диверсия! По 1% от зп,а в итоге каждый праздник поборы. На подарки,на бухашку,на еду. Достало! Все выйдем и потом начальнику капец. РЖД ему этого не простит! Где наши деньги?!? Жируют на них!

ира
#22
Гость

Интересно, а во всех организациях так? Потому что и у меня такое на работе было. Как будто свои последние дни доживают.

Думаю что не во всех.Я работала в одном месте так там коллектив нормальный был без хапуг таких которые норовят выкружить что то и поживится за чужой счёт.Кстати сомневаюсь что бухгалтерия вообще деньги сдаёт никакого отчёта ничего кто сдал на что потратили и тд.Например гуляют 20 человек купили упаковку чая 100 пакетов двухсотграмовую банку кофе три кило конфет кучу печенья.До чая дело не дошло вообще всё стоит закрытое на отдельном столе.На следующий день ничего нет всё утащили.Нафига из раза в раз закупать в таких количествах.Ну правильно для себя.Вот это и бесит.

ира
#23
Алла

А у нас профсоюз вообще денег не выделяет куда они идут тёмный лес.Тайна покрытая мраком. Так и у нас также! Потому и диверсия! По 1% от зп,а в итоге каждый праздник поборы. На подарки,на бухашку,на еду. Достало! Все выйдем и потом начальнику капец. РЖД ему этого не простит! Где наши деньги?!? Жируют на них!

Вот вот.А потом выясняется как у нас например что ИТРовцам постоянно из профсоюза материальную помощь оказывают в приличных размерах.Тихо и тайно 10 человек жируют а 100 остальных отчисляют

Алла
#24
ира

А у нас профсоюз вообще денег не выделяет куда они идут тёмный лес.Тайна покрытая мраком. Так и у нас также! Потому и диверсия! По 1% от зп,а в итоге каждый праздник поборы. На подарки,на бухашку,на еду. Достало! Все выйдем и потом начальнику капец. РЖД ему этого не простит! Где наши деньги?!? Жируют на них!

Вот вот.А потом выясняется как у нас например что ИТРовцам постоянно из профсоюза материальную помощь оказывают в приличных размерах.Тихо и тайно 10 человек жируют а 100 остальных отчисляют

Воооот,а отчёта попросишь, так там все размыто, типо культ-массовая работа (какая???), поздравления именинников (каких?) , материальная помощь (???) . Заслали в профком одного нашего человека, выяснилось,что мат помощь по поводу и без! Но только своим! А мы где? Только, чтобы отчислять! Все выйдем!

ира
#25
Алла

Вот вот.А потом выясняется как у нас например что ИТРовцам постоянно из профсоюза материальную помощь оказывают в приличных размерах.Тихо и тайно 10 человек жируют а 100 остальных отчисляют Воооот,а отчёта попросишь, так там все размыто, типо культ-массовая работа (какая???), поздравления именинников (каких?) , материальная помощь (???) . Заслали в профком одного нашего человека, выяснилось,что мат помощь по поводу и без! Но только своим! А мы где? Только, чтобы отчислять! Все выйдем!

У на женщин всего 10 человек пятеро из них в профкоме мужчин всего 100 человек.Так вообще доходит до смешного в день рождения женщинам из профкома покупают букет цветов на профсоюзные взносы.Они думают вокруг дураки никто ничего не понимает.А остальные 5 женщин вроде и не люди им цветы дарить не надо.Мерзко так всё это.Так они в бухгалтерии сами друг с другом вечно грызутся и скандалят не на жизнь а на смерть.Потом с натянутыми улыбками сидят чеканятся за столом.Зачем кому это лицемерие нужно какое это сплочение коллектива когда все друг друга откровенно ненавидят.Не понимаю.

Алла
#26
ира

Вот вот.А потом выясняется как у нас например что ИТРовцам постоянно из профсоюза материальную помощь оказывают в приличных размерах.Тихо и тайно 10 человек жируют а 100 остальных отчисляют Воооот,а отчёта попросишь, так там все размыто, типо культ-массовая работа (какая???), поздравления именинников (каких?) , материальная помощь (???) . Заслали в профком одного нашего человека, выяснилось,что мат помощь по поводу и без! Но только своим! А мы где? Только, чтобы отчислять! Все выйдем!

У на женщин всего 10 человек пятеро из них в профкоме мужчин всего 100 человек.Так вообще доходит до смешного в день рождения женщинам из профкома покупают букет цветов на профсоюзные взносы.Они думают вокруг дураки никто ничего не понимает.А остальные 5 женщин вроде и не люди им цветы дарить не надо.Мерзко так всё это.Так они в бухгалтерии сами друг с другом вечно грызутся и скандалят не на жизнь а на смерть.Потом с натянутыми улыбками сидят чеканятся за столом.Зачем кому это лицемерие нужно какое это сплочение коллектива когда все друг друга откровенно ненавидят.Не понимаю.

Я, кстати,из бухгалтерии))), но все мимо нас идет. У нас пед. заведение, все педагогам!

Гость
#27

Понимаю автора, работаю чуть больше полугода в небольшой компании, зп меньше всех к слову, когда пришла собирали на каждый др сотрудника по 1000 р. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! К счастью прислушались к мнению меньшинства и уменьшили поборы. Сдаю всегда, но ничего со стола не ем, не люблю такие сборища а-ля "надо натрескаться на мои 500 р, которые сдала" и с собой в тарелочки ещё прихватить на завтра...тетки их бухгалтерии так регулярно делают.

#28

я на работу хожу зарабатывать деньги,а не отдавать сотрудникам,никогда не смбрасываюсь на юбилеи и прочие торжества ,исключение -похороны. Так и говорю,что нет денег,мне эти столы и кусок тортика в кругу коллег абсолютно не нужны.

Гость
#29

вот на моей прошлой работе в итоге отказались от поборов. тк коллектив за 5 лет вырос в 2 раза. и дни рождения всякие начались по 2-3 раза в месяц. уже и правда не смешно было столько денег собирать. так что разделились по кабинетам и стали сдавать только в своем микро кругу. наш кабинет решил не скидываться. кто то скидывался тупо на 3 розочки чисто символически. считаю не нужно скидываться. коллектив это те, с кем находишься вынуждено, кто то раздражает вообще, на кого то по фик. но я не коммуникабельный человек.

Гость
#30

скажите что вся в кредитах и не можете себе позволить такие траты, иначе есть будет совсем нечего и поэтому отказываетесь от любых сборов, посиделок и подарков. ни вы, ни вам не надо, да и времени тоже в обрез, типа подработку вынуждена была взять. пусть думают что хотят, вы приходите туда работать, а не радовать посторонних людей

ира
#31
Гость

скажите что вся в кредитах и не можете себе позволить такие траты, иначе есть будет совсем нечего и поэтому отказываетесь от любых сборов, посиделок и подарков. ни вы, ни вам не надо, да и времени тоже в обрез, типа подработку вынуждена была взять. пусть думают что хотят, вы приходите туда работать, а не радовать посторонних людей

на подарок сдала на посиделки нет.и не пошла соответственно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: