Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

люди , которые идут работать в Судебно-медицинскую экспертизу

Девушки, как вы считаете, люди , которые идут работать в Судебно-медицинскую экспертизу: идентификацию трупов, ОНИ ИМЕЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СКЛАД ХАРАКТЕРА? Вообще что движет людьми, которые идут в медики и выбирают именно это направление. Ведь согласитесь, что не каждый захочет каждый Божий день смотреть разложившиеся трупы. Может у кого есть знакомые или родные кто работает в моргах?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Это люди у которых низки порог брезгливости, вот и все. А так работа как работа, нет недовольных клиентов🤔

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, всем медикам психику ломают в плане брезгливости и отвращения еще на первых курсах. Не забывайте, что эта работа, больше с образцами тканей чем с трупами. И еще, это максимально исключает общение с живыми людьми...не все могут

Нравится0
    Не нравится0
  • У моего знакомого семья медицинская, с обеих сторон, насколько хватает памяти поколений, все были медики. Его отец в студенческие годы подрабатывал санитаром в морге. Туда его пристроила его же мать, которая одна поднимала троих детей, сама была медсестрой, муж рано умер. И вот этот отец по окончании стал хирургом-травматологом. Рано женился на однокурснице, сразу 2 детей, и ему пришлось подрабатывать на скорой - выезжать в основном на ДТП, другие несчастные случаи. Опыт у него был колоссальный, иногда в суде приходилось выступать. Тогда его и пригласили в суд.мед.экспертизу работать. О подробностях своей работы он никогда особо не распространялся, но своих детей хотел видеть только офтальмологами или стоматологами. Не хотел, чтобы они прошли эти ады. Нормальный дядька, никаких садистских наклонностей никто никогда за ним не замечал. Даже добрый и жалостливый, я бы сказала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я работаю в морге, но я патологоанатом, не судмед.
    С телами, которые имеют конкретные признаки разложения работала раза 4. С психикой все нормально, характер такой же, как был раньше, до поступления в мед и начала работы. Есть знакомые судмедэксперты, абсолютно нормальные люди, характер у всех разный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Одно вскрытие 8 тысяч рублей стоит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка, я чуть в обморок не упала, когда прочитала, что вы в морге работаете. Простите , какой город, и какой уровень оклада? Просто интересно ...
    И ещё ... Я наверное, неправильно выразила мысль, так как особо не разбираюсь, кто с чем работает. Я имела ввиду именно патолоанатомов. Именно те люди, которые производят вскрытие и экспертизу от чего человек умер.
    Бр... сижу вам пишу, а у самой мурашки по коже...
    А запах стоит в помещени? Или вы одеваете спецмаски?

Барабашкa

Я работаю в морге, но я патологоанатом, не судмед. С телами, которые имеют конкретные признаки разложения работала раза 4. С психикой все нормально, характер такой же, как был раньше, до поступления в мед и начала работы. Есть знакомые судмедэксперты, абсолютно нормальные люди, характер у всех разный.

Нравится0
    Не нравится0
  • 545648

Одно вскрытие 8 тысяч рублей стоит.

не поняла, в качестве зарплаты сотруднику или что?

Нравится0
    Не нравится0
  • В патологоанатомы идут, как правило те, кто в медухе плохо учились)) Мертвых кромсать нестрашно)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ну вы нашли, где спросить)))
    Идите на профильные ресурсы типа судмед ру, там и узнайте.
    Я лично думаю, что в такую профессию идут энтузиасты.
    Им просто интересно раскрывать преступления, докапываться до истины в прямом смысле слова.
    Возможно, также эти люди имеют склонность к некрофилии и таким образом законно ее реализуют)))
    Потому как условия работы у них в Раше - полный треш.
    Плохое оборудование, низкая зп, нехилый риск заражения при вскрытии, например, бомжей (они практически все больны туберкулезом, при вскрытии грудной клетки бациллы разлетаются в воздух, и респираторы не помогают особо).
    Ну и копаться в гнилых трупах - это тот еще отврат. Какой-нибудь раздутый трупешник, пролежавший в воде недельки 3, буээээ.
    Или трупешник весь в опарышах.
    Или с выдавленными глазами и вываленными кишками после ДТП.
    Или мумифицированная бабка.
    Няшка.
    К внешнему виду еще можно привыкнуть, а вот к запаху.... Хотя, видимо, и к нему можно привыкнуть рано или поздно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да какие там преступления. Обычно вскрывают в больницах стариков. Скучно и банально все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да какие там преступления. Обычно вскрывают в больницах стариков. Скучно и банально все.

Вы путаете патологоанатома и судмедэксперта.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, патологоанатом и судмедэксперт это разные профессии. Патологоанатом не исследует насильственную смерть. И не несёт уголовной ответственности за свое заключение. Кстати, самоубийство считает насильственной смертью, и работает с такими судмед. В непосредственно помещении, где проходит вскрытие, пахнуть может и не очень приятно, что вполне естественно. В чистых зонах пахнет как в обычном рабочем помещении.

Нравится0
    Не нравится0
  • Барабашкa

И не несёт уголовной ответственности за свое заключение.

И это очень плохо.
    Потому что патологоанатомы фактически прикрывают ж.опу главврача. Какой-нибудь врачишка накосячил, в результате пациент умер - а патан пришет, что усе как надо, виновата внутренняя инфекция))) Баба в родах померла - виновата баба, рожать не умеет))) А акушер не виноват, вы чо.
    Потом несчастные родственники не могут годами добиться справедливого наказания врачей из-за таких вот патологоанатомов.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология