Гость
Статьи
Увольняться или нет, …

Увольняться или нет, бухгалтерия

Добрый день. Работаю в бухгалтерии больше 10 лет. Зп на руки примерно 100 тыс (Москва, работаю в крупной иностранной компании). Коллектив ужасный, подставы, сплетни. В последнее время уже сдают нервы. Решила поискать работу. Смотрю вакансии, везде зп 50-60 тыс. Понимаю, что надо уходить или здоровье окончательно разрушится. Появилась уже и психосоматика, и депрессия, еле хватает сил до конца рабочего дня, но при этом ещё и бессонница. Мне жалко уходить на меньшие деньги в бухгалтерию. Честно говоря, я бы вообще сменила сферу деятельности. Бухгалтера, расскажите, ушли бы вы из нервотрёпки с высокой зп? И если меняли сферу деятельности, то куда уходили?

Бух в депрессии
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нечем вас порадовать, в женских коллективах так везде. и лучше зарплата выше и сволочизм чем тоже самое за зарплату ниже. тетки очень злые

#2

Депрессия это плохо, но сотка это хорошо)))

Бух в депрессии
#3
Мужчина

Депрессия это плохо, но сотка это хорошо)))

Так я с 15 тыс начинала. За 12 лет доработалась до 100 тыс, с повышением в должности. Но чем выше зп, тем круче подставы со стороны коллег.

Т.Е.
#4
Бух в депрессии

Так я с 15 тыс начинала. За 12 лет доработалась до 100 тыс, с повышением в должности. Но чем выше зп, тем круче подставы со стороны коллег.

девушка, ну это во всех коллективах так будет , вам просто нужно подстроиться под коллектив.
я вас огорчу , я работаю в частной российской фирме, заместитель главного бухгалтера получает 70 000 руб. А вы со 100 000 р собрались уходить . сидите пока не сократят, потом думать будете.
на какую профессию вы себя хотите сменить? пойдете педикюрщицей работать? Хирургом онкологом?

Ирина
#5
Бух в депрессии

Так я с 15 тыс начинала. За 12 лет доработалась до 100 тыс, с повышением в должности. Но чем выше зп, тем круче подставы со стороны коллег.

Если пойдете на зп вдвое ниже, подстав, сплетен и стукачества, думаете, меньше будет? Нет, нет и нет, и вы сами отлично это знаете. Тем более в бухгалтерии, которая сама по себе уже аццкий ад. Так что потеряете только в деньгах, а все прелести женского бухгалтерского коллективчика при вас останутся.

Гость
#6
Бух в депрессии

Так я с 15 тыс начинала. За 12 лет доработалась до 100 тыс, с повышением в должности. Но чем выше зп, тем круче подставы со стороны коллег.

вот сколько я компаний сменила - везде одно и то же!!! только ЗП разная, и время добирания до работы)))
Полностью согласна с комментом 4.
Так что держитесь там, не нойте, порадуйте себя чем-нибудь)
Понимаю вас - жму крепко лапу,
с наилучшими пожеланиями!

Асти
#7

Вы за столько лет не обросли броней и не научились не обращать внимания на сплетни? Думаете в других коллективах будет лучше?
Уйдете, денег будет остро не хватать, тогда начнутся другие проблемы

Гость
#8

не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Бух в депрессии
#9
Асти

Вы за столько лет не обросли броней и не научились не обращать внимания на сплетни? Думаете в других коллективах будет лучше?
Уйдете, денег будет остро не хватать, тогда начнутся другие проблемы

Ну как сказать. До недавнего времени было поспокойнее. Но я заболела перед новым годом и не вышла в праздничные дни на работу. Есть больничный даже, взяла на всякий случай. И после праздников я работала несколько недель без выходных, задерживалась до 22-23 часов на работе, чтоб всё успеть. Но, видимо, руководство думало, что я решила в праздники отдохнуть, когда все работали. И с января стало невыносимо работать.

Т.Е.
#10
Бух в депрессии

Ну как сказать. До недавнего времени было поспокойнее. Но я заболела перед новым годом и не вышла в праздничные дни на работу. Есть больничный даже, взяла на всякий случай. И после праздников я работала несколько недель без выходных, задерживалась до 22-23 часов на работе, чтоб всё успеть. Но, видимо, руководство думало, что я решила в праздники отдохнуть, когда все работали. И с января стало невыносимо работать.

Что конкретно невыносимо? Выс изживают или что?

Бух в депрессии
#11
Т.Е.

Что конкретно невыносимо? Выс изживают или что?

Да. Практически каждый день звонит/пишет руководство с претензиями, придирками. За этим следует ещё какое-то замечание. Как пример: звонит зам и говорит, что я ЧАСТО не прикрепляю сканы писем в своих документах в 1с. Начинаю смотреть, везде есть сканы. А , оказалось, нашли документ февраля 2018 года без файла. Один документ! Я за пару минут прикрепила и всё. То есть, любая моя ошибка (это даже не ошибка, проведено всё правильно), которая даже не влияет на отчётность и может быть из-за огромного документооборота, выставляется так, что "ты постоянно ошибаешься" . У меня уже паранойя началась, по несколько раз проверяю свою работу.

Бух в депрессии
#12
Бух в депрессии

Да. Практически каждый день звонит/пишет руководство с претензиями, придирками. За этим следует ещё какое-то замечание. Как пример: звонит зам и говорит, что я ЧАСТО не прикрепляю сканы писем в своих документах в 1с. Начинаю смотреть, везде есть сканы. А , оказалось, нашли документ февраля 2018 года без файла. Один документ! Я за пару минут прикрепила и всё. То есть, любая моя ошибка (это даже не ошибка, проведено всё правильно), которая даже не влияет на отчётность и может быть из-за огромного документооборота, выставляется так, что "ты постоянно ошибаешься" . У меня уже паранойя началась, по несколько раз проверяю свою работу.

То есть, именно к бух работе претензий нет, поэтому выискивают подобные ошибки.

Асти
#13
Бух в депрессии

То есть, именно к бух работе претензий нет, поэтому выискивают подобные ошибки.

ну и наплюйте, пусть себе бухтят. Главное в споры вступайте. Говорите да,да, виноват, сейчас исправлю. Я поняла что с таким начальством надо именно работать

Асти
#14

Только сейчас до меня дошло, что вы даже не главбухом работаете? Не увольняйтесь, не найдете на такую_ЗП ничего, сейчас вообще все сложно стало

Асти
#15

Я главбухом работаю. У нас 30-35 потолок (где приемлемые условия руда). Где соки выжимают , там 35-40 Это главбухи! Так что сидите на своей зп и радуйтесь. Она у вас еще и официальная?

Т.Е.
#16
Асти

ну и наплюйте, пусть себе бухтят. Главное в споры вступайте. Говорите да,да, виноват, сейчас исправлю. Я поняла что с таким начальством надо именно работать

ВЫ ЗНАЕТЕ , У МЕНЯ У САМОЙ СЕЙЧАС НАЧАЛЬНИЦА, ЭТО ЛЮТЕЙШИЙ ... ПИ ...Ц , УСТРОИЛАСЬ тем летом... сейчас уже присмотрелась. говорит одно , потом отрицает и утверждает что вообще этого не говорила, один раз в спор вступила, так она на меня голос повысила, ВИТОГЕ ПОНЯЛА, ЧТО ВЕЗДЕ , если ты в подчиненном составе, лучше соглашаться и говорить да, товарищ Пи.даа б о л , вы правы, сейчас сделаю по другому. вплоть к тому, что мы готовимся лететь в космос , машина на старте, вас ожидает

Т.Е.
#17
Бух в депрессии

Да. Практически каждый день звонит/пишет руководство с претензиями, придирками. За этим следует ещё какое-то замечание. Как пример: звонит зам и говорит, что я ЧАСТО не прикрепляю сканы писем в своих документах в 1с. Начинаю смотреть, везде есть сканы. А , оказалось, нашли документ февраля 2018 года без файла. Один документ! Я за пару минут прикрепила и всё. То есть, любая моя ошибка (это даже не ошибка, проведено всё правильно), которая даже не влияет на отчётность и может быть из-за огромного документооборота, выставляется так, что "ты постоянно ошибаешься" . У меня уже паранойя началась, по несколько раз проверяю свою работу.

не надо с ума сходить , это везде ко всему так придираются.

Т.Е.
#18
Асти

Я главбухом работаю. У нас 30-35 потолок (где приемлемые условия руда). Где соки выжимают , там 35-40 Это главбухи! Так что сидите на своей зп и радуйтесь. Она у вас еще и официальная?

ну я говорю, что работаю в центре Москвы в рос компании, я честно не знаю, сколько у нас главбух получает, но видела зарплату заместителя глав буха 70 000 руб. Заместитель Главбуха на минуточку! (И то видно как люди льстят собственнику бизнеса, лишь бы их не уволили)

Асти
#19
Асти

ну и наплюйте, пусть себе бухтят. Главное в споры вступайте. Говорите да,да, виноват, сейчас исправлю. Я поняла что с таким начальством надо именно работать

*НЕ вступайте в споры
ошибочка
ну вы поняли

Гость
#20

Я бы ушла. Здоровье дороже. И меньшая зп меня бы не испугала в данном случае. Но если у вас кредиты или ипотека, то уходить глупо .

Perfecto
#21

пока не увольняйтесь, но подумайте, что вам еще интересно, может курсы какие-то закончить, делать что-то для души, а в последующем и с заработком

Гость
#22

А я ушла из бухгалтерии. Работала глав бухом 4 года. Ушла в айти в 26 лет. Через полгода уже получаю зп на уровне кот получала главбухом, и это далеко не предел ЗП. Коллектив отличный-все дружелюбные. Если бух-рия не нравится, поищите что-нибудь по душе. Удачи

#23

Автор, в бухгалтериях почти везде такой гадюшник, только зарплаты ниже.
Выше правильно сказали - не спорьте, Вы их всё равно не переделаете.
Смотрите вакансии, ходите по собеседованиям потихоньку.

Гость
#24

Вы главбух? Или какие участки ведёте? Климат ненормальный на работе у вас + переработки. Попробуйте поискать другое место. Так и до срыва недалеко. Но с работой плохо, сама ищу. Насчёт того, что все пишут, что везде такое змеиное гнездо - не знаю, у нас такого в помине не было

Гость
#25
Гость

А я ушла из бухгалтерии. Работала глав бухом 4 года. Ушла в айти в 26 лет. Через полгода уже получаю зп на уровне кот получала главбухом, и это далеко не предел ЗП. Коллектив отличный-все дружелюбные. Если бух-рия не нравится, поищите что-нибудь по душе. Удачи

В 22 были главбухом? с 15 лет работали штоле? И потом так сразу ушли в айти без доп. образования даже?

Гость
#26
Бух в депрессии

Да. Практически каждый день звонит/пишет руководство с претензиями, придирками. За этим следует ещё какое-то замечание. Как пример: звонит зам и говорит, что я ЧАСТО не прикрепляю сканы писем в своих документах в 1с. Начинаю смотреть, везде есть сканы. А , оказалось, нашли документ февраля 2018 года без файла. Один документ! Я за пару минут прикрепила и всё. То есть, любая моя ошибка (это даже не ошибка, проведено всё правильно), которая даже не влияет на отчётность и может быть из-за огромного документооборота, выставляется так, что "ты постоянно ошибаешься" . У меня уже паранойя началась, по несколько раз проверяю свою работу.

В такой ситуации важно сохранять внутреннее спокойствие - старайтесь не думать об этом во внерабочее время, не нервничайте. Такие мелкие ошибки допускают все, люди не роботы. От плохого сна и лишнего перфекционизма будет только хуже. Старайтесь сделать работу качественно, но смотрите с позиции здравого смысла. Почему руководство так себя ведет? Либо не совсем в адеквате и вымешает личные проблемы (но вам это зачем? Вы-то адекватный человек, не вовлекайтесь в это эмоционально. Делайте свое дело и ведите себя невозмутимо). Либо это осознанное выживание, может быть, хотят пристроить кого-то на ваше место. Но из белой компании не так просто выкинуть сотрудника, можно уволить с выплатой нескольких окладов, насколько я знаю. Может быть, посоветоваться с юристом?

Гость
#27
Асти

Я главбухом работаю. У нас 30-35 потолок (где приемлемые условия руда). Где соки выжимают , там 35-40 Это главбухи! Так что сидите на своей зп и радуйтесь. Она у вас еще и официальная?

да может приверает опять.. На Вумане редкоо кто-то что-то стоящее пишет...

Гость
#28
Гость

В такой ситуации важно сохранять внутреннее спокойствие - старайтесь не думать об этом во внерабочее время, не нервничайте. Такие мелкие ошибки допускают все, люди не роботы. От плохого сна и лишнего перфекционизма будет только хуже. Старайтесь сделать работу качественно, но смотрите с позиции здравого смысла. Почему руководство так себя ведет? Либо не совсем в адеквате и вымешает личные проблемы (но вам это зачем? Вы-то адекватный человек, не вовлекайтесь в это эмоционально. Делайте свое дело и ведите себя невозмутимо). Либо это осознанное выживание, может быть, хотят пристроить кого-то на ваше место. Но из белой компании не так просто выкинуть сотрудника, можно уволить с выплатой нескольких окладов, насколько я знаю. Может быть, посоветоваться с юристом?

Она не написала, что ее хотят уволить... И что за проблема с увольнением? Досточно не быть идиотом и не подписывать контракт на 3 года, тогда и до увольнения и пристройства "своего" человека ждать не долго...
И последнее- рядовые сотрудники, если не в почете у начальства НИКОГДА НЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ подобные деньжища.

Гость
#29
Гость

Она не написала, что ее хотят уволить... И что за проблема с увольнением? Досточно не быть идиотом и не подписывать контракт на 3 года, тогда и до увольнения и пристройства "своего" человека ждать не долго... И последнее- рядовые сотрудники, если не в почете у начальства НИКОГДА НЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ подобные деньжища.

Это предположение - одно из двух. Как я поняла, руководство вели себя более или менее корректно, а потом ополчились против автора. Вот и возникло подозрение, что, возможно, она и не виновата, а это внешние обстоятельства.
Если договор бессрочный, все оформлено по трудовой как положено, зарплата белая - уволить ПО СТАТЬЕ не так просто, а заставить сотрудника сходу написать заявление по собственному желанию - тоже не каждый так напишет. На моих глазах в "белой" компании несколько человек начинали бороться за свои права, чтобы их уволили с определенной компенсацией, один даже судился с работодателем. Выплачивать несколько окладов при увольнении по соглашению сторон работодателя может жаба задушить и решит просто выжить сотрудника - разборками, криками, вызовами "на ковер", отслеживанием разных мелочей. Чтобы сам сбежал. Возможно, дело и не в этом, а просто характер у них такой склочный и нужно кого-то пинать.

Гость
#30

ну вообще, если всё это правда, и не очередная разводка вумана, то очень похоже на типичное выживание неугодного работника. Автор, я вам оч сочувтсвую, но долго вы там не протянете. Да и по сути у вас нет никакого выбора. За вас уже всё решили. Выживут, будьте уверены. Это ещё цветочки, скоро будут находить "ошибки" там, где их быть не может, просто потому, что это никак не относится к вашей компетенции. Говоря проще, в чужой работе будут находить "ошибки", а виновата будете вы. Так что, советую подготовиться и ничему не удивляться. И начинайте подыскивать себе работу ( работы). Здоровье дороже. В этом серпентарии вам покоя не дадут. И как бы вы не работали,и как бы не относились к придиркам, результат будет один = на вылет. Вы конечно можете делать вид, что вы ничего не понимаете ( если нервы крепкие), но вот лично я бы поговорила бы сразу с нач-вом. Не люблю обходные перуэты. Лучше сразу расставить все точки над i, чем терпеть откровенное издевательство. Либо, если у вас крепкие нервы и вы боец по жизни, можете попробовать повоевать с ними. Пока не нашли альтернативу. Но будьте готовы на роль будущего вечного козла отпущения. И по поводу ваших переработок после НГ, это вы конечно зря. Считай зря потраченное время из жизни. Мой выбор в подобных ситуациях : я всегда ухожу. Мне здоровье дороже. А вы решайте сами.

гость
#31
Гость

Возможно, дело и не в этом, а просто характер у них такой склочный и нужно кого-то пинать.

ну да, ну да, характер у них вдруг сделался скверным. :)) до НГ был нормальный характер, а счас вдруг сделался скверным. не смешите мои тапки. И ежу понятно, что автора просто-напросто выживают с чудесной белой з/пл. И тут не нужно быть академиком, чтобы этого понять.

гость
#32

и ещё автор, и прочие, именно таким образом начальство действительно "выкуривает" ненужного отныне сотрудника. Лично неоднократно наблюдала картину, когда рук-во давало подобные поручения "особам приближенным к императору", и ставились даже четкие сроки, к которым нужное место должно было быть освобождено. " а уж как это будет сделано, это ваши проблемы!" - цитата, кстати, дира.

Гость
#33

Я считаю не сидите там с задержками, а когда вас вызовут и попросят, не уходите без компенсации за несколько месяцев. А так все равно уволят, ещё и здоровье подорвете совсем. Кому вы больная нужна?

Бух в депрессии
#34
Гость

Она не написала, что ее хотят уволить... И что за проблема с увольнением? Досточно не быть идиотом и не подписывать контракт на 3 года, тогда и до увольнения и пристройства "своего" человека ждать не долго...
И последнее- рядовые сотрудники, если не в почете у начальства НИКОГДА НЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ подобные деньжища.

Я старший бухгалтер, у нас высокий уровень ЗП. Обычные бухгалтера по 70- 80 тыс получают. И я писала ранее, что работаю уже 12 лет, тринадцатый пошел. Приходила на 15 тысяч, регулярно повышали зп, а потом с изменением должности уже и до 90 и потом до 100 повысили. Работаю по бессрочному договору, по трудовой, зп белая

Бух в депрессии
#35
Гость

ну вообще, если всё это правда, и не очередная разводка вумана, то очень похоже на типичное выживание неугодного работника. Автор, я вам оч сочувтсвую, но долго вы там не протянете. Да и по сути у вас нет никакого выбора. За вас уже всё решили. Выживут, будьте уверены. Это ещё цветочки, скоро будут находить "ошибки" там, где их быть не может, просто потому, что это никак не относится к вашей компетенции. Говоря проще, в чужой работе будут находить "ошибки", а виновата будете вы. Так что, советую подготовиться и ничему не удивляться. И начинайте подыскивать себе работу ( работы). Здоровье дороже. В этом серпентарии вам покоя не дадут. И как бы вы не работали,и как бы не относились к придиркам, результат будет один = на вылет. Вы конечно можете делать вид, что вы ничего не понимаете ( если нервы крепкие), но вот лично я бы поговорила бы сразу с нач-вом. Не люблю обходные перуэты. Лучше сразу расставить все точки над i, чем терпеть откровенное издевательство. Либо, если у вас крепкие нервы и вы боец по жизни, можете попробовать повоевать с ними. Пока не нашли альтернативу. Но будьте готовы на роль будущего вечного козла отпущения. И по поводу ваших переработок после НГ, это вы конечно зря. Считай зря потраченное время из жизни. Мой выбор в подобных ситуациях : я всегда ухожу. Мне здоровье дороже. А вы решайте сами.

Нервы уже не крепкие, я в феврале плакала на работе регулярно, хотела идти за рецептом на успокоительное, руки тряслись. Да и не боец я по характеру. Если б мне в лицо сказали уволиться, я б ушла.
Сейчас я уже в таком состоянии, что хочу уволиться в никуда и месяц-два тупо отдыхать, а только потом искать работу.

Т.Е.
#36

Девушка, если вы сейчас добровольно уволитесь, вы будете сидеть не 2 месяца, а года 2 в поисках работы. Я думаю перестроиться со 100 000 руб на 30 000 будет очень тяжело

Бух в депрессии
#37
Т.Е.

Девушка, если вы сейчас добровольно уволитесь, вы будете сидеть не 2 месяца, а года 2 в поисках работы. Я думаю перестроиться со 100 000 руб на 30 000 будет очень тяжело

Почему на 30 тысяч? Такую зп я рассматриваю только если работать 2-3 дня в неделю. Обычно на такую зп берут без опыта работы, если пятидневка полный раб.день. Средние зп бухгалтеров на пятидневке на участки 50 тысяч. Перестроиться будет не сложно, думаю. До недавнего времени я снимала квартиру за 28 тысяч и кредит платила примерно 20 тысяч. Примерно так и выйдет.

Бух в депрессии
#38

Вопрос ещё в том, есть ли вообще адекватные бухгалтерские коллективы?

Кто-нибудь работал в кадровом делопроизводстве? Там то же самое, что у бухов творится или более здоровая атмосфера?

Гость
#39

С работой плохо. Вы какие участки вели вообще? Потолок это 50-60 тысяч. Есть нормальные коллективы, если руководство нормальное. Вы опять хотите в крупную компанию?

Alesha
#40
Бух в депрессии

Вопрос ещё в том, есть ли вообще адекватные бухгалтерские коллективы? Кто-нибудь работал в кадровом делопроизводстве? Там то же самое, что у бухов творится или более здоровая атмосфера?

Адекватных коллективов нет, поверьте, говорю вам как глав.бух. У меня даже рядовые бухи иногда истерики устраивают, я человек спокойный по сути - успокаиваю. Руководство тоже мозг любит повыносить, вот например сейчас, уже прибыль на носу, баланс, у меня все готово, осталось кнопочку нажать, а они мне выручки добавляют на 140 млн.... а налоги соответственно платить не хотят, как хош, так и выкручивайся, в итоге вместо отпуска, буду выдумывать)))
Пропейте MgB6, нервишки успокоите, повышает стрессоустойчивость, нормализует сон. И не забывайте, что гораздо приятнее получать 100, вместо 30-50, на выходе одни и те же нервы)

Alesha
#41
Гость

С работой плохо. Вы какие участки вели вообще? Потолок это 50-60 тысяч. Есть нормальные коллективы, если руководство нормальное. Вы опять хотите в крупную компанию?

Полностью согласна. рыба гниет с головы.

Гость
#42

Нервы нервам рознь. Одно дело много работы. Другое как у автора придирки и говенный коллектив. У меня подруга так работала, правда финансистом. Загремела в больницу, вообще потом полгода не вставала. Что с этих денег?

Гость
#43

Автор, мне кажется вы в их глазах предатель и халявщица, что в нг каникулы не работали. А больничный можно купить. Отсюда проблемы. Значит у них такой стиль работы. Вас все равно выживут. Вопрос времени. Пейте фенибут, не задерживайтесь и ждите развязки. Просто так вас не уволят. Смотрите вакансии. Уйдете если что с выплатами. Не нервничайте, вы у себя одна. Что вы можете реально сделать? Но будьте готовы к такому повороту.

Alesha
#44
Гость

Нервы нервам рознь. Одно дело много работы. Другое как у автора придирки и говенный коллектив. У меня подруга так работала, правда финансистом. Загремела в больницу, вообще потом полгода не вставала. Что с этих денег?

Нужно учиться отвечать на придирки спокойно не нервничая, в стиле: "Я сейчас затрудняюсь ответить, но в ближайшее время я объясню почему так сложилось" или "Да, вы правы, я обязательно приму это к сведению, устраню в кратчайшие сроки и приму все меры, чтобы подобное не допускать". Спокойным, серьезным тоном. Но это, конечно, "прокатит" если ваши ошибки не привели к финансовым издержкам.

Гость
#45

При желании человека можно завалить работой, он не справится даже по времени. Отвечай ты не отвечай. Это вопрос времени просто. И как работать в такой атмосфере?

Alesha
#46

А вообще автор, до лета, конечно доработайте, подкопите на отпуск или небольшой резерв, и если всё печально и дальше будет, то с отпуска на больняк, и уволится можно будет без отработки. За это время, возможно, найдете другую работу.

Незабудка
#47
Гость

При желании человека можно завалить работой, он не справится даже по времени. Отвечай ты не отвечай. Это вопрос времени просто. И как работать в такой атмосфере?

Вот тут согласна. Валить работой, постоянно хамить, давать задания в которых сложно разобраться а если не справляешься говорить не нравится увольняйся

Alesha
#48
Гость

При желании человека можно завалить работой, он не справится даже по времени. Отвечай ты не отвечай. Это вопрос времени просто. И как работать в такой атмосфере?

Можно завалить, но Автор указала, что она официально работает, значит, у нее есть должностная инструкция, в соответствии с которой определен объем выполняемой ей работы.

Незабудка
#49
Alesha

Можно завалить, но Автор указала, что она официально работает, значит, у нее есть должностная инструкция, в соответствии с которой определен объем выполняемой ей работы.

Вы наивняк, если руководство решило убрать, то уберет и подставит а инструкцией подотрется вашей. Тут только на начальство надо смотреть если в открытую говорят - иди вон - без вариантов

Alesha
#50
Незабудка

Вот тут согласна. Валить работой, постоянно хамить, давать задания в которых сложно разобраться а если не справляешься говорить не нравится увольняйся

У автора стаж в бухгалтерии белее 10 лет, чем там можно завалить? первичкой? или ей Баланс поручат свести, очень сомневаюсь...
Автор, спокойно, скоро лето, настроение у всех будет существенно выше )