Гость
Статьи
Платный медосмотр при …

Платный медосмотр при трудоустройстве

Нашла работу, вроде все устраивает, да ещё рядом с домом(минут 10 пешком), с 8-16. То есть ещё полдня свободных. И по обязанностям подошло. Организация бюджетная. Сказали что нужно пройти медосмотр и он будет платный. А список там внушительный. И диспансеры, и анализы и врачи. Разве не должен работодатель оплачивать медкомиссию? Если я не пройду, денег мне не вернут? Внутри берут сомнения, вдруг это обман, который сейчас на каждом шагу

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Проповедник
#1

Есть более лучшая работа. Отгадывать слова за деньги. По кабельным крутят. Дают до 10000 за однр слово.
Попробуйте. Например слово - ООЛОХНТР

Гость
#2

У нас так же на работе. Все прошла. Взяли. С платного медосмотра можно 13% ндфл вернуть
Это незаконно, но я согласилась на их условия, потому что работа хорошая

Гость
#3
Автор

Нашла работу, вроде все устраивает, да ещё рядом с домом(минут 10 пешком), с 8-16. То есть ещё полдня свободных. И по обязанностям подошло. Организация бюджетная. Сказали что нужно пройти медосмотр и он будет платный. А список там внушительный. И диспансеры, и анализы и врачи. Разве не должен работодатель оплачивать медкомиссию? Если я не пройду, денег мне не вернут? Внутри берут сомнения, вдруг это обман, который сейчас на каждом шагу

Я госслужащий средней руки Бюджетник Прохожу мед осмотр каждый год Никогда не слышал о платных мед осмотрах для бюджетников Так не бывает или вы не бюджетник или это какой то развод вашего начальства

Юля
#4

Вот как я оплатишь все медсправки за 4000 и проработаешь неделю и скажут тебе: вы нам не подходите,или сук,е какой нить неприглянешься и уволят ,проработав неделю и все. И деньги потеряешь и время,и на работу не устроилась

Гость
#5

не надо идти где требуют платить. это все ненадежно. потом выбросят через неделю и обломно будет

Автор
#6
Юля

Вот как я оплатишь все медсправки за 4000 и проработаешь неделю и скажут тебе: вы нам не подходите,или сук,е какой нить неприглянешься и уволят ,проработав неделю и все. И деньги потеряешь и время,и на работу не устроилась

А вы устраивались в частную или бюджетную организацию? Просто частные кидают и я наслышана. А тут вроде госучреждение и вдруг платный осмотр, очень это странно.

Гость
#7
Автор

А вы устраивались в частную или бюджетную организацию? Просто частные кидают и я наслышана. А тут вроде госучреждение и вдруг платный осмотр, очень это странно.

Автор, не увидела что у вас бюджет. В бюджете возвращают деньги за медосмотр. Они сейчас не могут вам оплатить, вы не их работник. Как только трудоустраиваетесь, сдаете доки в бухгалтерию и заявление. И вам с первой зп возвращают. У мужа было так.

Автор
#8
Гость

Автор, не увидела что у вас бюджет. В бюджете возвращают деньги за медосмотр. Они сейчас не могут вам оплатить, вы не их работник. Как только трудоустраиваетесь, сдаете доки в бухгалтерию и заявление. И вам с первой зп возвращают. У мужа было так.

Мне ничего просто не сказали, что вернут. Просто сказали, что за свой счет это будет.

Гость
#9

Лохотрон какой-то. Не может быть нормальной работа где на входе уже просят за что-то заплатить. Шарашка по-любому.

Гость
#10

И кстати у меня не бюджет, но профосмотр мне оплатили от и до. У них договор с клиникой.

Гость
#11
Автор

Мне ничего просто не сказали, что вернут. Просто сказали, что за свой счет это будет.

Позвони и уточните

Гость
#12
Гость

Лохотрон какой-то. Не может быть нормальной работа где на входе уже просят за что-то заплатить. Шарашка по-любому.

Неправда. Сейчас у всех напряжённо с финансами и никто не хочет платить за сотрудника, который может им и не стать. Слышала про такое и сама столкнулась. Частное учебное заведение. Условия такие: первый осмотр за свой счет, далее ежегодный за счет организации

Гость
#13
Гость

Неправда. Сейчас у всех напряжённо с финансами и никто не хочет платить за сотрудника, который может им и не стать. Слышала про такое и сама столкнулась. Частное учебное заведение. Условия такие: первый осмотр за свой счет, далее ежегодный за счет организации

Если боятся, значит должны после трудоустройства деньги возвращать. А если нет - лохотрон. В вашем частном учебном заведении ушлое руководство.

Алина
#14
Гость

Неправда. Сейчас у всех напряжённо с финансами и никто не хочет платить за сотрудника, который может им и не стать. Слышала про такое и сама столкнулась. Частное учебное заведение. Условия такие: первый осмотр за свой счет, далее ежегодный за счет организации

это проблемы работодателя. Не можете оплатить обязательный проф.осмотр - значит не требуйте его.
Есть профессии, где обязательно наличие действущей мед.книжки, - и это сразу указывается в вакансии. Человек, работающий по такой специальности, эту книжку имеет всегда, либо оформляет, если собрался идти работать с такими требованиями.
А здесь (в случае автора) предлагают купить платные мед.услуги, а потом типа устройство на работу. Первое правило лохотрона - возьми с человека деньги и пообещай ему работу.

Гость
#15

я тоже платно проходила медосмотр ,мне сразу сказали деньги вернут.Не обманули вернули

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: