Гость
Статьи
Кто работает на …

Кто работает на двух-трех работах - как это?

Чвсто в сети читаю как люди работают на нескольких работах, чтобы прокормить детей и т.д.
Пожалуйста, кто может, приведите примеры таких работ, должность, профессия. Например, вы работаете в офисе с 9 до 18. Какая вторая работа? На дому? В выходные? Вечером до полуночи?
Расскажите пожалуйста с реальными примерами. Спасибо!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

муж ИТ - с 9-18 на основной работе , в другое время маленькие фирмы на обслуживание + частники.
программисты и итшники часто на совмещение/ подработках.
всякие уборщицы аналогично, например у мамы подруга : 2/2 - два дня в гостинице , два дня с больнице на сутках - да без выходных ))

Гость
#2

Подруга работала на 2 работах
1 работа с 9 до 19 была
2 работа с 19 до 4 ночи (официантка)
домой приходила поспать только
зато деньги были и дети сыты (мать одиночка 3 ребеночка)

Гость
#3

многие знаю после основной работы таксуют / пишут тексты. учителя - репетиторство.

С ног сшибаю
#4

Детей у меня нет) дома сижу, до этого 10 лет в офисе журналистом работала, теперь в новой редакции, из дома пишу городские новости. Тк у нас город не самый огромный, не каждый день глобальные события, в перерывах пишу посты для телеграм-каналов блогеров, плюс слоганы для разных компаний. Раньше, когда в офисах сидела, репетитором подрабатывала.

Гость
#5
С ног сшибаю

Детей у меня нет) дома сижу, до этого 10 лет в офисе журналистом работала, теперь в новой редакции, из дома пишу городские новости. Тк у нас город не самый огромный, не каждый день глобальные события, в перерывах пишу посты для телеграм-каналов блогеров, плюс слоганы для разных компаний. Раньше, когда в офисах сидела, репетитором подрабатывала.

Переведу: я бездельничаю))

#6
Гость

Подруга работала на 2 работах 1 работа с 9 до 19 была 2 работа с 19 до 4 ночи (официантка) домой приходила поспать только зато деньги были и дети сыты (мать одиночка 3 ребеночка)

Боже ты мой. Мне даже тяжело представить вид, лицо этой женщины...
Не дай Бог такое.

Гость
#7
Автор

Чвсто в сети читаю как люди работают на нескольких работах, чтобы прокормить детей и т.д.
Пожалуйста, кто может, приведите примеры таких работ, должность, профессия. Например, вы работаете в офисе с 9 до 18. Какая вторая работа? На дому? В выходные? Вечером до полуночи?
Расскажите пожалуйста с реальными примерами. Спасибо!

В студенческие годы, совмещала:
1. Консультант по будням в одной фирме(пол ставки)
2. Проверяющая консультантов по выходным в другой фирме
3. Кассир по вечерам(треть ставки)
4. Дизайнер интерфейсов дома после 22 вечера, сколько могла

Гость
#8

Детей не было. Всё для себя любимой.

Гость
#9

Автор. Запомните долго в таком загруженном темпе работать нельзя. Особенно десятилетиями. Большинство умерло. Или серьезно заболели. Если захотеть. Можно на трёх работах работать одному человеку. Плюс мелкие подработки но это уже четвертая будет. Огромный износ психики, организма. Плюс, всю дурь из головы выбьет. Друзья обидятся. У Вас не останется на них ни времени, ни сил. Внешность портится сильно. Стареет. Усталый вид появляется от жизни. А потом мечтает человек лишь о покое. Выспаться, спокойно провести время в тишине, бездельничать.

Гость
#10
Альма

Боже ты мой. Мне даже тяжело представить вид, лицо этой женщины...
Не дай Бог такое.

Мой отец так работал. Спал всего 4 часа в сутки. Десятилетиями. Ещё подработки мелкие постоянно брал. Которые нужно делать по немногу на неделе. Короче, умер в 40 лет. Сколько видела таких. Знаю многих. Да деньги заработали, зарабатывали. Всё купили. А здоровье свое убили. Умерли рано. Хоть женщины, хоть мужчины.

Гость
#11

Пример. 3 дня в неделю - офисная работа, плюс еще две работы на удаленке. Сфера интернет реклама

Криста
#12
Гость

Переведу: я бездельничаю))

Хотелось бы, но у меня открыты вкладки: администрация, правительство, умвд, гибдд, областная дума, прокуратура, следком, плюс вк новости, которые только что произошли и их сняли на фото-видео жители города. На сайте, где я пишу, новости выходят сразу, как только произошли. Хотелось бы бездельничать, точнее, путешествовать каждый день, например) Но не могу. То, что вы не понимаете работу журналиста - ну ок) Я так же, как во времена офиса, выезжаю мгновенно на место событий, просто, если вы не в курсе, сейчас 21 век. И очевидцем событий становится любой мимо проходящий. Работать из офиса или из дома журналистом теперь одинаково.

Тата
#13
Автор

Чвсто в сети читаю как люди работают на нескольких работах, чтобы прокормить детей и т.д.
Пожалуйста, кто может, приведите примеры таких работ, должность, профессия. Например, вы работаете в офисе с 9 до 18. Какая вторая работа? На дому? В выходные? Вечером до полуночи?
Расскажите пожалуйста с реальными примерами. Спасибо!

Это тяжело и времени на себя не хватает.Смысла,что денег больше,мало.Жизнь мимо,усталость....

Гость
#14

Привожу пример. Я работала продавцом 2/2. Потом курьером подработка. Сестра работала в школе. Вечером уборщицей. И в выхи репетиторство. Все это на износ. Люди работают не только в офисе. Сейчас я в армии служу. Там, конечно, так не разгонишься со вторыми работами. Да оно и не нужно. Просто есть работы сменные. Например, мой однокурсник работает в школе, ночью сторожем, рано утром дворником. Отдыха нет. Но хоть на еду заработывает.

Асти
#15

Я работаю главбухом с 8 до 17. Плюс у меня две действующие фирмы. Операции ввожу в основное рабочее время на удаленке. Документы оформляю раз в неделю в воскресенье. Получается у меня 6 дневка. Но у меня нет детей и у нас город маленький, все в шаговой доступности в общем не напрягает . На отдых времени полно остается

Гость
#16

Если основная работа - на полную ставку и нет возможности подрабаывать в рабочее время - то это не жизнь а каторга получается. Лучше так не делать.

Гость
#17

Преподаватель: ставка в одном вузе, еще полставки в другом, это каждый день по три-четыре пары где-то, потом вечером репетиторство дома (одно-два в день)или языковые курсы с 18:00 до 21:00 (это две группы каждый день), на выходные можно еще репетиторство. Или как вариант подработки вместо курсов - агентство переводов: можно переводы на дому делать, но это тоже означает, что все вечера и выходные будут заняты.
Я сама в таком режиме жила много лет, и еще людей знаю, которые так живут, это рабство, конечно, но можно ипотеку выплачивать, собирать деньги на отпуск и на учебу детей.

Ответ автору
#18

Офис 8-17. Потом в будние дни подрабатываю тайным покупателем. А в выходные сб-вс или только вс вебкаммодель. И раз в месяц читаю лекции по основной работе.
Итого 4 работы. Тяжело.

Гость
#19

Ну как ,ипотеку платить надо,тут ж кричат,нече детям помогать,сами сами)))!

Гость
#20

Ну как же,ипотеку платить надо,а то тут кричат,неча детям давать,сами сами,тем самим гробят здоровье детям....

Гость
#21

Ой

Марина А.
#22

Бухгалтер, юрист в офисе день-деньской сидеть не должен, с документами можно и дома работать, так что может , помимо основной работы, обслуживать ещё несколько фирм, плюс лекции в вузе или колледже. ИТ-специалист- тоже, переводчик, журналист также может работать в таком графике

Марина А.
#23

Или с основной работы на удалёнке шабашить.
Отделочники, ремонтники могут работать на нескольких заказчиков, нет заказа из одной фирмы-найдется во второй.

londongrl
#24

Как можно на основной работе делать что то другое?! Так и вылететь недолго, если узнают.

Гость
#25
Марина А.

Бухгалтер, юрист в офисе день-деньской сидеть не должен, с документами можно и дома работать, так что может , помимо основной работы, обслуживать ещё несколько фирм, плюс лекции в вузе или колледже. ИТ-специалист- тоже, переводчик, журналист также может работать в таком графике

Теоретически не должен весь день. А практически- работодатель требует присутствия "от сих до сих"

Гость
#26

На основной работе дают другие отделы подработку отдельную за деньги, а так ещё дома работаю иногда. Беру сторонние проекты. Ни от чего не отказываюсь. Кучеряво!

Томи
#27

С 8 до 5 офисная работа, потом по вечерам репетиторство, когда как, иногда одно занятие на полтора часа, иногда до 10-11 ночи...
Жених тоже с 8 до 5 офисная, потом 3 раза в неделю тренирует детишек в спортивной секции до 8 вечера, и по субботам на весь день выступления и тренинги по ораторскому искусству ведет

Заглянувшая
#28

Я такая. Увы. Потому что не должна женщина такой быть! О работе больше должен думать Мужчина!..
Работаю на основной работе с 8 до 16. Медик. Плюс в вузе, преподаю, студенты обычно приходят в рабочее время. Да, тяжело. Плюс ещё один объект есть. Тяжело, когда все наползает, когда завал везде, бывает , что и до двух ночи за компом (провожу анализ). Но это редко. Раньше ещё была главным специалистом по своей специальности, плюс трудилась в частной клинике. То есть было 5 работ, 6-дневка, двое малышей. Ад, адец, адок!.. поняла, что готова огрызаться на людей, а медик не должен таким становиться. Когда с главного спеца ушла, то два месяца просыпалась в хорошем настроении))) каждое утро!))) На мои "полставки" взяли двух человек, каждого на полную!.. такое часто бывает. А сейчас ловлю себя на мысли, что не хочу работать, вообще. Или хочу на лёгкой работе. Но на 40 тыс одной с двумя детьми не прожить, так что без вариантов.

Заглянувшая
#29
Гость

Теоретически не должен весь день. А практически- работодатель требует присутствия "от сих до сих"

Да, так часто бывает

Гость
#30
Заглянувшая

Я такая. Увы. Потому что не должна женщина такой быть! О работе больше должен думать Мужчина!..
Работаю на основной работе с 8 до 16. Медик. Плюс в вузе, преподаю, студенты обычно приходят в рабочее время. Да, тяжело. Плюс ещё один объект есть. Тяжело, когда все наползает, когда завал везде, бывает , что и до двух ночи за компом (провожу анализ). Но это редко. Раньше ещё была главным специалистом по своей специальности, плюс трудилась в частной клинике. То есть было 5 работ, 6-дневка, двое малышей. Ад, адец, адок!.. поняла, что готова огрызаться на людей, а медик не должен таким становиться. Когда с главного спеца ушла, то два месяца просыпалась в хорошем настроении))) каждое утро!))) На мои "полставки" взяли двух человек, каждого на полную!.. такое часто бывает. А сейчас ловлю себя на мысли, что не хочу работать, вообще. Или хочу на лёгкой работе. Но на 40 тыс одной с двумя детьми не прожить, так что без вариантов.

Ужасно(
Но вы такая молодец. Восхищаюсь такими женщинами. Так пахать....

Гость
#31

О.75 на одной работе, 0.25 на другой. Получается как ставка, пятидневка, на обоих работах график с 8-15 (то есть 3 дня на одной работе, 2 на другой). Пока не жалуюсь, не сильно выматывает

Анна
#32

Муж работает так. Пять дней техническим аналитиком в одной компании, в субботу и вечером в четверг, преподает в учебном центре этой же компании. Это разные ставки, за них идут разные з/п, поэтому уже две работы. По воскресеньям ездит к одному приятелю помогать ему в бизнесе, но это больше для души, хотя и там маленькая денежка капает. Но он у меня непоседливый, дома быть не может. Как отпуск, сразу уехать и придаться активным видам отдыха, как новогодние праздники - лыжи, коньки, шашлыки, купание в сугробах

Артём
#33
Гость

Автор. Запомните долго в таком загруженном темпе работать нельзя. Особенно десятилетиями. Большинство умерло. Или серьезно заболели. Если захотеть. Можно на трёх работах работать одному человеку. Плюс мелкие подработки но это уже четвертая будет. Огромный износ психики, организма. Плюс, всю дурь из головы выбьет. Друзья обидятся. У Вас не останется на них ни времени, ни сил. Внешность портится сильно. Стареет. Усталый вид появляется от жизни. А потом мечтает человек лишь о покое. Выспаться, спокойно провести время в тишине, бездельничать.

Подпишусь под каждым Вашим словом.
Мне 33 - работаю на 4х работах ( как раз ит - одна по трудовой и ещё три компании по договору). Работаю так 5 лет и я чувствую, что начинаю разваливаться. Ничего не хочу всё надоело, всё что хочу - поспать и чтобы никто мне не звонил и не разговаривал со мной. Оставлю всё это к чёртовой и останусь на одной работе, возможно со второй подработкой. Никаких денег уже не надо

Гость
#34

Работаю сутки через трое,в больнице там же подработка по вечерам мыть 5кабинетов,и третья это в соседнем доме кормить старушку три раза в день (два через два)

Гость
#35

Достало читать этих айтиcpишников, не на 4 работах вы работаете, а на 1й плюс подработки дома написанием ваших cpaных программок. Пардон, работой "над проэктом". На 2 работах это когда отработал в одном месте 8 часов, вышел и пошел в ночную смену. Третья уже не укладывается, если сдохнуть не хотите. Програcpисты, развелось вас как нечисти.

Гость
#36

Здравствуйте. Я одно время работала с 9.00 до 12.00-13.00 хранителем музейных экспонатов (0,5 ст.), потом бежала на 5,6,7 уроки по изо в школу (0,5 ст.), после бежала в школу искусств преподавала Изо (1,5 ст.). Сейчас, вышла после декрета, работала в школе, зп урезали, ушла. Прошла переподготовку. Работаю с утра совместителем учителем-дефектологом в саду (0,5 ст. ) по 2 занятия в день, занятия по продолжительности разные согласно возрасту от 10 минут до 25 минут. Сейчас попросили ещё преподавать изо - 3 ч. и музыку-4 ч. в неделю в школе, плюс внеурочка на 5 ч. в неделю и после буду бегать преподавать на художественном отделении (1,5 ст.) 27 часов в неделю, в том числе и в субботу работать буду. 😅

Гость
#37

После 17:00 ездила на дом у ученикам (занялась репетиторством по математике, так как в школе хорошо училась). Так же ещё прошла курс "Свадебный координатор" в свадебном агентстве и подрабатывала по выходным на банкетах. Прошла курсы визажиста, массажиста.
Мне 23 и детей пока нет. В этом плюс.

Гость
#38

Я работаю вахтерем с графиком 2/2.По совместительству, в этой же организации работаю уборщицей. Два дня у меня остаются свободные. Думаю что нужно ещё куда нибудь устроиться

Гость
#39

На основной работе офисная пятидневка с 8 до 17, одновременно удаленно пишу статьи для другой компании (благо позволяет рабочее время) - это занимает примерно 4-5 часов. Есть еще по совместительству также уборка. Две-три субботы в месяц и 1 раз на неделе вечером подрабатываю в сетевом магазине. К слову сказать, работаю рядом с домом и подработка рядом и детский сад. Двое детей, сама забираю и отвожу в садик. Дома все наготовлено, убрано, постирано. Мужу график работы не позволяет взять еще и подработку, а мне не напряжно
(37 лет;))))

Гость
#40
С ног сшибаю

Детей у меня нет) дома сижу, до этого 10 лет в офисе журналистом работала, теперь в новой редакции, из дома пишу городские новости. Тк у нас город не самый огромный, не каждый день глобальные события, в перерывах пишу посты для телеграм-каналов блогеров, плюс слоганы для разных компаний. Раньше, когда в офисах сидела, репетитором подрабатывала.

Я хор чел помогу во всех смыслах

Гость
#41

Ночь через две работаю сторожем в школе с 19-30 до 7-30. Затем из ночи и след.выходной работаю в день в KFC ( смена по 8-12 ч. как поставит менеджер). Один раз в неделю перед ночной сменой 3-6 ч мою подъезды. Получается почти без выходных. Только один день до 19-00 перед ночной сменой отдых.

Гость
#42

Очень жестко, на самом деле.Я работаю на 2х работах. График на одной 7 ночей в неделю(или 28 ночей в месяц) с 22 до 06 и 2 работа 5ти дневка с Пн. по Пт с 9 до 18. Тут нужно понимать, что тебе нужно от работ. В моем случае это нужда в деньгах, я только отучился в колледже и нужно снять квартиру и тут начинаются большие расходы, а именно 12000р за квартиру, 5000р коммуналку, ну и что-то надо по-есть. На первой работе(ночной) это Бургер кинг, тут очень маленькие ставки, за смену около 600 рублей выходит, инногда 900, но из-за подоходного налога и то, что работаешь через агентство за 14 смен из 15 дней, я получил 8тыс.рублей, то есть за месяц за 28смен примерно выйдет 16000р. То есть даже на кварт плату не хватит.И тут уже на инерции ищешь 2ю работу, чтобы выжить, инстинкт самосохранения, так сказать, и вот 2я работа найдена, продавец консультант, а именно пока стажер, 5 дней в неделю с 9 до 18, первый аванс 5000, зп 10000р уже неплохо обещают больше ю, пока так продержался с 6 августа , тяжко немного, но реально.Единственный минус из-за того, что спишь максимум 3.30 часа, а иногда не спишь вовсе, то начинаешь путаться во времени и на какую работу идти, ну и сон беспокойный очень.

Гость
#43

Одна работа в графике 2/2, вторая свободным графиком (агент по недвижимости), туда я в свободные 15 дней хожу.
Многие совмещают на скучной пятидневке: делают вторую работу в оплачиваемые часы

Гость
#44
Гость

Очень жестко, на самом деле.Я работаю на 2х работах. График на одной 7 ночей в неделю(или 28 ночей в месяц) с 22 до 06 и 2 работа 5ти дневка с Пн. по Пт с 9 до 18. Тут нужно понимать, что тебе нужно от работ. В моем случае это нужда в деньгах, я только отучился в колледже и нужно снять квартиру и тут начинаются большие расходы, а именно 12000р за квартиру, 5000р коммуналку, ну и что-то надо по-есть. На первой работе(ночной) это Бургер кинг, тут очень маленькие ставки, за смену около 600 рублей выходит, инногда 900, но из-за подоходного налога и то, что работаешь через агентство за 14 смен из 15 дней, я получил 8тыс.рублей, то есть за месяц за 28смен примерно выйдет 16000р. То есть даже на кварт плату не хватит.И тут уже на инерции ищешь 2ю работу, чтобы выжить, инстинкт самосохранения, так сказать, и вот 2я работа найдена, продавец консультант, а именно пока стажер, 5 дней в неделю с 9 до 18, первый аванс 5000, зп 10000р уже неплохо обещают больше ю, пока так продержался с 6 августа , тяжко немного, но реально.Единственный минус из-за того, что спишь максимум 3.30 часа, а иногда не спишь вовсе, то начинаешь путаться во времени и на какую работу идти, ну и сон беспокойный очень.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,Вы до сих пор работаете в таком режиме? Или уже нашли что-то получше?

Татьяна
#45

Это очень тяжело, но есть 9 правил, они из интернета, если на них ориентироваться, но можно потерпеть, ну год, два, не больше. Юрист по образованию, среднее, зарплата модет была бы 20-30000, работая целый день. Но работаю дворником, с утра в двух местах до обеда, после обедамлю в больнице, часик, после 16.30 иду на основную, на 3 часа, мыть в школе. Очень трудно. Но алиментов нет, отец ребенка скрываеься,, на среднего пенсия по потере, старшая взрослая, детям 13 и 9 лет, мне 49.Была возможность другой работы, высокая зарплата, но девочка была бы утром не заплетена, не отправленв в школу нормально, не свезена в бассейн, там работа была с 7.00,зарплата от 45000,не смогла из за детей. Сейчас ещё огороды, и это кошмар, два раза было очень худенько... Думала брошу сразу все, но долги как отдать.. Летом вот тем ещё скопила, работала на одной работе за 12000,не Прожить на них, т. к. на последнюю ноль получаю от бывшего. Пособий нет, так как сейчас минимум зарабатываю на каждого. Но все ровно не хватает, дом дача, дети, обуть, накормить, секции. Это караул, похудела на 8 кг.

Гость
#46

Я работаю на одной работе,17 часов рабочий день, график 6/1,

Гость
#47

Работаю на 3х работах. Сутки через 3 на скорой помощи. Через день по вечерам по 4 часа в массажном кабинете в фитнес центре. И 2 р в неделю уход за пожилой женщиной с 8-ми до 12-ти, это соответственно сменам на скорой. И между ними еще 1 день в 3 дня полностью выходной.

Гость
#48
Гость

Ужасно(
Но вы такая молодец. Восхищаюсь такими женщинами. Так пахать....

Совсем согласна, сама работаю на 3х работах

Гость
#49
Гость

Совсем согласна, сама работаю на 3х работах

Деваться не куда, дочь пойдет учиться в институт, ипотека, да и помимо есть еще кредиты. Вот и кручусь как белка

Гость
#50
Гость

Работаю на 3х работах. Сутки через 3 на скорой помощи. Через день по вечерам по 4 часа в массажном кабинете в фитнес центре. И 2 р в неделю уход за пожилой женщиной с 8-ми до 12-ти, это соответственно сменам на скорой. И между ними еще 1 день в 3 дня полностью выходной.

Вы, молодец!