Гость
Статьи
Совет по поиску работы

Совет по поиску работы

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение. Ситуация следующая: в настоящий момент мне 22 года, нахожусь в поисках работы месяц, юрист (опыт работы до этого - 8 месяцев).
Недавно проходила собеседование в компании, на вакансию которой не откликалась и не хотела идти в общем-то. Но никуда не звали на собеседование. До последнего в целом меня все устраивало (официальное трудоустройство, обучение, более-менее приличный офис, центр города), пока речь не зашла о з/п.
Сразу оговорюсь, что многие работают по системе "белая" - "конверт", отношусь к этому спокойно. Но в данной компании оформление идет на полставки, то есть официальная примерно 6 тысяч. Все остальное - примерно где-то 14 тысяч - черное. В общем эта ситуация меня очень смутила. Опыт работы прежний был неудачный в плане трудоустройства и з/п. Практически не платили, не устраивали. Боюсь попасть впросак снова.

Моя ситуация такова, что работа действительно нужна, но в принципе время пока терпит.
Вопрос: как бы Вы поступили в данной ситуации: согласились/отказались?
Заранее благодарю за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама работала в такой компании. Если фирма не может наскрести денег даже на минималку , дела ее совсем плохи.

Гость
#2

С другой стороны у вас очень мало опыта. Поэтому можно этот вариант рассмотреть, посидеть там год -два (при условии, что не будут обманывать с зп). Наработать стаж, потом искать дальше.

Гость
#3

Для меня первое условие при поиске работы - полностью белая зарплата и официальное оформление на постоянную ставку, потом все остальное. Соглашаясь на серую зарплату вы оставляете работодателю рычаги для манипуляций, а потом плачетесь, что вас уволили, не платят зп и тд.

Гость
#4
Гость

Для меня первое условие при поиске работы - полностью белая зарплата и официальное оформление на постоянную ставку, потом все остальное. Соглашаясь на серую зарплату вы оставляете работодателю рычаги для манипуляций, а потом плачетесь, что вас уволили, не платят зп и тд.

уволить могут и с белой зп))) я в администрации работала делопроизводителем как только уволился тот через кого я устраивалась, мне сказали пишите заявление по собственному или уволим по статье, пришлось увольнятся...сейчас работаю у знакомых полностью на черной зп все устраивает и работать проще, уволят не расстроюсь

Гость
#5
Гость

уволить могут и с белой зп))) я в администрации работала делопроизводителем как только уволился тот через кого я устраивалась, мне сказали пишите заявление по собственному или уволим по статье, пришлось увольнятся...сейчас работаю у знакомых полностью на черной зп все устраивает и работать проще, уволят не расстроюсь

А меня уволить по статье невозможно. Должностные обязанности выполняю, трудовой распорядок не нарушаю. А у вас если у самой рыльце в пушку, то это уже другой вопрос.

Автор
#6

Спасибо! Вот я и думаю над этим, опыта действительно мало. Честно говоря, склоняюсь к отказу, но они очень просили подумать. А с другой стороны, с вакансиями пока туго.

Гость
#7

муж работает менеджером, получает официально 20.000, неофициально 60.000-120.000 в месяц, в зависимости от продаж. Работает так 7 лет.

Гость
#8

поспрашивайте знакомых, как там с зарплатой, не кидают ли. Или забейте отзывы сотрудников о фирме, может найдете отрицательные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: