Гость
Статьи
Работала менеджером по …

Работала менеджером по персоналу, не берут даже на офис-менеджера

Ситуация такая...училась нан заочном и параллельно спокойно работала в одной компании и опыт работы в трудовой менеджер по персоналу и кдп около 6 лет. сейчас устала от общения с людьми постоянного и хочется более бумажной и спокойной работы, но сколько бы я не отправляла резюме на офис-менеджера или администратора получаю отказы. Ради интереса отправляю уже на вакансии где вообще ничего не требуется и меня не берут... я в шоке. Что делать.. почему так, мне как менеджеру по персоналу даже не понятна эта история...

Соня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им не понятна ваша мотивация, в сопроводительном письме писали о ней?

😉
#2

А как вам работа мененджером? Есть в ней минусы?

Гость
#3

сейчас перекладывание и сшивание бумажек автоматизировалось, чисто офисный планктон не нужен. нужны хоть какие-то скиллы, технические, языковые там. 699

Гость
#4

возраст, видимо. а вообще сейчас на вакансии типа офис-манагера резюме шлют главбухи и директора филиалов всяких энергосбытов и двумя-тремя высшими.

Гость
#5
Гость

возраст, видимо. а вообще сейчас на вакансии типа офис-манагера резюме шлют главбухи и директора филиалов всяких энергосбытов и двумя-тремя высшими.

Все настолько плохо?

Корабельная крыса
#6
Гость

Все настолько плохо?

А что удивительного?
Что за совершенно неквалифицированную бестолковую и несодержательную работу никто не хочет платить?

Гость
#7

Как человек занимающийся набором кадров может не знать какая ситуация на рынке труда. Ищите там где у вас есть опыт. А так из ста резюме на каком основании ваше выделят.

Гость
#8

На подобные вакансии приходят СОТНИ резюме. Среди них и ваше. Разумеется, никто их не читает, так что дело отнюдь не в вашей личности и опыте работы.

Гость
#9

На такую вакансию может прислать резюме практически любой человек, ранее работавший в любой сфере - видимо, много очень откликов.

Гость
#10
Корабельная крыса

А что удивительного? Что за совершенно неквалифицированную бестолковую и несодержательную работу никто не хочет платить?

Не знаю, к чему ваше сообщение. Вопрос был не про вакансию и оклад, а про рынок труда - неужели так плохо, что главбухи на офис-менеджера готовы пойти?

Гость
#11

Да сейчас с работой жуть и не вы одна такая то есть не в вас дело а ситуация в стране такая ))) я лет 5 назад искала работу чуть не чокнулась никуда не брали даже на 8 тысяч ))) смотрю ситуация не поменялась ))) вы из какого города ?)

Гость
#12

Подозреваю, что бывшая кадровица должна знать, почему ей отказывают.

Гость
#13

вообще-то принято брать людей с аналогичным опытом. на эту вакансию шлют резюме десятки офис-менеджеров. зачем им рассматривать кадровика.
поставьте эксперимент: измените в резюме опыт на офис-менеджера. и понаблюдайте, будут ли отказы
по поводу вакансий,где вообще ничего не требуется. перевожу на их язык: нужен какой-нибудь студент без опыта работы. мне говорили на собеседованиях, зачем вам эта должность, здесь простой и однообразный функционал, а у вас опыт и образование, т.е. нужен человек, чтобы на побегушках не кочевряжился

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: