Гость
Статьи
Когда Москва не …

Когда Москва не покорилась!

Всем хорошего настроения и отличного дня!
Около года назад я приехала в Москву, у меня высшее образование и небольшой опыт работы. Не буду вдаваться в подробности, но по факту я сменила две работы, с первой сама ушла, со второй попросили не объяснив почему. Конечно я очень расстроилась. И сейчас в ужасном состоянии. Но надо выкарабкиваться и снова жить.
Сейчас ищу работу и попадаются какие-то не очень достойные варианты. То серая зп, то обязанности не те. И самое главное это зарплата равная 45-50. И работа без какого-то карьерного роста.
Хочу поехать в Санкт-Петербург, там по моей должности больше вакансий, чем в Москве( в Москве более 50 штук, но меня не берут, высокие требования, опыта не достаточно). Там и Квартиры дешевле
Но! Проблема в том, что у меня дочь, которая учится в Москве. Опять менять школу.
Да, и что говорить на собеседовании почему уехала из Москвы?
Вообщем я думаю думаю.
Пожалуйста, не нужно писать уезжай домой, в моем городке, где численность всего 40 тысяч человек мне делать нечего

Вероника
74 ответа
Последний — Перейти
Воловик Мария
#1

В чем проблема перевести дочь в школу Санкт -П.?

#2

За лето устройтесь, с нового учебного года сменит школу.

#3

А с чего вы решили что там будут требования ниже и опыт не нужен будет ?)) Вам никто и нигде не предложит хорошую должность сразу , нужно начать с малого и подняться . Я считаю глупым ребенка снова переводить ну конечно ещё зависит от возраста. Я не верю что во всей Москве нельзя найти работу 🤷. Ну или как вариант устройте стоит на время не по професии . Переезжать не выход

Гость
#4
Дарья

А с чего вы решили что там будут требования ниже и опыт не нужен будет ?)) Вам никто и нигде не предложит хорошую должность сразу , нужно начать с малого и подняться . Я считаю глупым ребенка снова переводить ну конечно ещё зависит от возраста. Я не верю что во всей Москве нельзя найти работу 🤷. Ну или как вариант устройте стоит на время не по професии . Переезжать не выход

Почему же можно найти работу. Но тогда я похороню свой опыт на промышленном производстве. Ту работу которую мне предлагают мне не интересна. В Москве 50 вакансий, уровень зп от 80. Есть парочка на 45. Но увы...

#5
Гость

Почему же можно найти работу. Но тогда я похороню свой опыт на промышленном производстве. Ту работу которую мне предлагают мне не интересна. В Москве 50 вакансий, уровень зп от 80. Есть парочка на 45. Но увы...

В жизни не всегда делаем что хотим ...(( К сожалению.... Нужно немного переключится от своих амбиций и подумать и об окружающих ,в данном случае это ваш ребенок. Мне просто интересно кто вы по професии что не можете найти . У меня сестра вообще без высшего образования,только курсы и нашла работу ,тоже в начале говорилось что без карьерного роста но за год поднялась на хорошую должность. Так что не теряйте дух ...

Гость
#6

Серая зарплата ее не устраивает, ишь фифа какая, а вот многих коренных москвичей устраивает, и любой работодатель предпочтёт москвича лимитосине с ребёнком, будешь ещё больничные брать... вообще для карьеристов и целеустремлённых людей не важны такие формальности, как серая или белая зарплата, важны реальные деньги и перспективы!

Гость
#7

Не понимаю почему Вы привязываетесь к городам? Сначала работу надо найти ту,которая нужна. У нас из всей РФ люди понаехали на предприятие. А как работу найдёте,так и принимайте решение. Мы вообще за работой мужа ездим, а не к какому-то городу.

Гость
#8

Автор ты сбрендила вообще. Надо выбирать перспективную компанию и в ней расти. В Питере у тебя будет все тоже самое если не хуже.

Гость
#9

Что сердце говорит, то и делайте.
Но я жила в СПБ год, родилась в Мск.
В Питере такие же цены на аренду, а зп меньше в разы

Гость
#10
Дарья

В жизни не всегда делаем что хотим ...(( К сожалению.... Нужно немного переключится от своих амбиций и подумать и об окружающих ,в данном случае это ваш ребенок. Мне просто интересно кто вы по професии что не можете найти . У меня сестра вообще без высшего образования,только курсы и нашла работу ,тоже в начале говорилось что без карьерного роста но за год поднялась на хорошую должность. Так что не теряйте дух ...

Я экономист по финансовой работе. Сейчас только преложения по работе с клиент-банком. Те оператор, сами понимаете какие тут могут быть деньги

Гость
#11
Гость

Серая зарплата ее не устраивает, ишь фифа какая, а вот многих коренных москвичей устраивает, и любой работодатель предпочтёт москвича лимитосине с ребёнком, будешь ещё больничные брать... вообще для карьеристов и целеустремлённых людей не важны такие формальности, как серая или белая зарплата, важны реальные деньги и перспективы!

Да, я себя уважаю на столько, что не пойду работать на серую зарплату. Ребёнок у меня подросток. Какие больничные?

Гость
#12
Гость

Автор ты сбрендила вообще. Надо выбирать перспективную компанию и в ней расти. В Питере у тебя будет все тоже самое если не хуже.

Вы заглядывали на hh. Одни какие-то шарашкины конторы.

Гость
#13
Гость

Не понимаю почему Вы привязываетесь к городам? Сначала работу надо найти ту,которая нужна. У нас из всей РФ люди понаехали на предприятие. А как работу найдёте,так и принимайте решение. Мы вообще за работой мужа ездим, а не к какому-то городу.

У меня ребёнок, хоть и подросток не хотелось бы менять школы часто.

#14
Гость

Я экономист по финансовой работе. Сейчас только преложения по работе с клиент-банком. Те оператор, сами понимаете какие тут могут быть деньги

А где вы ищете работу ? Надеюсь не на Авито ))) или тому подобных сайтах ?)))) Ну а по поводу уважения 🤦 вы меня простите(( вы считайте что люди которые хотят прокормить свою семью и жить в достатке поэтому работают и на официалке и без то они себя не уважают ??))) Это певерьте глупость . Скажите какой толк от того что вы будете получать все по белой зп? Будете умнее ,богаче ? Или как???

Гость
#15

Осподя есть то какой то эконмисто манагеро маркетолог а озвучивается это так как будто она узкий спец по металлам и сплавам в авиации. Некоторые люди вообще от реальности оторваны.
Автор спешу вам открыть глаза. Для вас в москве полно работы от магдака до всяких продаванов да манагеров средней руки

Гость
#16
Дарья

А где вы ищете работу ? Надеюсь не на Авито ))) или тому подобных сайтах ?)))) Ну а по поводу уважения 🤦 вы меня простите(( вы считайте что люди которые хотят прокормить свою семью и жить в достатке поэтому работают и на официалке и без то они себя не уважают ??))) Это певерьте глупость . Скажите какой толк от того что вы будете получать все по белой зп? Будете умнее ,богаче ? Или как???

На hh, Суперджобе.
А где гарантия того работодатель не подставит?
Мне нужна белая зарплата, и я рассматриваю только такие компании

Гость
#17
Гость

Осподя есть то какой то эконмисто манагеро маркетолог а озвучивается это так как будто она узкий спец по металлам и сплавам в авиации. Некоторые люди вообще от реальности оторваны.
Автор спешу вам открыть глаза. Для вас в москве полно работы от магдака до всяких продаванов да манагеров средней руки

Спасибо за открытие глаз.
Да предстаньте у меня есть опыт в узкой сфере, по работе с гособоронзаказом. И этот опыт я не хочу терять. Хочу наоборот его увеличить

#18
Гость

На hh, Суперджобе.
А где гарантия того работодатель не подставит?
Мне нужна белая зарплата, и я рассматриваю только такие компании

Таких компании единицы. Незнаю ,у меня супруг по белой получает в месяц 7000 )) и этому Москве ... За два года работы его ещё никто не кинул ,зато на руки получает очень и очень хорошие деньги . А вы так никогда не найдете. Смысл за вас платить отчесления такие огромные )) ,но с такими требованиями вы и в Питере не найдете.

Гость
#19

Странный подход приезжей женщины с ребенком. Белая зп? Да на Почте белая зп, а почему нет. Выбирайте сами, что вам важнее. Уважайте себя дальше.

Гость
#20

опыта нет , но хочу белую ЗП в Москве минимум 100ка)))
смешно, автор, очень смешно ) белую ЗП платят только огромные холдинги и банки, но и там не очень-то высокие ЗП. напомнить что в стране кризис? или что каждый день в Москву и Питер приезжает огромное количество людей которым нужна работа, отчего конкурс на одно место все выше и выше .

Гость
#21

уважает она себя)))

Гость
#22
Гость

А где вы ищете работу ? Надеюсь не на Авито ))) или тому подобных сайтах ?)))) Ну а по поводу уважения 🤦 вы меня простите(( вы считайте что люди которые хотят прокормить свою семью и жить в достатке поэтому работают и на официалке и без то они себя не уважают ??))) Это певерьте глупость . Скажите какой толк от того что вы будете получать все по белой зп? Будете умнее ,богаче ? Или как???

На hh, Суперджобе.
А где гарантия того работодатель не подставит?
Мне нужна белая зарплата, и я рассматриваю только такие компании со своим "экономист" без опыта хочу 200 тыс. в Москве на руки белыми - можно спокойно возвращаться в свою деревню! Вышка в той же деревне получена??
таких как вы автор несколько сотен тысяч в Москве , понты бы убрать стоит .
90% компаний работают по черному и ничего .
вам остаётся колл центр банков или операционист.

Гость
#23

Автор, ну очевидно же, что вы до 80 тыс не дотягиваете, поэтому получаете свои 45. Думаете, за время пути в Питер вы изменитесь? Смешно.

Гость
#24

Автор, есть подозрения, что требования у вас завышены. Но раз вы себя так уважаете, наверное, для этого есть основания? И работодатель должен уважать вас аналогично? Ну так сформулируйте чётко, за что вам кто-то должен платить высокую белую зарплату. Почему именно вам?
P. S. Как показывает практика, большинство не в состоянии ответить на эти элементарные вопросы, но "дайте многотыщ".

Гость
#25
Гость

опыта нет , но хочу белую ЗП в Москве минимум 100ка)))
смешно, автор, очень смешно ) белую ЗП платят только огромные холдинги и банки, но и там не очень-то высокие ЗП. напомнить что в стране кризис? или что каждый день в Москву и Питер приезжает огромное количество людей которым нужна работа, отчего конкурс на одно место все выше и выше .

Кто вам сказал, что опыта нет?
Опыт у меня есть, но его не достаточно. По-моему я весьма ясно написала в теме.

Гость
#26
Гость

Автор, ну очевидно же, что вы до 80 тыс не дотягиваете, поэтому получаете свои 45. Думаете, за время пути в Питер вы изменитесь? Смешно.

Я не спорю, что я меня недостаточно опыта.
Но и на 45 тысяч я в Москве я не пойду. У меня на руки белая зарплата была 55.

Гость
#27

Автор иди в Сбербанк Только пахать заставят как папа Карло. Ну и получать нормально станешь.

Гость
#28
Гость

уважает она себя)))

Конечно.
Зачем мне иди на предприятие, которое не платит налоги за меня?

Гость
#29
Гость

Автор иди в Сбербанк Только пахать заставят как папа Карло. Ну и получать нормально станешь.

Я не хочу в банковскую сферу.

Гость
#30
Гость

Я не хочу в банковскую сферу.

зажралась короче дама

Русофоб
#31

Вот я москвич, квартира от родителей. И я мечтаю улететь отсюда. Я лентяй, английский никак не учится... Москва перестала быть Москвой. Гадюшник. Едут сюда рабами. Москвичи, даже у которых оклад 200, покупают жилье в Подмосковье, правда трешку с ремонтом и паркингом. Что вы сюда все прете? Почему тупни не уезжаете в Чехию, Польшу, Гермашку-какашкy? У тебя ребенок, это оправдание. Но где его отец? В общем, в Питер езжай, благословляю.

Гость
#32
Русофоб

Вот я москвич, квартира от родителей. И я мечтаю улететь отсюда. Я лентяй, английский никак не учится... Москва перестала быть Москвой. Гадюшник. Едут сюда рабами. Москвичи, даже у которых оклад 200, покупают жилье в Подмосковье, правда трешку с ремонтом и паркингом. Что вы сюда все прете? Почему тупни не уезжаете в Чехию, Польшу, Гермашку-какашкy? У тебя ребенок, это оправдание. Но где его отец? В общем, в Питер езжай, благословляю.

Я вдова

Русофоб
#33
Гость

Я вдова

Ну так надо искать нового мужа, вить гнездо, а не покорять это гэ. Питер тоже помойка. РФ вообще барак в целом, так что выбора нет. Это коммунальная страна... Шучу. Хахаля ищи нормального.

Гость
#34
Гость

Спасибо за открытие глаз.
Да предстаньте у меня есть опыт в узкой сфере, по работе с гособоронзаказом. И этот опыт я не хочу терять. Хочу наоборот его увеличить

Вы в эту сферу без блата или чьей-нибудь протекции не пролезете.

Гость
#35
Гость

Автор, ну очевидно же, что вы до 80 тыс не дотягиваете, поэтому получаете свои 45. Думаете, за время пути в Питер вы изменитесь? Смешно.

Я не спорю, что я меня недостаточно опыта.
Но и на 45 тысяч я в Москве я не пойду. У меня на руки белая зарплата была 55. а че ушла ??))

Гость
#36
Гость

Я не хочу в банковскую сферу.

зажралась короче дама то не хочу се не хочу :) не большие запросы для понаехи?
ну тогда либо ноготочки либо бровки либо реснички и будет тебе 80-100 когда базу набъешь .

Гость
#37
Гость

Спасибо за открытие глаз.
Да предстаньте у меня есть опыт в узкой сфере, по работе с гособоронзаказом. И этот опыт я не хочу терять. Хочу наоборот его увеличить

Вы в эту сферу без блата или чьей-нибудь протекции не пролезете. +++
есть кому подсосать там ? тогда может что и выйдет

Гость
#38
Гость

Я не спорю, что я меня недостаточно опыта.
Но и на 45 тысяч я в Москве я не пойду. У меня на руки белая зарплата была 55.

а че ушла ??))С первой работы по глупости. Жалею.
Со второй вроде как не оправдала ожиданий. Хотя конкретики никакой

Гость
#39
Гость

Я не спорю, что я меня недостаточно опыта.
Но и на 45 тысяч я в Москве я не пойду. У меня на руки белая зарплата была 55.

а че ушла ??))С первой работы по глупости. Жалею.
Со второй вроде как не оправдала ожиданий. Хотя конкретики никакой то есть даже до 55 не дотянула :)

Гость
#40
Русофоб

Вот я москвич, квартира от родителей. И я мечтаю улететь отсюда. Я лентяй, английский никак не учится... Москва перестала быть Москвой. Гадюшник. Едут сюда рабами. Москвичи, даже у которых оклад 200, покупают жилье в Подмосковье, правда трешку с ремонтом и паркингом. Что вы сюда все прете? Почему тупни не уезжаете в Чехию, Польшу, Гермашку-какашкy? У тебя ребенок, это оправдание. Но где его отец? В общем, в Питер езжай, благословляю.

все головные офисы в мск, вот к ним и едем из обособленных подразделений и филиалов, где производство, из регионов. в регионах работы все меньше + к тому чтобы местных набрать хоть за "копейку" крупные холдинги привозят гастбайтеров, строят им посёлки. посмотрите видео про китайцев в Омске

Гость
#41
Гость

а че ушла ??))С первой работы по глупости. Жалею. Со второй вроде как не оправдала ожиданий. Хотя конкретики никакой

это называется СЛИЛИ чтобы посадить своего человека. что вы как маленькая честное слово............

Автор
#42
Русофоб

Ну так надо искать нового мужа, вить гнездо, а не покорять это гэ. Питер тоже помойка. РФ вообще барак в целом, так что выбора нет. Это коммунальная страна... Шучу. Хахаля ищи нормального.

Мне он не нужен. И я об этом даже не думаю.
Я просто хочу работать

Автор
#43
Гость

это называется СЛИЛИ чтобы посадить своего человека. что вы как маленькая честное слово............

Честно я не могу утверждать.
Но и не могу сказать, что работала плохо.
На предыдущих работах было сложнее

Я 8
#44

Вы хотите в Питер на авось ехать? Не проще ли отсюда искать, собеседовать по Скайпу и сначала получить предложение.?

Гость
#45

Работа с обооонзаказом это, к сожалению, не уникальный навык. 45-50 это по рынку

Автор
#46
Гость

Работа с обооонзаказом это, к сожалению, не уникальный навык. 45-50 это по рынку

нет,там другие суммы

Автор
#47
Я 8

Вы хотите в Питер на авось ехать? Не проще ли отсюда искать, собеседовать по Скайпу и сначала получить предложение.?

у меня нет скайпа.
пока в Москве ищу

Я 8
#48
Автор

у меня нет скайпа.
пока в Москве ищу

У вас нет смартфона, на который можно поставить Скайп?

Автор
#49
Я 8

У вас нет смартфона, на который можно поставить Скайп?

Есть конечно. И ноут тоже есть.
У меня другая проблема, какую причину озвучивать

Гость
#50

Прально выше написали что Москва наша уже отстойник какой-то, не город. А эти всё прутся и прутся, как сумасшедшие. Да у нас дыщать нечем, толпы авто и людей - неужели это может нравится, я раньше когда была студенткой и возвращалась домой на метро в 21 час - вагоны были пустыми, а сейчас недавно зашла в 22 - все сидячие места заняты. Автор, ты что-то привираешь, потому что сколько же у тебя на жилье уходит? В Питер уезжай, там хоть и климат туберкулезный, но воздух от Невы и залива чище

Предыдущая тема