Гость
Статьи
Офисные работники, …

Офисные работники, дайте совет

Девочки, кто работает в офисе, по пятидневке, дайте совет. Ситуация такая. Я бухгалтер, сколько работаю всегда работала по графику с 8 до 17,00, сейчас вообще с 8 до 16.30, недалеко от дома, то есть в пять вечера всегда дома. На данный момент предлагают хорошую работу в бюджете, с зарплатой на 5000-7000 выше чем сейчас, но график с 9 до 18,00 далеко от дома. дома буду около 7, начало 8. хотелось бы услышать мнение, как вообще такой график работы, как дома успеваете и тд

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный график, всю жизнь так работаю. В начале восьмого дома, отдыхаю, ужинаю, потом дела домашние. Через два дня в зал хожу на тренировки.

#2

Я работаю 09:00 - 17:45, в 18:30 уже дома. До этого всегда работала до 18, была в 19 дома. Абсолютно нормально, ничего страшного. Все успеваю.

Гость
#3

В принципе, нормальный график... только, автор, дальняя дорога туда-обратно в давке в транспорте очень выматывает, подумайте хорошо, стоил ли оно того. Может, личное время вам дороже.

Гость
#4

Мы же не знаем сколько вы получаете, 30 тысяч или 100. Если мало получаете, то есть смысл, а если эта прибавка меньше 10% от вашей нынешней зп, то оно того не стоит.

#5

[quote="Гость" message_id="67794819"]Мы же не знаем сколько вы получаете, 30 тысяч или 100. Если мало получаете, то есть смысл, а если эта прибавка меньше 10% от вашей нынешней зп, то оно того не стоит.[/quot

Получаю 23-24000 чистыми, на новом месте работы могу получать 28-30000

Гость
#6
LKS

Мы же не знаем сколько вы получаете, 30 тысяч или 100. Если мало получаете, то есть смысл, а если эта прибавка меньше 10% от вашей нынешней зп, то оно того не стоит.[/quot Получаю 23-24000 чистыми, на новом месте работы могу получать 28-30000

тогда имеет смысл согласиться

#7

Вы на дорогу будете больше денег тратить? Может овчинка выделки не стоит? И имеет смысл выпросить прибавку на нынешнем месте ?

Гость
#8

я бы изза дороги не стала менять работу.Это утомляет.Сама работаю в 10 минутах от дома

Ноу
#9

Деньги за дорогу вычтите из разницы и посмотрите что в остатке будет.

Гость
#10
LKS

Мы же не знаем сколько вы получаете, 30 тысяч или 100. Если мало получаете, то есть смысл, а если эта прибавка меньше 10% от вашей нынешней зп, то оно того не стоит.[/quot Получаю 23-24000 чистыми, на новом месте работы могу получать 28-30000

Для вас прибавка существенная. Будете в дороге книги читать и музыку слушать. Для тех кто хочет добиться карьерного и финансового роста не должно иметь никакого значения сколько ехать до работы. Важны только перспективы и деньги. Свою квартиру можно сдать и снять возле работы, можно вообще комнату снять. Просто ограничивая круг вакансий близостью к дому вы никогда не найдете высокооплачиваемую работу.

#11
Ноу

Деньги за дорогу вычтите из разницы и посмотрите что в остатке будет.

дорога это -1500 в месяц. 60 рублей в день , 1500 даже с запасом, так сказать.

#12
Гость

Для вас прибавка существенная. Будете в дороге книги читать и музыку слушать. Для тех кто хочет добиться карьерного и финансового роста не должно иметь никакого значения сколько ехать до работы. Важны только перспективы и деньги. Свою квартиру можно сдать и снять возле работы, можно вообще комнату снять. Просто ограничивая круг вакансий близостью к дому вы никогда не найдете высокооплачиваемую работу.

Комнаты/квартиры-снимать/сдавать это не мой вариант. Так как у меня есть муж, это его жилье и ради моей прибавки в 5000 он точно ничего менять не будет) да и я сама не хочу жить в чужом, если есть свое.

Гость
#13

Нет сил ни на что, когда прихожу в 19.00..-19.30.знаю,что нужно готовить и т д. Но иногда просто ничего не делаю. Потому что морально устала. Мне вообще пятидневка начинает не нравиться. Поэтому если вам сейчас комфортно, лучше не уходите. Потому что кто знает, понравится ли вам будущая работа или нет. Можете потерять и место прежднее и свободу (если это можно называть свободой, но до 18.00 будет ещё тяжелее)

Гость
#14
Гость

Нормальный график, всю жизнь так работаю. В начале восьмого дома, отдыхаю, ужинаю, потом дела домашние. Через два дня в зал хожу на тренировки.

Откуда у вас сил хватает)) я ничего не хочу после работы, меня этот график морально убивает. Думаю, что он мне не подходит,скорее всего. Жизнь начинается только в субботу утром, а в воскресенье вечером заканчивается. Пять дней в неделю я просто существую((((у меня уже крик души (((возможно нужен отпуск, хотя новогодние праздники помогли только на пол месяца.....

#15

Автор, на дорогу будете и деньги и время тратить, то на то и выйдет. Я мечтаю работать рядом с домом, отдала бы за это 5000 руб из своей зарплаты. Но вся работа в городе с 09.00 до 18.00 ещё и с задержками.

Гость
#16

Я б не пошла. Личный комфорт дороже.Да, и неизвестно какая там атмосфера.

Гость
#17

Вам в бюджетной организации работу предлагают? я бы только из-за этого не пошла

#18
Гость

Вам в бюджетной организации работу предлагают? я бы только из-за этого не пошла

Я и сейчас работаю в бюджете . И ни за что не променяю на коммерцию . Если бы предложили коммерцию, да ещё и с 9 до 18.00, ещё и далеко , сразу был бы ответ нет)

Гость
#19

Автор, это того не стоит. Если бы в с голоду помирали, то там да, надо чем-то жертвовать. В вашем случае, для вашего же блага сидите там где сидите. Чем старше вы будете, чем позднее будете приходить домой, чем дольше добираться в транспорте, тем меньше сил у вас будет оставаться. У меня вместе с дорогой из жизни вычеркивается ежедневно 11 часов, прихожу без сил и падаю. Многое бы отдала, чтобы работать рядом с домом, но там работу высокооплачиваемую не найти. Но у меня и ситуация другая, я одна, без мужа.

Гость
#20

автор если честно я бы на вашем месте нашла вторую работу на 10 тысяч
рядом с домом в виде подработки по вечерам 2 через 2 и все.
работала в бюджетной организации с 9 до 21 по сути ибо рано НИКТО не уходил - не успевали, езала туда час, обратно полтора часа, ничего не успевала. на фиг такое вот нужно-то?
подруга пашет на 3 работах спит по часам работает и ночью и с 11 в коммерческом офисе выглядит старше курит нервничает по выходным алкоголь иначе не расслабиться и все удивляется моему свежему цвету лица. да потому что я тупо сплю! а не жру чипсы по вечерам чтобы расслабиться и не запиваю пивом. размеренный уровень жизни дает спосойствие и нервной системе.
если вы планируете ребенка то лучше этого нет.
а если бы вы были карьероориентированная - то какие зп в 30 тысяч?!

Гость
#21
Гость

автор если честно я бы на вашем месте нашла вторую работу на 10 тысяч рядом с домом в виде подработки по вечерам 2 через 2 и все. работала в бюджетной организации с 9 до 21 по сути ибо рано НИКТО не уходил - не успевали, езала туда час, обратно полтора часа, ничего не успевала. на фиг такое вот нужно-то? подруга пашет на 3 работах спит по часам работает и ночью и с 11 в коммерческом офисе выглядит старше курит нервничает по выходным алкоголь иначе не расслабиться и все удивляется моему свежему цвету лица. да потому что я тупо сплю! а не жру чипсы по вечерам чтобы расслабиться и не запиваю пивом. размеренный уровень жизни дает спосойствие и нервной системе. если вы планируете ребенка то лучше этого нет. а если бы вы были карьероориентированная - то какие зп в 30 тысяч?!

приятно читать здравые рассуждения

Гость
#22
Гость

автор если честно я бы на вашем месте нашла вторую работу на 10 тысяч рядом с домом в виде подработки по вечерам 2 через 2 и все. работала в бюджетной организации с 9 до 21 по сути ибо рано НИКТО не уходил - не успевали, езала туда час, обратно полтора часа, ничего не успевала. на фиг такое вот нужно-то? подруга пашет на 3 работах спит по часам работает и ночью и с 11 в коммерческом офисе выглядит старше курит нервничает по выходным алкоголь иначе не расслабиться и все удивляется моему свежему цвету лица. да потому что я тупо сплю! а не жру чипсы по вечерам чтобы расслабиться и не запиваю пивом. размеренный уровень жизни дает спосойствие и нервной системе. если вы планируете ребенка то лучше этого нет. а если бы вы были карьероориентированная - то какие зп в 30 тысяч?!

вас сейчас тут заклюют про 30 000

Якубсон
#23

Да у вас оплата транспорта сожрет половину суммы.Я бы не пошла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: