Гость
Статьи
Вообще хоть где-то …

Вообще хоть где-то есть нормальная работа???

Всем привет! Крик души :(
Работала. Работа, в общем нравилась, коллектив хороший был, но платили так, что иногда кушать было нечего.
Уволилась спустя 6 лет, устроилась в другое место. Там очень человечное начальство было, зарплата - норм, но коллектив и обязанности - отстой (тупела и дичала).
Нашла третье место. Здесь коллектив - 50 на 50 (дружелюбные лентяи), начальство - ужас, зарплата и должность - хорошие, обязанности - отстой.
Это какой-то кошмар... я, конечно, пока держусь... но на прошлом месте отработала 1,5 года, на этом больше вряд ли выдержу. В резюме по должности не расту, только зарплата меняется. Получается будущие работодатели будут видеть что я не расту, отношение будет соответствующее...
Кому удалось найти работу мечты? С какой попытки?..

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удалось. Я хожу на работу работать, а не чаи гонять, мне дружеское общение с коллективом не нужно. Проблем нет. Я хорошо работаю, начальство платит вовремя хорошую зарплату, все. Только автор, на это надо было учиться.

Гость
#2

Нормальная работа, это когда работаешь на себя, и по своим правилам, все остальное рабство, пусть и добровольное, а это ненормально априори...

Н.
#3

Если Вы за Москвой живете,то работу хорошую в прямом смысле слова не найдете вообще.Если в Москве,то еще возможно.Я всю жизнь работала в Москве и платили хорош,но фирма распалась,коллектив был не очень,но это ведь не самое главное.Главное выполнять работу и чтобы за нее платили.
Вернувшись в область (вынуждена была из за болезни родственника) поняла что тут я буду перебиваться с хлеба на воду и обратно.Чтобы жить мало мальски прилично-у меня теперь две работы (благо образование позволяет,причем ДВА ВЫСШИХ).Но скоро уже крыша поедет,потому что пашу 12 часов в день.

Н.
#4
Гость

Нормальная работа, это когда работаешь на себя, и по своим правилам, все остальное рабство, пусть и добровольное, а это ненормально априори...

Не знаю как где,но в нашей области почти все ИП Закрываются,а ООО банкротят.Не выгодно (либо налоги чумовые,либо не тот бизнес).

Гость
#5
Н.

Не знаю как где,но в нашей области почти все ИП Закрываются,а ООО банкротят.Не выгодно (либо налоги чумовые,либо не тот бизнес).

Такое бывает когда ты не вписываешься в современные реалии, у меня живой пример, лет 10 назад в нашем доме открыли парикмахерскую, все вроде бы ничего, и стригли прилично, но внутри все уныло, стульчики, обои уже состарившиеся, и работники застрявшие в том времени, поэтому все клиенты убежали в новый салон красоты в соседнем доме, там и плазма и кондиционер, кофе на ресепшене подносят, дизайн бомба, специалиста все сертифицированы, постоянно учатся, цены практически не отличаются за счет постоянного потока, и только по записи можно туда попасть...так что логично, что такие ИП как в первом случае по любому закроются, и таких примеров во всех отраслях сотни..

Н.
#6
Гость

Такое бывает когда ты не вписываешься в современные реалии, у меня живой пример, лет 10 назад в нашем доме открыли парикмахерскую, все вроде бы ничего, и стригли прилично, но внутри все уныло, стульчики, обои уже состарившиеся, и работники застрявшие в том времени, поэтому все клиенты убежали в новый салон красоты в соседнем доме, там и плазма и кондиционер, кофе на ресепшене подносят, дизайн бомба, специалиста все сертифицированы, постоянно учатся, цены практически не отличаются за счет постоянного потока, и только по записи можно туда попасть...так что логично, что такие ИП как в первом случае по любому закроются, и таких примеров во всех отраслях сотни..

В малых городах,поверьте мне,что с энтузиазмом,что с великой радостью и прочим...у народа нет денег,увы.Их тут (деньги) и негде заработать.Было в нашем городе 8 заводов+окрестные,сейчас вместо них супермаркеты.А 80% населения на заработках в Москве с утра до ночи.Для кого тут бизнес держать?Аренда и прочее стоят как везде,зато заработок шиш-да -грош.

Н.
#7

И люди не виноваты.Они бы рады начать производить,открывать что-то,но на корню могут зарубить (администрация к примеру).У нас был живой пример (один из).Женщина держала ювелирный-поставки шли прямо с завода,развивалась,потом второй открыла в соседнем городе,потом третий.Затем администрация пустила прямо рядом к ней сетевиков и привет!У тех цены ниже,и ежу было ясно,что они тут не на долго,а просто так на какойе то время...в итоге...кто был-тот ушел от нее...пару магазинов она закрыла,А чтобы открыть бизнес брала в банке,в итоге продала машину,чтобы выплатить банку и прекратила деятельность.Уехала в Москву замдиректором стала в фирме и теперь не парится...что надо зп платить,аренду,что то чинить самой (за свой счет) и прочее и прочее.Если бы у нас поддерживали малый бизнес-это одно,может люди бы и развивались креативно...а пока вот так сплош и рядом.
Когда было где работать на местах,все работали на местах,никто никуда не ездил (ну может 1% какой то),был детский мир в городе,много красивых торговых центров) с разнообразием.Салоны красоты и тд и тп...сейчас убогость какая то.

Н.
#8

Мне еще "так нравится" мэрия Москвы все голову ломают,как же справится с пробками в столице.Да просто очень-не развязки строить надо,а людям давать работу на местах,то есть за мкадом.Вы знаете сколько стоит начать работать в средней школе учителем?-15000руб.Ты тут хоть увешайся плазмой -откуда взять деньги людям?!

Гость
#9
Н.

В малых городах,поверьте мне,что с энтузиазмом,что с великой радостью и прочим...у народа нет денег,увы.Их тут (деньги) и негде заработать.Было в нашем городе 8 заводов+окрестные,сейчас вместо них супермаркеты.А 80% населения на заработках в Москве с утра до ночи.Для кого тут бизнес держать?Аренда и прочее стоят как везде,зато заработок шиш-да -грош.

Ничего себе, у вас идеальные условия для малого бизнеса, целых 80% населения получат московскую зарплату, наверняка ведь они ее тратят а не складывают под подушку? Что касаемо аренды, так согласно рыночной экономике, она не может стоить как везде, она стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить. Так что либо вы видите ситуацию не с той стороны, либо у вашего мэра какая то фобия,связанная с малым бизнесом))

Гость
#10
Н.

Мне еще "так нравится" мэрия Москвы все голову ломают,как же справится с пробками в столице.Да просто очень-не развязки строить надо,а людям давать работу на местах,то есть за мкадом.Вы знаете сколько стоит начать работать в средней школе учителем?-15000руб.Ты тут хоть увешайся плазмой -откуда взять деньги людям?!

Ну так не идите работать учителем, езжайте тоже в Москву, в чем проблема то?

Н.
#11
Гость

Ничего себе, у вас идеальные условия для малого бизнеса, целых 80% населения получат московскую зарплату, наверняка ведь они ее тратят а не складывают под подушку? Что касаемо аренды, так согласно рыночной экономике, она не может стоить как везде, она стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить. Так что либо вы видите ситуацию не с той стороны, либо у вашего мэра какая то фобия,связанная с малым бизнесом))

В том то и дело,что все,кто с Московской зарплатой,они тратят ее в Москве (я и сама так делала).Поскольку купить что то в нашем городе просто не удобно.Либо этого просто нет.А если это еда,то просто ходят в пятерочки,магниты и тд.Опять же они не местные магазины-это сетевики из Москвы.Вещи и прочее мы покупаем не в городе,а все в Москве (потому что элементарно там дешевле).Ну и если проанализировать экономику города,то...элементарно МО недополучает отчисления в пенсионный фонд МО,потому что население работает в Москве.Круг замкнутый.Хотя нет,думаю есть выход,но необходимы финансы для него,а никто вкладываться не хочет,просто потому...что это НЕ ВЫГОДНО!

Гость
#12
Н.

И люди не виноваты.Они бы рады начать производить,открывать что-то,но на корню могут зарубить (администрация к примеру).У нас был живой пример (один из).Женщина держала ювелирный-поставки шли прямо с завода,развивалась,потом второй открыла в соседнем городе,потом третий.Затем администрация пустила прямо рядом к ней сетевиков и привет!У тех цены ниже,и ежу было ясно,что они тут не на долго,а просто так на какойе то время...в итоге...кто был-тот ушел от нее...пару магазинов она закрыла,А чтобы открыть бизнес брала в банке,в итоге продала машину,чтобы выплатить банку и прекратила деятельность.Уехала в Москву замдиректором стала в фирме и теперь не парится...что надо зп платить,аренду,что то чинить самой (за свой счет) и прочее и прочее.Если бы у нас поддерживали малый бизнес-это одно,может люди бы и развивались креативно...а пока вот так сплош и рядом. Когда было где работать на местах,все работали на местах,никто никуда не ездил (ну может 1% какой то),был детский мир в городе,много красивых торговых центров) с разнообразием.Салоны красоты и тд и тп...сейчас убогость какая то.

А что производила эта женщина?? Обычная купи-продай, правильно что сеть ее обанкротила, это логично, думаю всем приятнее посетить просторный торговый центр, или магазин с адекватными ценами, нежели захудалую лавку, с никаким выбором и завышенной стоимостью.

Н.
#13
Гость

Ну так не идите работать учителем, езжайте тоже в Москву, в чем проблема то?

Так тут человек (автор) поинтересовался на счет работы-так я и ответила...хотите денег и путем работать-езжайте в Москву.
Что собственно и было мной сделано много лет назад.Однако,совсем недавно,я была вынуждена вернуться и найти работу здесь.За туже самую работу-мне предложили зп в два с половиной раза меньше-хотите формулировку?-будете смеяться...-Ну,девушка,это же не Москва.На вопрос-так объем такой же,а то и больше,а мне в ответ-ну тут выше 30 000 (и то по знакомству великому) никто не заплатит-это не Москва.Итог,я стала работать на двух работах.12 часов в день.Молчу о времени на себя и переутомлениях.Но так вынуждены делать многие.Либо Москва,либо паши на двух трех.На секундочку-у меня два высших образования,но в родном городе (40км от Москвы) Вы с этими образованиями никому не сдались:)

Н.
#14
Гость

А что производила эта женщина?? Обычная купи-продай, правильно что сеть ее обанкротила, это логично, думаю всем приятнее посетить просторный торговый центр, или магазин с адекватными ценами, нежели захудалую лавку, с никаким выбором и завышенной стоимостью.

Не скажите,это был очень достойный магазин,с безупречным дизайном интерьера и так далее.А еще ей один магазин спалили.Убытки-да.А почему.Потому что она пыталась отстоять себя и свою позицию.Работало у нее 15 человек.в одном магазине.все они также лишились работы.

Гость
#15
Н.

В том то и дело,что все,кто с Московской зарплатой,они тратят ее в Москве (я и сама так делала).Поскольку купить что то в нашем городе просто не удобно.Либо этого просто нет.А если это еда,то просто ходят в пятерочки,магниты и тд.Опять же они не местные магазины-это сетевики из Москвы.Вещи и прочее мы покупаем не в городе,а все в Москве (потому что элементарно там дешевле).Ну и если проанализировать экономику города,то...элементарно МО недополучает отчисления в пенсионный фонд МО,потому что население работает в Москве.Круг замкнутый.Хотя нет,думаю есть выход,но необходимы финансы для него,а никто вкладываться не хочет,просто потому...что это НЕ ВЫГОДНО!

Ну вот видите, вы сами на все и ответили...деньги у людей есть, только потратить их у вас негде, а были бы хорошие магазины, развлекательные центры и т.д. все было бы иначе. Я живу в небольшом городе, чуть больше 100 тыс населения, у нас есть практически все сетевики, официальные дилеры, огромное количество магазинов недорогой одежды, рестораны, 5 торговых центров, найти квартиру на первом этаже в центре вообще не возможно, все заняты под бизнес..купить можно вообще все, хотя при этом огромное количество вахтовиков. Так что все зависит от человека, либо что то развивать либо сидеть и винить всех в своих неудачах.

Гость
#16
Н.

Не скажите,это был очень достойный магазин,с безупречным дизайном интерьера и так далее.А еще ей один магазин спалили.Убытки-да.А почему.Потому что она пыталась отстоять себя и свою позицию.Работало у нее 15 человек.в одном магазине.все они также лишились работы.

Ну значит конкурент был более достойный, да и кажется вы писали, что и цены у них пониже, а что касаемо поджогов, то для этого существуют страховки, и было бы глупо для такой вот замечательной бизнесменши ей не воспользоваться..а у 15 уволенных теперь есть повод реализовать себя в другой сфере, либо заняться бизнесом.

Н.
#17
Гость

Ну вот видите, вы сами на все и ответили...деньги у людей есть, только потратить их у вас негде, а были бы хорошие магазины, развлекательные центры и т.д. все было бы иначе. Я живу в небольшом городе, чуть больше 100 тыс населения, у нас есть практически все сетевики, официальные дилеры, огромное количество магазинов недорогой одежды, рестораны, 5 торговых центров, найти квартиру на первом этаже в центре вообще не возможно, все заняты под бизнес..купить можно вообще все, хотя при этом огромное количество вахтовиков. Так что все зависит от человека, либо что то развивать либо сидеть и винить всех в своих неудачах.

Напишите название своего города,автору пригодится это чудо света.А вы,без обид,видимо смотрите со стороны и никогда не окунались в это во все сами.Поэтому судите так.Я тоже так думала,до поры до времени,пока сама не поработала.
И еще...много супермаркетов???-а вы знаете сколько у Вас людей в городе с высшим образованием?-И посудите сами,получать высшее образование,чтобы в родном городе работать инженером на кассе в пятерочке...ну...не знаю...а если уехать из этого города,то собственно не все же могут (в силу разного рода причин).Да и почему еще век назад у всех была работа,все стремились получить высшее,дополнительное,и так далее и при этом не уезжать из родных окрестностей,зато сейчас мельчают города и на секундочку-УРОВЕНЬ жизни ниже среднего!УРОВЕНЬ дожития населения до 60 лет...вообще ничтожно низок.вот вам и выводы.

Н.
#18

Стоимость аренды не по меркам города не для местного населения и предпринимателей,а для Московских сетей.

Гость
#19
Гость

Обычная купи-продай

Веселит меня это "обычное купи-продай". Купи-продай уметь нужно, иначе не загибались бы многочисленные магазины.

Н.
#20
Гость

Веселит меня это "обычное купи-продай". Купи-продай уметь нужно, иначе не загибались бы многочисленные магазины.

Вот и я говорю,ну не всем же бизнес открывать,люди хотят работать.Сколько людей одаренных,с высшим образованием (и не одним),учителя,врачи,инженеры,строители...но нет работы на периферии.Негде им себя реализовывать.Нет заводов,одна коммерция.Ничего не строят,все сдали под аренду сетевиков.При этом цены и квартплаты-все везде одинаковые. Автор спросил-можно ли найти работу-да почти нельзя.

Гость
#21
Н.

Так тут человек (автор) поинтересовался на счет работы-так я и ответила...хотите денег и путем работать-езжайте в Москву. Что собственно и было мной сделано много лет назад.Однако,совсем недавно,я была вынуждена вернуться и найти работу здесь.За туже самую работу-мне предложили зп в два с половиной раза меньше-хотите формулировку?-будете смеяться...-Ну,девушка,это же не Москва.На вопрос-так объем такой же,а то и больше,а мне в ответ-ну тут выше 30 000 (и то по знакомству великому) никто не заплатит-это не Москва.Итог,я стала работать на двух работах.12 часов в день.Молчу о времени на себя и переутомлениях.Но так вынуждены делать многие.Либо Москва,либо паши на двух трех.На секундочку-у меня два высших образования,но в родном городе (40км от Москвы) Вы с этими образованиями никому не сдались:)

Ну понятное дело, что зарплаты везде разные, на Камчатке например истопник в котельной получает 70 тыс в месяц, но и цены там соответствующие. В любом случае, если человек работает в том или ином месте, то его это устраивает, либо его опыт и образование не предполагают больших доходов. Образований можно и три и десять, а толку?? Если нет коммерческой жилки или ценного таланта, то вряд ли кто захочет вам платить много. У нас с мужем образование техникум, мы оба занимаемся отделкой помещений, работаем на себя, средний доход 150 тыс в месяц на двоих, и это в 200км от Москвы, в Москве бы мы получали не менее 300, но нам это неудобно, мы любим наш город, здесь хорошая клиентская база, и нас все устраивает.

Гость
#22
Н.

Вот и я говорю,ну не всем же бизнес открывать,люди хотят работать.Сколько людей одаренных,с высшим образованием (и не одним),учителя,врачи,инженеры,строители...но нет работы на периферии.Негде им себя реализовывать.Нет заводов,одна коммерция.Ничего не строят,все сдали под аренду сетевиков.При этом цены и квартплаты-все везде одинаковые. Автор спросил-можно ли найти работу-да почти нельзя.

Ой да перестаньте, врачи повсеместно открывают платные кабинеты, там очередь, грамотные учителя зарабатывают репетиторством, у нас одна клиентка была, английский на дому преподавала, так она пол года дома, полгода в Тае живет на заработанные деньги, про строителей написала выше..

Гость
#23
Н.

Напишите название своего города,автору пригодится это чудо света.А вы,без обид,видимо смотрите со стороны и никогда не окунались в это во все сами.Поэтому судите так.Я тоже так думала,до поры до времени,пока сама не поработала. И еще...много супермаркетов???-а вы знаете сколько у Вас людей в городе с высшим образованием?-И посудите сами,получать высшее образование,чтобы в родном городе работать инженером на кассе в пятерочке...ну...не знаю...а если уехать из этого города,то собственно не все же могут (в силу разного рода причин).Да и почему еще век назад у всех была работа,все стремились получить высшее,дополнительное,и так далее и при этом не уезжать из родных окрестностей,зато сейчас мельчают города и на секундочку-УРОВЕНЬ жизни ниже среднего!УРОВЕНЬ дожития населения до 60 лет...вообще ничтожно низок.вот вам и выводы.

Не чудо, а обычный город Новомосковск.

Н.
#24

Репетиторство не дает заработать на пенсию.
И потом,ну что хорошего в теневой экономике?Я Вам говорю,посмотрите соотношение Цены и качества жизни-век назад и сейчас.Казалось бы с такими технологиями и прочим должно процветать сельское хозяйство,чтобы в стране были РУССКИЕ продукты,производство,чтобы хотя бы промышленность имелась и на российском сырье и оборудовании,а не зарубежном.Люди не доживают до 60 лет,потому что горбатятся за бесценок,а если этого делать не будут,так и еще раньше.Конечно уйму и репетиторов и отделочников,но кто вас будет кормить на пенсии?а жизнь не дешевеет и еще раз напоминаю,Автор хотел спросить где можно найти работу нормальную.Вы говорите -работай на себя...а,простите,все тут кто написал-САМОЗАНЯТЫЕ??!

Н.
#25

И бизнес Ваш успешен?Хотя в 23:00 вы сидите на woman.Зато все успешно.
Признайте уже,что в любое время были тунеядцы,ленивые и прочие,но были и те,кто хочет работать,умом,руками,но в стране ГИПЕР мало рабочих мест!Даже наше правительство время от времени это подтверждает,а вы говорите,что все отлично.Что же у нас такие квартплаты большие и дороги убитые,если в старне все хорошо?!

Гость
#26
Н.

Репетиторство не дает заработать на пенсию. И потом,ну что хорошего в теневой экономике?Я Вам говорю,посмотрите соотношение Цены и качества жизни-век назад и сейчас.Казалось бы с такими технологиями и прочим должно процветать сельское хозяйство,чтобы в стране были РУССКИЕ продукты,производство,чтобы хотя бы промышленность имелась и на российском сырье и оборудовании,а не зарубежном.Люди не доживают до 60 лет,потому что горбатятся за бесценок,а если этого делать не будут,так и еще раньше.Конечно уйму и репетиторов и отделочников,но кто вас будет кормить на пенсии?а жизнь не дешевеет и еще раз напоминаю,Автор хотел спросить где можно найти работу нормальную.Вы говорите -работай на себя...а,простите,все тут кто написал-САМОЗАНЯТЫЕ??!

Вы опять сами отвечаете на свои вопросы, если предполагается не дожить до 60 лет, то о какой пенсии идет речь? Кстати вы на нее тоже не заработаете, а если и заработаете то не проживете. Теневая экономика? знаете, мне на это плевать, деньги не пахнут, и лучше нелегалить на сея, чем обрабатывать пузатого барина...Кормить в старости нас будут две квартиры, на которые мы заработали за много лет, сделали в них ремонт, и теперь сдаем в аренду, доход с них не очень большой, но больше средней пенсии, а с вашей надеждой на государство точно по миру пойдешь..

Гость
#27
Н.

Репетиторство не дает заработать на пенсию.

Ага :), вот недавно как раз читала новости:
"По прогнозам экономистов, российским властям уже в 2028 году придется вернуться к обсуждению нового повышения пенсионного возраста"
Чувствую, работать мне лет до 70, а там и смерть не за горами.

Автор
#28
Гость

Мне удалось. Я хожу на работу работать, а не чаи гонять, мне дружеское общение с коллективом не нужно. Проблем нет. Я хорошо работаю, начальство платит вовремя хорошую зарплату, все. Только автор, на это надо было учиться.

Я тоже не чаи гонять хожу, но знаю что значит работать в коллективе-команде, где, по крайней мере 80% стараются делать свою работу на все сто и если обращаешься, то отвечают с нормальным выражением лица и по делу, а не закатывают глаза и начинают уходить от темы.
Насчет учебы - у меня хорошее высшее, плюс повышения квалификации за счет прошлых работодателей.

Гость
#29
Н.

И бизнес Ваш успешен?Хотя в 23:00 вы сидите на woman.Зато все успешно. Признайте уже,что в любое время были тунеядцы,ленивые и прочие,но были и те,кто хочет работать,умом,руками,но в стране ГИПЕР мало рабочих мест!Даже наше правительство время от времени это подтверждает,а вы говорите,что все отлично.Что же у нас такие квартплаты большие и дороги убитые,если в старне все хорошо?!

Нас устраивает, тяжело но сытно, спать ложимся очень поздно, рабочий день после 11 00, так как рано шуметь никто не даст, да и привыкли мы уже к такому графику...а знаете, когда нам звонят клиенты, а мы им отказываем в связи с занятостью, то в ответ слышим,- А может есть кто свободный из знакомых, а то звоним звоним, все заняты...так что делайте выводы о выдуманной безработице.

Гость
#30
Н.

Казалось бы с такими технологиями и прочим должно процветать сельское хозяйство,чтобы в стране были РУССКИЕ продукты,!

Ха-ха, мы живем в городе, но у моего мужа магазин в большом селе. Там куча знакомых. Так вот, под видом борьбы с какой-то свиной заразой в области уничтожали свиней на частных подворьях. Ларчик открывается просто: у местного чинуши свои свинофермы, вот конкурентов и убирали.
Но вообще, муж постоянно привозит из деревни продукты местных фермеров. Кто-то птицу разводит, кто-то молочное хозяйство держит, у кого-то пасека, друг мужа коптит такую колбасу, что на нее в очередь записываются)))
но все, в основном, расходится на местном уровне или по знакомым.

Н.
#31

А вы зарегестрировали эти Ваши две квартиры?потому что рано или поздно с них будут брать налог.
На государство не надеюсь уже с 18лет (мне сейчас 33) пашу сама,но!!!с огромным бы удовольствием работала на предприятии в родном городе,принося пользу и себе и стране.А после 8 часового рабочего дня шла бы заниматься домом и домочадцами,но увы...в нашем городе нет такой роскоши (хотя много лет назад была),молодеж уезжает (потому как ловить тут особо нечего),нового никто ничего не открывает-разве что сетевики,но никто же до конца не знает зачем-может им просто очередной транш нужен-это только для тех,кто в экономике силен-че берут сетевые магазины.Да...до 60 не доживем,так хоть коротенько но поработаем.Люди 21 века-классное у Вас мышление.Если бы так мыслили наши бабушки и дедушки-не праздновали бы Вы сейчас 9 мая!Скажете-"все равно"...думайте,что на этой земле еще и Вашим детям жить и в этом же "государстве",которое вы сами и строете...бизнесмены!
На этом все.
Кто не понял мою мысль-жизнь Вас в один момент научит.И тогда зайдите сюда...почитайте то, о чом хотелось Вам донести.

Н.
#32
Автор

Я тоже не чаи гонять хожу, но знаю что значит работать в коллективе-команде, где, по крайней мере 80% стараются делать свою работу на все сто и если обращаешься, то отвечают с нормальным выражением лица и по делу, а не закатывают глаза и начинают уходить от темы. Насчет учебы - у меня хорошее высшее, плюс повышения квалификации за счет прошлых работодателей.

Автор,не обращайте внимания,народ сейчас такой-все злые,потому что у большинства кредиты и прочее.Понимают,что надо много работать,чтобы мало мальски жить.Ну в такое время живем,что все на всех "рычат" и срывы дают,либо просто не слышат.Пытайтесь находить свой интерес.

Автор
#33
Гость

Нормальная работа, это когда работаешь на себя, и по своим правилам, все остальное рабство, пусть и добровольное, а это ненормально априори...

Да, согласна... но работа на себя не в каждой сфере возможна. Каждый первый парикмахер может работать на себя, но, при этом, из инженеров, например, уже только каждый 10 сможет. Много факторов...
Я мечтала о неполном рабочем дне, или удаленке, но в моей сфере - нереально. А сфера нравится - уходить не хочется.
Печально. И так хотелось верить, что вот она - фирма профессионалов, где можно реализовать себя. Но нет - снова унылые ленивцы...

Автор
#34
Н.

Автор,не обращайте внимания,народ сейчас такой-все злые,потому что у большинства кредиты и прочее.Понимают,что надо много работать,чтобы мало мальски жить.Ну в такое время живем,что все на всех "рычат" и срывы дают,либо просто не слышат.Пытайтесь находить свой интерес.

Спасибо :)

Гость
#35
Н.

А вы зарегестрировали эти Ваши две квартиры?потому что рано или поздно с них будут брать налог. На государство не надеюсь уже с 18лет (мне сейчас 33) пашу сама,но!!!с огромным бы удовольствием работала на предприятии в родном городе,принося пользу и себе и стране.А после 8 часового рабочего дня шла бы заниматься домом и домочадцами,но увы...в нашем городе нет такой роскоши (хотя много лет назад была),молодеж уезжает (потому как ловить тут особо нечего),нового никто ничего не открывает-разве что сетевики,но никто же до конца не знает зачем-может им просто очередной транш нужен-это только для тех,кто в экономике силен-че берут сетевые магазины.Да...до 60 не доживем,так хоть коротенько но поработаем.Люди 21 века-классное у Вас мышление.Если бы так мыслили наши бабушки и дедушки-не праздновали бы Вы сейчас 9 мая!Скажете-"все равно"...думайте,что на этой земле еще и Вашим детям жить и в этом же "государстве",которое вы сами и строете...бизнесмены! На этом все. Кто не понял мою мысль-жизнь Вас в один момент научит.И тогда зайдите сюда...почитайте то, о чом хотелось Вам донести.

Конечно зарегистрировали, и платим налог, аренда кстати тоже официальная, с уплатой налогов, которые больше чем платите вы, соответственно пользы государству мы приносим больше, поэтому не вас меня обвинять, Мне тоже 33, работаю с 16, еще и училась заочно в технаре, и я ни дня не ныла, и не ругала государство, меня все здесь устраивает, не устраивать может только лентяев, и неудачников, но это будет в любом государстве и при любом правительстве...

Н.
#36
Гость

Конечно зарегистрировали, и платим налог, аренда кстати тоже официальная, с уплатой налогов, которые больше чем платите вы, соответственно пользы государству мы приносим больше, поэтому не вас меня обвинять, Мне тоже 33, работаю с 16, еще и училась заочно в технаре, и я ни дня не ныла, и не ругала государство, меня все здесь устраивает, не устраивать может только лентяев, и неудачников, но это будет в любом государстве и при любом правительстве...

Я в технаре не училась,я училась в Академии и Университете.Если Вас все устраивает,то жизнь никогда не изменится к лучшему на масштабном уровне,потому как вы крутитесь в своей ячейки и на этом все.А мне не безразлично какова будет судьба моих детей в этом государстве,где они будут работать и ради чего получать хорошее образование или так...в технаре поучиться (со словами и так сойдет-на жизнь хватит).Меня интересует почему в моем городе больше турецких помидоров нежели российских,почему дороги как после бомбежки в ямах и рытвинах,почему образование в школах и садах "типа" платное, а на самом деле не очень...все это меня интересует...а вы варитесь в своем маленьком миру,после технаря...как раз вы очень удобны государству на которое вы ,в принципе и пашете-а не сами на себя!

Н.
#37

Задумайтесь,куда пойдет Ваш ребенок учиться,после получения образования?Без опыта работы...красить и белить?Вы так сильно хотите именно это ему дать?или может будет просто получать деньги с аренды квартир?Чем тогда он будет отличаться от лентяев?
Я за то,чтобы люди стремились к лучшему,чтобы было ради чего это делать и куда применить свои способности и разум.А Вы?!За что Вы с такой позиции,простите " амебы",тут вроде нормально,а что у других-мне наплевать.
Мне искренне жаль,что молодежь сейчас попросту даже не понимает зачем образование.У нас например закрыли два университета в городе,остался один и ПТУ с техникумом...куда вы после них работать пойдете?!Вот что Вас должно заботить,просто ради будущего не только Вашего ,но и Вашего поколения.А вы и есть рабы государства,потому что и "так сойдет"

Н.
#38

И еще для сравнения времени "тогда" и сейчас-раньше учителям года,труженикам передовым давали квартиры и помогали со строительством домов (почитайте историю немного,только не перевранную),зато сейчас дарят хрустальную утку и все на этом.
А "нам" зато и так все супер.У нас две квартиры,а что за окном...да хоть трава не расти.

Гость
#39
Н.

Я в технаре не училась,я училась в Академии и Университете.Если Вас все устраивает,то жизнь никогда не изменится к лучшему на масштабном уровне,потому как вы крутитесь в своей ячейки и на этом все.А мне не безразлично какова будет судьба моих детей в этом государстве,где они будут работать и ради чего получать хорошее образование или так...в технаре поучиться (со словами и так сойдет-на жизнь хватит).Меня интересует почему в моем городе больше турецких помидоров нежели российских,почему дороги как после бомбежки в ямах и рытвинах,почему образование в школах и садах "типа" платное, а на самом деле не очень...все это меня интересует...а вы варитесь в своем маленьком миру,после технаря...как раз вы очень удобны государству на которое вы ,в принципе и пашете-а не сами на себя!

Столько пренебрежения в ваших словах, жаль что в ваших Академиях вас не научили корректно вести диалог, без перехода на личности..Вместо того, что бы осуждать всех вокруг, посмотрите на себя, что вы то сделали для улучшения жизни в стране? Ничего? Только ноете и философствуете, видимо на большее вашего широкого ума не хватает, а мне некогда сидеть и рассуждать о высоких материях, а работаю, и зарабатываю на себя и будущее своего ребенка, и мой труд виден, и оценивается достойно, а ваш? Судя по вашим словам, не особо кто то жаждет вам платить, видимо и не за что, так что продолжайте мечтать, и грезить, а мы будем крутиться в нашем хоть и маленьком, но очень уютном мирке..P.S/ про помидоры отвечу, слишком много Академиков развелось, помидоры выращивать для них слишком низко...вот Турки на таких как вы и зарабатывают...и слава богу что таких как вы в нашем городе мало, может поэтому мы живем хорошо, и помидоры едим наши, выращенные на нашей земле, в нашем агрокомбинате, нашими людьми.

Н.
#40

Я добилась строительства дороги в село.Уличного освещения в городе и прочее,не буду перечислять.И мне приятно до безумия когда делаются дела на благо населения.Я понимаю одно,что будущему поколению будет ой как сложно от кого то не зависеть,а вы вот еще этого не поняли.И говорю с Вами в это время только лишь потому что составляла отчет (то есть продолжаю работать и в 12 часов ночи).Пренебрежения нет в моих словах,но вы взгляните на правду жизни.
Бедна та страна,что торгует сырьем,беднее всего где люди безразличные (к окружению,где они живут).
Вместо-иди и сам работай,а не нравится-ты лентяй-могли бы корректно как то для Автора выразить свои мысли,но нет же...каждый рад укусить и назвать лентяем.От чего вы такие зыле?от хорошей жизни?!

Гость
#41
Н.

Я добилась строительства дороги в село.Уличного освещения в городе и прочее,не буду перечислять.И мне приятно до безумия когда делаются дела на благо населения.Я понимаю одно,что будущему поколению будет ой как сложно от кого то не зависеть,а вы вот еще этого не поняли.И говорю с Вами в это время только лишь потому что составляла отчет (то есть продолжаю работать и в 12 часов ночи).Пренебрежения нет в моих словах,но вы взгляните на правду жизни. Бедна та страна,что торгует сырьем,беднее всего где люди безразличные (к окружению,где они живут). Вместо-иди и сам работай,а не нравится-ты лентяй-могли бы корректно как то для Автора выразить свои мысли,но нет же...каждый рад укусить и назвать лентяем.От чего вы такие зыле?от хорошей жизни?!

Ну вот видите, так в чем проблема? Раз получилось с дорогой и освещение, то продвигайтесь дальше, возможно будем в будущем гордиться вашими достижениями (без сарказма), а я вот сижу потому что просто отдыхаю, мне хватает 6 часов в сутки, что бы заработать на жизнь, пусть не глобальными делами мирового значения, но все таки лучше чем сидеть и ныть, да и не могут все быть академиками , белить и красить тоже кому то нужно. Вы постоянно квартиры в пример приводите, а что в этом плохого то? мы своим горбом на них заработали, а не от государства получили, налог с них составляет 4680 рублей в месяц, вы наверняка платите меньше, и за окном у нас кстати и трава растет, и все остальное, загуглите если не верите мой город, у нас все отлично, мы даже находимся в лидерах самых безопасных городов России с населением от 100тыс..так что не вижу причин для беспокойства...

Гость
#42

Автор, что именно в обязанностях не устраивало?

Автор
#43
Гость

Автор, что именно в обязанностях не устраивало?

Тупое перебирание бумажек, составление никому не нужных бумаг. Просто я до этого руководила отделом почти 5 лет (это та работа, за копеечную зарплату) и после этого просто сесть и писать бумаги... для меня это было ужасно.

Гость
#44

Автора отлично понимаю.Когда делаешь безсмысленную работы и знаешь,что можешь больше и способен на лучшее,а реализовать себя негде,то это очень раздражает.

Гость
#45
Гость

Ну вот видите, так в чем проблема? Раз получилось с дорогой и освещение, то продвигайтесь дальше, возможно будем в будущем гордиться вашими достижениями (без сарказма), а я вот сижу потому что просто отдыхаю, мне хватает 6 часов в сутки, что бы заработать на жизнь, пусть не глобальными делами мирового значения, но все таки лучше чем сидеть и ныть, да и не могут все быть академиками , белить и красить тоже кому то нужно. Вы постоянно квартиры в пример приводите, а что в этом плохого то? мы своим горбом на них заработали, а не от государства получили, налог с них составляет 4680 рублей в месяц, вы наверняка платите меньше, и за окном у нас кстати и трава растет, и все остальное, загуглите если не верите мой город, у нас все отлично, мы даже находимся в лидерах самых безопасных городов России с населением от 100тыс..так что не вижу причин для беспокойства...

Да не квартиры я Вам в укор ставлю,а то,что вы уверенно говорите,что все и так хорошо.А что молодым нет работы достойной-это все чепуха.Очень многие уезжают заграницу-умные и рукодельные покидают нашу страну,потому что здесь сложно найти место для себя.

Гость
#46

Поскольку человек еще с прежним воспитанием,но понимает,что на западе,к примеру,реализовать свои планы легче и продуктивнее.Ну и пусть едут,скажете Вы?!Да если все разъедутся кто здесь останется то?измельчает государство и измельчает от нашего же безразличия.Умные правители всегда делали ставку на простого работника и простой слой населения (начиная от Царя Михаила Федоровича,заканчивая Джугашвили (Сталиным),а сегодня каждый в свой панцырь зашел там сидит,потому что и так нормально.Я встаю в 5:30 и ложусь в два ночи,думаете такой график мне на радость?да ничего подобного.Времени нет ни на что (вот сейчас кофе на работе пью-потому и пишу).Так что просьба-учавствовать в развитие страны и новых рабочих мест.Здесь жить Вашим детям,внукам и правнукам и так далее...Думайте и о них.

P/S и плата моя за квартиру,дом и прочее куда больше чем Ваши 4800,+ иногда можно помочь и детским домам (на секундочку),ну просто чтобы люди не злыми и озлобленными росли на весь мир,пожилым людям,если видите,что это требуется.Ну и так далее.
Все ушла.Закончился перерыв.
Всем хорошей работы!

Автор
#47
Гость

Автора отлично понимаю.Когда делаешь безсмысленную работы и знаешь,что можешь больше и способен на лучшее,а реализовать себя негде,то это очень раздражает.

Вы очень в точку! Именно способна на большее, хочу большего, образование хорошее, квалификация, три языка... проблема, конечно, и в городе, в котором живу - маленький и умирающий. Но пока не знаю в какую сторону двигаться: копить на первый взнос на квартиру в городе побольше, или вкладываться в очередное повышение квалификации, и претендовать в другом городе на должность повыше... растеряшка я сейчас... :)

Воловик Мария
#48

Девушка, вы подняли очень актуальный вопрос, дело в том, что я сама страдаю от того, что не могу себя найти или подходящее место работы.

Мои последние места работы: платили средне, еле сводила концы с концами, потом меня сократили, коллектив 50/50. Устроилась в 2014 года и проработала 4 года: коллектив просто крысы в человеческом обличии (ОТСТОЙ), но платили 85 000 руб. + премии по 130 000, так меня ещё заставили уволиться, чтобы освободить для своего человека место.
Сейчас устроилась, вроде бы коллектив более менее сносный, но платят …34 000 руб. (Москва) НУ ВОТ КАК ЖИТЬ? Вроде относительно недалеко. Но хзарплата , сидишь месяц ждешь , а приходят деньги и не знаешь, куда их деть.
Я офисный административный работник.
Опять в поисках себя и работы.

Воловик Мария
#49

Так это ещё не всё , просто хочу добавить от себя.
Работаю с июля 2018 года, заняться абсолютно нечем, в основном сижу пью чай… рАбота в офисе…

Воловик Мария
#50
Н.

В малых городах,поверьте мне,что с энтузиазмом,что с великой радостью и прочим...у народа нет денег,увы.Их тут (деньги) и негде заработать.Было в нашем городе 8 заводов+окрестные,сейчас вместо них супермаркеты.А 80% населения на заработках в Москве с утра до ночи.Для кого тут бизнес держать?Аренда и прочее стоят как везде,зато заработок шиш-да -грош.

Девушка, это не только у Вас… Москва, район Карачарово , рабочий район , я там родилась , мать работала на :
ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМБИНАТ №3 – Москва . Уже не работает примерно года с 2003.

Рядом стояли: Завод Станкоагрегат, его обанкротили, теперь земля отдана под застройку жилого массива эконом класса (это в районе платформы Фрезер Казанского направления). Известный большинству Карачаровский механический завод /изготовление пассажирских лифтов/ (я не знаю, работает ли он сейчас) на его месте сейчас бизнес центр Карачарово + построен на его месте современный ЖК эконом класса, цены по уровню комфорта. Акционерное Общество Док-3 тоже на издыхании, если не закрыт. Его земля под «?», но говорят тоже отдадут по застройку ЖК. Рядом с ДОКом стоял огромнейший автокомбинат, его закрыли- открыли огромную «Пятерочку»