Гость
Статьи
подскажите с курсами …

подскажите с курсами по бухгалтерии

Учусь на первом курсе экономического факультета. Учусь на бухгалтера/аудитора. Мама предложила закончить курсы бухучёта и пойти работать уже на 2 курсе института, чтобы набраться опыта, т.к. в институте толк только в «корочке».
Но проблема в том, что я не представляю какие именно курсы надо заканчивать. Вбила в интернете «курсы бухучета» в своём городе и там столько предложений: Бухгалтер малого предприятия (в 1 лице); бухучёт при Общей системе налогообложения (ОСНО); бухучет при Упрощенной системе налогообложения; Финансы. Налоги. Бухгалтерский учет по международным стандартам и т. п. А есть какие-нибудь универсальные курсы?
Подскажите пожалуйста, этих курсов так много, а куда идти после окончания с ними, не понятно :с

Gg
7 ответов
Последний — Перейти
первый снег
#1

не надо идти на курсы, лучше сразу ищите работу помощника бухгалтера на первичку. Посмотрите на ютубе 1С - обучение, как банк разносить, товар заносить, что такое счет фактура, немного подтяните 1 с и вперед. если не будете лениться и в процессе изучать ПБУ, другие участки и т.д к 5 курсу станете специалистом. нет смысла масло - малом покрывать сейчас. Лучше искать работу, все равно для на ранних порах - будете пахать за гроши. Сама прошла такой путь.

Асти
#2

Идите на бухгалтера малого предприятия в одном лице. Это означает что вы будете знать абсолютно все участки.
Зря вы говорите что институт только для корочки. Я , работая главбухом, заканчивала вуз (до этого тоже были курсы) очень много знаний получила. Правда я реально училась, а не отстжывала занятия.

Ангелина
#3
первый снег

не надо идти на курсы, лучше сразу ищите работу помощника бухгалтера на первичку. Посмотрите на ютубе 1С - обучение, как банк разносить, товар заносить, что такое счет фактура, немного подтяните 1 с и вперед. если не будете лениться и в процессе изучать ПБУ, другие участки и т.д к 5 курсу станете специалистом. нет смысла масло - малом покрывать сейчас. Лучше искать работу, все равно для на ранних порах - будете пахать за гроши. Сама прошла такой путь.

Автор, вам все правильно написали, зачем тратить деньги на бестолковые курсы, когда можно устроиться на низкооплачиваемую работу и там научиться?

#4
Асти

Идите на бухгалтера малого предприятия в одном лице. Это означает что вы будете знать абсолютно все участки.
Зря вы говорите что институт только для корочки. Я , работая главбухом, заканчивала вуз (до этого тоже были курсы) очень много знаний получила. Правда я реально училась, а не отстжывала занятия.

Это родители говорят про «корочку»:) спасибо большое за ответ!

Gg
#5
первый снег

не надо идти на курсы, лучше сразу ищите работу помощника бухгалтера на первичку. Посмотрите на ютубе 1С - обучение, как банк разносить, товар заносить, что такое счет фактура, немного подтяните 1 с и вперед. если не будете лениться и в процессе изучать ПБУ, другие участки и т.д к 5 курсу станете специалистом. нет смысла масло - малом покрывать сейчас. Лучше искать работу, все равно для на ранних порах - будете пахать за гроши. Сама прошла такой путь.

Спасибо за ответ! Мне отец предложил работу бухгалтера в части, наверное, воспользуюсь его предложением.

Gg
#6
Ангелина

Автор, вам все правильно написали, зачем тратить деньги на бестолковые курсы, когда можно устроиться на низкооплачиваемую работу и там научиться?

А разве примет меня работодатель без стажа для того, чтобы научить бухучёту? 🤔 Надо ведь знать основы хоть какие то, поэтому я хочу закончить курсы)

#7

Обучитесь онлайн. Вот курс по бухучету - https://go.acstat.com/137e48775de88780
Если что задайте вопрос менеджеру вам все подскажут сразу же.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: