Гость
Статьи
Увольняюсь с любимой …

Увольняюсь с любимой работы

Люблю свою работу и знаю, что такой же не найду (в моём городе нет других подобных учреждений). Но в последнее время на меня возложили дополнительные обязанности, а зарплата, наоборот, понизилась. Понизилась не только у меня, у всех, но ощущения всё равно очень странные - когда обещают доплачивать, а фактически получаешь меньше, чем до этого.
Недавно у меня был разговор с директором о том, смогу ли я заменять коллег на период отпусков (на другой должности, с совсем другим функционалом и графиком). Я согласилась. А сегодня я узнала, что директор собирается перевести меня на эту должность насовсем, и всем уже об этом сообщила, кроме, как вы понимаете, меня. Даже не спросив, устраивает ли это меня. И узнала я об этом даже не от неё, а от коллег, которых откровенно забавляла моя реакция. Ещё и гадостей мне наговорили завуалированно.
Почти за три года у меня не было ни одного конфликта ни с кем, хотя работаю в большом женском коллективе. Мне казалось, что я со всеми в неплохих отношениях. Но сегодня из коллег такое попёрло... Были бы мы наедине, думаю, и до открытого хамства бы дошло.
Я делала многое не потому что не могла отказать или старалась выслужиться - мне действительно нравилось то, чем я занимаюсь, и мне хотелось во всё вникнуть. Обидно не то, что никто этого не оценил (было бы наивно на это рассчитывать), а то, что моё добросовестное отношение приняли за слабость.
Скоро у меня отпуск - пойду с последующим увольнением. Пишу, чтобы просто выговориться. Очень жаль, что всё так закончилось - для меня это было больше чем работа, это было моё любимое дело.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы и неумная.... увольняться-то зачем?!!!!!!
идите спокойно в отпуск
потом придете - и такая А Я НЕ ПОДПИСЫВАЮ НОВОЕ ШТАТНОЕ РАСПИАНИЕ с новыми обязанностями. Где они прописаны?! и все. Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
А потом тут же уходите на больничный. А потом выходите, и снова на больничный. И так через годик когда нервы начальству вытрепите, и оно начальство навесит эти обязанности всем по чуть-чуть - вернетесь к своей работе. У меня все.

Автор
#2
Гость

ну вы и неумная.... увольняться-то зачем?!!!!!! идите спокойно в отпуск потом придете - и такая А Я НЕ ПОДПИСЫВАЮ НОВОЕ ШТАТНОЕ РАСПИАНИЕ с новыми обязанностями. Где они прописаны?! и все. Хорошо смеется тот, кто смеется последним! А потом тут же уходите на больничный. А потом выходите, и снова на больничный. И так через годик когда нервы начальству вытрепите, и оно начальство навесит эти обязанности всем по чуть-чуть - вернетесь к своей работе. У меня все.

Я им буду нервы трепать, а они перестанут мне платить. У меня оклад 12 тысяч. Всё остальное стимулирующие выплаты. Жить-то на что?
Да дело даже не в этом. Я сама больше не хочу работать с этими людьми, зная, какое на самом деле ко мне отношение.

Гость
#3

Вообще не думай об этом. Иди и отдыхай. Найдешь лучше и более оплачиваемую.

Гость
#4
Гость

ну вы и неумная.... увольняться-то зачем?!!!!!!
идите спокойно в отпуск
потом придете - и такая А Я НЕ ПОДПИСЫВАЮ НОВОЕ ШТАТНОЕ РАСПИАНИЕ с новыми обязанностями. Где они прописаны?! и все. Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
А потом тут же уходите на больничный. А потом выходите, и снова на больничный. И так через годик когда нервы начальству вытрепите, и оно начальство навесит эти обязанности всем по чуть-чуть - вернетесь к своей работе. У меня все.

Вы сейчас смеётесь? Что за дурацкий совет? Неумная здесь только Вы, даже смешно читать было. Видимо, Вы только так и работаете, а нормальным людям приходится за такими лодырями *** подтирать и перед руководством отчитываться. Была у нас такая сотрудница, за то после того, как уволили- никуда устроиться не может и нигде не нужна.

Гость
#5
Гость

Вообще не думай об этом. Иди и отдыхай. Найдешь лучше и более оплачиваемую.

А у нас мужики и работа с неба падают?) А то так почитаешь этот форум и уже начинаешь в это верить. Ей бы какую-то работу потом найти, а Вы про лучше да более оплачиваемую. 80% сейчас остаются безработными после увольнения, сказки то не рассказывайте, тем более в маленьком городе, тем более после хорошей компании.

Гость
#6

С работы не увольняться, только себе хуже сделаете! Без работы останетесь, а эти крысы ждут не дождутся занять чьё-то место. Терпеть не могу бабские коллективы, прямо веет в воздухе завистью, гнилью и сплетнями, аж тошно. Сейчас сложно с работами, говорю не по наслышке. Просто не подписывайте бумаги после отпуска и вообще поставьте себя на работе, скажите, что это не Ваши обязанности. А если будут настаивать, то и в соответствующие органы всегда можно обратиться. Я считаю, что Вам нужно все взвесить, отдохнуть и с новыми силами в бой. Друзей держи близко, а врагов ещё ближе.

Вика
#7

автор, увы, но добро пожаловать в реальную жизнь.
Понимаю, о чём вы говорите. Тоже подобное проходила в начале своей трудовой деятельности. Вынесла для себя урок и вам советую - никогда душой не прикипайте к коллективу и месту работы, где трудитесь. Никогда не думайте, что у вас со всеми хорошие отношения, а ваш директор адекватный человек.
Будете постоянно разочаровываться. К коллегам относитесь вежливо дружелюбно (если гадостей не делают), но без фанатизма - если изменились условия в худшую сторону, если начальство ***... спокойно поднялись с этого места и ушли искать другую работу. А профессия может с вами оставаться всегда.
Зато душу себе рвать не будете и переживать из-за того, что люди рядом оказались не теми, как вы себе представляли. Удачи вам!

Гость
#8

Вы сначала от директора услышьте про свои новые обязанности, а то мож коллектив выдумал, чтоб вы ушли.

Гость
#9

Любимая работа-в коллективе сплетни, оклад 12 тыщ, непомерные нагрузки... мда....

Гость
#10

Если вы такая услужливая, то и на другой работе будет тоже самое. Вопрос скорее в зарплате. Это вам решать будут ли у вас в жизни изменения или нет. Удачи вам.

Асти
#11

Ваша главная ошибка в том, что вы со всем соглашаетесь. На предложение директора работать за коллег надо было ответить" да вы что! Я и так загружена выше крыши. И где наши премии? "
А вы на все соглашаетесь. Кто везёт, на том и едут. Запомните это на будущее
И прислушайтесь к совету выше не прикипать к месту работы. Не пойму в чем она любимая в крысячьем коллективе, загружена по уши, зп маленькая.
Такую работу вы везде найдете. Увольняйтесь спокойно.

Гость
#12

Какая еще любимая работа, коллектив и хорошие отношения со всеми за такие нищенские гроши? Это называется иначе, насиженный задницей стул, жепа так там привыкла , потому хорошо. На работу ходят деньги получать вообще-то. Это главный критерий пложительности, остальное все бред. С инциативой зачем полезли к директору? Повышения хотелось по схеме "я больше всех думаю о фирме" ? Это очень любят слышать эйчары)) Очередной раб будет сидеть по 14 часов , захватыывая выходные, за всех болеющих ишачить.

Гость
#13
Вика

автор, увы, но добро пожаловать в реальную жизнь. Понимаю, о чём вы говорите. Тоже подобное проходила в начале своей трудовой деятельности. Вынесла для себя урок и вам советую - никогда душой не прикипайте к коллективу и месту работы, где трудитесь. Никогда не думайте, что у вас со всеми хорошие отношения, а ваш директор адекватный человек. Будете постоянно разочаровываться. К коллегам относитесь вежливо дружелюбно (если гадостей не делают), но без фанатизма - если изменились условия в худшую сторону, если начальство ***... спокойно поднялись с этого места и ушли искать другую работу. А профессия может с вами оставаться всегда. Зато душу себе рвать не будете и переживать из-за того, что люди рядом оказались не теми, как вы себе представляли. Удачи вам!

Такое было в СССР, там очень приветствовались почетные "ветераны" , просидевшие по 40 лет на одном месте аж до пенсии в "любимом коллективе" за который душа должна болеть всегда. Им всегда валили премии, путевки, жилье. А ищущие , где лучше назывались "летуны".

Гость
#14
Гость

С работы не увольняться, только себе хуже сделаете! Без работы останетесь, а эти крысы ждут не дождутся занять чьё-то место. Сейчас сложно с работами, говорю не по наслышке. Просто не подписывайте бумаги после отпуска и вообще поставьте себя на работе, скажите, что это не Ваши обязанности. А если будут настаивать, то и в соответствующие органы всегда можно обратиться. Я считаю, что Вам нужно все взвесить, отдохнуть и с новыми силами в бой.

Не нужно было давать согласие, тем более, что начальница уже всем сообщила об этом. Если автор упрется и поменяет решение, её начальница сожрет и выдавит. Голосить про уволюсь после отпуска это пожалуйста. Если есть подушка безопасности, другие варианты доходов, помощь родителей, муж хорошо зарабатывает и нет кредитов, ипотеки. Много лет работать в одном месте и не знать, что такое бегать по собеседованиям? Слушая , что мы вам перезвоним. Хохо, все впереди.

Гость
#15
Автор

Я им буду нервы трепать, а они перестанут мне платить. У меня оклад 12 тысяч. Всё остальное стимулирующие выплаты. Жить-то на что? Да дело даже не в этом. Я сама больше не хочу работать с этими людьми, зная, какое на самом деле ко мне отношение.

Если вам жить не на что будет, то есть мужа нет и прочих возможностей без работы посидеть и побегать в поисках, ничего не отложено. Дети есть? Это тоже важно. Родители не могут помочь , у них особо накоплений нет ваши штаны поддерживать. Тоже нищие зарплаты. В таком случае надо свои эмоции и обидки засунуть именно в задницу и пусть она за тот стул держится. А не за коллектив))

Гость
#16

автор, а смысл менять шило на мыло ? это проблема в ВАС. Вы безотказная, мягкотелая. готовая тащить на себе все безропотно. Вас на новой работе так же загнобят, так же за глаза будут смеяться над вами и поручать вам всю работу, пока все отдыхают в удобное им время. Начните не со смены работы, а с себя лично. Научитесь говорить вежливое НЕТ, не тащить на себе чужую работу БЕСПЛАТНО ! Не привязывайтесь к людям, которые просто коллеги ! Уйти всегда успеете. Попытайтесь потренироваться на этой работе. не быть такой мямлей. Попутно ищите новое место, разместите резюме, ищите через знакомых.Найдете - уйдете. Но если вы сами не поменяетесь - на новом месте у вас возникнут те же проблемы

Автор
#17
Гость

Любимая работа-в коллективе сплетни, оклад 12 тыщ, непомерные нагрузки... мда....

Гость

Какая еще любимая работа, коллектив и хорошие отношения со всеми за такие нищенские гроши?

Даже такая работа может быть любимой, если человеку нравится то, чем он занимается. А мне нравится.
Что касается оклада, то он у всех такой (я педагог). То есть, работа в образовании в принципе не может быть любимой, так, что ли, получается?

Автор
#18
Гость

Вообще не думай об этом. Иди и отдыхай. Найдешь лучше и более оплачиваемую.

Хотелось бы верить. Спасибо.

Автор
#19
Гость

Вы сначала от директора услышьте про свои новые обязанности, а то мож коллектив выдумал, чтоб вы ушли.

Это было первое, что я подумала, так что с директором я сразу поговорила. Нет, всё подтвердилось. Единственное, что она не собиралась мне об этом говорить пока. Расчёт был такой, чтобы я летом поработала на замене, а потом она бы меня склонила остаться на этой должности. Но у подчинённых вода в одном месте не удержалась, и они её выдали, получается.

Автор
#20
Гость

Если вы такая услужливая, то и на другой работе будет тоже самое. Вопрос скорее в зарплате. Это вам решать будут ли у вас в жизни изменения или нет. Удачи вам.

Да не безотказная я. Это не первая моя работа, и раньше таких ситуаций не возникало, потому что я приходила туда за деньгами. А тут мне действительно понравилось то, чем я занимаюсь. И всё, что я делала, было именно поэтому.
В этом и проблема, что заинтересованность приняли за безотказность. Если даже на форуме так считают, при том, что я прямо говорю о своих мотивах - то коллектив тем более так решит. Что, собственно, и произошло.
Я теперь не совсем понимаю, как вести себя впредь. Вообще ничем не интересоваться? Угнетает меня эта мысль.

гость
#21

от любимого дела ввиду безмозглых или там завидующих коллег не отказываются
вы просто пока не достойны т н любимого дела. дорастите до некого пофигизма на мнение посторонних лиц и тогда попробуйте снова.
если повезет)

Гость
#22
Автор

Да не безотказная я. Это не первая моя работа, и раньше таких ситуаций не возникало, потому что я приходила туда за деньгами. А тут мне действительно понравилось то, чем я занимаюсь. И всё, что я делала, было именно поэтому. В этом и проблема, что заинтересованность приняли за безотказность. Если даже на форуме так считают, при том, что я прямо говорю о своих мотивах - то коллектив тем более так решит. Что, собственно, и произошло. Я теперь не совсем понимаю, как вести себя впредь. Вообще ничем не интересоваться? Угнетает меня эта мысль.

Это закономерно и ожидаемо, стоит только начать любить, считать ценностью, сразу на шею садятся. Это не только на работе. В отношениях такая же схема.

Автор
#23
Гость

Если вам жить не на что будет, то есть мужа нет и прочих возможностей без работы посидеть и побегать в поисках, ничего не отложено. Дети есть? Это тоже важно. Родители не могут помочь , у них особо накоплений нет ваши штаны поддерживать. Тоже нищие зарплаты. В таком случае надо свои эмоции и обидки засунуть именно в задницу и пусть она за тот стул держится. А не за коллектив))

Нет, в этом отношении всё нормально.

Автор
#24
Гость

С работы не увольняться, только себе хуже сделаете! Без работы останетесь, а эти крысы ждут не дождутся занять чьё-то место. Терпеть не могу бабские коллективы, прямо веет в воздухе завистью, гнилью и сплетнями, аж тошно. Сейчас сложно с работами, говорю не по наслышке. Просто не подписывайте бумаги после отпуска и вообще поставьте себя на работе, скажите, что это не Ваши обязанности. А если будут настаивать, то и в соответствующие органы всегда можно обратиться. Я считаю, что Вам нужно все взвесить, отдохнуть и с новыми силами в бой. Друзей держи близко, а врагов ещё ближе.

Весь вечер вчера думала о том, что, если всё-таки остаться.
Не вариант это. Отношения я сильно попорчу, что на работе, естественно, скажется. Работать как раньше я там уже не смогу, а значит, и смысла нет тянуть. Если всё равно придётся уходить, то лучше сейчас, чем через год, вытрепав себе все нервы.

Автор
#25
Гость

автор, а смысл менять шило на мыло ? это проблема в ВАС. Вы безотказная, мягкотелая. готовая тащить на себе все безропотно. Вас на новой работе так же загнобят, так же за глаза будут смеяться над вами и поручать вам всю работу, пока все отдыхают в удобное им время. Начните не со смены работы, а с себя лично. Научитесь говорить вежливое НЕТ, не тащить на себе чужую работу БЕСПЛАТНО ! Не привязывайтесь к людям, которые просто коллеги ! Уйти всегда успеете. Попытайтесь потренироваться на этой работе. не быть такой мямлей. Попутно ищите новое место, разместите резюме, ищите через знакомых.Найдете - уйдете. Но если вы сами не поменяетесь - на новом месте у вас возникнут те же проблемы

ОК. Давайте на вас и начну учиться. Что скажете?

Гость
#26
Автор

Нет, в этом отношении всё нормально.

Вам что, школа эта - дом родной? Оттарабанить уроки и домой. Вы может еще за успеваемость волнуетесь, кто как закончит и куда поступит? Что у какого ученика дома делается?)) Классика жанра тогда. Такие "любящие работу и коллектив" на пенсии не знают, чем себя занять и заполнить. У нас когда-то такая была училка. Сидела уже на пенсии , плохо видела , потом все же проводили на отдых. Так она к ученикам начала домой таскаться, явится и сидит. А как учеба, а что в школе, а как дела, а поступать куда будешь? Реально доставала. Её когда из школы увольняли, она там такую истерику закатила со скорой помощью. Да я всю жизнь коллективу, детям! Недавно было в СМИ , там такая 82 года все преподавать рвалась, потому что у неё дочь инвалид лежачая. Корреспондентов вызвала, давай стонать.

Автор
#27
Гость

Это закономерно и ожидаемо, стоит только начать любить, считать ценностью, сразу на шею садятся. Это не только на работе. В отношениях такая же схема.

Я не понимаю, как с этим быть, если честно. Не показывать заинтересованности? Из моих действий это же всё равно будет видно.

Эксперт
#28
Автор

Я не понимаю, как с этим быть, если честно. Не показывать заинтересованности? Из моих действий это же всё равно будет видно.

Не поняла, вас в отпуск заставляют работать что ли? Из темы особо не понятно

Гость
#29
Автор

Весь вечер вчера думала о том, что, если всё-таки остаться. Не вариант это. Отношения я сильно попорчу, что на работе, естественно, скажется. Работать как раньше я там уже не смогу, а значит, и смысла нет тянуть. Если всё равно придётся уходить, то лучше сейчас, чем через год, вытрепав себе все нервы.

Сейчас престижно в частную гимназию, но это сложно и нужно иметь знакомство. С улицы так просто возьмут. Нужны рекомендации, резюме. А еще гувернанткой , такие даже ездят с чужой семьей на отдых. За детьми там присматривают. И оплата гораздо больше, чем ваши несчастные 12 тысяч.
Методом тыка в поиске. Зарплата 90000.

Автор
#30
Гость

Вам что, школа эта - дом родной? Оттарабанить уроки и домой. Вы может еще за успеваемость волнуетесь, кто как закончит и куда поступит? Что у какого ученика дома делается?)) Классика жанра тогда. Такие "любящие работу и коллектив" на пенсии не знают, чем себя занять и заполнить. У нас когда-то такая была училка. Сидела уже на пенсии , плохо видела , потом все же проводили на отдых. Так она к ученикам начала домой таскаться, явится и сидит. А как учеба, а что в школе, а как дела, а поступать куда будешь? Реально доставала. Её когда из школы увольняли, она там такую истерику закатила со скорой помощью. Да я всю жизнь коллективу, детям! Недавно было в СМИ , там такая 82 года все преподавать рвалась, потому что у неё дочь инвалид лежачая. Корреспондентов вызвала, давай стонать.

Это не школа.
Да, волнуюсь, это действительно так плохо? Но края имею, никому не навязываюсь и не гружу. На этой работе часто начинают мнить себя вершителями судеб и лезть к детям туда, куда не просят. Я прекрасно знаю, как это выглядит со стороны.

Эксперт
#31
Автор

ОК. Давайте на вас и начну учиться. Что скажете?

Автор я из схожей сферы и я вас понимаю но я палится не могу тут шеф сидит , я вам подскажу только вам придется между строк читать , если объясните верно

Гость
#32
Автор

Я не понимаю, как с этим быть, если честно. Не показывать заинтересованности? Из моих действий это же всё равно будет видно.

Лучше показывать заинтересованность за 90 000, чем за 12 000. .

Эксперт
#33
Автор

Это не школа. Да, волнуюсь, это действительно так плохо? Но края имею, никому не навязываюсь и не гружу. На этой работе часто начинают мнить себя вершителями судеб и лезть к детям туда, куда не просят. Я прекрасно знаю, как это выглядит со стороны.

Понимаю Вас на 100% каждое слово поддерживаю...!!! ура я не одна наконец наконееееец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эксперт
#34
Гость

Вам что, школа эта - дом родной? Оттарабанить уроки и домой. Вы может еще за успеваемость волнуетесь, кто как закончит и куда поступит? Что у какого ученика дома делается?)) Классика жанра тогда. Такие "любящие работу и коллектив" на пенсии не знают, чем себя занять и заполнить. У нас когда-то такая была училка. Сидела уже на пенсии , плохо видела , потом все же проводили на отдых. Так она к ученикам начала домой таскаться, явится и сидит. А как учеба, а что в школе, а как дела, а поступать куда будешь? Реально доставала. Её когда из школы увольняли, она там такую истерику закатила со скорой помощью. Да я всю жизнь коллективу, детям! Недавно было в СМИ , там такая 82 года все преподавать рвалась, потому что у неё дочь инвалид лежачая. Корреспондентов вызвала, давай стонать.

Вы понимаете там люди невменяемые под старость, вы правильно сказали про 82+ но уже у многие к 45+ такое происходит это профессиональная деформация личности называется, они сходят с ума и лезут ко всем, вообразив себя вершителем судьбы, могут оскорблять, срывать уроки и лезть в личную жизнь. Игнор НЕ ПОМОГАЕТ! Если начинаешь препираться тебе говорят что ты не уважаешь старших и должна слушаться! Сплетни склоки! Каждый день!

гость
#35
Гость

Лучше показывать заинтересованность за 90 000, чем за 12 000. .

))
+

Автор
#36
Гость

Сейчас престижно в частную гимназию, но это сложно и нужно иметь знакомство. С улицы так просто возьмут. Нужны рекомендации, резюме. А еще гувернанткой , такие даже ездят с чужой семьей на отдых. За детьми там присматривают. И оплата гораздо больше, чем ваши несчастные 12 тысяч. Методом тыка в поиске. Зарплата 90000.

Да не 12 мне платят, больше (но и не 90, это да), я же говорю - большая часть моей зарплаты это стимулирующие выплаты, а 12 - это оклад.
Дело ведь не только в деньгах. Тут я веду кружок, сама писала программу etc. Я не хочу в школе работать, хоть бы и в частной - пойду, если другой работы не будет, но я не хочу. Мне нравится ДО и работа со сложными детьми.

Автор
#37
Эксперт

Понимаю Вас на 100% каждое слово поддерживаю...!!! ура я не одна наконец наконееееец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет, Ню, вы по-прежнему одна. Я не с вами.

Эксперт
#38
Автор

Нет, Ню, вы по-прежнему одна. Я не с вами.

)))) Автор у меня стул вывели из под жжжопы!!!!!! Мы должны держаться вместе)))

Автор
#39
гость

от любимого дела ввиду безмозглых или там завидующих коллег не отказываются вы просто пока не достойны т н любимого дела. дорастите до некого пофигизма на мнение посторонних лиц и тогда попробуйте снова. если повезет)

Любимого дела заслуживает каждый. Не каждый может его найти.

Эксперт
#40

Еще как игнорировать, когда там вонь стоит адская... женщины уже конкретно с душком уже к 45 годам, там на собраниях очки пучеглазы одевать только одна моча стоит! Еще подходят трясут своей мотней у тебя перед лицом и учат щяс я тебя научу урок вести слыыыышь ужасно

гость
#41
Автор

Любимого дела заслуживает каждый. Не каждый может его найти.

нет уж
вы от него такто отказались
можно упустить возможность, проворонить шанс. есть внутренняя программа и вы ее фиг сломаете)

Эксперт
#42

Подходит к тебе такая бабища вся в моче , штаны до пупка натянуты, 3 волосины вокруг лысины завиты и говорит сиплым басом : сейчас я тебя научу жизни и урокам и от осознания собственной важности прям при тебе снова ссыт в штаны фу...

Эксперт
#43

Я считаю, если женщина мочится в штаны и не в состоянии сдерживать мочу ей среди детей и людей делать нечего!

Гость
#44
Эксперт

Подходит к тебе такая бабища вся в моче , штаны до пупка натянуты, 3 волосины вокруг лысины завиты и говорит сиплым басом : сейчас я тебя научу жизни и урокам и от осознания собственной важности прям при тебе снова ссыт в штаны фу...

Так стрёмно такое писать, я даже не могу понять, как такую ересь можно придумать. Разве, что с головой не все дома у Вас...

Гость
#45
Автор

Весь вечер вчера думала о том, что, если всё-таки остаться.
Не вариант это. Отношения я сильно попорчу, что на работе, естественно, скажется. Работать как раньше я там уже не смогу, а значит, и смысла нет тянуть. Если всё равно придётся уходить, то лучше сейчас, чем через год, вытрепав себе все нервы.

Вы сейчас в отпуск скоро, будет время перезагрузиться и принять ситуацию. Я Вам говорю, пока что не уходите. Уйдёте, когда найдёте новое место. Потому что такое ощущение, что Вы думаете на эмоциях, а это не есть правильно в таком важном решении. Не нужно ни с кем ссориться и конфликтовать, просто сделайте выводы о этих людях, держите дистанцию с ними и воспринимайте это всё, как РАБОТУ. Вам с ними постель не делить, шампанское по вечерам не пить. Если хотите уйти, то сразу же параллельно ищите работу. Можно даже после отпуска взять больничный, что у Вас акклиматизация. И в это время искать новую работу, но опять же уходить в пустоту- точно не вариант.

Гость
#46

автор у вас проблема с границами и словом нет
в конкретной ситуации вам нужен очень сильный практикующий психолог
с опытом бизнеса
ну а если вы решили уходить... ну что же....

ЭмберВалетта
#47
Гость

Вы сейчас смеётесь? Что за дурацкий совет? Неумная здесь только Вы, даже смешно читать было. Видимо, Вы только так и работаете, а нормальным людям приходится за такими лодырями *** подтирать и перед руководством отчитываться. Была у нас такая сотрудница, за то после того, как уволили- никуда устроиться не может и нигде не нужна.

А почему нет?) Вы думаете, работадатель прямо смотрит резюме под микроскопом? И, ищет телефоны предыдущих, чтобы узнать мнение?)

ЭмберВалетта
#48
Эксперт

Еще как игнорировать, когда там вонь стоит адская... женщины уже конкретно с душком уже к 45 годам, там на собраниях очки пучеглазы одевать только одна моча стоит! Еще подходят трясут своей мотней у тебя перед лицом и учат щяс я тебя научу урок вести слыыыышь ужасно

Ой, ну ты дура..... Неужели, ты в школе преподаёшь? Диплом в Краснодаре купила?

Автор
#49
Гость

Вы сейчас в отпуск скоро, будет время перезагрузиться и принять ситуацию. Я Вам говорю, пока что не уходите. Уйдёте, когда найдёте новое место. Потому что такое ощущение, что Вы думаете на эмоциях, а это не есть правильно в таком важном решении. Не нужно ни с кем ссориться и конфликтовать, просто сделайте выводы о этих людях, держите дистанцию с ними и воспринимайте это всё, как РАБОТУ. Вам с ними постель не делить, шампанское по вечерам не пить. Если хотите уйти, то сразу же параллельно ищите работу. Можно даже после отпуска взять больничный, что у Вас акклиматизация. И в это время искать новую работу, но опять же уходить в пустоту- точно не вариант.

У меня есть запасной вариант, могу выйти сразу (но это совсем другая сфера), или взять больше учеников на репетиторство. Пока настроена так и поступить, если до отпуска ничего не найду.
Плюс я в отпуск уйду и, считай, свободна. А так - пока я выйду из отпуска, пока отработаю две недели. Навряд ли кто-то будет столько времени меня ждать на другой работе.
Но я действительно рассуждаю не без эмоций, поэтому не знаю, насколько все вышеприведённое разумно. Мне-то кажется, что да. Завтра у меня выходной, начну обзванивать варианты.

Автор
#50
Вика

Никогда не думайте, что у вас со всеми хорошие отношения, а ваш директор адекватный человек.

А я именно так и думала, прямо вот этими словами.
Спасибо.