Гость
Статьи
Работа мечты …

Работа мечты накрылась?

Добрый вечер!Тема будет длиной, извините.
7лет назад мне посчастливилось устроиться на хорошую работу без опыта на новое предприятие.Было тяжело,но терпеливые наставники и добрый начальник за пол года сделали из меня специалиста.Эта была работа на которую хотелось идти,за которую болела душой,дружный коллектив,хотелось стараться,и руководитель это видел,награждал премиями и повышениями.
Все это происходило в моём городе,почти за200км от Москвы.Помню как всё лето мы всем отделом ездили в столицу на обучение,на первой электричке уезжали,на последней приезжали,спали по 3часа.Начальник подбадривал,говорил,что это обучение для него и для нас бесценно,что мы будем профи в своём деле единственными на всю округу.
Потом пришел кризис,и всех нас сократили,кроме одной девушки,его родственницы.Но мы же"лучшие специалисты нарасхват"и особо не уныли,стали дружно искать работу.Но такие узкие специалисты нашей округе оказались не нужны,и через пару месяцев все разбрелись кто куда,я же пошла в Пятерочку.
Прошло 2года.Связь с бывшими коллегами сошла почти на нет,у всех новая работа,коллектив,кому то работа нравиться,кому то нет,но деньги нужны всем.У меня же с коллективом всё было хорошо,но начальница просто зверь,терпела,деваться некуда.
Как то раз мне позвонил мужчина,и начал расспрашивать о предыдущем месте работы.Сначала не поняла кто это и зачем это ему,он рассказал,что он новый владелец моей бывшей работы,что старый хозяин обанкротился,и он выкупил производство,сейчас потихоньку начинает его возрождать,хочет найти старых сотрудников,но это сложно,вот кто то дал мой телефон.Договорились о встрече.Мужчина около 45лет,в костюме,приятный в общении.
Сначала ряд стандартных вопросов как на собеседовании,потом он рассказал о проблеме найти кого то из"старых",знающих процесс.Предложил мне помочь в этом деле,не бесплатно конечно,а по окончанию занять старую должность.Конечно я согласилась!
Не влезло...

Настоящая
20 ответов
Последний — Перейти
Настоящая
#1

Что не поместилось
Как ни в чем не бывало я ходила работать в магазин,по выходным же проводила время на производстве,в интернете,на телефоне с людьми из той же отрасли,которых нашла в интернете,вспоминала,узнавала о нововведениях.Примерно 3раза в неделю созванивались с будущим начальником,рассказывала о своих достижениях,он о своих. Звонила всегда я,ибо он знал,что я ещё работаю,и пока всё держала в тайне(рассказала только мужу и маме).На телефон всегда отвечал почти сразу,или писал смс,чтобы например через час позвонила.
Прошел месяц,занялись вопросом оборудования для моего места.Он в этом ничего не понимал,сама съездила в Москву,обо всём договорилась.
Уже понимала,что пора прощаться со старой работой,производство уже работало,но всё же решила у него уточнить,когда можно будет мне выходить на своё место.Он сказал,что к 23апреля будет всё готово,и после майских праздников я могу приступать,договорились созвониться 22го, это было 3апреля.
10го,после очередной ругани с начальницей из пятерочки,написала по собственному,естественно сказала отрабатывать 2недели,а лучше до 1числа,сошлись на том,что отработаю до 28го.
Со следующей смены уже обучала новенькую на своё место.Сама же ходила в мечтах,что всё скоро будет хорошо,коллеги даже подумали,что влюбилась)))но никому о планах не говорила.
И вот 22число,звонила раз 5,трубку не берет,23го тоже,вчера тоже звонила,только смс прислал,что не может ответить,занят,сегодня та же песня.Написала смс сама,всё ли в порядке,это было в обед,снова нет ответа,пошла к 5и вечера на производство (оно по 5и дневке работает),рабочие тоже не в курсе,но он там редко бывает.
Сижу как на иголках, завтра пятница,в выходные отрабатываю 2смены ещё в магазине,и всё,я свободный человек.
Но почему будущий начальник перестал отвечать на звонки,смс??? Прошу без стеба

Гость
#2

видимо не может вас взять. Ищите еще место.

Гость
#3

Вам платили за то, что вы делали?

Додо
#4

Ужас и с работы уже уволились и тут облом! Потому что надо было сначала договор увидеть а потом из пятерочки уходить

Настоящая
#5
Гость

Вам платили за то, что вы делали?

Да

Гость
#6

Уже не выйдет на связь. Кого-то нашёл на ваше место. У меня так было. На интервью директор был заинтересован, говорили даже о плпнкз работы в другом их проекте. Была пятница, он назначил созвон в понедельник, я набрала, автоответ по смс что занят, перезвоню. Ну и с концами.

Настоящая
#7
Гость

Уже не выйдет на связь. Кого-то нашёл на ваше место. У меня так было. На интервью директор был заинтересован, говорили даже о плпнкз работы в другом их проекте. Была пятница, он назначил созвон в понедельник, я набрала, автоответ по смс что занят, перезвоню. Ну и с концами.

Жалко очень ((((

Настоящая
#8
Гость

Уже не выйдет на связь. Кого-то нашёл на ваше место. У меня так было. На интервью директор был заинтересован, говорили даже о плпнкз работы в другом их проекте. Была пятница, он назначил созвон в понедельник, я набрала, автоответ по смс что занят, перезвоню. Ну и с концами.

Я ещё надеюсь, что может завтра объявится...

Додо
#9
Настоящая

Жалко очень ((((

И в пятерочку обратно не возьмут ( некрасиво получилось у вас . Ну делайте выводы о человеке !

Настоящая
#10
Додо

И в пятерочку обратно не возьмут ( некрасиво получилось у вас . Ну делайте выводы о человеке !

Да. У разбитого карыта ((((

Настоящая
#11
Настоящая

Да. У разбитого карыта ((((

По ходу

Настоящая
#12
Додо

И в пятерочку обратно не возьмут ( некрасиво получилось у вас . Ну делайте выводы о человеке !

Просто не укладывается в голове, что меня вот так кинули.
Он же сам меня нашел, предложил работу, уже второй раз когда сама ему звонила, он поприветствовал по имени (зная деловых людей, они не всегда вносят данные в телефонную книгу). И все эти мотания, нет, он мне конечно за это заплатил, но к чему это всё было, если он по итогу нашел другого человека, который придет на всё готовенькое?
И, думаю, после моего вопроса, когда начнем, он понял, что я ухожу из магазина.
Он ещё знает, что с работой у нас плохо, в магазине худо-бедно 20тыяч выходило. Да, там такая начальница, что обратно не возьмёт

Гость
#13
Настоящая

Я ещё надеюсь, что может завтра объявится...

Не рбявмтся. Он же не любовник. А в делах так ведут, когда не хотят продолжать. Если бы хотел, то сразу бы ответил, что допустим ждите неделю. Просто сами представьте, в каком случае вы бы стали прятаться? Уж не с целью сотрудничать дальше. После такого не работают вместе. Это жирная точка.

Гость
#14

И не надо было трезвонить ему. Два раза для верности, чтобы видел ваш вызов. И одно сообщение с просьбой перезвонить. Всё! Иначе вы себя роняете очень. А что у вас за специальность редкая? Пятёрочка это ваш предел? А другой работы нет?

Воловик Мария
#15
Гость

Уже не выйдет на связь. Кого-то нашёл на ваше место. У меня так было. На интервью директор был заинтересован, говорили даже о плпнкз работы в другом их проекте. Была пятница, он назначил созвон в понедельник, я набрала, автоответ по смс что занят, перезвоню. Ну и с концами.

Автор, вам все правильно написали, он от вас узнал нужную для него информацию и пропал. Больше вы с ним не свяжетесь, он просто не будет отвечать. Такие вот люди циничные. Что делать?

Воловик Мария
#16

Поэтому жевочки, если вы чувствуете, что вас используют или пытаются выудить у вас инфу какую-то никогда ничего никому не рассказывайте и не давайте иначе окажетесь в такой же глупой ситуации как Автор поста.

Автор , куда вы сейчас пойдете работать?

Воловик Мария
#17
Настоящая

Просто не укладывается в голове, что меня вот так кинули. Он же сам меня нашел, предложил работу, уже второй раз когда сама ему звонила, он поприветствовал по имени (зная деловых людей, они не всегда вносят данные в телефонную книгу). И все эти мотания, нет, он мне конечно за это заплатил, но к чему это всё было, если он по итогу нашел другого человека, который придет на всё готовенькое? И, думаю, после моего вопроса, когда начнем, он понял, что я ухожу из магазина. Он ещё знает, что с работой у нас плохо, в магазине худо-бедно 20тыяч выходило. Да, там такая начальница, что обратно не возьмёт

Девушка, вот такие люди бывают наглые и жестокие, знал наверняка заранее , что вас подставит, но все равно видно через вас узнал либо инфу, либо в ему человека нужного нашли, либо просто кого-то своего взял ....
Мне вас искренне по человечески жалко, сама в 2018 году более полугода сидела без работы. Сейчас рекомендую искать дальше работу + встать на биржу труда

Воловик Мария
#18
Гость

И не надо было трезвонить ему. Два раза для верности, чтобы видел ваш вызов. И одно сообщение с просьбой перезвонить. Всё! Иначе вы себя роняете очень. А что у вас за специальность редкая? Пятёрочка это ваш предел? А другой работы нет?

вы были когда-нибудь в регионах? Вы поехайте в городок Ростов Великий, приезжаешь .... и город "мертвый" ... одно градообразующие предприятие , которое держит нерусский по изготовлению продуктов питания , ВСЁ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: