Гость
Статьи
Уборка и моя …

Уборка и моя недовольная хозяйка

Будет много текста. Подрабатываю уборкой у одной женщины. Я имею постоянных заказчиков - все всех устраивает. Она беременная, еще малыш 4 лет и у нее просто огромная квартира .Большая детская, 2 лоджии и балкон, кладовая (размером с мою кухню), зал, гостиная, кухня и ванная с джакузи 1,5*1,5 м и душевой кабиной. Много мебели, огромные зеркала, которые можно помыть только встав на стремянку, там очень высокие потолки. И плюс глажка. И все бы ничего, но не могу найти общий язык с хозяйкой. Я человек по натуре веселый, дружелюбный, а она какая-то все время как чем-то недовольная. У нее особые пристрастия - 30 тряпочек для разных поверхностей, 30 моющих средств (для каждой комнаты что-то другое - для детской гипоаллергенное, на кухне я использую отдельно для плиты, отдельно для поверхностей, отдельно для стекла, отдельно для деревянной мебели (кухня у нее деревянная) в других комнатах - отдельно для просто поверхностей, для жк-монитора, для плинтусов и пола, для зеркала - с антистатиком и специальная микрофибра. Первые разы я путалась в тряпочках и средствах. Сейчас уже попривыкла, хотя мне кажется что это перебор. Первый раз перепутала и протерла пыль тряпкой для зеркал (той самой с антистатиком) - хозяйка очень раздраженно сказала "ну я же вам говорила, а теперь вы мне испортили тряпку". Ладно, в след. раз я перепутала пластиковые емкости для воды для пола и для ношения в другой емкости за собой всех средств с тряпочками. Оказалось ведро было чистое, а я туда воды для полы налила и теперь типа оба ведра грязные, я не поняла, хотя я мою и даже вытираю ведро насухо. Ходит ищет пыль, недоработки, с доверием проблемы "А вы точно добавили керхер в пылесос"? Я понимаю,человек требовательный и ей нужна идеальная чистота. Но во-первых чтобы навести прям идеальный порядок нужно больше времени, а я итак не медлительная. Во-вторых можно сказать нормальным голосом и нормальными словами "Протрите еще раз вот там-то" я спокойно это сделаю. Продолжение ниже**

Светана
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень читать.

Гость
#2

не оказывайте ей услуги! Такие люди сливают свой негатив на вас. приезжайте убираться ко мне, у меня маленькая двушка)))

Светана
#3

Я очень стараюсь чтобы было все очень хорошо и чисто, но впечатление что ей как-будто нравится ходить и именно указывать таким поучительным тоном, выговаривать как девочке. "А вы какой тряпкой это мыли? Я же вам показала какой нужно", "Вы не видите разводы на кухне на мебели,я думала вы видите и исправите за собой", "У вас с перчаток что-то течет, вы заляпали все двери", "Будьте внимательнее, вы оставили тряпку в детской комнате", Вы какой губкой мыли раковину? Это же мои детские губки для посуды, зачем вы из взяли? (А зачем ты их положила на раковину?)Теперь выкиньте ее, я ею не мою раковину", "Вам нужно ходить в сланцах, потмоу что ваши тапочки намокли и вы оставили влажные следы на полу" (у меня мягкие велюровые тапочки и когда мыла пол наступила на помытый пол) и т.д. При этом моя работа никак ею не оценивается положительно, только одни недочеты. При этом она не говорит мне "не приходите больше" что я бы поняла при таком количестве моей плохой работы, но нет. Каждый раз говорит «спасибо» перед уходом, но только когда я уже на пороге. Я не понимаю. Я уже морально не хочу к ней ходить, разговаривать приходиться чуть не полушепотом, муж злится что я не беру трубку (выключаю звук) за эти 6-7 часов мне не предлагают даже чашку чая, только воду пью как лошадь потому что работа очень интенсивная, 7 потов сходит. Мне с ней очень тяжело находится. Даже поймала себя на мысли, когда однажды пришла и ее не было, а с ребенком сидела мама, что я даже рада что ее какое-то время не будет и настроилась прям на уборку и позитив. Но тут сижу мою детский мат, случайно поворачиваюсь и вижу знакомое до боли недовольное лицо и думаю "Ну щас начнется, что еще я не так УЖЕ сделала". Из рук просто такое ощущение все валится начинает. У другой девочки(она тоже с ребенком) я убираю на квартире в ее отсутствие ее все устраивает, даже может сказать "ты давай сегодня без фанатизма, там сегодня чисто", на 8 марта мне подарок подарила, видно что меня ценят, это очень приятно.

Светана
#4

. Вообщем написала пар выпустить и может советы какие получить. Советы - как наладить нормальное общение с хозяйкой (дружить не собираюсь, хотя по возрасту мы почти ровесницы, мне 35) даже поговорить с ней нормально не могу, слова застревают в горле. Почему не откажусь сама - оплата более высокая, чем в других местах, хотя считаю что мало даже этого на такой объем. Иногда думаю - никакие деньги не нужны. Если честно каждый раз вечером иду покупаю себе ликер, чтобы прийти в себя. А когда парень забирает меня оттуда, то хочется просто орать и говорить и рассказывать "как она меня бесит". Но может и я в чем то неправа, может надо как-то ее понять, вроде как хозяин "барин", оплачивает и терпи и все такое.Как по мне, если меня бы не устраивало качество уборки я прямо но нормально сказала бы "У вас не получается убирать, так как нужно мне, извините" и все. Вопросов нет. Ищешь следующую.

Гость
#5

Автор хозяйка явно больна. у нее ОКР полным цветом. Никак с ней отношений не поддерживайте. Она вам что там миллионы платит так изгаляться с десятком тряпочек и емкостей? Уверена, что нет. шлите ее на кер, пусть попробует за свои три копейки найти кого то кто будет ей в ее хоромах идеальный порядок наводить. А ваши нервы дороже. Другую клиентку найдете

Кот Барсик
#6

Зачем Вам вот это все? Вы готовы за лишние деньги трепать себе нервы? Как по мне - лучше получить меньше денег, но видеть, что тебе благодарны за твою работу. А не прибывать постоянно в стрессе, что взяла не ту тряпку

Кот Барсик
#7
Гость

Автор хозяйка явно больна. у нее ОКР полным цветом. Никак с ней отношений не поддерживайте. Она вам что там миллионы платит так изгаляться с десятком тряпочек и емкостей? Уверена, что нет. шлите ее на кер, пусть попробует за свои три копейки найти кого то кто будет ей в ее хоромах идеальный порядок наводить. А ваши нервы дороже. Другую клиентку найдете

Обеспеченный человек может позволить себе хоть сто тряпок для разных целей. Это ее право. Другое дело, что она высокомерно тыкает автора в ошибки, отчего человек в стрессе

Гость
#8

Вампир ваша хозяйка. Завязывайте с ней, а не то будете болеть.

Гость
#9
Кот Барсик

Обеспеченный человек может позволить себе хоть сто тряпок для разных целей. Это ее право. Другое дело, что она высокомерно тыкает автора в ошибки, отчего человек в стрессе

Автор не ответила на главный вопрос сколько платит хозяйка? как все? Или по тройному тарифу. Если как все слать ее с запросами и тряпочками в задний проход. если много платит, а автор дико нуждается в деньгах , то придется терпеть

Светана
#10
Гость

Автор хозяйка явно больна. у нее ОКР полным цветом. Никак с ней отношений не поддерживайте. Она вам что там миллионы платит так изгаляться с десятком тряпочек и емкостей? Уверена, что нет. шлите ее на кер, пусть попробует за свои три копейки найти кого то кто будет ей в ее хоромах идеальный порядок наводить. А ваши нервы дороже. Другую клиентку найдете

А еще поняла что ужасно напрягает таскать за собой в каждую комнату пылесос (профессональный, Керхер)ведро с водой для пола, тазик с тряпкой для батарей и плинтусов и ведро со средствами+ стремянку. Было бы удобнее сначала везде пропылесосить (а пылесошу я не только ковер и мебель а и полки, тумбы, углы и щели) а потом влажную уборку сделать, но приходиться таскать, потому что сначала надо детскую подготовить, потом зал с кладовкой, потом гостиную (пока они обедают) и т.д В ванной я даже не могу нанести средства пока в других комнатах убираю, чтобы они подействовали, потому что то в туалет кому-то, то хозйяке в душ среди дня, то она кота моет, то в раковине что-то возится. Вот это тоже очень сильно напрягает. Капеец. И я не знаю, норма ли это.

Кот Барсик
#11
Гость

Автор не ответила на главный вопрос сколько платит хозяйка? как все? Или по тройному тарифу. Если как все слать ее с запросами и тряпочками в задний проход. если много платит, а автор дико нуждается в деньгах , то придется терпеть

Она ей не хозяйка. Рабство давно отменено

Гость
#12
Гость

Автор не ответила на главный вопрос сколько платит хозяйка? как все? Или по тройному тарифу. Если как все слать ее с запросами и тряпочками в задний проход. если много платит, а автор дико нуждается в деньгах , то придется терпеть

Котик, она платит мне 2 тыс (уборка+ глажка) но иногда появляются незапланированные задания "Там нужно входную дверь помыть со стороны лестничной клетки, там рабочие что-то ремонтировали и побелкой попали на дверь" или "сегодня я хочу чтобы ты убрала все ковры и коврики и попылесосила и помыла под ними" Незнаю много или мало это?

Гость
#13
Гость

Котик, она платит мне 2 тыс (уборка+ глажка) но иногда появляются незапланированные задания "Там нужно входную дверь помыть со стороны лестничной клетки, там рабочие что-то ремонтировали и побелкой попали на дверь" или "сегодня я хочу чтобы ты убрала все ковры и коврики и попылесосила и помыла под ними" Незнаю много или мало это?

Это очень мало! Моя тетка за 1,5 убирает однушку 37 квадратов, причем без придирок

Светана
#14
Гость

Это очень мало! Моя тетка за 1,5 убирает однушку 37 квадратов, причем без придирок

Т.е вы считаете что все таки это придирки? Я просто веру в себя с вою работу от этого теряю. А еще у одной классной бабули убираю чуть меньше объем и за 1 тыс но туда просто хочется идти. И накормит и чаем напоит после работы и спасибо скажет, все ей нравится, и то компот с собой даст, то цветы отростки (у нее их полно), и вообще очень приятный и позитивный человек. А ей между прочим 86 лет, а она еще и мне помогает,пылесос за мной таскает, хотя я прошу поберечь себя)

Гость
#15
Светана

Т.е вы считаете что все таки это придирки? Я просто веру в себя с вою работу от этого теряю. А еще у одной классной бабули убираю чуть меньше объем и за 1 тыс но туда просто хочется идти. И накормит и чаем напоит после работы и спасибо скажет, все ей нравится, и то компот с собой даст, то цветы отростки (у нее их полно), и вообще очень приятный и позитивный человек. А ей между прочим 86 лет, а она еще и мне помогает,пылесос за мной таскает, хотя я прошу поберечь себя)

Да именно придирки. вы очень дешево убираете, еще и гладите. Убираете видимо качественно раз снова зовут. Зачем терпите такое скотское отношение, еще и за символическую плату? Я б поняла если вам тыс 7-8 платили, а с финансами совсем беда, тогда да временно перетерпеть можно, именно временно, подыскивая других адекватных клиентов. Автор где вы живете? За 1,5 тыс убираете трешку, да еще и гладите. Убирайте у меня

Гость
#16

Просто отважитесь от работы у неё и все , вы ж на себя работаете , найдёте ещё клиентуру

Гость
#17
Гость

Да именно придирки. вы очень дешево убираете, еще и гладите. Убираете видимо качественно раз снова зовут. Зачем терпите такое скотское отношение, еще и за символическую плату? Я б поняла если вам тыс 7-8 платили, а с финансами совсем беда, тогда да временно перетерпеть можно, именно временно, подыскивая других адекватных клиентов. Автор где вы живете? За 1,5 тыс убираете трешку, да еще и гладите. Убирайте у меня

Город не скажу, не хочу, миллионник. Она просто сказала что до меня женщине столько платила, я не подумав согласилась. Потому что только начинала заниматься уборкой, нужно было набирать клиентуру. Но за 2 месяца работы я поняла что люди довольны, кроме неё. Хотя я ни разу ничего не разбила, не сломала, никогда не опаздывают а даже раньше на неск.минут прихожу, что-то взять мысли не возникнет (читаю форумы как жалуются что работницы воруют), вторая девочка мне ключи спокойно доверяет, это наверно ценно в работнике тоже должно быть.

Светана
#18
Гость

Просто отважитесь от работы у неё и все , вы ж на себя работаете , найдёте ещё клиентуру

Я так и думала. Но пока других найду, я думала поработаю пока у неё, но что-то не могу. Вы правы, лучше подождать и найти своего человека, чем терпеть стресс, я не для этого хожу на работу.

Гость
#19

Автор, никогда не надо ничего терпеть. Тем более в вашем случае. Это же не единственная работа у вас. Кто в офис ходит с 9 до 6, тем хуже, приходится терпеть любого начальника и подстраиваться стиснув зубы. А в вашем случае - уборку вы всегда найдете. Так не терпите, раз она вас так нервирует.
Я в чем-то вашу работодательницу понимаю - ко мне тоже ходит женщина делать уборки. Мне тоже не очень нравится, когда она где-то грязь оставляет. И мне бы не понравилось, начни она мыть моей губкой раковину, например. Правда, она всегда спрашивает, что можно взять.
Так что мой совет такой: смените работодателя. Но вообще ее замечания учтите на будущее в своей работе. Будете хорошо качественно убираться, у вас и клиентов будет много, и оплату сможете повышать. Как моя уборщица, например. Она даже отказывает людям, которые ее зовут на уборки, потому что не успевает убирать у всех желающих. Но она мне говорила, что поначалу ей делали хозяйки замечания. И она все эти замечания запоминала и учитывает в дальнейшей работе. Так что сейчас она очень хорошо убирает, поэтому и клиентов много у нее.

Позитрон
#20
Гость

Котик, она платит мне 2 тыс (уборка+ глажка) но иногда появляются незапланированные задания "Там нужно входную дверь помыть со стороны лестничной клетки, там рабочие что-то ремонтировали и побелкой попали на дверь" или "сегодня я хочу чтобы ты убрала все ковры и коврики и попылесосила и помыла под ними" Незнаю много или мало это?

то что она требует у вас стоит гораздо больше потому как требует она у вас уборку элитного жилья, вот там как раз все так - отдельные тряпочки на все. за 2000 это обычная стандартная уборка квартиры без глажки. лучше откажитесь от этой подработки, у хозяйки беременный мозг и она в неадеквате.

Гость
#21
Светана

Я так и думала. Но пока других найду, я думала поработаю пока у неё, но что-то не могу. Вы правы, лучше подождать и найти своего человека, чем терпеть стресс, я не для этого хожу на работу.

А сколько вы берете за Ваши услуги?

Гость
#22

Дайте Ваши координаты, я как раз ищу домработницу, моя уехала на родину... Если что я норм, целыми днями на работе! Гладить не надо

Гость
#23

Буду за маленькую 2-ку столько платить и без ведер, тряпок и прочему )(У*НИ

Светана
#24
Гость

Автор, никогда не надо ничего терпеть. Тем более в вашем случае. Это же не единственная работа у вас. Кто в офис ходит с 9 до 6, тем хуже, приходится терпеть любого начальника и подстраиваться стиснув зубы. А в вашем случае - уборку вы всегда найдете. Так не терпите, раз она вас так нервирует.
Я в чем-то вашу работодательницу понимаю - ко мне тоже ходит женщина делать уборки. Мне тоже не очень нравится, когда она где-то грязь оставляет. И мне бы не понравилось, начни она мыть моей губкой раковину, например. Правда, она всегда спрашивает, что можно взять.
Так что мой совет такой: смените работодателя. Но вообще ее замечания учтите на будущее в своей работе. Будете хорошо качественно убираться, у вас и клиентов будет много, и оплату сможете повышать. Как моя уборщица, например. Она даже отказывает людям, которые ее зовут на уборки, потому что не успевает убирать у всех желающих. Но она мне говорила, что поначалу ей делали хозяйки замечания. И она все эти замечания запоминала и учитывает в дальнейшей работе. Так что сейчас она очень хорошо убирает, поэтому и клиентов много у нее.

Спасибо. Я и учитываю. Просто понимаете одни и те же слова можно разным тоном произнести, а можно брезгливо ткнуть носом как нагадившую собаку. У неё кстати есть кошка, я сама кошатница страшная. Так вот ощущение что у неё даже кошка ходит по одной половине, на другую не заглядывает. Имя кошки я узнала только на свой третий приход, и то когда спросила. За все время не погладить кошку, не назвать по имени, не поговорить с ней -я не представляю как это. Я только пришла сразу её погладила, она потянулась ко мне как к родной) Отношение к животным для меня очень о многом говорит.
Мне вообще грустно в этом большом доме -ни радости , ни смеха, только надраеные поверхности. Я уходила оттуда с облегчением а не с удовлетворением.

Светана
#25
Позитрон

то что она требует у вас стоит гораздо больше потому как требует она у вас уборку элитного жилья, вот там как раз все так - отдельные тряпочки на все. за 2000 это обычная стандартная уборка квартиры без глажки. лучше откажитесь от этой подработки, у хозяйки беременный мозг и она в неадеквате.

Спасибо за совет) я честно и не знала ,что элитное жильё дороже убирать. Я помню первый раз пришла и мне сказали отполировать мебель помимо уборки. Я чуть с ума не сошла) Мебель в каждой комнате, в детской даже огромная массивная стенка, даже на кухне зачем-то стенка, хотя встроенная кухня с уймой ящиков и шкафчиков. Мне приходилось на верхнюю ступеньку стремянки становится, чтобы на самом верху убрать пыль. Ну незнаю, может ей муж больше не выделяет на уборку сумму. Ну это их проблемы)

Светана
#26
Гость

Дайте Ваши координаты, я как раз ищу домработницу, моя уехала на родину... Если что я норм, целыми днями на работе! Гладить не надо

Вы же не знаете из какого я города, тут ведь из разных городов пишут. Но спасибо за предложение)

Светана
#27
Гость

Дайте Ваши координаты, я как раз ищу домработницу, моя уехала на родину... Если что я норм, целыми днями на работе! Гладить не надо

И я люблю гладить) Наоборот когда глажу, это мой любимый момент в работе, отдыхаю и релаксирую)

Гость
#28
Светана

Я так и думала. Но пока других найду, я думала поработаю пока у неё, но что-то не могу. Вы правы, лучше подождать и найти своего человека, чем терпеть стресс, я не для этого хожу на работу.

Если можете обойтись без ее денег, скажите, что недооценили объём у неё работы и теперь вам нужно пересмотреть расценки. Повысьте тариф за обычный объём (уборка и глажка) и оговорите, сколько стоят ее дополнительные задания (все эти полировки и прочее). Либо она вас пошлёт и это придаст вам стимул для поиска другого клиента под себя. Если учесть, что все остальные вами довольны, велика вероятность, что легко найдёте. Либо она будет платить больше и вам от этого психологически легче будет ее переносить. Но я считаю, что будет третий вариант. Она откажется, потом передумает и позовёт вас попозже на ваших условиях, а вы ей скажете, что уже нашли других клиентов и если она будет настаивать, прогнете ее на ее что-нибудь, в деньгах или условиях работы

Светана
#29
Гость

Если можете обойтись без ее денег, скажите, что недооценили объём у неё работы и теперь вам нужно пересмотреть расценки. Повысьте тариф за обычный объём (уборка и глажка) и оговорите, сколько стоят ее дополнительные задания (все эти полировки и прочее). Либо она вас пошлёт и это придаст вам стимул для поиска другого клиента под себя. Если учесть, что все остальные вами довольны, велика вероятность, что легко найдёте. Либо она будет платить больше и вам от этого психологически легче будет ее переносить. Но я считаю, что будет третий вариант. Она откажется, потом передумает и позовёт вас попозже на ваших условиях, а вы ей скажете, что уже нашли других клиентов и если она будет настаивать, прогнете ее на ее что-нибудь, в деньгах или условиях работы

Да, уже решила так и сделать. Откажется - вряд ли я что-то потеряю. Мне даже уже думая об этом (чтобы она отказалась) стало легче)) Спасибо всем поддерживающим меня!

#30

Автор, она получается невыгодная для Вас - слишком много сил отнимает. Лучше отказаться от неё и найти приятных заказчиков.

Гость
#31
Гость

Котик, она платит мне 2 тыс (уборка+ глажка) но иногда появляются незапланированные задания "Там нужно входную дверь помыть со стороны лестничной клетки, там рабочие что-то ремонтировали и побелкой попали на дверь" или "сегодня я хочу чтобы ты убрала все ковры и коврики и попылесосила и помыла под ними" Незнаю много или мало это?

ЧТО?! Нашу небольшую квартиру моя помощница убирает за 2,5 т.р.; говорим спасибо, угощаем чаем и вкусняшками, дарим подарки на НГ и 8 Марта. Без глажки, если с мытьем окон, то 3 т.р.

Гость
#32

Автор, откажитесь от работы у нее. Должен быть баланс между вашим и ее комфортом. Если кто-то из вас недоволен, значит расходитесь. Да, она может требовать, также, как и вы можете найти другого заказчика. Если вам это причиняет дискомфорт, не работайте у человека. Девушка сидит в декрете, беременная и вы единственная, чью работу в данный момент она может контролировать. И подходит к этому со всей страстью соскучившегося по работе человека. Короче, я за другого заказчика. У меня уборщица приходит убирать офис, управляется за 1-1.5 и никто ей мозг не выносит, над душой не стоит))

Гость
#33
Гость

Котик, она платит мне 2 тыс (уборка+ глажка) но иногда появляются незапланированные задания "Там нужно входную дверь помыть со стороны лестничной клетки, там рабочие что-то ремонтировали и побелкой попали на дверь" или "сегодня я хочу чтобы ты убрала все ковры и коврики и попылесосила и помыла под ними" Незнаю много или мало это?

2 тысячи???? За ЭТО??? я не верю! Я плачу 2000 за уборку маленького офиса 30 квадратов- полы, пыль, цветы, санузел. Автор, вас эксплуатируют

Гость
#34
Гость

Котик, она платит мне 2 тыс (уборка+ глажка) но иногда появляются незапланированные задания "Там нужно входную дверь помыть со стороны лестничной клетки, там рабочие что-то ремонтировали и побелкой попали на дверь" или "сегодня я хочу чтобы ты убрала все ковры и коврики и попылесосила и помыла под ними" Незнаю много или мало это?

Бегите от такой "хозяйки". Платит она откровенно мало, да еще и издевается над вами. Мне и в голову не приходит ходить по пятам за своей домработницей и говорить как и что ей делать. И все свои дополнительные задания я оплачиваю дополнительно.

Гормон роста
#35

Скока-скока???? 2000????? Удивляюсь, как она еще ноги об вас не вытирает. За такие деньги не выполняют такой объем с такими требованиями. Я думал хотя бы 5-7. От нее наверное все разбежались уже давно и никто с ней не связывается. Вы за это время двоих обслужите. Я платил 2 тыр за уборку обычной двушки, в которой жил один и в принципе поддерживал порядок

Гостья
#36
Гость

Котик, она платит мне 2 тыс (уборка+ глажка) но иногда появляются незапланированные задания "Там нужно входную дверь помыть со стороны лестничной клетки, там рабочие что-то ремонтировали и побелкой попали на дверь" или "сегодня я хочу чтобы ты убрала все ковры и коврики и попылесосила и помыла под ними" Незнаю много или мало это?

Автор, вы, простите, обалдели? Это расценки пятилетней давности.
Город у вас какой?
Это ооочень дёшево. Это расценки за стандартную двушку.

Гостья
#37

О, я пример знаю. В Москве небольшая трёшка в блоке, с маленьким коридорчиком. Женщина убирает 8 часов, оплата 2500, генералит всю квартиру плюс посуду из сервантов. Едет через пол-Москвы.
Хозяйка стоит над ней все восемь часов и всю душу вытрясет.

Гость
#38

автор, она заработала на все это барахло, квадраты и тряпочки, наняла вас как уборщицу за оговоренную цену (вы же знали, сколько комнат и тд и какая оплата, когда соглашались в первый день, надо было осмотреть и сказать ну вот 10000 за такие хоромы или досвидос), а теперь можете отказаться. Глупо ждать подарочки на 8 марта, если вы не выполняете работу идеально (как и чаевых в кафе, если бокал вина был грязным, отговорка *а другие пьют и не жалуются* не прокатит) За лично заработанные денежки понятное дело она хочет идеальной работы. И что в других местах вы протираете плиту и прочие поверхности одной тряпкой и одним средством? Для унитаза хотя бы отдельные? Мама дорогая...

Гость
#39
Гость

Автор, вас эксплуатируют

Именно.

Гость
#40
Гостья

Это ооочень дёшево. Это расценки за стандартную двушку.

Да.

Гость
#41

ну что-то автор не сваливает от нехорошего работодателя. Так что, видимо, не такие уж и низкие расценки. никто за такую же работу десятку ей не предлагает.
В стране кризис, людей сокращают, предприятия закрываются.
И да, автор, почитала претензии хозяйки - в самом деле вы что ли одной тряпкой унитаз и раковину кухонную моеете? я бы тоже возмутилась.

Алеся
#42

Автор, уходите от этой хозяйки. Никакие деньги не стоят потерянного здоровья. Тем более, может так случиться, что здоровье из-за всего этого пошатнется, придётся заплатить больше, или вообще не восстановится. Срочно уходите оттуда. Совет от души. С Вашей работоспособность и терпением всегда найдёте работу.

Гость
#43
Гость

ну что-то автор не сваливает от нехорошего работодателя. Так что, видимо, не такие уж и низкие расценки. никто за такую же работу десятку ей не предлагает. В стране кризис, людей сокращают, предприятия закрываются. И да, автор, почитала претензии хозяйки - в самом деле вы что ли одной тряпкой унитаз и раковину кухонную моеете? я бы тоже возмутилась.

Пыль протрет, пол помоет и думает звезда уборки. Людям просто неудобно возмущаться (таких реально много, которым жалко девушку на такой работе еще просить разок убраться, заметьте, автору такие просьбы не кажутся чем-то из ряда вон, мол, скажи просто еще раз протрите, у самой с перчаток капает что-то и тд)

Гостья
#44
Гость

автор, она заработала на все это барахло, квадраты и тряпочки, наняла вас как уборщицу за оговоренную цену (вы же знали, сколько комнат и тд и какая оплата, когда соглашались в первый день, надо было осмотреть и сказать ну вот 10000 за такие хоромы или досвидос), а теперь можете отказаться. Глупо ждать подарочки на 8 марта, если вы не выполняете работу идеально (как и чаевых в кафе, если бокал вина был грязным, отговорка *а другие пьют и не жалуются* не прокатит) За лично заработанные денежки понятное дело она хочет идеальной работы. И что в других местах вы протираете плиту и прочие поверхности одной тряпкой и одним средством? Для унитаза хотя бы отдельные? Мама дорогая...

Вот не надо автора оскорблять!
Видео, что она молодец, старается.
Тут по хозяйке понятно, что всю душу вытрясет за две копейки. Платить не хочет нормальную оплату.
Чё такого - плиту и столешницу протереть одной тряпкой? Если плита перед этим вымыта?
Есть такие женске особи- психотических,им кажется, что она вся такааая чистюля, что все остальные грязнее нее.
Не работают,муж содержит, делать нехрен целый день, вот они и намывают свою хату. А потом нанимают уборщицу за две копейки и мнят себя супер крутой.
Уходите, автор. Сезон начинается, работы будет много!

Гость
#45

не понимаю авторшу. Платят откровенно мало за такой объем работы, да еще и нервы трепят. А она терпит. Почему? Ты же на себя работаешь, так и выбирай тех клиентов, с которыми комфортно. Ты ж не рабыня в конце-то концов! Что за отношение к себе?

миша
#46

2 тыщи это оооочень мало за огромную квартиру, да со стремянкой везде таскаться.

Гость
#47

Автор, посылай эту овцу беременную подальше. Конкретно издевается. Кинь ей в морду ее тряпочки, мило улыбнись и сматывай.

Гость
#48

А я не понимаю, почему все автора защищают. Она получила ЦУ. Согласилась на эту работу. А потом: тут забыла, тут перепутала, тут с рук течёт, от тапок следы, замшей для зеркал пыль протру, а детскими губками- раковину. А может ещё и зубной щеткой унитаз ? а что, хозяйка же ее как и губки не удосужилась спрятать, коварная извращенка. Я недоумеваю. Кто тут вам злой буратино, если вы элементарщину усвоить не можете?

Светана
#49
Гость

ну что-то автор не сваливает от нехорошего работодателя. Так что, видимо, не такие уж и низкие расценки. никто за такую же работу десятку ей не предлагает.
В стране кризис, людей сокращают, предприятия закрываются.
И да, автор, почитала претензии хозяйки - в самом деле вы что ли одной тряпкой унитаз и раковину кухонную моеете? я бы тоже возмутилась.

С чего вы это взяли? Если считать по комнатам то использую где-то 7 тряпок - по одной на каждую комнату , плюс 2-3 для ванной ( потому что насухо вытираю сантехнику и отдельно тряпка для зеркала. Для унитаза я использую губку и щетку, для раковин тоже отдельные губки. Но нахрена их 30-ть то? У неё 3 шкафа в ванной забиты чистящими средствами и их как бы не больше 30ти. И причём все разных фирм, но назначение одно и состав практически идентичен. Т.е допустим 5 средств от пыли , 5 для зеркала с антистатиком и без и т.д Я бы поняла может впрок закупила, но они все начатые и немудрено запутаться чем же предпочтительно пользоваться в ее доме. Это мания по-моему. Неужели у всех так? У меня самой дома максимум 5-6 средств а любимое по прежнему одно- простой уксус пополам с водой ( чистит и блистит все один)

Светана
#50
Гостья

Автор, вы, простите, обалдели? Это расценки пятилетней давности.
Город у вас какой?
Это ооочень дёшево. Это расценки за стандартную двушку.

Видимо обалдела. Ну я просто не знала. Город не Москва и не Питер, но миллионник. Ну я какбэ сравнила цены с ценами клинеров-служб. Выходит вроде как 10-ка за такую, но у них штат уборщиков, проф оборудование и средства.

Предыдущая тема