Гость
Статьи
Говорить ли …

Говорить ли работодателю, что учусь?

Доброго времяни суток!
Мне 28.Всю жизнь работала,где придется (в основном, официант). Решила пойти учиться в институт на вечернее. 1,5 года назад уволилась и 0,5 года готовилась к сдаче ЕГЭ. Поступила, начались подработки до 5-ти вечера (как придется:промоутер, официант на бизнес-ланч и т.п.) Все неофициально,естественно. После первой сессии решила пойти на график 2/2, официантом. И тут я столкнулась с тем, что меня никуда не берут.Каждый раз спрашивают об образовании.Говорю, что учусь.тут же-"мы вам перезвоним".Хотя до этого спрашивали, когда готова выйти на стажировку...Предупреждаю, что на сессию уходить не буду, да и раб. Не официальная...Может, дело в другом, но все же...Граждане, подскажите, может, не говорить, что учусь?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше сказать. По учебе же начнется загрузка, сессии, лучше заранее поставить работодателя в курс дела

Гость
#2

Если работа неофициальная, то и не говорите, вы им ничего не должны

Автор
#3

Видимо, комплексую еще: "а у вас что, совсем никакооого образавания нет?"
И тут я сообщаю, что учусь)...

Автор
#4

Еще обидно то, что официант считается работой для студентов...Видела как коллег отпускают на сессию...(Ээх, сколько перерабатывала из-за них!)
А как самой коснулось, всюду отказ

Лена
#5

Купите диплом или трудовую тогда уж, если для дела то можно.

#6

Попробуйте не говорить, раз на сессию не собираетесь.

Асти
#7
Автор

Видимо, комплексую еще: "а у вас что, совсем никакооого образавания нет?"
И тут я сообщаю, что учусь)...

Говориие что есть, не будут же они диплом спрашивать на собеседовании ваш диплом предъявить. . А спросят скажите что не взяли с собой, не думали что понадобится. Вы же не по специальности устраиваетесь.

Автор
#8
Асти

Говориие что есть, не будут же они диплом спрашивать на собеседовании ваш диплом предъявить. . А спросят скажите что не взяли с собой, не думали что понадобится. Вы же не по специальности устраиваетесь.

Наверное, так и сделаю)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: