Гость
Статьи
Покупаете ли вы …

Покупаете ли вы украшения ручной работы ?

Если ,что я сама мастер,но с продажами глухо,хотя делаю хорошо ,интересно,не просто бисерные губы или значки Шанель ,которыми весь *** завален и цены у меня приемлемые.Подписчиков чуть больше тысячи ,а продаж нет и нет,в конкурсе поучаствовала ради продвижения,вышла в топ - глухо все равно.А у остальных покупают пачками ( конечно можно написать ,что угодно,но там реально судя по комментариям очереди на работы ) ,даже если мастер делает откровенную жесть или красиво ,но цена за обычную бисерную брошь мелкую от 10 тысяч и выше.Может это какие - то старые клиенты фанаты ,а ручная работа уже не в тренде ?И если вы покупаете то ,что конкретно?

Автор
684 ответа
Последний — Перейти
#1

Если речь идет о соц.сетях, то есть купленные/выпрошенные комментарии, чтобы потенциальные покупатели смотрели и думали, что воооо, у нее покупают и я хочу тогда.
Но изначально вопрос у вас был: "Покупаете ли вы..." Нет, это пустая трата денег.

Автор
#2
Людям о людях

Если речь идет о соц.сетях, то есть купленные/выпрошенные комментарии, чтобы потенциальные покупатели смотрели и думали, что воооо, у нее покупают и я хочу тогда.
Но изначально вопрос у вас был: "Покупаете ли вы..." Нет, это пустая трата денег.

Почему пустая ?Люди носят украшения же...
Я не думаю ,что они купленные ,там не просто " о какая красота ,цена ? " как у многих интернет магазинов ,а какие - то живые обсуждения,отзывы ,так что хз

Света
#3

Нет, не покупаю, терпеть не могу самопальщину.
И ни единого знакомого нет, который бы это любил.

Автор
#4
Света

Нет, не покупаю, терпеть не могу самопальщину.
И ни единого знакомого нет, который бы это любил.

А одежда ,в которой вы ходите, думаете пошита только машинами ? А еду ,которую вы едите в ресторанах - ее же тоже люди готовят.По сути та же ручная работа ,ручной труд ,только поставленная на поток.А то ,что делается руками индивидуально ,а не поточно более качественно т.к. уделяется время каждой детали...ну у меня такое видение.

#5
Автор

Почему пустая ?Люди носят украшения же... Я не думаю ,что они купленные ,там не просто " о какая красота ,цена ? " как у многих интернет магазинов ,а какие - то живые обсуждения,отзывы ,так что хз

Вы спросили, я ответила. Выше комментарий тоже прочитайте. Т.е. понимаете, что думают люди о вашем "бизнесе"

Гость
#6

[quote="Света"]Нет, не покупаю, терпеть не могу самопальщину.
И ни единого знакомого нет, который бы это любил.[/quote
++++++

Гость
#7

Ничего из вышеописанного не покупаю. И очень удивляюсь, когда узнаю, что кто-то за такую ерунду деньги платит.

Автор
#8
Людям о людях

Вы спросили, я ответила. Выше комментарий тоже прочитайте. Т.е. понимаете, что думают люди о вашем "бизнесе"

Нет ,не понимаю .Это лишь мнения двух людей без аргументов.Я так же могу сказать ,что не люблю определенные вещи,например сыр.Вкусовщина,только и всего.

Гость
#9

Тысяча человек в группе - и один конкурс это мало. Тоже делаю украшения, но они идут побочно к другой тематике. Продажи пока скромные, в группе тысяча человек, но так... левой ногой. Наберу побольше ассортимента, и уже серьезно вложусь в раскрутку. Хотя бы тысяч двадцать надо будет вложить - пусть не враз, а в течение года. Эту примерную сумму выяснила, продвигая в соцсетях другое направление (не изделие, а услуги).

Горький шоколад
#10

Когда-то давно купила золотые серьги у какого-то полукустарного ИП шника-умельца. Поддалась на уговоры одной подруги, очень хвалила. Иногда надеваю до сих пор, но бесят. Очень плохо сделаны застежки, все ногти переломаешь, пока откроешь. И царапают иногда кожу за ухом, края острые не отшлифованы как следует. Больше не покупала так.

Автор
#11
Гость

Ничего из вышеописанного не покупаю. И очень удивляюсь, когда узнаю, что кто-то за такую ерунду деньги платит.

Ну не знаю.Есть мастер. Делает офигенные сумки ,продает за 50-60 тысяч.Люди покупают 🤷‍♀️ но есть реально фигня ,которая мне самой не нравится ужасно.Самое печальное ,что у этого есть спрос ,а в том стиле ,в котором работаю я есть спрос только у раскрученных мастеров ,которые наработали базу клиентов на той самой фигне ,прости господи,судя по всему.

Ёлка
#12

Нет не покупаю !!! И не понимаю тех людей которые могут это сделать и подарить , а ты не знаешь куда это деть! Мне сестра связала джемпер и картину из бисерара подарила и носить / вешать не буду , отдать / выкинуть не могу так как человек дорог !

Гость
#13

На ярмарке купила браслет бохо Dede tutoriais, девушка по мастер-классам в интернете училась, очень красивая вещица, кто-то ее у меня выпросил. И серьги в якутском национальном стиле, необычные, длинные морозные звенья-завитушки, похоже на женщину, по бокам бусинки-кулачки, как ручки. Не знаю, куда их носить, но смотреть на них приятно.

Мужчина не банкомат, а личность
#14

Я не люблю украшения. Ручной работы вообще редко что нравится. Это должно быть что-то очень необычное и редкое

Автор
#15
Горький шоколад

Когда-то давно купила золотые серьги у какого-то полукустарного ИП шника-умельца. Поддалась на уговоры одной подруги, очень хвалила. Иногда надеваю до сих пор, но бесят. Очень плохо сделаны застежки, все ногти переломаешь, пока откроешь. И царапают иногда кожу за ухом, края острые не отшлифованы как следует. Больше не покупала так.

Мне жаль ,что у вас такой опыт плохой.Но не все же такие...я сама покупаю иногда у других мастеров.Вот мужу дарила крутой кошелек кожаный ,зеленый с тиснением...он очень крутой на ощупь ,а на вид еще лучше.И по цене получилось лучше ,чем если бы в магазине обычном покупала.

#16
Автор

Нет ,не понимаю .Это лишь мнения двух людей без аргументов.Я так же могу сказать ,что не люблю определенные вещи,например сыр.Вкусовщина,только и всего.

Украшения ручной работы - это достаточно специфические вещи. Если вам нравится само занятие, то занимайтесь, но прибыль от таких вещей не ждите. Один из 1000 таких самоучек может за свои оригинальные и ни на что не похожие украшения будет иметь с этого выручку.

Травмированная трусами
#17

Нет, я брезгую такими, не в обиду Вам) Была у меня девочка знакомая, рукодельница с художественным образованием, но неряха жуткая. Как то раз торжественно подарила общей подруге текстильную игрушку и выслушав слова восхищения от всей нашей компании с гордостью сообщила, что милые оборки на юбке игрушки из её СТАРЫХ ТРУСОВ! Все были, конечно, в ужасе от услышанного)) Не постеснялась ведь, наоборот, типа "вот какая я молодец, находчивая, всё в дело, а такая красота! А чо, трусы я постирала же!"
К слову, любит она по секондам и барахолкам гулять, ткань там же находит, глаза из кукол выковыривает.. Тут накрахмалит, там подкрасит, вот и выглядит всё очень даже прилично..если не знать)))
Не спорю, многие покупают все новое и делают чистыми руками, но как то мне этот случай веру подорвал в такой хенд мейд)

#18

Автор, я не покупаю самодельные украшения, мне кажется это больше для подростков.
По поводу активности - аккаунт надо раскручивать, особенно магазин. проанализируйте свою страницу, качественные ли фото? стильно ли они смотрятся? снимайте с интересных ракурсов, и т.д . Смотрите конкурентов, чем они берут. Накрутите подписчиков, хоть немного, это и довольно дешево.

Автор
#19
Гость

Тысяча человек в группе - и один конкурс это мало. Тоже делаю украшения, но они идут побочно к другой тематике. Продажи пока скромные, в группе тысяча человек, но так... левой ногой. Наберу побольше ассортимента, и уже серьезно вложусь в раскрутку. Хотя бы тысяч двадцать надо будет вложить - пусть не враз, а в течение года. Эту примерную сумму выяснила, продвигая в соцсетях другое направление (не изделие, а услуги).

А раскручивать как собираетесь ,если не секрет? Я пока только *** начала причесывать ,что бы все стильно было,хотя веду давно уже( там 120 постов или около того ) ,рекламу оплатила в паре хендмейд блогов и пока все.
А вложено было не мало ,хотя мне повезло - я общалась со знакомыми фотографами,видела как они работают и фотик я купила с рук за копейки,и живу я там где обилие материалов просто зашкаливает .Сначала мешали комплексы ,а теперь вот не пойму что.

Автор
#20
Ёлка

Нет не покупаю !!! И не понимаю тех людей которые могут это сделать и подарить , а ты не знаешь куда это деть! Мне сестра связала джемпер и картину из бисерара подарила и носить / вешать не буду , отдать / выкинуть не могу так как человек дорог !

У меня все знакомые сами выпрашивают на подарки украшения 🤷‍♀️ и носят

Автор
#21
Людям о людях

Украшения ручной работы - это достаточно специфические вещи. Если вам нравится само занятие, то занимайтесь, но прибыль от таких вещей не ждите. Один из 1000 таких самоучек может за свои оригинальные и ни на что не похожие украшения будет иметь с этого выручку.

Ну...я не совсем самоучка.У меня за плечами художественное образование.Не знаю ,я же говорю - люди делают такие кривулины и все равно у них покупают ,как так то ?

Автор
#22
Травмированная трусами

Нет, я брезгую такими, не в обиду Вам) Была у меня девочка знакомая, рукодельница с художественным образованием, но неряха жуткая. Как то раз торжественно подарила общей подруге текстильную игрушку и выслушав слова восхищения от всей нашей компании с гордостью сообщила, что милые оборки на юбке игрушки из её СТАРЫХ ТРУСОВ! Все были, конечно, в ужасе от услышанного)) Не постеснялась ведь, наоборот, типа "вот какая я молодец, находчивая, всё в дело, а такая красота! А чо, трусы я постирала же!"
К слову, любит она по секондам и барахолкам гулять, ткань там же находит, глаза из кукол выковыривает.. Тут накрахмалит, там подкрасит, вот и выглядит всё очень даже прилично..если не знать)))
Не спорю, многие покупают все новое и делают чистыми руками, но как то мне этот случай веру подорвал в такой хенд мейд)

Фу ну и жесть.Нет,это не про меня.У меня только бархат шелковый и самые лучшие новые материалы.И я чистюля .Вот такие люди и подрывают веру в ручную работу.Печально.Ну к слову я еще иногда пишу миниатюры на камнях и вставляю их в украшения - там то сложно что то так испоганить ,разве ,что насикать в масло и писать кисточками из своих волос.Но это для извращенцев ,есть же любители всякого...

Гость
#23
Автор

А раскручивать как собираетесь ,если не секрет? Я пока только *** начала причесывать ,что бы все стильно было,хотя веду давно уже( там 120 постов или около того ) ,рекламу оплатила в паре хендмейд блогов и пока все. А вложено было не мало ,хотя мне повезло - я общалась со знакомыми фотографами,видела как они работают и фотик я купила с рук за копейки,и живу я там где обилие материалов просто зашкаливает .Сначала мешали комплексы ,а теперь вот не пойму что.

Ну значит все правильно делаете. Штатив есть? Свет для съемки? Зеркалка у вас? Исо 100, снимать в раве, со штатива, со светом и выдержкой, а дальше в фотошопе. Сто постов - мало. Это надо постоянно "крутить педали". Рекламу - как минимум пару раз в месяц. Я в вк продвигаю, уже примерно прикинула алгоритм - на пару тысяч просмотров рекламы - одна продажа, плюс-минус. Набирайте "мертвые души" в том же вктаргете, заказывайте отзывы на адвего. Почаще конкурсы и розыгрыши, желательно не реже пары раз в месяц. Помимо инстаграма - еще вк, ярмарка мастеров и этси. Настраивайтесь, что продвижение - это отдельная большая работа, от часа до пяти в день, не меньше трех раз в неделю. Продумайте тексты продающие. Все нормально у вас идет, просто это занимает больше времени и сил, чем кажется со стороны.

Гость
#24
Автор

У меня все знакомые сами выпрашивают на подарки украшения 🤷‍♀️ и носят

У меня тоже ) Носят, иногда берут подружки попользоваться "а мне к этому платью на вечеринку давай что-нть выберем".

местная
#25

тоже ничего такого не покупаю. не в моем вкусе это.

Автор
#26
Solie

Автор, я не покупаю самодельные украшения, мне кажется это больше для подростков.
По поводу активности - аккаунт надо раскручивать, особенно магазин. проанализируйте свою страницу, качественные ли фото? стильно ли они смотрятся? снимайте с интересных ракурсов, и т.д . Смотрите конкурентов, чем они берут. Накрутите подписчиков, хоть немного, это и довольно дешево.

Видимо это очень богатые подростки))Да я уже весь мозг сломала ,да ,есть недоработки ,но все не так критично.Я вот думаю ,а стоит ли старые фото удалять ,которые плохие ,что бы весь аккаунт " ровным " был ?

Арму
#27

А! Еще есть шарфик в технике горячий батик, дико нравится, копия картины Э. Шиле, и все это так наслоено на полупрозрачном шелке. Но мастер профессиональный художник, не дилетант. Акварельно, нежно.

Гость
#28
Автор

Фу ну и жесть.Нет,это не про меня.У меня только бархат шелковый и самые лучшие новые материалы.И я чистюля .Вот такие люди и подрывают веру в ручную работу.Печально.Ну к слову я еще иногда пишу миниатюры на камнях и вставляю их в украшения - там то сложно что то так испоганить ,разве ,что насикать в масло и писать кисточками из своих волос.Но это для извращенцев ,есть же любители всякого...

О, класс! Миниатюры на камнях - обожаю! Одного автора читаю в ЖЖ, у нее просто шикарные работы попадаются, и на ярмарках на такие сразу залипаю, смотрю. А где вашу страничку можно посмотреть?

Гость
#29
Автор

Видимо это очень богатые подростки))Да я уже весь мозг сломала ,да ,есть недоработки ,но все не так критично.Я вот думаю ,а стоит ли старые фото удалять ,которые плохие ,что бы весь аккаунт " ровным " был ?

Я старые фото некоторые поудаляла, когда уровень работ вырос. Постаралась все оформить в едином стиле.

Гость
#30

Никогда не покупаю. Только в магазине.

Гость
#31

Я покупаю, почти половина всех украшений - ручной работы. Потому что оригинальные. Но никогда через интернет, потому что не вижу вещи, украшения через экран. Покупаю всегда с разных выставок, ярмарок, каких-то мироприятий, или подруги предлагают работы подруг - где я могу видеть вещь, чувстовать на ощуп материал, пообщаться с изготовителем - именно это придает вещи ее значимость. Поэтому я думаю надо идти в люди, чтобы увеличить продажи.

Автор
#32
Гость

Ну значит все правильно делаете. Штатив есть? Свет для съемки? Зеркалка у вас? Исо 100, снимать в раве, со штатива, со светом и выдержкой, а дальше в фотошопе. Сто постов - мало. Это надо постоянно "крутить педали". Рекламу - как минимум пару раз в месяц. Я в вк продвигаю, уже примерно прикинула алгоритм - на пару тысяч просмотров рекламы - одна продажа, плюс-минус. Набирайте "мертвые души" в том же вктаргете, заказывайте отзывы на адвего. Почаще конкурсы и розыгрыши, желательно не реже пары раз в месяц. Помимо инстаграма - еще вк, ярмарка мастеров и этси. Настраивайтесь, что продвижение - это отдельная большая работа, от часа до пяти в день, не меньше трех раз в неделю. Продумайте тексты продающие. Все нормально у вас идет, просто это занимает больше времени и сил, чем кажется со стороны.

Я каждый день что то выкладываю 😭 правда так делать начала недавно.Зеркалка есть и свет ,штатив куплю в этом месяце.Спасибо вам.Просто я не продажник и была нацелена на " ну я повыкладываю ,а там посмотрим " думала все так делают 😥 ну кроме каких нибудь монстров рукодельных у которых все как в лучших каталогах ,потому ,что деньги есть

Гость
#33
Гость

Никогда не покупаю. Только в магазине.

Кстати, автор, есть магазины, которые такие работы берут на реализацию. Но правда и цены сами назначают. Я с таким сотрудничаю, но очень медленно продажи идут, плюс цену они сделали невысокую, и свой процент берут.

Автор
#34
Гость

У меня тоже ) Носят, иногда берут подружки попользоваться "а мне к этому платью на вечеринку давай что-нть выберем".

Вот так поносить никому не даю ,только если это мое личное.Это же на продажу

Автор
#35
Арму

А! Еще есть шарфик в технике горячий батик, дико нравится, копия картины Э. Шиле, и все это так наслоено на полупрозрачном шелке. Но мастер профессиональный художник, не дилетант. Акварельно, нежно.

Да ,это очень красиво.Я давно не писала. Только недавно опять начала,приходиться подкручивать.

Автор
#36
Гость

О, класс! Миниатюры на камнях - обожаю! Одного автора читаю в ЖЖ, у нее просто шикарные работы попадаются, и на ярмарках на такие сразу залипаю, смотрю. А где вашу страничку можно посмотреть?

Ой ,не хотела бы я тут личность светить,уж простите,да и пишу на камнях недавно и медленно ,работ мало.

Травмированная трусами
#37
Автор

Фу ну и жесть.Нет,это не про меня.У меня только бархат шелковый и самые лучшие новые материалы.И я чистюля .Вот такие люди и подрывают веру в ручную работу.Печально.Ну к слову я еще иногда пишу миниатюры на камнях и вставляю их в украшения - там то сложно что то так испоганить ,разве ,что насикать в масло и писать кисточками из своих волос.Но это для извращенцев ,есть же любители всякого...

Ну и фантазии у Вас, однако)))
Можно выложить фото процесса создания украшений, это вызовет доверие.
Кстати, есть ещё люди, которые в энергетику верят, типа с какими мыслями вязали и вышивали, то в изделие впитается и передастся. Для таких можно написать, что создавали с чистыми помыслами и наговорами на удачу)

Автор
#38
Гость

Я старые фото некоторые поудаляла, когда уровень работ вырос. Постаралась все оформить в едином стиле.

Понятно ,а не жалко? Я просто думала типа может ,что бы рост был виден или типа того ,оставить.Или переснять старые работя более качественно

Гость
#39
Автор

Я каждый день что то выкладываю 😭 правда так делать начала недавно.Зеркалка есть и свет ,штатив куплю в этом месяце.Спасибо вам.Просто я не продажник и была нацелена на " ну я повыкладываю ,а там посмотрим " думала все так делают 😥 ну кроме каких нибудь монстров рукодельных у которых все как в лучших каталогах ,потому ,что деньги есть

Зато когда наберется уже объем постоянных клиентов, включится "сарафанное радио". Страницы проиндексируются в поисковиках, количество подписчиков наберется - и уже можно будет не так быстро педали крутить, так, иногда отталкиваться и катить под горку ) Будет время творчеством заняться. Можно конечно для продвижения нанять кого-то, но лучше самой научиться. Это просто занимает время, и силы, но если вещи хорошие, то дело пойдет. Людям надоела фабричная штамповка, нужны вещи с душой.

Автор
#40
Гость

Я покупаю, почти половина всех украшений - ручной работы. Потому что оригинальные. Но никогда через интернет, потому что не вижу вещи, украшения через экран. Покупаю всегда с разных выставок, ярмарок, каких-то мироприятий, или подруги предлагают работы подруг - где я могу видеть вещь, чувстовать на ощуп материал, пообщаться с изготовителем - именно это придает вещи ее значимость. Поэтому я думаю надо идти в люди, чтобы увеличить продажи.

Мне предлагали пойти на ярмарку какую нибудь ,но слышала ,что это бывает бесполезно ...

Автор
#41
Гость

Кстати, автор, есть магазины, которые такие работы берут на реализацию. Но правда и цены сами назначают. Я с таким сотрудничаю, но очень медленно продажи идут, плюс цену они сделали невысокую, и свой процент берут.

Я когда то работала в таком магазине сама ,ну уж нет,все приходят,лапают ,накрутка высокая ,как - то не очень хочется.🙄

Гость
#42
Автор

Понятно ,а не жалко? Я просто думала типа может ,что бы рост был виден или типа того ,оставить.Или переснять старые работя более качественно

Переснимала более качествено, когда появился штатив. Старые удалила. Ну и логотип еще, на всех фото ставлю - хотя их пока у меня не воруют, но вдруг ) И для ярмарок нужен логотип, визитки раздавать. Кстати, тоже хороший вариант для продаж и раскрутки, сейчас много ярмарок по хенд-мейду, и продажи, и познакомиться с единомышленниками, всякие идеи посмотреть и получить вдохновение.

Гость
#43
Автор

Я когда то работала в таком магазине сама ,ну уж нет,все приходят,лапают ,накрутка высокая ,как - то не очень хочется.🙄

Мои работы можно лапать , с ними ничего не сделается )

Гость
#44

Здравствуйте, Автор! Я тоже изготавливаю украшения ручной работы! В основном мое направление-это свадебные украшения. В сезон есть небольшая прибыль. Тоже стараюсь вложить душу, время и деньги в свои изделия. Занимаюсь раскруткой группы в вк, ***. Покупают в основном с вк. Понимаю что нужно выделять время на раскрутку (добавление в друзья) каждый день! Но не всегда удаётся. Иногда нет настроения, иногда времени, но уверена, если бы я работала над этим каждый день, было бы гораздо больше результата! Кстати тоже раньше удивлялась конкурентам ( некоторые делают фигню и у них покупают), но сейчас столько мастеров стало, и видимо у них тоже продажи упали. Нужно все время совершенствоваться и работать, работать очень много над этим.

Гость
#45
Автор

а в том стиле ,в котором работаю я есть спрос только у раскрученных мастеров ,.

Так что за вещи конкретно вы делаете и в каком таком стиле? Я могу купить бижу - кулоны, может, кольца. Браслеты нет, все велики обычно, не знаю, почему стандарты у браслетов везде 16-18, хотя обычная женская кисть 15 и большинство не любят, чтобы болталось и все время мешалось. И это лишь если мне понравилось и цена нормально. Все остальное - лучше в магазинах. Может, у кого-то есть лишние деньги и они хотят эксклюзивности, так пусть покупают что угодно. На ЯМ цены ломят, как будто там работы из чистого золота - за глину и деревяшки.

Автор
#46
Травмированная трусами

Ну и фантазии у Вас, однако)))
Можно выложить фото процесса создания украшений, это вызовет доверие.
Кстати, есть ещё люди, которые в энергетику верят, типа с какими мыслями вязали и вышивали, то в изделие впитается и передастся. Для таких можно написать, что создавали с чистыми помыслами и наговорами на удачу)

Какие есть ,навеяно "вашими " трусами 😆Выкладываю и процессы ,и про материалы пишу,и на модели у меня работы есть.Я как закоренелый агностик просто не повернусь пальцем такое написать 😅 мало того - у меня предвзятое отношение к таким людям( стараюсь избавляться ) - вот есть мастер ,у нее очень крутой инст,работы так себе ,но она очень стильно ведет страничку.Недавно увидела у нее в сториз какие - то заговоры ,что она хранит волосы ,какие - то ритуалы...и я такая "уууу ну все " хотя страничка ее все равно нравится по стилю.

Гость
#47

да, покупаю, и нежно люблю)

Автор
#48
Гость

Зато когда наберется уже объем постоянных клиентов, включится "сарафанное радио". Страницы проиндексируются в поисковиках, количество подписчиков наберется - и уже можно будет не так быстро педали крутить, так, иногда отталкиваться и катить под горку ) Будет время творчеством заняться. Можно конечно для продвижения нанять кого-то, но лучше самой научиться. Это просто занимает время, и силы, но если вещи хорошие, то дело пойдет. Людям надоела фабричная штамповка, нужны вещи с душой.

Да надо научится. Поэтому я и не хочу ,что бы кто то этим занимался - иначе буду зависима от каких то чужих людей и все равно потом придется самой все делать

Автор
#49
Гость

Мои работы можно лапать , с ними ничего не сделается )

Ну мои можно ,но аккуратно.А не все люди аккуратные ,все таки ,когда человек это купил за свои кровные ,он будет хорошо к вещи относиться ,бережено.а в магазин придут ,какого - нибудь жучка как схватят за крылышко из органзы ,винтажные пайетки так " хрусть " и сердце остановилось...

Гость
#50
Автор

Видимо это очень богатые подростки))

Может, это и стоит больших денег, да выглядит дешево и убого. Но это мое мнение, разумеется, кто-то может думать иначе.
Но вы, автор, не расстраивайтесь, в ювелирные магазины тоже очередь на улице не стоит, тоже редко когда что покупают, чем живут - хз.