Гость
Статьи
Страшно подставила …

Страшно подставила начальство.

Я создавала тему на прошлой неделе о том, что не справилась с объёмом работы. Непосредственная начальница сказала, что я её подставила. Сегодня мне подписали заявление об уходе, но и ей тоже сказали написать заявление по собственному. Но я совершенно не хочу, чтобы она её увольняли, она двадцать лет на этой работе. Другие сотрудники меня гнобят в открытую, говорят, из за тебя человек остался без работы, плачет. Ведь и до меня были те, кто не справлялся и уходил, её, может и ругали, но её увольняли же.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Эксперт
#1

.

#2

Старая тема была про то что вы новенькая, вам дали наставника, а он обучил только неделю и ушла в отпуск?

Носорог
#3

Да ну, не из за этого уволили. За 20 лет работы там и не такое было. Место освободили для кого-то вот и всё.

Гость
#4

что за работа, с чем связана?

Гость
#5
Гость

что за работа, с чем связана?

Госслужба в сфере образования. Работа с документами, не с деньгами.

Гость
#6

Я не знаю, что делать. Ходила к вышестоящему начальнику, объясняла, что я виновата хотя бы в том, что не сообщила начальница, что не справляюсь, а пыталась что то разгрести своими силами. Он не слушает. Хочу идти к начальнику выше, но боюсь, что меня просто не примут. Самое главное, что очень боюсь подойти к начальнице, извиниться. Боюсь, что она не захочет меня видеть.

Эксперт
#7
Гость

Госслужба в сфере образования. Работа с документами, не с деньгами.

Да ну автор, не из - за вас ее точно , если уж снимают.... значит давно хотели и нашли предлог, не берите в голову. Вы новенькая там , чтобы ради вас человека со стажем снимать) просто может наплели чушь , а вы ведётесь)

Гость
#8

Ну, почему из-за вас-то? Ну и что, что работает 20 лет, если из них 10 лет не может навести там порядок, поддерживает текучку и бардак. А во-вторых, за 20 лет сменились и люди, и планы, и тенденции. Может, правильно вам выше сказали, хотят кого-нибудь своего на её место. Что вы там такое сделали за 3 месяца, что перечеркнуло 20 якобы беспорочной службы? Заминировали кабинет министра образования? Или это вы подготовили и провели директиву о нормативности среднего рода существительного "кофе"? Признавайтесь.

Гость
#9

Автор, ее не из-за вас уволили. Наверно лучше как-то отработать без нервов. Нет смысла обсуждать ничего с начальницей. Вас вообще-то тоже уволили. И у вас тоже проблемы. Отрабатывать спокойно если нужно и думать что дальше делать. Если начальница стока времени сидела при том, что подчинённые не справлялись, не вы явились причиной ее увольнения. Не берите в голову, успокойтесь и устраивайте свои дела. Не надо вешать на себя комплекс вины.

Гость
#10

Я думаю, что она порядок не может навести там, поэтому её уволили. А вы не виноваты.

Гость
#11

Чувство вины это нормально, что оно вас терзает. Значит совесть есть, а таки вы накосячили. Но ходить по начальствам не стоит. Ее правильно уволили, х* она руководила. Нельзя нагружать новых работников как опытных, это раз. Во-вторых, если дала бОльший обьем, чем мог сделать один работник, значит надо было задачу разделить между несколькими. В третьих, руководитель должна знать, кто может выполнить по своим данным полный обьем работ, кто может из-за своей тупости выполнить неполный обьем работ за это же время, и кто за такой же срок сделает двойную норму. Если она не рассчитала ваших возможностей и сложности задач, это однозначно ее косяк.

Гость
#12

моя начальница увольняла всех подряд, однажды помню уволила девушку, которая только отработала учителем 1 год. А неопытный учитель только года 2 должна опыт наработать, и не было у нее никаких серьезных косяков. Вот такая стерва требовательная была, а сама даже и не педагог. А потом пришла проверка сверху, через пару лет, и ее уволили. И недостачу, и растраты, кстати, нашли. ....не переживайте, скорее всего ваша начальница успела себе и премий чужих повыписывать, и деньги отмыть, которые должны были пойти на образование....такие не пропадут... скорее за ней знали грешки, но это стало последней каплей...а на вас она вину свою переложила, здесь ее ответственность однозначно.

Эксперт
#13
Гость

Чувство вины это нормально, что оно вас терзает. Значит совесть есть, а таки вы накосячили. Но ходить по начальствам не стоит. Ее правильно уволили, х* она руководила. Нельзя нагружать новых работников как опытных, это раз. Во-вторых, если дала бОльший обьем, чем мог сделать один работник, значит надо было задачу разделить между несколькими. В третьих, руководитель должна знать, кто может выполнить по своим данным полный обьем работ, кто может из-за своей тупости выполнить неполный обьем работ за это же время, и кто за такой же срок сделает двойную норму. Если она не рассчитала ваших возможностей и сложности задач, это однозначно ее косяк.

А вот тут нельзя не согласится... смысл заваливать двойной работой новичка , когда надо было разделить между опытными сотрудниками. Была очень похожая ситуация. Там меня начальница чисто выживала и поэтому дала бешеную нагрузку нарочно. Я подходила несколько раз. И да, хотя бы 1 школу они вполне и спокойно могли эти малые часы разделить между сотрудниками и проблема бы решилась тут же. Но это все делалось нарочно чтобы выжить. Не знаю, как у автора, но с вот этим мнением я согласна

Гость
#14

Если я правильно понимаю, они вас переманили к себе с другой работы, посадили на запущенный участок с горой невыполненной работы, ничего толком не объясняли, начальница не понимает, что у нее там в отделе происходит и типа не при делах. Вы работали до ночи, потом от вас избавились, потрепав нервы и испортив трудовую. И кто кого подставил? Или вы что-то недоговариваете?
Поставлю вопрос по-другому: что вы должны были делать, чтобы, по вашему мнению, НЕ подставить их? Работать 24 часа в сутки что ли, выполнять невыполнимое?

Гость
#15
Гость

Я не знаю, что делать. Ходила к вышестоящему начальнику, объясняла, что я виновата хотя бы в том, что не сообщила начальница, что не справляюсь, а пыталась что то разгрести своими силами. Он не слушает. Хочу идти к начальнику выше, но боюсь, что меня просто не примут. Самое главное, что очень боюсь подойти к начальнице, извиниться. Боюсь, что она не захочет меня видеть.

По-вашему, она не знала, что участок запущенный и объем неподъемный? :) Даже после того, как ваша предшественница слегла с нервным срывом? Вот с той ранее уволенной девушкой я бы на вашем месте хотела бы пообщаться, обсудить эту ситуацию, если бы она была не против. Может быть, тогда и вы, и она как-то иначе взглянули на все происходящее, стало бы легче.

Эксперт
#16
Гость

По-вашему, она не знала, что участок запущенный и объем неподъемный? :) Даже после того, как ваша предшественница слегла с нервным срывом? Вот с той ранее уволенной девушкой я бы на вашем месте хотела бы пообщаться, обсудить эту ситуацию, если бы она была не против. Может быть, тогда и вы, и она как-то иначе взглянули на все происходящее, стало бы легче.

Вроде у автора похожая история . Если ее предшественница я то просто жму руку и поклон автору в пояс. Спасибо автору. Спасибо! Наконец то справедливость восторжествовала и эту жжжопу уволят! Автор! Если это так я жму вам руку! Мое глубочайшее почтение и мое бесконечное уважение и благостности от всех кто будет после нас! 🎻🎻🎻🙏👏👏👏 браво

Эксперт
#17

Автор, вы сделали великое дело! 👏👏👏 молочника , если уберут ужасного руководителя все наконец вздохнут с облегчением , за вас! Завтра до дна! 🥂🥂🥂

Гость
#18

начальство тупо экономит на том, что огромный обьем работы выполняет ограниченное число человек. Платить надо в 2 раза меньше. Работники вкалывают в 2 раза больше, чем положено, за ту же зарплату. Встречали, плавали. Автора развели как ло*ку, а она еще себя виноватой считает. У вас голова вообще работает?

Гость
#19

с таким успехом вы можете взять на себя еще и вину за 11 сентября, и за войну в Сирии. Самое высшее начальство нашло типа виноватых, тогда, когда надо менять самые основы в организации, но проще же найти опять других идиотов, которые согласятся делать тройной обьем работ за самую низкую ставку.

Гость
#20
Гость

Я не знаю, что делать. Ходила к вышестоящему начальнику, объясняла, что я виновата хотя бы в том, что не сообщила начальница, что не справляюсь, а пыталась что то разгрести своими силами. Он не слушает. Хочу идти к начальнику выше, но боюсь, что меня просто не примут. Самое главное, что очень боюсь подойти к начальнице, извиниться. Боюсь, что она не захочет меня видеть.

надо было наоборот говорить, что вы не справляетесь, чтобы отвечала началъница, а не вы.

Гость
#21
Гость

надо было наоборот говорить, что вы не справляетесь, чтобы отвечала началъница, а не вы.

Начальница сама очень работящая, сделала карьеру с самой маленькой должности до начальника. Я очень уважительно к ней отношусь. Когда она пригласила к себе работать, мне было очень лестно, хотя, когда увидела завалы, мелькнула мысль бежать. Как же я жалею, что осталась. Для начальницы её работа это вся её жизнь и я очень боюсь, что ей некуда уйти. Она живёт с пожилой слепнущей мамой. Я уже готова в петлю.

Гость
#22

Автор, вы сколько там отработали? Вам мне кажется нравится ваше пиздо..страдание. Ее увольнение не ваша зона ответственности. Если её не устраивала ваша работа, нужно было следить за ней и решать что делать с вышестоящим руководством, а не спускать на самотёк. Успокойтесь вы уже. Неприятно, но что вы должны и можете сделать? Свечки им поставьте за здравие и успокойтесь. Вам своей проблемы мало?

Гость
#23
Гость

Начальница сама очень работящая, сделала карьеру с самой маленькой должности до начальника. Я очень уважительно к ней отношусь. Когда она пригласила к себе работать, мне было очень лестно, хотя, когда увидела завалы, мелькнула мысль бежать. Как же я жалею, что осталась. Для начальницы её работа это вся её жизнь и я очень боюсь, что ей некуда уйти. Она живёт с пожилой слепнущей мамой. Я уже готова в петлю.

не переживайте за нее, скорее всего у нее есть друзья в городском управлении образования и т.д. Когда мою стерву начальницу уволили, в том числе за растраты, как же я была удивлена, когда узнала через год, что ее опять взяли на тепленькое местечко, в музей, кажется даже на руководящую должность. ...в начальство выходят обычно по головам и по связям жополизы, вы не знаете скольких она также сгнобила, и с кем спала, чтобы занять эту должность. Поверьте это так, сколько бы человек не рассказывал о “начале карьеры с самых низов”...старенькая мама инвалид должна получать пенсию по инвалидности, плюс у них льготы по коммуналке 50%, и еще может быть хорошая квартира, которую им дали, хотя на очереди вполне возможно стоял какой-нибудь трудяга....а может у нее и не одна трехкомнатная , расскажет она вам правду, как же. Вам рассказывают только об одной стороне, но ВСЕГДА есть другая сторона истории, о которой вы не знаете. Слепенькая мама, а у вас что, детей, мамы, семьи нет, которые из-за этой истории перенервничают и поседеют раньше времени? у нее то связи есть...а у вас ситуация реально ж*...Если вы работали по трудовой, я бы вам посоветовала просто купить другую трудовую и сделать выводы из этой ситуации.

Гость
#24

слепая мама, а у тех кого она раньше увольняла, не было маленьких детей, которые кушать хотели, не было стареньких родителей? тех, кого она раньше уволила, вам не жалко?

Гость
#25

у меня дети были маленькие, и руководство не посмотрело на это, когда увольняли, я уверена что ваша начальница так же увольняла. Поделом ей воздалось.

Гость
#26

ну и что, что коллектив вас обвиняет, это небось ее местные жо*лизы высказали, которым она зарплату хорошую начисляла, ее подружки. Теперь их самих неизвестно какое руководство ждет, вот и высказывают. ...Когда у нас зауча снимали, то выяснили, что она своим подружкам лишнии часы рисовала за несуществующую нагрузку, те получали нехилые деньги, а другие пахали за просто так...не будьте наивной.

Эксперт
#27
Гость

ну и что, что коллектив вас обвиняет, это небось ее местные жо*лизы высказали, которым она зарплату хорошую начисляла, ее подружки. Теперь их самих неизвестно какое руководство ждет, вот и высказывают. ...Когда у нас зауча снимали, то выяснили, что она своим подружкам лишнии часы рисовала за несуществующую нагрузку, те получали нехилые деньги, а другие пахали за просто так...не будьте наивной.

Во!!!! У сестры мужа было тоже самое работала в больнице! Платили 40 тыс , а она после декрета прошла возмущатся оказывается заведующая часы в которые выходили сотрудники писала себе и своим ! И что думаете? Заведующую сняли, а сестра по сейчас работает и получает уже 80 тыс за свою работу! Там явно нечисто что-то! И действительно такие люди везде пролезут и связи у них есть. И я также считаю, что в школе рисуют своим премии и часы лишние . Я даже считаю что у нас было также. Сама с поличным не ловила, но знаю, что одним за 30 часов ставка 50 а другим за 20 ставка 70 якобы за выслугу лет а на деле вполне могли оказаться жополизы которым писали цифры просто та же завуч

Эксперт
#28

А про слепую маму ни разу не жалко! Правда скольких людей эта ваша мр...зь уволила! Наверняка, хороших специалистов! И плевать она хотела что у людей и семьи были и дети. Вот и получила с нагретого места поперли. Ну правда думаю такие по связям найдут быстро, но факт есть факт. С нагретого места уходить - все равно стресс

Эксперт
#29

Автор, вы пожертвовали собой ради справедливости и зло наказано . Ради всех будущих хороших специалистов ! 🎗 вы - молодец ! 🍾🥂👏

Эксперт
#30

От лица всех сотрудников которых такие начальницы подставляли и унижали хоть когда то выражаю вам сердечную благодарность ✊

Гость
#31

Эту женщину раньше кто-то прикрывал, был покровитель выше, брат, зять - неважно. А cqtxfc он ушел или его ушли и новые люди хотят избавиться от старой тупой перечницы и взять своего человека.

Гость
#32
Гость

надо было наоборот говорить, что вы не справляетесь, чтобы отвечала началъница, а не вы.

Да, надо ставить в известность, что не успеваете, нужна помощь. Но непосредственный начальник в любом случае отвечает за выполнение работы в его отделе и контролировать ход выполнения работ. Тем более, тут речь шла о новичке.новичке. Начальник - это ответственность. А такие бабы видят только привилегии - больший оклад, власть, возможность спихнуть свою работу орать.

Воловик Мария
#33
Носорог

Да ну, не из за этого уволили. За 20 лет работы там и не такое было. Место освободили для кого-то вот и всё.

всё правильно вам написали! ЕЁ УВОЛЬНЯЮТ НЕ ИЗ-ЗА ВАС!

из-за чего хоть что получилось, можно конкретно писать?

Воловик Мария
#34
Гость

Начальница сама очень работящая, сделала карьеру с самой маленькой должности до начальника. Я очень уважительно к ней отношусь. Когда она пригласила к себе работать, мне было очень лестно, хотя, когда увидела завалы, мелькнула мысль бежать. Как же я жалею, что осталась. Для начальницы её работа это вся её жизнь и я очень боюсь, что ей некуда уйти. Она живёт с пожилой слепнущей мамой. Я уже готова в петлю.

автор, ваша тема точно не разводка?
\

Воловик Мария
#35
Гость

Да, надо ставить в известность, что не успеваете, нужна помощь. Но непосредственный начальник в любом случае отвечает за выполнение работы в его отделе и контролировать ход выполнения работ. Тем более, тут речь шла о новичке.новичке. Начальник - это ответственность. А такие бабы видят только привилегии - больший оклад, власть, возможность спихнуть свою работу орать.

Это вы сейчас описали мою начальницу. Женщина 69 года рождения, 3 года как Г. директор, вечно орет , унижает , либо её любимая фишка, говорит одно, потом отрицает , что это говорила

Воловик Мария
#36
Гость

Эту женщину раньше кто-то прикрывал, был покровитель выше, брат, зять - неважно. А cqtxfc он ушел или его ушли и новые люди хотят избавиться от старой тупой перечницы и взять своего человека.

АВТОР, ВАМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПИШУТ!

Гость
#37
Воловик Мария

автор, ваша тема точно не разводка?
\

К сожалению, не разводка. Если конкретнее, то мне дали участок, с которым я не справилась. Начальница думала, что у меня все хорошо. Я пыталась разгрести и оставалась на выходные и по ночам. Благодаря ночёвкам смогла подготовить нужные документы, но все равно с опозданием и это вызвало разбирательства на высоком уровне. Вышестоящее начальство уверено, что начальница была в курсе, что я задержала выполнение заданий и чуть ли не подговорила меня так сделать, чтобы подставить вышестоящих. Мол, было бы честнее, если бы не сделала ничего и втихаря уволилась, было бы понятно, что я перегружен. А раз сделала хоть и с опозданием, значит, могла, но не захотела. Но ведь они не знают, какими усилиями мне эти далось. Плюс месяц назад уволилась девушка, которую считали очень толковой, а после увольнения выяснились какие то жуткие косяки. Видимо, эта ситуация тоже не добавила начальнице плюсов в глазах высших начальников, но из за неё вопрос об увольнении начальницы не ставился. А вот со мной вот так.

Гость
#38
Гость

К сожалению, не разводка. Если конкретнее, то мне дали участок, с которым я не справилась. Начальница думала, что у меня все хорошо. Я пыталась разгрести и оставалась на выходные и по ночам. Благодаря ночёвкам смогла подготовить нужные документы, но все равно с опозданием и это вызвало разбирательства на высоком уровне. Вышестоящее начальство уверено, что начальница была в курсе, что я задержала выполнение заданий и чуть ли не подговорила меня так сделать, чтобы подставить вышестоящих. Мол, было бы честнее, если бы не сделала ничего и втихаря уволилась, было бы понятно, что я перегружен. А раз сделала хоть и с опозданием, значит, могла, но не захотела. Но ведь они не знают, какими усилиями мне эти далось. Плюс месяц назад уволилась девушка, которую считали очень толковой, а после увольнения выяснились какие то жуткие косяки. Видимо, эта ситуация тоже не добавила начальнице плюсов в глазах высших начальников, но из за неё вопрос об увольнении начальницы не ставился. А вот со мной вот так.

А какая мотивация у вас была сидеть ночами на работе - вам как-то очень много платили или статус/престиж? Просто мало кто готов к таким подвигам во имя работы.

Гость
#39
Гость

А какая мотивация у вас была сидеть ночами на работе - вам как-то очень много платили или статус/престиж? Просто мало кто готов к таким подвигам во имя работы.

Я думала, что смогу разгрести завалы и начать работать в более или менее нормальном режиме. Не учла, что помимо завалов многолетних, ещё большая текущая работа. При чем я знаю эту работу, но объёмы оказались для меня велики.

Гость
#40
Гость

Я думала, что смогу разгрести завалы и начать работать в более или менее нормальном режиме. Не учла, что помимо завалов многолетних, ещё большая текущая работа. При чем я знаю эту работу, но объёмы оказались для меня велики.

Понятно, спасибо за ответ. Думаю, они не для вас велики, а в принципе огромные. Сейчас после всего остается только кое-как доработать, забрать трудовую (надеюсь, там хотя бы не по статье увольнение?) и забыть как страшный сон. Как все здесь написали, вашей вины НЕТ.

Гормон роста
#41

Автор, чтобы ваша совесть перестала вас терзать, сходите к вышестоящему руководству. Не принять вас не имеют права - это государственная структура, существующая на деньги налогоплательщиков, а не частная лавочка, раньше или позже примут. И не фих сопли лить. Готовы бороться - идите и добивайтесь справедливости. ПО несправедливым увольнениям обращаются в трудовую комиссию (кажется так это начинается), подают в суд, в случае необходимости обращаются в прокуратуру. Суды, кстати, чаще всего встают на сторону работника. А если по сути - то и вы, и начальница, выбрали рабский путь - понаписали заявлений по собственному и тихо ушли рыдать. Пусть бы увольняли по закону - вам бы хоть выплаты какие то были. Пока вы не научитесь отстаивать свои интересы, так и будете по ночам чужую работу делать и сопли лить. Фи.

Эксперт
#42
Гость

Я думала, что смогу разгрести завалы и начать работать в более или менее нормальном режиме. Не учла, что помимо завалов многолетних, ещё большая текущая работа. При чем я знаю эту работу, но объёмы оказались для меня велики.

Автор, вам винить себя не а чем. Поверьте, солидарна с тем мнением, что начальница не могла знать, какой даёт участок и тем более давать ломовую нагрузку новичку. Начальница должна быть хорошим стратегом и чётко разделять работу между сотрудниками, если она не понимает, кому какой участок давать - это говорит о ее полной проф непригодности. А следовательно , на работе она ничего хорошего не сделает, только наоборот. Может уже после увольнения вашей предшественницы ее на карандаш взяли. А тк и вы также ушли ее уже чисто уволили. И по делом.

Гость
#43
Гость

Начальница сама очень работящая, сделала карьеру с самой маленькой должности до начальника. Я очень уважительно к ней отношусь. Когда она пригласила к себе работать, мне было очень лестно, хотя, когда увидела завалы, мелькнула мысль бежать. Как же я жалею, что осталась. Для начальницы её работа это вся её жизнь и я очень боюсь, что ей некуда уйти. Она живёт с пожилой слепнущей мамой. Я уже готова в петлю.

Это она вам рассказывала , заманивая на работу очередную рабыню сидеть в завалах сутками? И вашей предшественице тоже, которая дошла до нервного срыва? Про свою "тяжелую долю с низов" и слепнущую маму? Да вас просто обработала такая, своим задолизам нагрузку меньше, на очередную лоххушку наивную воз. Такое место создано рабочее. Потому остальные и злобствуют, что явится новое начальство и все станет иначе. Какие перед ней реверансы и извинения, вы шутите? Забыть и плюнуть и мимо ходить морда кирпичом, не здороваясь. Ищите себе лучше место, а не забивайте голову про чужих стареньких мам . Вы бы там поработали полгода, тоже нервный срыв был бы.

Гость
#44
Гость

Я думала, что смогу разгрести завалы и начать работать в более или менее нормальном режиме. Не учла, что помимо завалов многолетних, ещё большая текущая работа. При чем я знаю эту работу, но объёмы оказались для меня велики.

Увидев многолетние завалы, у меня моментально сложилось бы мнение об этой "начальнице уважаемой", ноги в руки , разворот и на выход. Пусть других туда затаскивала бы, умильно глядя в глаза и повествуя о своей жизни и семье.
На работу работать ходят , выполняя объем по нормам трудового договора и деньги зарабатывать, а не авгиевы конюшни разгребать из чужих косяков.

Гость
#45

Автор, коллективы везде одинаковые, а в таких организациях всегда есть вакантное место для рабочих лошадок. На этом месте, как правило, кадровая текучка и бумажный завал, которому нет ни конца, ни края. На это место не приводят за ручку по знакомству и его не рекомендуют хорошим знакомым. Можете успокоиться и уйти, а могли бы перетерпеть какое-то время, освоиться и чуть позже уйти в более хорошее место. Не надо искать справедливость там где ее нет( как вам посоветовали выше) , лучше поищите другую работу. Кстати, скорее всего начальницу вашу не уволят, а если и уволят, то это уж точно не ваша вина.

Гость
#46
Гость

Автор, коллективы везде одинаковые, а в таких организациях всегда есть вакантное место для рабочих лошадок. На этом месте, как правило, кадровая текучка и бумажный завал, которому нет ни конца, ни края. На это место не приводят за ручку по знакомству и его не рекомендуют хорошим знакомым. Можете успокоиться и уйти, а могли бы перетерпеть какое-то время, освоиться и чуть позже уйти в более хорошее место. Не надо искать справедливость там где ее нет( как вам посоветовали выше) , лучше поищите другую работу. Кстати, скорее всего начальницу вашу не уволят, а если и уволят, то это уж точно не ваша вина.

Вот это очень важное жизненное замечание. Я призываю всех обратить на него внимание.Это отработанный метод использования человека. Все на 100% верно описано. Берут с улицы рабочую лошадь . И пока все свои работают не спеша за зарплату в два раза выше, лошадка доходит до нервного срыва за копейки. Потом берут новую. В этот раз вышел прокол - лошадка не потянула. Возьмут новую...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: