Гость
Статьи
Грумер

Грумер

Хочу обучиться профессиональному уходу за домашними питомцами, полного цикла - шерсть, уши, когти, пасть с особенностями пород, плюс подготовка к выставкам. Как вы думаете, реально ли зарабатывать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально. Город какой?

Кошатница
#2

Думаю , что да . К моей кошке на дом приезжает парикмахер - своя машина , хорошая одежда , ездит отдыхать , помогает детям . Я ей за стрижку кошки (час-полтора) плачу сколько сама зарабатываю за день . А она в день может и 5 животных подстричь . Но , она уже давно работает , много клиентов , животных чувствует , приятный собеседник .

Автор
#3
Гость

Реально. Город какой?

Москва

Автор
#4
Кошатница

Думаю , что да . К моей кошке на дом приезжает парикмахер - своя машина , хорошая одежда , ездит отдыхать , помогает детям . Я ей за стрижку кошки (час-полтора) плачу сколько сама зарабатываю за день . А она в день может и 5 животных подстричь . Но , она уже давно работает , много клиентов , животных чувствует , приятный собеседник .

Мне кажется кошки самое сложное) Тяжело даются в чужие руки для процедур.

Кошатница
#5
Автор

Мне кажется кошки самое сложное) Тяжело даются в чужие руки для процедур.

Мы с ней вдвоем справляемся . Я держу , она стрижет . Держать тоже надо уметь , грумер меня учила .

Гость
#6

Рассмотрите вариант услуги с забором животного из дома и потом доставкой готового обратно. Только вчера возили собаку к грумеру, долго ждать, если б можно было, оформили бы "доставку".

Ноу
#7
Кошатница

Думаю , что да . К моей кошке на дом приезжает парикмахер - своя машина , хорошая одежда , ездит отдыхать , помогает детям . Я ей за стрижку кошки (час-полтора) плачу сколько сама зарабатываю за день . А она в день может и 5 животных подстричь . Но , она уже давно работает , много клиентов , животных чувствует , приятный собеседник .

Она из этих денег не так много и имеет.
Бензин, амортизация, инструменты и плюс курсы , которые нужно окупить. Хоть она их и закончила уже. А все грумеры постоянно учатся на повышение квалификации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: