Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Совет по поиску работы

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение. Ситуация следующая: в настоящий момент мне 22 года, нахожусь в поисках работы месяц, юрист (опыт работы до этого - 8 месяцев).
Недавно проходила собеседование в компании, на вакансию которой не откликалась и не хотела идти в общем-то. Но никуда не звали на собеседование. До последнего в целом меня все устраивало (официальное трудоустройство, обучение, более-менее приличный офис, центр города), пока речь не зашла о з/п.
Сразу оговорюсь, что многие работают по системе "белая" - "конверт", отношусь к этому спокойно. Но в данной компании оформление идет на полставки, то есть официальная примерно 6 тысяч. Все остальное - примерно где-то 14 тысяч - черное. В общем эта ситуация меня очень смутила. Опыт работы прежний был неудачный в плане трудоустройства и з/п. Практически не платили, не устраивали. Боюсь попасть впросак снова.

Моя ситуация такова, что работа действительно нужна, но в принципе время пока терпит.
Вопрос: как бы Вы поступили в данной ситуации: согласились/отказались?
Заранее благодарю за ответы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Я сама работала в такой компании. Если фирма не может наскрести денег даже на минималку , дела ее совсем плохи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• С другой стороны у вас очень мало опыта. Поэтому можно этот вариант рассмотреть, посидеть там год -два (при условии, что не будут обманывать с зп). Наработать стаж, потом искать дальше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для меня первое условие при поиске работы - полностью белая зарплата и официальное оформление на постоянную ставку, потом все остальное. Соглашаясь на серую зарплату вы оставляете работодателю рычаги для манипуляций, а потом плачетесь, что вас уволили, не платят зп и тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Для меня первое условие при поиске работы - полностью белая зарплата и официальное оформление на постоянную ставку, потом все остальное. Соглашаясь на серую зарплату вы оставляете работодателю рычаги для манипуляций, а потом плачетесь, что вас уволили, не платят зп и тд.

уволить могут и с белой зп))) я в администрации работала делопроизводителем как только уволился тот через кого я устраивалась, мне сказали пишите заявление по собственному или уволим по статье, пришлось увольнятся...сейчас работаю у знакомых полностью на черной зп все устраивает и работать проще, уволят не расстроюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

уволить могут и с белой зп))) я в администрации работала делопроизводителем как только уволился тот через кого я устраивалась, мне сказали пишите заявление по собственному или уволим по статье, пришлось увольнятся...сейчас работаю у знакомых полностью на черной зп все устраивает и работать проще, уволят не расстроюсь

А меня уволить по статье невозможно. Должностные обязанности выполняю, трудовой распорядок не нарушаю. А у вас если у самой рыльце в пушку, то это уже другой вопрос.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо! Вот я и думаю над этим, опыта действительно мало. Честно говоря, склоняюсь к отказу, но они очень просили подумать. А с другой стороны, с вакансиями пока туго.

Нравится0
    Не нравится0
  • муж работает менеджером, получает официально 20.000, неофициально 60.000-120.000 в месяц, в зависимости от продаж. Работает так 7 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • поспрашивайте знакомых, как там с зарплатой, не кидают ли. Или забейте отзывы сотрудников о фирме, может найдете отрицательные.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология