Гость
Статьи
Ваша первая работа

Ваша первая работа

Вы помните ее? поделитесь историями

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно помню. Мое первое образование кормит меня сейчас, когда нет сезонной работы. Деньги большие я конечно не зарабатываю, но для души работа есть. И не мучаюсь в поисках работы, как мои одногодки

#2

Подрабатывала, учась в ВУЗе. Принимала заказы на могильные фотографии.

Гость
#3

Самая первая работа самая жуткая, меня там надолго напугали. Начальство не в адеквате, придирается не по работе, работа в холодном помещении, т.к. хотели сэкономить на отоплении, оскорбления, крики, даже до слез доводили и не только меня. Терпела, т.к. нужны были хоть какие-то деньги, иначе бы, конечно, сразу ушла, 3 месяца там отработала, меня же еще потом виноватой выставили и сказали писать заявление по собственному желанию, но я и так уже собиралась уходить, потом еще долго лечила нервы и приходила в себя.

Гость
#4

Я очень предприимчивый человек. Первая работа у меня была в 12 лет в школе за шоколадку будущее предсказывала на обычных игральных картах.
А если именно за реальные деньги. В 14 у маминой знакомой, которая была директором фирмы по ремонту окон, листовки по подьездам клеила все лето. Эти деньги вложила в бизнес, купив швейную машинку. Подшивала брюки в своем районе, шила ночные рубашки старушкам, юбку помню шила соседке. С брюками очень много народу обращалось. Даже не знаю почему. У меня вот такой проблемы никогда не было. Наверное ассортимент одежды тогда был небольшой,когда это было то.
До 18 лет я чем только не занималась. Потом уже посерьезнее дело пошло

Криста
#5

Не помню, что было первее — 2 дня на автомойке или сначала до этого месяц официанткой?
Автомойка запомнилась тем, что там был парень Влад, которому я за эти две смены успела понравиться и он повёл меня в кино)) А месяц работы официанткой — тем, что на зарплату купила себе велик.
Первая же официальная работа — училка русского и литературы, перевелась на заочку и заодно репетитором подрабатывать начала.

Тогда в школу ещё можно было без вышки и профильного образования попасть, мне было 19 лет всего) А моим ученикам — от 11 до 15, с 5 по 8 классы. Я носила тогда тяжёлые гриндерсы, ошейники, цепи. Ученики относились как к странной девушке, а не как к учителю) В паспорте фотка до сих пор с ошейником, я не замужем))

Серебряная книга
#6

Мне было 14 лет и я подрабатывала летом в ресторане. Ресторан находился на втором этаже, а в подвальном хранилось мясо. Один раз должны были привезти мясо (туши или около, как я понимаю), мне дали ведро, тряпку, сказали в подсобке насыпать хлорки из мешка и тщательно помыть пол. Конечно никто не догадался, что хлорку я видела первый раз в жизни, да еще и в сухом виде, которая не пахла. Я честно насыпала полведра хлорки, развела ее водой, взяла тряпку и начала мыть голыми руками пол. Мою я, мою, где-то половину, наверное, помыла, вдруг ко мне прибегают люди и смотрят, что я делаю. Пол мою, сказала я им. Они говорят - к нам запах хлорки дошел до второго этажа. Посмотрели в ведро и обомлели. Меня немедленно от работы отстранили, и я помню просили руки показать. Покажи нам свои руки, говорили, руки покажи.) Пол потом много раз перемывали, но мясо все равно там уже не хранилось долго.))) А руки мои были в полном порядке, на них не отразилось ни капли ничего, хотя меня напугали, что кожу разъест. Руки были полностью невредимы. Вот так. Вот такая история.)))

Мятущаяся
#7

первую работу мы не забудем никогда! моя первая работа научила меня избавиться от комплексов и страхов, полагаться только на себя и не бояться никого - я работала сборщицей коммунальных платежей хахахаха

Гость
#8

А я мыла рабочие раздевалки и коридоры на заводе еще при совке. Большой мешковиной на швабре. И ведра таскала. Мне было 14. Мама устроилась - я мыла. Закончилось тем, что в раздевалке наткнулась на мужика, который лежал между кабинками лицом вниз недвижим. В сапожищах!!!! Я перепугалась, думала мертвый. А оказался пьяный. Мама меня с этой работы забрала и устроила почтальоном, газеты разносить.

Гость
#9

Лаборант химического кабинета , училась в педагогическом подрабатывала в школе , но Слав богу там не осталась только год проработала )

Алина
#10

В студенческую бытность работала стриптизёршей.

Гость
#11
Криста

Не помню, что было первее — 2 дня на автомойке или сначала до этого месяц официанткой?
Автомойка запомнилась тем, что там был парень Влад, которому я за эти две смены успела понравиться и он повёл меня в кино)) А месяц работы официанткой — тем, что на зарплату купила себе велик.
Первая же официальная работа — училка русского и литературы, перевелась на заочку и заодно репетитором подрабатывать начала.

Тогда в школу ещё можно было без вышки и профильного образования попасть, мне было 19 лет всего) А моим ученикам — от 11 до 15, с 5 по 8 классы. Я носила тогда тяжёлые гриндерсы, ошейники, цепи. Ученики относились как к странной девушке, а не как к учителю) В паспорте фотка до сих пор с ошейником, я не замужем))

выходи за меня!

#12

Менеджер по продаже рекламы в газете. Полгода там трудилось, было клево. Но потом я устала и меня не отпустили в отпуск

Гость
#13
Алина

В студенческую бытность работала стриптизёршей.

Тож пыталась, выдержала две ночи)

Марина
#14

В центре социальной реабилитации для детей инвалидов. Тяжело и платили тысяч 12 что ли. Кошмар, почти год проработала там для опыта.

98
#15

Росденьги ни воды ни туалета

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: