Гость
Статьи
Увольняют

Увольняют

До конца испытельного срока около четырёх недель.
Сегодня заметила, что организация выставила снова вакансию на которую меня принимали. Спросила у начальницы, та внятно мне ничего не ответила, сказала да ищут. Но ищут на мое место 100% . Но мне никаких замечаний не было.
Я сначала вспылила и написала заявление. Но потом стоп! Правда на моей стороне и я готова биться. Ибо правда на моей стороне. Так как не подписана должностная инструкция! В трудовом договоре пункт с трудовой инструкцией ознакомлен нет моей подписи! И даты ознакомления
Далее меня даже не ввели в курс дела, не рассказали о должностных обязанностях, вообще ничего
И я не понимаю, почему ищут нового человека.
Как думаете можно ли просить отступные и хорошую характеристику )))

Ира
35 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Странная вы. Работаете, работаете и только когда угроза увольнения всплыла, вспомнили про должностную инструкцию
Как же работали не зная своих обязанностей?
И отсутствие вашей подписи лишь недочёт в работе кадровика.

Гость
#2
Асти

Странная вы. Работаете, работаете и только когда угроза увольнения всплыла, вспомнили про должностную инструкцию
Как же работали не зная своих обязанностей?
И отсутствие вашей подписи лишь недочёт в работе кадровика.

Соответсвенно уволить не могут как не прошедшую испытелиный срок

Гость
#3

Автор, честно, зачем это вам? Ну останетесь на этой работе. Но нормальной жизни ведь не будет. Бывает так, что человек и работа друг другу не подходят. Тем более, что не больше двух месяцев отработали. При смене работы вас ожидают плохие рекомендации. Не только от начальства, но и от коллег. Земля круглая. Никто не хочет связываться с сутяжницами и скандалистами. И потом, если работодатель захочет, то вас по-любому выжмут.

Гость
#4
Гость

Автор, честно, зачем это вам? Ну останетесь на этой работе. Но нормальной жизни ведь не будет. Бывает так, что человек и работа друг другу не подходят. Тем более, что не больше двух месяцев отработали. При смене работы вас ожидают плохие рекомендации. Не только от начальства, но и от коллег. Земля круглая. Никто не хочет связываться с сутяжницами и скандалистами. И потом, если работодатель захочет, то вас по-любому выжмут.

А я не понимаю , почему я их не устраиваю
И прошло уже больше двух месяцев

Ню
#5
Гость

А я не понимаю , почему я их не устраиваю
И прошло уже больше двух месяцев

Правильно вам говорят. Смысла нет, настаивать . Насильно мил не будешь. На отступные вряд ли можете рассчитывать даже на погашение отпуска нет (тк надо полгода отработать) если уж хотите узнать что такое было то просто потом уже спросите в чем дело. Я думаю тут просто вы не подошли чисто как сотрудник

Гость
#6
Гость

А я не понимаю , почему я их не устраиваю И прошло уже больше двух месяцев

Спросите прямо почему вы их не устраиваете. И ищите работу. Напишите заявление и выйдите на новую. И забудете об этой ситуации. до чего ж некоторые люди все так близко к сердцу воспринимают.

Асти
#7
Гость

Соответсвенно уволить не могут как не прошедшую испытелиный срок

Захотят, уволят. Но вам зачем это? По каким то параметрам вы их не устраиваете. Пристаньте к начальнице, пусть скажет как есть. Может ещё все можно исправить

#8

Если вас не ввели в курс дела и не ознакомили с должностью , то как вы работаете? А работодатель никогда напрямую не скажет будет он вас увольнять или нет, чтобы не поднимать панику. Он может по тихому найти подходящую кандидатуру, а вас без последствий для своего бизнеса уволить.

Гость
#9
Гость

А я не понимаю , почему я их не устраиваю
И прошло уже больше двух месяцев

Может быть тем, что за эти два месяца вас ничему не учили - а вам и так нормально, сидели бамбук курили да кроссворды разгадывали? Чем вы там занимались вообще все это время? Странная какая-то...

Гость
#10

ТЫ не изменишь НИЧЕГО!
Это так как ДЫШАТЬ!
На двоих ОДНО и ТО
Что так СЛОЖНО ПОНЯТЬ??

Гость
#11
Гость

Автор, честно, зачем это вам? Ну останетесь на этой работе. Но нормальной жизни ведь не будет. Бывает так, что человек и работа друг другу не подходят. Тем более, что не больше двух месяцев отработали. При смене работы вас ожидают плохие рекомендации. Не только от начальства, но и от коллег. Земля круглая. Никто не хочет связываться с сутяжницами и скандалистами. И потом, если работодатель захочет, то вас по-любому выжмут.

Бред. Наоборот, каждый хочет работать с ответственным сотрудником, хорошим специалистом, знающим свои права и заявляющим о них, а не пресмыкающимся. По крайней мере в крупной иностранной компании. В нашей Раше, конечно, своя специфика отношения организаций к работнику. Но, это просто полезно по жизни - знать свои права и знать, чего ты хочешь, уметь отстаивать и защищать себя.
Так что, автор, поддерживаю. Кстати, автор, а с чего вы взяли, что вас обязательно уволят? Может ещё человека ищут, дополнительного. Какая должность? Нагрузка большая?

Экстра
#12
Гость

Спросите прямо почему вы их не устраиваете. И ищите работу. Напишите заявление и выйдите на новую. И забудете об этой ситуации. до чего ж некоторые люди все так близко к сердцу воспринимают.

Что за разборки, если её никто не увольнял? Из-за таких психов как раз могут уволить в результате.

Гость
#13
Гость

Может быть тем, что за эти два месяца вас ничему не учили - а вам и так нормально, сидели бамбук курили да кроссворды разгадывали? Чем вы там занимались вообще все это время? Странная какая-то...

А что я должна лезть приставать?! Мне дали дали задания я его и делала.
Начальница сидит в моем кабинете.
Значит инициатива от неё.

Гость
#14
Гость

Бред. Наоборот, каждый хочет работать с ответственным сотрудником, хорошим специалистом, знающим свои права и заявляющим о них, а не пресмыкающимся. По крайней мере в крупной иностранной компании. В нашей Раше, конечно, своя специфика отношения организаций к работнику. Но, это просто полезно по жизни - знать свои права и знать, чего ты хочешь, уметь отстаивать и защищать себя.
Так что, автор, поддерживаю. Кстати, автор, а с чего вы взяли, что вас обязательно уволят? Может ещё человека ищут, дополнительного. Какая должность? Нагрузка большая?

Начальница сидит рядом.
Я спросила про вакансию, мне ответили что да ищут. На мой вопрос в чем проблема и за кого ищут, ответила не знаю
Конечно она знает ибо это с ее подачки разместили вакансию
И я не понимаю почему я им не подошла

Гость
#15
Ню

Правильно вам говорят. Смысла нет, настаивать . Насильно мил не будешь. На отступные вряд ли можете рассчитывать даже на погашение отпуска нет (тк надо полгода отработать) если уж хотите узнать что такое было то просто потом уже спросите в чем дело. Я думаю тут просто вы не подошли чисто как сотрудник

Я как раз и рассчитываю на отступные. Почему нет??
Правда на моей стороне, думаете захотят судиться со мной ?!

Первый снег
#16

Нет ничего страшного в том что вы хотите, просите не дадут, испорьте им все что можно.

Ню
#17
Гость

Я как раз и рассчитываю на отступные. Почему нет??
Правда на моей стороне, думаете захотят судиться со мной ?!

😂 ну вы отработали то чуть чуть , пользы никакой устав не знали какие вам отступные , спасибо скажите если без пометки в трудовую обойдётся

Гость
#18

Ну надо же, решила насильно быть милой. НЕ получится. А что за отступные? Зарплату выплатят да и всё на этом. И таки да, людям стало вполне очевидно, что приняли на работу неадеквата, поэтому ищут другого. Правильно делают, разумеется.
Задача в данной ситуации у вас проста и незатейливо - в случае увольнения получить зарплату и вежливо попросить, что если будут звонить за характеристикой ваши потенциальные работодатели - чтобы замолвили за вас словечко. Всё.

Гость
#19
Ню

😂 ну вы отработали то чуть чуть , пользы никакой устав не знали какие вам отступные , спасибо скажите если без пометки в трудовую обойдётся

Ха ха
Суд на моей стороне 100%

Гость
#20
Гость

Ну надо же, решила насильно быть милой. НЕ получится. А что за отступные? Зарплату выплатят да и всё на этом. И таки да, людям стало вполне очевидно, что приняли на работу неадеквата, поэтому ищут другого. Правильно делают, разумеется.
Задача в данной ситуации у вас проста и незатейливо - в случае увольнения получить зарплату и вежливо попросить, что если будут звонить за характеристикой ваши потенциальные работодатели - чтобы замолвили за вас словечко. Всё.

А вы от куда делаете заключения адекват или нет?!
Странные такие

Ню
#21
Гость

Ха ха
Суд на моей стороне 100%

Ой сомневаюсь 😄

Гость
#22
Ню

Ой сомневаюсь 😄

Сомневайтесь

Гость
#23

Автор, вы реально оценивайте силы. Может получиться так, что при конфликте будете рады уйти по собственному, и даже при белой зарплате

Гормон роста
#24

Автор, вы бежите впереди паровоза) ну устроились вы на испытательный, работаете. Работодатель хотел бы, чтоб вы работали на 10 из 10, а вы, например, на 7-8 из 10. Вроде и неплохо, но вдруг что то лучше подвернется. Выставили опять вакансию. Не факт, что найдется кто то лучше вас. Вам бы за это время засветить себя так, чтоб у них сомнений не было, что именно вы им подходите, а вы склочничать начинаете. Нелояльные сотрудники особо никому не нужно. Это могут себе позволить только настоящие спецы, которые нарасхват и в испытательных сроках не нуждаются. Не паникуйте и работайте хорошо

Гость
#25
Гость

А вы от куда делаете заключения адекват или нет?! Странные такие

По содержанию вашей темы и делаю, в ней настолько ваш характер шит белыми нитками... слепой не увидит.

Гость
#26
Гость

Ха ха Суд на моей стороне 100%

В ЧЁМ суд на вашей стороне? Вы можете внятно растолковать или и дальше будете фигней страдать? Если при увольнении вам частично не выплатят зарплату - безусловно, суд будет на вашей стороне - вы об этом, што-ле? А ваши мифические "отступные".... ну растолкуйте уже бестолковым о чём речь, хватит наводить тень на плетень. Или начитались в интернете про "золотые парашюты" при увольнении топ-менеджеров и возомнили, что и вам такое положено? :))))

Гость
#27
Гость

Автор, вы реально оценивайте силы. Может получиться так, что при конфликте будете рады уйти по собственному, и даже при белой зарплате

При каком конфликте??
Писать по собственному глупо

Гость
#28
Гость

В ЧЁМ суд на вашей стороне? Вы можете внятно растолковать или и дальше будете фигней страдать? Если при увольнении вам частично не выплатят зарплату - безусловно, суд будет на вашей стороне - вы об этом, што-ле? А ваши мифические "отступные".... ну растолкуйте уже бестолковым о чём речь, хватит наводить тень на плетень. Или начитались в интернете про "золотые парашюты" при увольнении топ-менеджеров и возомнили, что и вам такое положено? :))))

Читайте внимательнее

Гость
#29
Гость

Читайте внимательнее

Понятно, полная неадекватша.

Гость
#30
Гость

При каком конфликте?? Писать по собственному глупо

Конфликт какой? Да все тот же- если вы денег попробуете отжать или в суд пойти.
Меня пытались подставить - конфликта не было, просто у людей кукушка поехала, я уже по собственному написала, потому что не вариант вообще. Увидела много интересного. Может, у вас будет по другому

Гость
#31
Гость

Бред. Наоборот, каждый хочет работать с ответственным сотрудником, хорошим специалистом, знающим свои права и заявляющим о них, а не пресмыкающимся. По крайней мере в крупной иностранной компании. В нашей Раше, конечно, своя специфика отношения организаций к работнику. Но, это просто полезно по жизни - знать свои права и знать, чего ты хочешь, уметь отстаивать и защищать себя. Так что, автор, поддерживаю. Кстати, автор, а с чего вы взяли, что вас обязательно уволят? Может ещё человека ищут, дополнительного. Какая должность? Нагрузка большая?

Кому нужен человек, который 2 месяца отработал и даже не посчитал нужны ознакомиться с должностной инструкцией? Это специалист по-вашему? И не надо про Рашу- везде в мире увольняют в один день- только в путь

Гость
#32

Вы после увольнения откройте больничный недели на три, а потом им больничный лист притащите. Они обязаны вам будут его оплатить, т.к больничный открытый в течении месяца после увольнения оплачивается последним работодателе. А чтоб им весело жилось взбейте яйцо, закачайте в шприц и влейте в обивку кресел, за плинтус или еще куда. Аромат обеспечен))

Ню
#33
Гость

Вы после увольнения откройте больничный недели на три, а потом им больничный лист притащите. Они обязаны вам будут его оплатить, т.к больничный открытый в течении месяца после увольнения оплачивается последним работодателе. А чтоб им весело жилось взбейте яйцо, закачайте в шприц и влейте в обивку кресел, за плинтус или еще куда. Аромат обеспечен))

Воооо!!!!

ЭмберВалетта
#34

Вот сколько раз уже тут это обсуждали...ну, нельзя Вас уволить без Вашего заявления. Учитывая тр, что Вы оформлены на испытательный срок, Вы могли и не подписывать ДИ. Но, в Вашем договоре должны быть требования к выполняемой работе. У Вас был какой договор? Срочный? ГПХ? Там всегда есть сроки. Просмотрите внимательно. С Вами могут не заключить договор повторно. Как не прошедшей ИС. На компенсацию, выплачиваемую Работадателем при увольнение по соглашению Вы рассчитывать не можете: Вы не имеете возможности не согласиться с увольнением. Если, Вы не согласны с фактом, что не прошли ИС, сообщите об этом Р. И идите в суд. Но, зачем? Вас могут заново оформить на ИС, но бессрочный ТД Работадатель никогда с Вами не заключит. Думаю, Вам понятно, почему. Правильно пишут - спросите про ошибки, проработайте это, и ищите новую работу. Любой опыт, даже отрицательный, это опыт.

Елена
#35

Если вы все-таки были оформлены, то просите по соглашению сторон, вот там как раз и можно выбить лишние деньги. Вот так искать замену - это подлость. Уходите в любом случае. Не надо работать с такими людьми. В любом случае деньги попросите. И правильно сказали выше - забудьте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: