Гость
Статьи
Потерялась в этой …

Потерялась в этой жизни...Кто я?

Здравствуйте. Не могу найти себя в жизни. Замужем, есть дочь. В 17 лет пошла учиться в училище. Выучилась на портного. Потом пошла работать в 18 лет. Проработала год уволилась. Потом пошла работать на завод. Проработала там 9 месяцев, встретила будущего мужа...Муж работал в Москве. Поэтому я уволилась с завода и поехала к мужу. В Москве 3 месяца пробыли и приехали вместе в свой город. Потом я ходила на курсы чтобы поступить в пед.университет на дизайнера. Я закончила худ.школу, поэтому это моё. Рисую я очень хорошо. Но, к большому сожалению по баллам за экзамены у меня были двойки. Каким образом это произошло? Просто за счёт моих рисунков продвинули другого человека, это я узнала чуть позже. Было море слез. А в 19 лет я забеременела и решила рожать. Родила. В 22 года я поступила в академию на бюджет. Училась 6 лет. Выучилась Профессия не пристижная. Поэтому с такой профессией работу найти сложно. Пошла работать няней в садик. Поработала и решила, что дети это моё. Решила поступать в магистратуру в пед.университет на педагога-психолога дошкольного образования. Сдала экзамены и поступила. Первую сессию сдала на отлично. И....Я заболела. Да так, что мне пришлось не только уволится с работы но и уйти с учебы, так как платить за учебу нечем
Сейчас у меня "болото". Куда идти, в каком направлении? Муж пилит, мол сижу сейчас на его шее. Мне 33 года. И я потерялась в этой жизни...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Страдалица
#1

Если вам нравится рисовать и вы это умеете, то почему бы не заняться фрилансом, не стать художником, не рисовать портреты на заказ и море всего, что можно делать с таким шикарным навыком. Сейчас огромное море возможностей в этой области. Сама этим занимаюсь, но я самоучка, мне бы ваше образование и знания)

Гость
#4

Вам надо научиться принимать себя такой какая вы есть. Советую поехать на природу. В чистое поле. Лечь на траву лицом к небу. Послушайте свой внутренний голос. Представьте, что в центре вашего солнечного сплеьения белый свет.Напитайтесь энергией природы и космоса. Вдохните глубоко. Попробуйте посмотреть на себя и людей со стороны. Как бы выйти из матрицы на время. Всего вам хорошего.

Гость
#6

Много всего и не нужного, инфантил ещё тот. При выборе профессии в первую очередь нужно думать, принесёт ли она тебе доход в течении жизни или нет. Ты не дочь миллионера, чтобы искать себя по пол жизни. И вот что из этого получилось, про с р ала столько времени и ни к чему хорошему это не привело, теперь будешь хвастаться за любую работу. Тебе 33 года и уже пол жизни позади, а что ты имеешь в итоге ни специальности, ни карьеры, ни работы, ни семьи толковой. Хотела усидеть ж о п ой на двух стульях, на е б а т ь судьбу, а в итоге судьба на е б а ла тебя.

Гость
#7

- пойти воспитателем в центр детского развития
- освоить курсы кроя на компьютере и устраиваться по швейному профилю
- в школу совсем не берут? Туда всегда нужны учителя. Учитель труда, рисования. Там и до младших классов дорастете.
Всегда надо копить навыки по начатому делу, а не учиться на что-то еще. Многие профессии вариативны, навыки можно подстраивать. Главное, собирать эту башенку в профессии, а не начинать заново. Чтотвы хотите? В школу? Нужен опыт. Начните с малой должности и дорастете.

Гость
#8
Гость

Много всего и не нужного, инфантил ещё тот. При выборе профессии в первую очередь нужно думать, принесёт ли она тебе доход в течении жизни или нет. Ты не дочь миллионера, чтобы искать себя по пол жизни. И вот что из этого получилось, про с р ала столько времени и ни к чему хорошему это не привело, теперь будешь хвастаться за любую работу. Тебе 33 года и уже пол жизни позади, а что ты имеешь в итоге ни специальности, ни карьеры, ни работы, ни семьи толковой. Хотела усидеть ж о п ой на двух стульях, на е б а т ь судьбу, а в итоге судьба на е б а ла тебя.

А Вы наверно замужем и всё у Вас Окей. И семья и дети. Не уверена, что у Вас есть семья. Хорошие люди гадости не напишут. Только когда сами побиты жизнью. Как то так!!!

Гость
#9

Вы можете заняться дизайном - прибыльная профессия и можно работать удаленно. А то что муж пилит- это не нормально, вы же не просто так уволились а из-за болезни.

Гость
#10
Гость

А Вы наверно замужем и всё у Вас Окей. И семья и дети. Не уверена, что у Вас есть семья. Хорошие люди гадости не напишут. Только когда сами побиты жизнью. Как то так!!!

Ну-ну, успокаивай себя дальше. Только это ты создала здесь тему, а не я, а так же допустила, то де рь мо, которое описано в теме.

Гость
#11
Гость

Ну-ну, успокаивай себя дальше. Только это ты создала здесь тему, а не я, а так же допустила, то де рь мо, которое описано в теме.

Надеюсь Тебя мама учила старшим не грубить! Не воспитай такой же грубиянкой свою дочь!

Гость
#12
Гость

Ну-ну, успокаивай себя дальше. Только это ты создала здесь тему, а не я, а так же допустила, то де рь мо, которое описано в теме.

К сожалению, это твой характер де рь мо, а не моя тема!

Гость
#13
Гость

Ну-ну, успокаивай себя дальше. Только это ты создала здесь тему, а не я, а так же допустила, то де рь мо, которое описано в теме.

У меня все. Больше отвечать на грубости не собираюсь. А ты можешь хоть подаваться своим ядом!

Зета
#14

Вы сильный человек... Я думаю, что вам правда нужна перезагрузка и у вас все получится. Все за что вы возьмётесь, я чувствую.

Гость
#15
Гость

Надеюсь Тебя мама учила старшим не грубить! Не воспитай такой же грубиянкой свою дочь!

Какую дочь? 😁 В мире есть дела по интереснее, чем быть прислугой сначала для мужа, а потом и для диьАчек, называя это семьёй и счастливой жизнью женщины. Если тебе нравиться проси рать свою жизнь на кого угодно, лишь бы только не на себя и свой комфорт, пожалуйста, никто же не против, только потом не нужно создавать 3.14здострадальческие темы о бремени своего существования.

Гость
#16

Муж , определенно , сука. Сливайте мужа , подавайте на алименты и потом в магистратуре восстановитесь.

Гость
#17
Зета

Вы сильный человек... Я думаю, что вам правда нужна перезагрузка и у вас все получится. Все за что вы возьмётесь, я чувствую.

Спасибо. Мне и моя мама говорит, что я сильная. А я в свои силы не верю. Но надо верить!

Гость
#18
Гость

Вы можете заняться дизайном - прибыльная профессия и можно работать удаленно. А то что муж пилит- это не нормально, вы же не просто так уволились а из-за болезни.

Да, из-за болезни. В любом случае, буду стараться, и найду работу хорошую и по душе!

Гость
#19
Гость

Вам надо научиться принимать себя такой какая вы есть. Советую поехать на природу. В чистое поле. Лечь на траву лицом к небу. Послушайте свой внутренний голос. Представьте, что в центре вашего солнечного сплеьения белый свет.Напитайтесь энергией природы и космоса. Вдохните глубоко. Попробуйте посмотреть на себя и людей со стороны. Как бы выйти из матрицы на время. Всего вам хорошего.

Спасибо. Как раз скоро поеду за город.

Гость
#20
Гость

Какую дочь? 😁 В мире есть дела по интереснее, чем быть прислугой сначала для мужа, а потом и для диьАчек, называя это семьёй и счастливой жизнью женщины. Если тебе нравиться проси рать свою жизнь на кого угодно, лишь бы только не на себя и свой комфорт, пожалуйста, никто же не против, только потом не нужно создавать 3.14здострадальческие темы о бремени своего существования.

Благодарю. Дай Бог тебе больше добра в жизни и больше хороших людей на своём пути...

Кот
#21

Так много потерянных девушек именно в возрасте 25-35 ... большинство не устроены . Жертвы 90-х . Автор ,Вы не слушайте никого , главное Вам наплевать на мнение общества и думать только о себе ,как про отдельную от общества личность . Это НОРМАЛЬНО быть потерянной в 33 года в наше время . Ведь государство больше за руку не ведёт . Не считайте что вы хуже других . Многие девушки в 30 лет ни образования не имеют ,ни работы . Это все последствие развала союза . Государство отказало за руку вести ,и Родители тоже не стали за руку вести - вот и результат

Гость
#22
Кот

Так много потерянных девушек именно в возрасте 25-35 ... большинство не устроены . Жертвы 90-х . Автор ,Вы не слушайте никого , главное Вам наплевать на мнение общества и думать только о себе ,как про отдельную от общества личность . Это НОРМАЛЬНО быть потерянной в 33 года в наше время . Ведь государство больше за руку не ведёт . Не считайте что вы хуже других . Многие девушки в 30 лет ни образования не имеют ,ни работы . Это все последствие развала союза . Государство отказало за руку вести ,и Родители тоже не стали за руку вести - вот и результат

Согласна, еще и ценности и установки, которые давали родители, сейчас не очень актуальны, нестабильность во всем.
В ситуации автора я вижу ряд плюсов:
- Ребенок уже подрос, в то время как у большинства ее ровесниц дети еще в садике, у кого-то вообще нет детей/мужа. Нужно сидеть с ними на больничных и прочее. А так дочка скоро будет взрослой, а автор еще молодая.
- Способности к рисованию
- Автор любит и умеет работать с детьми
Можно это объединить, став учителем рисования - есть ведь художественные школы, разные развивающие центры.

Катерина
#23

А почему нельзя опять пойти учиться в магистратуру и работать паралельно? ВЫ вылечились, как здоровье ваше?Попробуйте может пока в частный детсад устроиться, няней? Зарабатывайте деньги и учитесь.хотя няней, наверное, на учебу сложро время выкроить будет.А можпт и в школу устроиться, продленку, напиимер, вести.Узнавайте смотрите.Резэюме составьте, на hh разместите.Все у вас будпт хорошо!

Гость
#24

Вам реально нужно отключиться от своего окружения и заглянуть ВНУТРЬ себя..послушайте себя.Что Вам нравится и что Вам легко дается в плане навыков и способностей??Если это рисование то надо плясать от этого.Может стоит эту тему развивать, сейчас востребованы спецы в ИТ-технологиях (дизайнеры)..может это как-то прозондировать-пощупать ну и тд.И еще поймите - начинать никогда не поздно.Пишу Вам как женщина, под 50 лет, рантье лет 5 и много что знающая и умеющая, но тоже на перепутье, но у меня большой плюс- финансовый вопрос закрыт, но все равно! мозг включаю и вроде придумала НОВОЕ для себя, буду пробовать как хобби, если получится и будет получатся красиво, может буду этот продукт и продавать, но не ради денег, там много не заработаешь, а как самозанятость и привносить красоту в быт людей..И в 50-70 лет люди находят НОВЫЕ интересы и ниши и продолжают свое развитие.Вообще, нам дано жить до 100 лет.Вот и думайте, что Ваши 33 года?? Да еще многое можно и нужно успеть! И ВСЁ у Вас получится.Не хандрите и не торопите себя, но и не расслабляйтесь, это затягивает)) Всему свое время.

Гость
#26

Как я Вас понимаю. Прочитала Ваш крик души и могу сказать, у Вас всё уладится. У меня похуже сложились обстоятельства, беда пришла не одна. И я просто опустила руки так, что очень больно и уже вытаскиваю себя из пучины самоедства, устала быть мнительной. Слова так въелись одного "обиженного на жизнь" в мой адрес и по профессии моей будущей, что я вскоре отучившись ещё как-то работала, потом после декрета потеряла себя, а слова этого человека вылезли и терзают душу. Боль и слезы. У Вас есть профессия, и рисуете Вы хорошо пишите, так что есть возможность тварить, а у меня ни денег, ни работы после дикрета. Жизнь оборвалась на прошлое и настоящее, не вижу будущего.
Мне тётя сказала замуж за него выйдешь потеряешься, загнобит тебя. Так и вышло. Из жизнерадостный, улыбчивой я превратилась в забитую клушу. Даже подруги в шоке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: