Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к опозданиям на работу?

Как считаете, что главное - профессионализм и результативность или пунктуальность? считаете ли вы, что "опоздашки" по умолчанию не смогут сделать карьеры или оказаться хорошими работниками и почему?
или наоборот, если обязанности выполняются и есть результат, то можно и немного опоздать?
Сами опаздываете?

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
#1

Эт теперь так мин. труда и соц.защиты свои апросы проводит для статистики?

Гость
#2

зависит от места работы и должности. Считаю необходимо приходить вовремя. либо начинать на полчаса или час позже тогда. А не так, что опаздывать постоянно.
Не знаю ни одного хорошего работника-опоздуна. Хорошие работники (именно хорошие специалисты в своей области) обычно раньше всех на работе и часто остаются т.к. любят работу и вкладываются в нее.
Раньше опаздывала оч редко. Сейчас т.к. нет контроля за временем, часто пихожу на 1-5 минут позже,но не причисляю себя к супер хорошим работникам, но часто остаюсь на 20-60 мин после работы

Гость
#3

опоздун и хороший работник вещи несовместимые

Гость
#4

опаздываю всегда. считаю, что для некоторых специальностей давно нужно вводить гибкий график. важен результат, как и где он будет достигаться не имеет значения. работа с 9 до 6 - пережиток прошлого

Гость
#5
Гость

зависит от места работы и должности. Считаю необходимо приходить вовремя. либо начинать на полчаса или час позже тогда. А не так, что опаздывать постоянно. Не знаю ни одного хорошего работника-опоздуна. Хорошие работники (именно хорошие специалисты в своей области) обычно раньше всех на работе и часто остаются т.к. любят работу и вкладываются в нее. Раньше опаздывала оч редко. Сейчас т.к. нет контроля за временем, часто пихожу на 1-5 минут позже,но не причисляю себя к супер хорошим работникам, но часто остаюсь на 20-60 мин после работы

часто остаются те, кто не умеет правильно распоряжаться своим временем. кто хочет выслужиться перед начальством

Гость
#6

Опаздываю, и утром и после обеда.могу на пару часов..)))
Но сейчас не могу, так как много новых сотрудников, дурной пример...
За результат я , да...

Гость
#7
Гость

часто остаются те, кто не умеет правильно распоряжаться своим временем. кто хочет выслужиться перед начальством

Я задерживаюсь, потому что в конце рабочего дня надо собрать много инфы (результат работы за день) и обработать ее.
Если это получается сделать быстро, то домой уехать можно раньше.

Гость
#8
Гость

Опаздываю, и утром и после обеда.могу на пару часов..)))
Но сейчас не могу, так как много новых сотрудников, дурной пример...
За результат я , да...

В общем, чтобы не полавать дурной пример с опозданиями, я решила не ходить вообще😆
Шутка
Я буду работать потом 6 лней подряд по 12 часов). Опять подмениться попросили.
В срвркупности с уроками будет жесть.)

#9

Не на работу я вовремя прихожу...а вот куда то надо так постоянно опаздываю(причем на 3-5 мин)..я не знаю почему..один раз к врачу надо было так спец-о вышла пораньше на 1,5 часа так маршрутку ждала только мин 40(потом еще дорога и снег сильный шел,короч тогда прям все было против меня и я опоздала(

#10

У меня удалёнщики. Единственные требования - сдать работу в срок и качественно. Всё остальное меня вообще не волнует. Буду брать сотрудника на техподдержку - вот у него будут требования к рабочему времни, т.к. он должен работать в одно и то же время с пользователями.

Гость
#11

Дело не в том, что те 5 минут работы, что которые вы пропустили из-за опоздания сильно повлияют на результат работы. А а в том, что вы позволяете себе игнорировать правила той компании, в которой работаете.
Вы на 5 минут опаздываете, начальство молчит, завтра ваш коллега глядя на вас подумает, а чем я хуже, и опоздает на 15 минут. А через месяц пол коллектива начнёт приходить когда вздумается. Вы устраиваетесь на работу, значит принимаете те условия, которые есть. Либо изначально обговариваете индивидуальный график.

Гость
#12
Гость

Дело не в том, что те 5 минут работы, что которые вы пропустили из-за опоздания сильно повлияют на результат работы. А а в том, что вы позволяете себе игнорировать правила той компании, в которой работаете. Вы на 5 минут опаздываете, начальство молчит, завтра ваш коллега глядя на вас подумает, а чем я хуже, и опоздает на 15 минут. А через месяц пол коллектива начнёт приходить когда вздумается. Вы устраиваетесь на работу, значит принимаете те условия, которые есть. Либо изначально обговариваете индивидуальный график.

опоздания могут быть по самым разным причинам. и компания должна понимать, что существуют пробки и тд. нужно уметь договариваться и создавать комфортные условия работы и взаимодействия для всех участников коллектива. опоздал на 5 минут, уйдешь на 5 минут позже. отработав свой 8-часовой раб.день.

Гость
#13
Гость

опоздания могут быть по самым разным причинам. и компания должна понимать, что существуют пробки и тд. нужно уметь договариваться и создавать комфортные условия работы и взаимодействия для всех участников коллектива. опоздал на 5 минут, уйдешь на 5 минут позже. отработав свой 8-часовой раб.день.

У нас в городе 9 баллов всю ззиму пробки, ну поездите без опозданий, посмотрю на вас.))

Буратино))
#14

Каюсь, опаздываю)) Вот такой я опаздун)

Гость
#15

Никак не связано. Есть огромное количество людей ходящих на работу с 8 до 5 и ни минутой ранее, ни минутой более, обед четко с 12 до часа и ты хоть обосрись, он не выдаст тебе справку в 12.01! А в 13.00 придет и выдаст, но с ошибкой. А есть люди, которые тут задержатся, там прибухнут вообще не выйдут, но специалисты 👍! И задержутся, когда надо и работа вся сделана и ещё коллегам помогут, потому что те *** как зашиваются, а "мы ж бл@ть, команда, одно дело делаем"

Гость
#16
Гость

опоздания могут быть по самым разным причинам. и компания должна понимать, что существуют пробки и тд. нужно уметь договариваться и создавать комфортные условия работы и взаимодействия для всех участников коллектива. опоздал на 5 минут, уйдешь на 5 минут позже. отработав свой 8-часовой раб.день.

Я так понимаю, речь о систематических опозданиях. Один раз в полгода любой может опоздать по тем или иным причинам.

Гость
#17
Гость

У нас в городе 9 баллов всю ззиму пробки, ну поездите без опозданий, посмотрю на вас.))

Я работала на режимном предприятии, ездила с другого конца города. И все так ездили. Потому что иначе штраф. И 2 тыс человек успевало на работу сквозь пробки и непогоду к 8 утра. А потом устроилась в офис, где люди не могли к 9 утра вовремя прийти, живя в шаговой доступности. Для меня это дико было.

Гость
#18

всегда опаздывала, но сама считаю это недопустимым, особенно тем кто работает с клиентами. всегда оставалась без б.
если честно, то вижу корелляцию между успешной карьерой и готовностью приходить раньше и уходить позже. и корреляция эта свойственна чертам характера, а вовсе не одобрением руководства.

Гость
#19

Зависит от специфики работы. Если связана с клиентами, которые с утра уже на пороге - лучше не опаздывать. У нас сейчас клиенты с утра не поджидают, можно и опоздать, да и начальство нас сильно не контролирует. Хотя я стараюсь не опаздывать всё равно. А почти все мои коллеги по 15 - 30 минут опаздывают стабильно.

мышь+
#20

Прихожу позже начала рабочего дня. Работать в строгом графике не нравится, по возможности избегаю таких мест работы

Офисная крыса
#21
Гость

Никак не связано. Есть огромное количество людей ходящих на работу с 8 до 5 и ни минутой ранее, ни минутой более, обед четко с 12 до часа и ты хоть обосрись, он не выдаст тебе справку в 12.01! А в 13.00 придет и выдаст, но с ошибкой. А есть люди, которые тут задержатся, там прибухнут вообще не выйдут, но специалисты 👍! И задержутся, когда надо и работа вся сделана и ещё коллегам помогут, потому что те *** как зашиваются, а "мы ж бл@ть, команда, одно дело делаем"

++++ бесят такие прям,у них все чётко минута в минуту

Гость
#22
Гость

У нас в городе 9 баллов всю ззиму пробки, ну поездите без опозданий, посмотрю на вас.))

Да уж. Очки купите себе и еще раз перечитайте пост, может тогда поймете его содержание

Гость
#23

Я опаздываю каждый день. Если до 15 минут, то начальство смотрит сквозь пальцы. Если минут на 30 регулярно, то могут наехать. Я ссылаюсь на пробки. (Вообще я живу за городом. )

Гость
#24

Зависит от работы, есть профессии, где опоздания недопустимы. Например, учитель в школе, есть расписание, если она опаздает, весь класс ее ждет, урок без нее начаться не может. Или водитель автобуса, если он опоздает, собьется все расписание, другие люди опоздают на работу, т.к. автобус не пришел вовремя. Именно в этих профессиях, пунктуальность и точность очень важна, но это не значит, что профессионализм и результативность на втором месте.
В других профессиях это не так критично, главное как человек работает и что выполняет свою работу хорошо и в срок. Я тоже постоянно опаздываю, начальство сначала просило не опаздывть больше, чем на 10 минут, но потом смирилось, разрешили приходить с 9 до 9:30 и уходить с 17 до 17:30. Но у меня именно работа такая, что от моего опоздания ничего не изменится, меня никто не ждет, чтобы начать работать, чтобы я выполнила какое-то задание и т.п. В остальном претензий ко мне нет, я работу свою выполняю качественно и в срок, начальство иногда даже удивляется, что уже все готово, мои опоздания не помешали мне выполнить работу быстро. А от некоторых, которые пришли на 10 минут раньше и стоят на кухне чай хлещут, что толку если в профессинальном плане они все равно из себя ничего не представляют? Либо по свой природе ленивы и лишний раз свой з.ад не поднимут, либо т.упы, либо и то, и другое.

Гость
#25
Автор

Как считаете, что главное - профессионализм и результативность или пунктуальность? считаете ли вы, что "опоздашки" по умолчанию не смогут сделать карьеры или оказаться хорошими работниками и почему?
или наоборот, если обязанности выполняются и есть результат, то можно и немного опоздать?
Сами опаздываете?

Плохо отношусь вообще ко всем опозданиям.
Взрослый человек в состоянии научиться быть организованным.

Гость
#26
Гость

опоздания могут быть по самым разным причинам. и компания должна понимать, что существуют пробки и тд. нужно уметь договариваться и создавать комфортные условия работы и взаимодействия для всех участников коллектива. опоздал на 5 минут, уйдешь на 5 минут позже. отработав свой 8-часовой раб.день.

Компания ничего не должна понимать. Пробки? Выходите раньше значит. Это не проблема компании, что вы не в состоянии, а точнее не хотите заложить форс-мажор при расчете времени на дорогу. В аэропорт на самолет же вы не опаздываете? Должна ли авиакомпания ждать вас, потому что вы в пробке застряли? И6 да, договариваться нужно заранее, а не ставить руководство перед фактом- вот, я пришла позже, поэтому уйду позже. Вашему руководителю вы могли быть нужны ровно в 9 и ему не нужно, чтобы вы эти 5 минут отрабатывали вечером. Бывает форс-мажор и руководство всегда идет на встречу, но если вам не установлен свободный график, значит опоздания -это нарушения правил компании. У меня был свободный график, сейчас свой бизнес, для разных сотрудников- разный график (наиболее оптимальный и оправданный для их деятельности). Но меня бы вообще не устроил вариант регулярных опозданий с формулировкой "ачетакова, я в пробку попала, ну, отработаю я вам эти 15 минут вечером"

Гость
#27

Отрицательно.
Но сначала я сама опаздывала.)Не от того,что не могла рассчитать время,как вы намекаете на несобранных во всем людей,а потому что она мне не нравилась.Если уже научилась и делаешь всё за пару часов,придти раньше значит только дольше маяться от скуки.
На другой работе,опоздания стали редким явлением,хоть большинство коллектива опаздывало,уходило раньше или вообще не приходило.)
А вообще,не одобряя опаздания,могу понять опаздывающих,если начальство само не приходит вовремя.Нельзя приучить работников к дисциплине уговорами или выговорами,если руководитель сам приходит на полчаса позже и даже не делает вид,что торопится.

Гость
#28
Гость

Отрицательно. Но сначала я сама опаздывала.)Не от того,что не могла рассчитать время,как вы намекаете на несобранных во всем людей,а потому что она мне не нравилась.Если уже научилась и делаешь всё за пару часов,придти раньше значит только дольше маяться от скуки. На другой работе,опоздания стали редким явлением,хоть большинство коллектива опаздывало,уходило раньше или вообще не приходило.) А вообще,не одобряя опаздания,могу понять опаздывающих,если начальство само не приходит вовремя.Нельзя приучить работников к дисциплине уговорами или выговорами,если руководитель сам приходит на полчаса позже и даже не делает вид,что торопится.

Во-первых, компания покупает не только ваш труд, но еще и ваше время. Со скольких и до скольких указано в правилах внутреннего распорядка. Во-вторых, если подчиненный смеет себя равнять на руководителя, значит в компании проблемы вовсе не с опозданиями, а с неадекватными подчиненными и неумелым руководством, которое позволяет подобное в коллективе.

Гость
#29
Гость

У нас в городе 9 баллов всю ззиму пробки, ну поездите без опозданий, посмотрю на вас.))

В нашей компании это не считается оправданием. Какое кому дело да Ваших пробок? Раньше выезжайте. Или ездите на метро, если Ваша трасса так загружена.

Гость
#30
Гость

Во-первых, компания покупает не только ваш труд, но еще и ваше время. Со скольких и до скольких указано в правилах внутреннего распорядка. Во-вторых, если подчиненный смеет себя равнять на руководителя, значит в компании проблемы вовсе не с опозданиями, а с неадекватными подчиненными и неумелым руководством, которое позволяет подобное в коллективе.

Да я 'стою" намного больше.Когда меня "покупали",меня обманули.Время купили на определенных условиях,которые не соблюдались.Да и время крутят вертят как хотят,не считаясь с создаваемыми неудобствами.Поэтому,если обман это нормально,то и я не обязана быть честной.)
И какая-то бредовая мысль.Это с какой стати я не могу себя сравнивать с руководителем,особенно,если я сама руководитель и образование у меня лучше?)Потому что кому-то хочется считать себя хозяином,а работающих на него глупыми холопами?С таким отношением не видать вам профессионалов:они себя уважают больше остальных.
Хочешь дисциплины- начни с себя,тогда и другие будут.

Гость
#31
Гость

В нашей компании это не считается оправданием. Какое кому дело да Ваших пробок? Раньше выезжайте. Или ездите на метро, если Ваша трасса так загружена.

А составить расписание так,чтобы все успевали корона не позволяет?
Люди у нас тоже больше молчат,когда следует поговорить честно.Сомневаюсь,что с такими проблемами с транспортом это единственный работник,который не успевает.

Гость
#32
Гость

А составить расписание так,чтобы все успевали корона не позволяет? Люди у нас тоже больше молчат,когда следует поговорить честно.Сомневаюсь,что с такими проблемами с транспортом это единственный работник,который не успевает.

А не много ли Вы хотите? Во всех компаниях рабочий день начинается приблизительно в одно и то же время - и как Вы собираетесь с ними сотрудничать, если опоздали, например, на полчаса? Да Ваше присутствие на работе (так называемая "отработка") после 18-00 уже абсолютно никому не нужно. У нас все кто за рулём приезжают на работу раньше, именно затем, чтобы не попасть в пробку.

Гость
#33
Гость

А не много ли Вы хотите? Во всех компаниях рабочий день начинается приблизительно в одно и то же время - и как Вы собираетесь с ними сотрудничать, если опоздали, например, на полчаса? Да Ваше присутствие на работе (так называемая "отработка") после 18-00 уже абсолютно никому не нужно. У нас все кто за рулём приезжают на работу раньше, именно затем, чтобы не попасть в пробку.

Рабочий день с 9 утра это АД в мегаполисе!!!! А приезжать раньше и быть на работе раньше 9 утра и дарить таким образом лишнее время своей жизни чужому дяде я не намерена

Гость
#34
Гость

В нашей компании это не считается оправданием. Какое кому дело да Ваших пробок? Раньше выезжайте. Или ездите на метро, если Ваша трасса так загружена.

Полно фирм, которые от метро находятся ДАЛЕКО, вы не знали???? И людей полно, которым тоже до этого метро надо доехать.

Гость
#35
Гость

Компания ничего не должна понимать. Пробки? Выходите раньше значит. Это не проблема компании, что вы не в состоянии, а точнее не хотите заложить форс-мажор при расчете времени на дорогу. В аэропорт на самолет же вы не опаздываете? Должна ли авиакомпания ждать вас, потому что вы в пробке застряли? И6 да, договариваться нужно заранее, а не ставить руководство перед фактом- вот, я пришла позже, поэтому уйду позже. Вашему руководителю вы могли быть нужны ровно в 9 и ему не нужно, чтобы вы эти 5 минут отрабатывали вечером. Бывает форс-мажор и руководство всегда идет на встречу, но если вам не установлен свободный график, значит опоздания -это нарушения правил компании. У меня был свободный график, сейчас свой бизнес, для разных сотрудников- разный график (наиболее оптимальный и оправданный для их деятельности). Но меня бы вообще не устроил вариант регулярных опозданий с формулировкой "ачетакова, я в пробку попала, ну, отработаю я вам эти 15 минут вечером"

В аэропорту потому регистрация на рейс и длится 2 (!) часа, на случай если кто-то в пробке застрянет, чтобы все успели на рейс

Гость
#36
Гость

Рабочий день с 9 утра это АД в мегаполисе!!!! А приезжать раньше и быть на работе раньше 9 утра и дарить таким образом лишнее время своей жизни чужому дяде я не намерена

Если Вы такая принципиальная, можно до непосредственного начала рабочего дня чаю попить, например. Или какой-нибудь кроссворд погадать.
А вообще с таким отношением лично я Вас на работу не взяла бы. Потому что то, против чего Вы так агрессивно выступаете, называется ДИСЦИПЛИНА. И это - неотъемлемая часть рабочего процесса.

Гость
#37
Гость

В нашей компании это не считается оправданием. Какое кому дело да Ваших пробок? Раньше выезжайте. Или ездите на метро, если Ваша трасса так загружена.

Такие как вы либо в 5 минутах от работы работаете либо сами на полусвободном графике. Вот вы сами проснулись как обычно, выпал снег, аварии, пробки 10 баллов.Ваши действия? На аертолете полетите чтобы к вашим сра.. Ным 9-00 прикатить?

Гость
#38
Гость

Такие как вы либо в 5 минутах от работы работаете либо сами на полусвободном графике. Вот вы сами проснулись как обычно, выпал снег, аварии, пробки 10 баллов.Ваши действия? На аертолете полетите чтобы к вашим сра.. Ным 9-00 прикатить?

+100000

Гость
#39
Гость

Если Вы такая принципиальная, можно до непосредственного начала рабочего дня чаю попить, например. Или какой-нибудь кроссворд погадать.
А вообще с таким отношением лично я Вас на работу не взяла бы. Потому что то, против чего Вы так агрессивно выступаете, называется ДИСЦИПЛИНА. И это - неотъемлемая часть рабочего процесса.

Такие как вы, блюдящие дисциплину, первые на вылет пинком под 3ад при сокращении, а вот рабочие лошадки, которые в т. Ч. Опаздывают работают и поныне. Начальников щас меняют как перчатки, по сути вся его работа и есть за дисциплиной следить и ту.. Пые отчетики директорату писать))

Гость
#40
Гость

Если Вы такая принципиальная, можно до непосредственного начала рабочего дня чаю попить, например. Или какой-нибудь кроссворд погадать. А вообще с таким отношением лично я Вас на работу не взяла бы. Потому что то, против чего Вы так агрессивно выступаете, называется ДИСЦИПЛИНА. И это - неотъемлемая часть рабочего процесса.

Да нафига мне это надо. Я и так на этой каторге с 9 до 6!!!! Целый день насмарку!!!
Да,я хронический опоздун! И я бы сама к вам не пошла, я выбираю такие работы, где мои опоздания терпят.

Гость
#41
Гость

Да нафига мне это надо. Я и так на этой каторге с 9 до 6!!!! Целый день насмарку!!!
Да,я хронический опоздун! И я бы сама к вам не пошла, я выбираю такие работы, где мои опоздания терпят.

Я выбираю работы с 10-11, а вообще там где работа с 9-00 начальство как раз подобные е.. Нашки, как перфекционистка свыше. Обычно она живет в 10 минутах от работы, имеет личную ж.. Повозку, либо запрягает подчиненных ее подвозить. И знает зара3а, что в пробки тяжедо людям ездить и все равно докапывается. Прям такое сплошь и рядом. Это как разновидность садизма с этим графиком, когда начальник припарывает когда хочет, а подчиненному, который добирается 2 часа подвергается экзекуции за 5 минут опоздания. И да, этих, помешанных на рабской силе, видно за километр, поэтому шараги эти игнорю

Гость
#42
Гость

Я выбираю работы с 10-11, а вообще там где работа с 9-00 начальство как раз подобные е.. Нашки, как перфекционистка свыше. Обычно она живет в 10 минутах от работы, имеет личную ж.. Повозку, либо запрягает подчиненных ее подвозить. И знает зара3а, что в пробки тяжедо людям ездить и все равно докапывается. Прям такое сплошь и рядом. Это как разновидность садизма с этим графиком, когда начальник припарывает когда хочет, а подчиненному, который добирается 2 часа подвергается экзекуции за 5 минут опоздания. И да, этих, помешанных на рабской силе, видно за километр, поэтому шараги эти игнорю

Да, да, на одной работе у меня начальница вообще через дорогу жила, в доме напротив. И хвасталась, вот типа она же начальница и всегда приходит вовремя). Ну так я бы тоже приходила вовремя, если бы мне надо было только дорогу перейти. А так я должна прямо на 1 час раньше из дома выезжать, т.к. автобусы тоже ходят по расписанию, их тоже приходится ждать, плюс пробки, в которых в центре города стоишь минимум 10-15 минут. Пешком если идти, мне опять минут 40 пиликать по снегу и льду, через сугробы. У нее прямо истерика случалась, когда я на 10 мин. опоздавыла, как будто без меня вся работа встала или меня клиенты ждут. А сколько раз я оставалась на 1-2 часа после работы, выходила на работу в выходные по ее просьбе, которые не оплачивалась, это в расчет она не берет. За то 10-минутное опоздание, ой как плохо. На нынешней работе начальница тоже недовольничает, но смирилась, и она тоже живет в 10 минут ходьбы от работы, в соседнем дворе, а я 15 мин. жду автобус и потом столько же в пробке каждое утро. Но я если пришла в 9:15, не встаю и не ухожу в 17:00, а в 17:15 и даже позже.

Гость
#43
Гость

Да я 'стою" намного больше.Когда меня "покупали",меня обманули.Время купили на определенных условиях,которые не соблюдались.Да и время крутят вертят как хотят,не считаясь с создаваемыми неудобствами.Поэтому,если обман это нормально,то и я не обязана быть честной.) И какая-то бредовая мысль.Это с какой стати я не могу себя сравнивать с руководителем,особенно,если я сама руководитель и образование у меня лучше?)Потому что кому-то хочется считать себя хозяином,а работающих на него глупыми холопами?С таким отношением не видать вам профессионалов:они себя уважают больше остальных. Хочешь дисциплины- начни с себя,тогда и другие будут.

Вы неадекват.Такие по определению не могут быть профессионалами. Профессионал, если его что-то не устраивает, идет туда, где устраивает- потому что за него дерутся. А, вот, мелко пакостить, это да, как раз для никаких специалистов. Никакой вы не руководитель, разве что в собственных фантазиях, потому что для вас слово субординация и должностные обязанности и правила- пустой звук. Вы подотчетны руководителю, он вам- нет, у него есть свои руководители, которые контролируют его график и все остальное. Вы всерьез считаете, что руководитель обязан перед вами отчитаться, что не приехал вовремя на работу, потому что был на встрече, например?
И, да, у меня, как раз, работают профи, которые четко соблюдают правила игры, а не пытаются установить свои по ходу дела

Гость
#44
Гость

А составить расписание так,чтобы все успевали корона не позволяет? Люди у нас тоже больше молчат,когда следует поговорить честно.Сомневаюсь,что с такими проблемами с транспортом это единственный работник,который не успевает.

А приехать вовремя на работу вам корона не позволяет? Компания установила рабочий график. Если вас он не устраивает- вперед и с песней на свободный рынок труда, где ваши хотелки по достоинству оценят. Работодатель не обязан подстраиваться под каждого и не обязан мириться с тем, что установленные правила регулярно нарушаются. Повзрослейте.

Гость
#45
Гость

Рабочий день с 9 утра это АД в мегаполисе!!!! А приезжать раньше и быть на работе раньше 9 утра и дарить таким образом лишнее время своей жизни чужому дяде я не намерена

Не дарите. Так и работодатель не обязан дарить вам то время, которое он вам оплачивал. Так что извольте приходить в то время, которое указано в вашем контракте.

Гость
#46
Гость

Полно фирм, которые от метро находятся ДАЛЕКО, вы не знали???? И людей полно, которым тоже до этого метро надо доехать.

Вы умственно-отставшая? Вы не можете спланировать свою дорогу на работу? Кого должно волновать, как вы доберетесь на работу? да, хоть за 3 часа выезжайте, если именно столько занимает дорога. Быть вовремя- не пожелание работодателя, а его правило и за его соблюдение он вам платит деньги.

Гость
#47
Гость

В аэропорту потому регистрация на рейс и длится 2 (!) часа, на случай если кто-то в пробке застрянет, чтобы все успели на рейс

И все равно каждый день находятся те, кто опаздывает! Им тоже все мешают: пробки, далеко от метро, долго таки ждали, мест на парковке не было. Если вылет назначен на час Х, значит самолет улетит в час Х и вас ждать никто не будет. Приезжайте тоже за 2 часа на работу, чтобы уж наверняка- никто же не неволит: раньше можно, позже-нет

Гость
#48
Гость

Такие как вы либо в 5 минутах от работы работаете либо сами на полусвободном графике. Вот вы сами проснулись как обычно, выпал снег, аварии, пробки 10 баллов.Ваши действия? На аертолете полетите чтобы к вашим сра.. Ным 9-00 прикатить?

Просыпайтесь раньше, а не впритык- кто вам это запрещает. Почему вы свое время на сон цените больше, чем время работодателя, которое вы у него крадете?

Гость
#49
Гость

Просыпайтесь раньше, а не впритык- кто вам это запрещает. Почему вы свое время на сон цените больше, чем время работодателя, которое вы у него крадете?

Все ясно, вы работодатель-обиженка, который воспринимает 10-минутное опоздание как оскорбление личности. А позвольте спросить, вы сами соблюдаете все правила по законам, т.е. у ваших сотрудников есть перерыв на обед, каждый час вы даете им перерыв 15 минут, чтобы их глаза отдохнули от компьютера? Оплачиваете часы, когда ваше сотрудники остаются после работы или работают в выходные? Вы еще наверное из тех, кто за каждую выкуренную сигарету дрочит своих подчиненных? И что за стереотип, раз человек опоздал, значит проспал, что так много спит? Вам выше уже написали, пробки транспорт, погодные условия, кому-то надо детей в сад отвести. Я не пилот, который опаздывает на полет и люди его ждут. И не преподаватель, который опаздывает на лекцию и его ждет целая группа. От моего опоздания на 10-15 минут ничего не меняется, никто меня не ждет, никакой срочной работы тоже нет, так что эти 10 минут окажутся фатальными. Ну вечером уйду на 10 позже.

Гость
#50
Гость

Все ясно, вы работодатель-обиженка, который воспринимает 10-минутное опоздание как оскорбление личности. А позвольте спросить, вы сами соблюдаете все правила по законам, т.е. у ваших сотрудников есть перерыв на обед, каждый час вы даете им перерыв 15 минут, чтобы их глаза отдохнули от компьютера? Оплачиваете часы, когда ваше сотрудники остаются после работы или работают в выходные? Вы еще наверное из тех, кто за каждую выкуренную сигарету дрочит своих подчиненных? И что за стереотип, раз человек опоздал, значит проспал, что так много спит? Вам выше уже написали, пробки транспорт, погодные условия, кому-то надо детей в сад отвести. Я не пилот, который опаздывает на полет и люди его ждут. И не преподаватель, который опаздывает на лекцию и его ждет целая группа. От моего опоздания на 10-15 минут ничего не меняется, никто меня не ждет, никакой срочной работы тоже нет, так что эти 10 минут окажутся фатальными. Ну вечером уйду на 10 позже.

Нет, я работодатель, который устанавливает правила. Кому эти правила не подходят, у меня не работают. На ваш детский сад, пробки и погодные условия мне наплевать- подписав контракт, вы согласились приходить на работу к тому времени, которое я установила. Я могу пойти на встречу и войти в положение, я могу обсудить свободный график (и у меня, как раз, большинство на свободном графике или на индивидуальном), но если кто-то посмеет поставить меня перед фактом- ну, как вы со своим садом или пробками- "подумаешь опоздала, ну, отработаю вечером"- да, будут проблемы, потому что я решаю, что в моей компании "подумаешь" и когда вы будете отрабатывать.
Да, у моих сотрудников есть перерыв на обед и оплачиваются переработки, еще они получают ежегодные бонусы и абонементы в спортклуб. Бред про 15-минутные перерывы комментировать не буду- ознакомьтесь с нормативами, там все разжевано, как и для кого это работает