Гость
Статьи
На Кого Вы Выучились И …

На Кого Вы Выучились И Кем Вы Работаете

И почему не пошли работать по профессии?

=)
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Государственный университет землеустройства инженер эколог , работала всегда в торговле ))) закончила в нулевых не востребованная специальность ))

Гость
#2

Какой сегодня год ?😩

Гость
#3

Я закончила физико математический. И уехала за границу. Там советское образование на фиг не нужно. Так и работаю то там то сям.

Гость
#4

Институт бросила , работаю директором в собственной фирме

Гость
#5

Социолог.
Но открыла свою Аптеку.

Гость
#6

Интересно а есть те кто в конце 90х закончили институт и работают по профилю ) Мне кажется это такая редкость)

#7

По образованию учитель начальных классов. Работаю в страховой. Школа это ад.

Гость
#8
Гость

Социолог.
Но открыла свою Аптеку.

Молодца ,сейчас завистники танками закидают ))

Гость
#9

Имею несколько образований. Но сейчас учусь делать ногти. Все мои специальности подразумевают ненормированный рабочий день. А у меня ребёнок родился. Хочу ходить на работу, когда хочу.

Гость
#10

Закончила педагогический (ин яз), учителем никогда не планировав быть (во всяком случае в школе). Построила карьеру в ИТ, уехав 20 лет назад в Англию, доросла до руководителя отдела тех поддержки в банке, начала со сдачи экзаменов Майкрософт и получения сертификата MCSE / MCDBA и первая работа была в колл центре в ИТ компании.

Ирина
#11

22 года. Закончила медицинский колледж на Фельдшера.
Работаю старшим менеджером в службе поддержки и, иногда, подрабатываю в медицине, чтобы не отупеть.
Зп чуть ли не в 2 раза больше, чем на той же СМП на 1,5 ставки.

Воловик Мария
#12

ФГБОУ ВПО «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского» кадровое управление, 12 лет работаю секретарем

Гость
#13

училась заочно на психолога. поняла,что заочка это не образование. Плюнула-ушла. Сижу в офисе . Скучновато конечно,но пока сижу (фильмы смотрю или на вумане тусуюсь ))

Гость
#14

Получила экономическое образование, но по специальности не работала ни разу. Сейчас работаю делопроизводителем. Близко к дому, зп норм, коллектив тоже. Ну я никогда не была карьеристкой. Деньги есть и хорошо.)

Журналист
#15

Закончила технический вуз. Голова хорошо варит в математике. Посему пошла туда. Ну и думала, что жениха там себе найду )) парней-то много. Не нашла. Но 2,5 романа пережила.
В 1999 году на момент окончания инженеры на фиг не были нужны. Пошла наборщицей в издательство газет (в УПК по школе еще закончила курс секретарей-машинисток) и... неожиданно для себя стала писать. Через 4 года после первой статьи я - редактор региональной вкладки крутейшего экономического издания. Но руковосдтво мне не нравилось - я исполнитель хороший. Вообще говорят, что из технарей получаются лучшие журналисты - они умеют "копать".
Больше половины нашей группы в вузе по стопам инженеров не пошли.

Гость
#16

Медицинский институт имени Пирогова окончила в 2010 году, работаю детским гастроэнтерологом в больнице, все устраивает.

Гость
#17
Журналист

Закончила технический вуз. Голова хорошо варит в математике. Посему пошла туда. Ну и думала, что жениха там себе найду )) парней-то много. Не нашла. Но 2,5 романа пережила. В 1999 году на момент окончания инженеры на фиг не были нужны. Пошла наборщицей в издательство газет (в УПК по школе еще закончила курс секретарей-машинисток) и... неожиданно для себя стала писать. Через 4 года после первой статьи я - редактор региональной вкладки крутейшего экономического издания. Но руковосдтво мне не нравилось - я исполнитель хороший. Вообще говорят, что из технарей получаются лучшие журналисты - они умеют "копать". Больше половины нашей группы в вузе по стопам инженеров не пошли.

Парня нашла?

Журналист
#18
Гость

Парня нашла?

я ж пишу - 2,5 романа пережила.
Мужа же нашла уже работая. Кстати, тоже журналиста )

Гость
#19
Гость

Я закончила физико математический. И уехала за границу. Там советское образование на фиг не нужно. Так и работаю то там то сям.

Закончила физфак, уехала за границу. успешно работаю по специальности, а вот в России работала то там,то сям :) Я серьёзно :)

Гость
#20
Гость

Интересно а есть те кто в конце 90х закончили институт и работают по профилю ) Мне кажется это такая редкость)

Да, я на пример. Мой муж тоже.

Гость
#21

Филолог. Учитель русского языка и литературы.

Helga
#22

Исторический факультет, кафедра археологии. Работаю археологом уже 10 лет.

Гость
#23
Гость

училась заочно на психолога. поняла,что заочка это не образование. Плюнула-ушла. Сижу в офисе . Скучновато конечно,но пока сижу (фильмы смотрю или на вумане тусуюсь ))

И кем сидите в офисе? А то как бы в офисе можно сидеть проектировщиком, разработчиком, генеральным директором, а можно уборщицей и офис менеджером. Про заочку тоже забавно - в шараге может и ни о чем заочка быть,а в нормальном вузе все кишки вынуть могут на заочке. Впрочем, бестолковый это разговор: "заочка фигня, но я даже ее не закончила"

Гость
#24
Гость

И кем сидите в офисе? А то как бы в офисе можно сидеть проектировщиком, разработчиком, генеральным директором, а можно уборщицей и офис менеджером. Про заочку тоже забавно - в шараге может и ни о чем заочка быть,а в нормальном вузе все кишки вынуть могут на заочке. Впрочем, бестолковый это разговор: "заочка фигня, но я даже ее не закончила"

в офисе бумажки перебираю. Уборщица в офисе не сидит,она бегает-полы моет. Училась в гос.вузе, и заочка это не учеба,а только перечень литературы который нужно прочитать и список вопросов на экзамен! ВСЁ!!! спасибо,я и так почитать могу,не отдавая при этом по 50 тыщ за год. "Проучилась " три года,да бросила

Гость
#25
Гость

в офисе бумажки перебираю. Уборщица в офисе не сидит,она бегает-полы моет. Училась в гос.вузе, и заочка это не учеба,а только перечень литературы который нужно прочитать и список вопросов на экзамен! ВСЁ!!! спасибо,я и так почитать могу,не отдавая при этом по 50 тыщ за год. "Проучилась " три года,да бросила

Можно на это и так посмотреть: уборщица находится в офисе, значит офисный сотрудник; бумажки перебирать это низкоквалицированный труд; госвуз госвузу рознь, даже в одном вузе на разных факультетах может быть совершенно разное качество образования, это вам не повезло что вам книжки давали и ничего за сессионный период не начитывали, а вы, судя по всему, ни одной книжки не открыли; платное образование говорит только о плохой школьной подготовке (вашей). Видно, что лень было учиться, в рот вкладывать никто нигде не будет и на дневном в т.ч. Поэтому заявления что "заочка не учеба" из ваших уст звучит неубедительно. Я уж молчу что в каких то вузах заочка это месяц каждые полгода начитки лекций, у кого то учеба по выходным. А у кого то дистанционное обр-е предполагает постоянное наличие учащегося в вузе. Так что так обобщать, имея мало представления об этом, не совсем корректно

Гость
#26
Журналист

я ж пишу - 2,5 романа пережила. Мужа же нашла уже работая. Кстати, тоже журналиста )

Молодец какая!

Гость
#27
Гость

Интересно а есть те кто в конце 90х закончили институт и работают по профилю ) Мне кажется это такая редкость)

Закончила в 1995, инженер-экономист. Всю жизнь работаю бухгалтером.

Гость
#28

Училась на экономиста. Ни дня не работала по специальности и желание работать экономистом не горю.Работаю в военной организации по техническому направлению.

Lilit
#29

В университете получила квалификацию менеджер (гос.вуз и факультет гос.и муниципального управления).
Работаю менеджером у коммерческой организации (но работа с госниками)

Гость
#30

Училась на дизайнера. Работаю дизайнером. Десять лет назад родители были против, говорили что представители творческих профессий меньше всех зарабатывают.
Сейчас больше всех из своих одноклассников (юристов, бухгалтеров, банковских работников и тд) зарабатываю.

Гость
#31
Гость

Я закончила физико математический. И уехала за границу. Там советское образование на фиг не нужно. Так и работаю то там то сям.

Получите master degree заграницей любимой специальности поверх вашего физико-матетатического - всего два года и делайте карьеру

Гость
#32
Гость

Имею несколько образований. Но сейчас учусь делать ногти. Все мои специальности подразумевают ненормированный рабочий день. А у меня ребёнок родился. Хочу ходить на работу, когда хочу.

Не понимаю тех, кто волосы и ногти другим красит. Столько исследований о повышенных рисках заболевания раком у этих профессий. Краской или лапками дышать так себе удовольствие

Зooшизa
#33
Helga

Исторический факультет, кафедра археологии. Работаю археологом уже 10 лет.

Эх, моя детская мечта... а где и как именно вы работаете? Какие организации этим занимаются? Как найти работу в данной сфере?
Я так понимаю, историки, археологи, востоковеды- это не те профессии, вакансии которых можно легко найти в инете. Как же тогда?
А по теме: закончила иняз, проработала 8 лет учителем на курсах ин. языков. НЕНАВИЖУУ. в июне увольняюсь. Счастлива.

Гость
#34

Окончила психфак, вечернее. Со 2 курса работала журналистом, на самом деле это была моя мечта, а на психолога поступила случайно. Подруга просила узнать какие экзамены туда. Оказалось простые для меня. ну я и пошла, обстановка понравилась. Но по профессии не работаю, это вообще не моё, хотя психологи говорят, что я эмпатийная и в аспирантуру звали, тк хороший диплом написала.

Helga
#35
Зooшизa

Эх, моя детская мечта... а где и как именно вы работаете? Какие организации этим занимаются? Как найти работу в данной сфере?
Я так понимаю, историки, археологи, востоковеды- это не те профессии, вакансии которых можно легко найти в инете. Как же тогда?
А по теме: закончила иняз, проработала 8 лет учителем на курсах ин. языков. НЕНАВИЖУУ. в июне увольняюсь. Счастлива.

Работаю одновременно в Академии Наук и в охранно-спасательной археологической организации. Первое для души, второе для денег. Да, круг узкий, все всех знают, поэтому поиск работы обычно происходит не по объявлению. Правда, по объявлению в интернете без знакомых можно устроиться волонтером на раскопки в качестве отпуска) например, в античный город Фанагорию, они регулярно набирают волонтеров к лету. Часто люди без профильного образования приходят в археологию через волонтерство. Есть много навыков, которые востребованы и без исторического образования - ходожники, чертежники, топографы.

Ника
#36

Педагогический иняз в конце 80-х. Потом юридический. Потом аспирантура и защита диссертации по лингвистике. Сделала две карьеры: работаю представителем иностранной компании в России и пишу работы по испанской диалектологии. Иногда преподаю.

Гость
#37

Инженер-программист. Еще на 5 курсе поняла, что контроль качества мне ближе. Сижу, автоматизирую и мануально тестирую ПО.

#38

Училась на юриста, затем на психолога. Работаю на почте. Психологи не нужны, а юристов и так тьма (и скучно мне это).
Хорошо готовлю, умею и разбираюсь, но повором стоять по 12 часов не смогла - тяжело.
В итоге оператор на почте за 19 твщ в питере. Апрель 19 года

Гость
#40
Гость

Закончила педагогический (ин яз), учителем никогда не планировав быть (во всяком случае в школе). Построила карьеру в ИТ, уехав 20 лет назад в Англию, доросла до руководителя отдела тех поддержки в банке, начала со сдачи экзаменов Майкрософт и получения сертификата MCSE / MCDBA и первая работа была в колл центре в ИТ компании.

Очень круто!!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: