Гость
Статьи
Сменщица уже замучила

Сменщица уже замучила

Помогите прошу. Работаю со сменщицей . Каждый выходной просто не строю планы. Потому что она звонит и постоянно просит выйти , то на час то на три. Уже устала ,сил нет никаких.она отдыхает гуляет в свои и ничего а как мои выходные так всегда просит выйти.а если отказываешься то сразу вопросы левые что почему куда зачем.просто нет сил уже!я тоже хочу отдохнуть поспать куда то сходить почему должна выходить в свои же выходные за нее вставать рано и идти на работу! Как уже объяснить я не знаю

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ВОт прям этот текст распечатайте и прям по бумажке ей скажите. Вы не обязаны отчитываться, када и с кем вы идете в свой выходной. Говорите НЕТ и кладёте трубку. На последующие звонки трубку не берете. Можно и сразу не брать

Гость
#2

в бабском коллективе всегда так, бабы же не умеют ничего планировать. иди работать с мужиками, там четко по графику

Асти
#3

Не берите трубку , делов то

Гость
#4

не понимаю вопрос? а вам платят за эти внеурочные выходы?
если да и вам нужны деньги, то зачем возмущаться?
а если нет и сменщица наглеет, то просто жестко поставить ее на место! и указать, что вы работаете согласно графику и никак иначе, если она не тянет-то надо менять работу. и если эти "просьбы" будут продолжаться, то вы скажите начальству о ее высоком трудолюбии. я бы еще и разговор записала!

Гость
#5
Гость

не понимаю вопрос? а вам платят за эти внеурочные выходы? если да и вам нужны деньги, то зачем возмущаться? а если нет и сменщица наглеет, то просто жестко поставить ее на место! и указать, что вы работаете согласно графику и никак иначе, если она не тянет-то надо менять работу. и если эти "просьбы" будут продолжаться, то вы скажите начальству о ее высоком трудолюбии. я бы еще и разговор записала!

и еще не забудьте! ваши планы на выходные это чисто личное ваше дело! так ей и скажите "не твое дело"

Гость
#6

я так когда-то работала 7 через 7 и когда у сменщицы были проблемы, она просила выйти вместо нее и я выходила. но когда один раз!!! я обратилась к ней с такой же просьбой, она мне сказала "что она мне не подруга, чтобы выручать, когда мне нужно!" всеееееееее! это был урок на всю жизнь))))

Гость
#7
Гость

не понимаю вопрос? а вам платят за эти внеурочные выходы?
если да и вам нужны деньги, то зачем возмущаться?
а если нет и сменщица наглеет, то просто жестко поставить ее на место! и указать, что вы работаете согласно графику и никак иначе, если она не тянет-то надо менять работу. и если эти "просьбы" будут продолжаться, то вы скажите начальству о ее высоком трудолюбии. я бы еще и разговор записала!

Нет не платят. Типо она не успевает я должна открыться и ждать ее. И это не первый раз , то собака чихает , то с мужем поругалась помирится надо , то не успела тушь купить. И так каждые выходные , а недавно попросила вообще под середину прийти и на целый день подменить. Я отказалась , слава богу сел телефон вовремя. А теперь вот снова выйти я отказываюсь а человек не понимает . И оказывается от коллег наших узнаю , что не первый раз она просила и других подменять. А что начальство она у них на хорошем счету не первый год работает

Гость
#8

А мы вам чем помочь можем в данной неразрешимой ситуации?)

Гость
#9

Извините за грубость, но вы просто тряпка и на вас ездят.
Вы с эти не заигрывайтесь, т.к. скоро на вас ездить будет не только сменщица, а и все кому не лень.
Учитесь говорить НЕТ, пока не поздно. Вот реально запишите фразу и читайте с бумажки.

Гость
#10
Гость

Извините за грубость, но вы просто тряпка и на вас ездят.
Вы с эти не заигрывайтесь, т.к. скоро на вас ездить будет не только сменщица, а и все кому не лень.
Учитесь говорить НЕТ, пока не поздно. Вот реально запишите фразу и читайте с бумажки.

Я не понимаю , не хочешь работать не работай , увольнялся , а часто подменять уже как в привычку вошло. Входила в положение , подменяла раз два три , и уже все силы кончились. Потому что действительно как не выходной так еду на работу , а ехать не близко ! При этом не платят. А так за спасибо. А вот отказалась и сразу все обиды пошли , как бы хуже потом не было . Не знаю как у мужчин , а вот в любом женском коллективе где работала , стоит сказать нет сразу все добро забывают и начинают подсирать

Гость
#11

Поставте условие об обязательной оплаты вашей подмены, а иначе твердое нет. На работу вы ходите ради денег, это не кружок по интересам. Тем более если человек не понимает хорошого отношения.

Гость
#12
Гость

Я не понимаю , не хочешь работать не работай , увольнялся , а часто подменять уже как в привычку вошло. Входила в положение , подменяла раз два три , и уже все силы кончились. Потому что действительно как не выходной так еду на работу , а ехать не близко ! При этом не платят. А так за спасибо. А вот отказалась и сразу все обиды пошли , как бы хуже потом не было . Не знаю как у мужчин , а вот в любом женском коллективе где работала , стоит сказать нет сразу все добро забывают и начинают подсирать

Какое вам дело до ее обид?
Вы на работу ходите зарабатывать, а не волонтерством заниматься.

Гость
#13
Гость

Нет не платят. Типо она не успевает я должна открыться и ждать ее. И это не первый раз , то собака чихает , то с мужем поругалась помирится надо , то не успела тушь купить. И так каждые выходные , а недавно попросила вообще под середину прийти и на целый день подменить. Я отказалась , слава богу сел телефон вовремя. А теперь вот снова выйти я отказываюсь а человек не понимает . И оказывается от коллег наших узнаю , что не первый раз она просила и других подменять. А что начальство она у них на хорошем счету не первый год работает

Этот хороший счет у начальства она заработала за счет таких как вы. Пару раз опоздает на работу на часик и все свои баллы растеряет

Гость
#14
Гость

Какое вам дело до ее обид?
Вы на работу ходите зарабатывать, а не волонтерством заниматься.

Дела вообще никакого нет , обиды у нее или что , не хочу чтобы потом она какие то подлянки устраивала или ещё чего. А на обиды по-сути все равно мне-я работать хожу вовремя , открываемся закрываемся вовремя , с коллективом все хорошо , а вот в выходной прошу прощения но хочу отдыхать.тока видишь одни понимают а другим *** .главное они отдыхают и не хотят с больной головой идти , работать не хотят, а другие прямо жаждут в свои единственные выходные идти работать .

гость
#15
Гость

Я не понимаю , не хочешь работать не работай , увольнялся , а часто подменять уже как в привычку вошло. Входила в положение , подменяла раз два три , и уже все силы кончились. Потому что действительно как не выходной так еду на работу , а ехать не близко ! При этом не платят. А так за спасибо. А вот отказалась и сразу все обиды пошли , как бы хуже потом не было . Не знаю как у мужчин , а вот в любом женском коллективе где работала , стоит сказать нет сразу все добро забывают и начинают подсирать

Не бери трубку как звонит в выходной. какие проблемы-то?

Таня
#16
Гость

Я не понимаю , не хочешь работать не работай , увольнялся , а часто подменять уже как в привычку вошло. Входила в положение , подменяла раз два три , и уже все силы кончились. Потому что действительно как не выходной так еду на работу , а ехать не близко ! При этом не платят. А так за спасибо. А вот отказалась и сразу все обиды пошли , как бы хуже потом не было . Не знаю как у мужчин , а вот в любом женском коллективе где работала , стоит сказать нет сразу все добро забывают и начинают подсирать

Сразу нужно было отказывать, сами виноваты - посадили на голову.

Гость
#17

Так сделайте ограничения по вызовам, когда у вас отдых. Ее в чс,чтоб не звонила. Позвонит с другого номера. Ответ простой-не могу и не хочу, а оправдываться вы перед ней не обязаны. Она кто вам, мама чтоли?)

Гость
#18
Гость

Я не понимаю , не хочешь работать не работай , увольнялся , а часто подменять уже как в привычку вошло. Входила в положение , подменяла раз два три , и уже все силы кончились. Потому что действительно как не выходной так еду на работу , а ехать не близко ! При этом не платят. А так за спасибо. А вот отказалась и сразу все обиды пошли , как бы хуже потом не было . Не знаю как у мужчин , а вот в любом женском коллективе где работала , стоит сказать нет сразу все добро забывают и начинают подсирать

Вам еще и часы подмены за нее не считают и вы за просто так идете за нее работать??? Ну вы даете... Готовы благотворительностью заниматься? Может сразу за двоих работать будете, с той разницей, что она на работе появляться не будет?

Гость
#19

Автор, вы же видите её номер. Не берите трубку. Вообще. Раз "нет, не могу" сказать не можете. Пусть трезвонит, а вы не берите. Все выходные. И следующие, и следующие. Со временем отучится на вас полагаться, раз вы в не зоне доступа. И учитесь говорить "нет".

Гость
#20
Гость

Автор, вы же видите её номер. Не берите трубку. Вообще. Раз "нет, не могу" сказать не можете. Пусть трезвонит, а вы не берите. Все выходные. И следующие, и следующие. Со временем отучится на вас полагаться, раз вы в не зоне доступа. И учитесь говорить "нет".

Так она будет писать , смс вотцап контакт Вайбер и так далее . Я уже 2 раза говорила нет. Все без толку

Гость
#21
Гость

Так она будет писать , смс вотцап контакт Вайбер и так далее . Я уже 2 раза говорила нет. Все без толку

А вы игнорьте и не отвечайте. Не обязательно открывать от неё сообщения, даже если вы онлайн, оставляйте их непрочитанными. Даже в инете у вас могут быть дела поважнее. И вы не обязаны отчитываться. Так и скажите: я не собираюсь отчитываться, чем я занята.
Грубо ей? Ну да пофиг. На звонки не отвечать, СМС и другие сообщения не читать, разговаривать при встрече холодно, общение сократить. Не переживайте. Вы привыкните со временем забивать на неё болт, если начнёте, а до неё дойдет, что, когда ей надо - вы недоступны.

#22

Говоришь так: Нет, не могу. Прости, дорогая. Я ухожу. Спешу. И кладешь трубку. Все.
И повторяешь так из раза в раз. Пока ей не надоест.

Гость
#23
Гость

А вы игнорьте и не отвечайте. Не обязательно открывать от неё сообщения, даже если вы онлайн, оставляйте их непрочитанными. Даже в инете у вас могут быть дела поважнее. И вы не обязаны отчитываться. Так и скажите: я не собираюсь отчитываться, чем я занята.
Грубо ей? Ну да пофиг. На звонки не отвечать, СМС и другие сообщения не читать, разговаривать при встрече холодно, общение сократить. Не переживайте. Вы привыкните со временем забивать на неё болт, если начнёте, а до неё дойдет, что, когда ей надо - вы недоступны.

Действительно

Гость
#24

Напишите большими буквами и приклейте на всех стенах. Занята. Убегаю. Некогда говорить. Не могу, у меня свои дела. Для разнообразия - сколько стоит выход? привези мне 2 суммы из твоей зарплаты, тогда я подумаю

Гость
#25
Гость

Напишите большими буквами и приклейте на всех стенах. Занята. Убегаю. Некогда говорить. Не могу, у меня свои дела. Для разнообразия - сколько стоит выход? привези мне 2 суммы из твоей зарплаты, тогда я подумаю

Выхода нет , сдельная от кассы процент и за подмены я ничего не получаю

Гость
#26
Гость

Выхода нет , сдельная от кассы процент и за подмены я ничего не получаю

Автор, это был совет, чтобы вы ей намекнули, что сказали только за деньги. Пусть оплачивает из своей з/п, отработанное вами. Уж рассчитать сумму можно.
Но вы нам тут жалуетесь и вам дали действенные советы - отвечать всегда нет, без объяснений, игнорить, брать деньги. Каждый из этих советов, регулярно выполняемых, отвадит от вас вашу сменщицу и от вас отвяжутся. Либо будут у вас деньги дополнительные. Потому не нойте, что она обходит все эти моменты, это вы и только вы их плохо выполняете и не хотите стать плохой и неудобной, когда надо.

Люлю
#27

говорите, что последнее время неважно себя чувствуете и вам требуется больше времени для отдыха и восстановления, а после отдыха дел по горло, поэтому отныне вас не волнуют ее дела, если ей требуется подмена, то пусть кого-то другого ищет, т.к вы при всем желании по состоянию здоровья перерабатывать не можете. только твердо говорите. вы в магазине работаете? не пришла она вовремя-звоните начальству, закрываете и спокойно уходите в положенное время-типа у вас запись к врачу, на массаж, процедуры и т.п, которые вы отменить не можете. раз уж без объяснения не можете отказывать, то на первое время подойдет вам такой способ

Гость
#28

В последний ваш рабочий день позвони ей и скажи:уезжаю к родственникам на неделю...или к врачу записалась и он назначил лечение...Вообщем это ее проблемы...пусть увольняется..но я бы с такой работать не стала.

Гость
#29
Гость

Дела вообще никакого нет , обиды у нее или что , не хочу чтобы потом она какие то подлянки устраивала или ещё чего. А на обиды по-сути все равно мне-я работать хожу вовремя , открываемся закрываемся вовремя , с коллективом все хорошо , а вот в выходной прошу прощения но хочу отдыхать.тока видишь одни понимают а другим *** .главное они отдыхают и не хотят с больной головой идти , работать не хотят, а другие прямо жаждут в свои единственные выходные идти работать .

А вдруг она потреюует вашу зарплату? Отдавайте, а то обидится. Я работала в магазине продавцом. И тоже сменщица стала просить ее менять. Я вошла в положение так несколько раз. А потом началось "подмени на 2 часа вечером", "на три часа утром"... это сорванный выходной.я отказалась. Причем это один и тот же человек. Дела нужно делать в выходные. Не пить если завтра на работу.

Гость
#30

Автор, научитесь говорить "нет". Это сложно, но возможно. Зачем вы оправдываетесь? не надо объяснений. Короткое "нет" и все. Начальству все равно кто работает, главное что прибыль идет.

Гость
#31

Научитесь говорить "нет".

Алина
#32

Как я вас понимаю. Работаю в графике 2/2 в небольшом магазинчике.Первые месяцы было нормально. Работала с одной, с другой девушкой. Затем, в конце лета устроилась одна и понеслось...То у нее учеба, то по 5 свадеб в месяц, то болеет по 2 раза на месяц, то поездки какие то у нее. Очень тяжело работать стало, с другими такого не было!

Алина
#33
Гость

я так когда-то работала 7 через 7 и когда у сменщицы были проблемы, она просила выйти вместо нее и я выходила. но когда один раз!!! я обратилась к ней с такой же просьбой, она мне сказала "что она мне не подруга, чтобы выручать, когда мне нужно!" всеееееееее! это был урок на всю жизнь))))

Знакомо.. Видимо, это везде такие с#ки попадаются(

Гость
#34

Автор, то , что она с вами делает называется воровство. Воровство вашего времени, сил, денег. Почему не просите у нее за отработанные часы деньги? Пусть платит, она обязана. Она вам подруга, Соседка, чтобы хорошие отношения сохранять? В поличном случае, зачем тогда такие жертвы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: