Гость
Статьи
Поступать в ВУЗ. Не …

Поступать в ВУЗ. Не знаю на какой факультет...

Через год поступать в ВУЗ. Но абсолютно не знаю на какой факультет. С 5 класса учу французский язык, недавно начала учить испанский. (свободно владею 3-4 языками) Мне даже иногда кажется, что в институтах нет такого факультета, который был бы мне интересен. Сначала думала, что на юридический пойду (не знаю почему,видимо потому что родители советовали) Но сейчас я поняла, что я в юристы точно не пойду. Ну не интересно мне это. Меня также пугает мысль, что таких же умных и даже умнее как я есть миллионы и очень трудно пробраться реально на хорошую работу. И да, я не хочу на кого-то работать, по-моему это как-то унизительно, лучше иметь свой собственный бизнес и работать на себя. На переводчика - ну слиишком банально. Теперь думаю на журналистику, так как очень люблю писать и есть собственный интересный стиль в письме. Но родители говорят, что писать статью и ждать когда тебе заплатят за неё копейки не стоит. Не выгодно. И также есть проблема у меня в том, что, допустим, для поступления нужно сдать 3 предмета : историю, язык + литература и английский. Но абсолютно нет желания открыть учебник по истории и начать его читать и учить. Хотя впринципе история мне интересна. Единственный предмет, подготовка по которому мне интересна - это анлийский язык. Я и книги на нём читаю (иногда и на французском) вообще очень люблю читать,особенно русскую классическую литературу. И фильмы на нём смотрю и т.д. Также думаю может во Францию поступать, но хз. Не знаю куда....

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

IT сфера . Инфа сотка.

Гость
#2

Журналистика точно не для вас с вашим особым стилем)
Идите на филфак или на переводчика, раз больше ничего не интересно.
В бизнес вам тоже, имхо, не нужно - там нужно быть предпримчивым, это не про вас, видимо

Гость
#3

Еще существуют медицина и инженерные специальности, между прочим...

Гость
#4

Если с языками дружите - может, международные отношения и туризм? Или вы не настолько активны-общительны-можете с любым найти общий язык?

#5

Иди на училку иностранного языка.
На переводчика учиться бесполезно, так как уже сейчас нейросети переводят вполне годно, а через пять лет любого переводчика за пояс заткнут. а юристов вообще как грязи.

Гость
#6
Гость

Еще существуют медицина и инженерные специальности, между прочим...

Автору лень открыть учебник по истории.. какая медицина..там вещи похлеще, чем история знать нужно.
Автор, не вздумайте идти просто на филфак. Бесполезная трата времени: само по себе знание языков практически бесполезно.
Правильно говорят - IT, с уклоном на проденет-менеджмент, туризм.
Работать на кого-то унизительно?)) думаете, открыли свой бизнес(что в понимании молодых девчушек- кофейня, салон, магазин и прочая лабуда, на что мозгов хватает) и ухватили Бога за бороду? Там будете зависеть от клиентов, облизывать их с ног до головы, налоговую и другие службы ублажать..удачи))

Гость
#7

Медицинский, педагогический или юридический в крайнем случае. Врачи, учителя и силовики это самые богатые и привилегированные слои общества в абсолютно любой стране мира. Получать другое образование = убивать свое будущее. Рабочих специальностей вообще нужна избегать любой ценой

#8

Я не знаю, где готовят технических писателей, но знание языков и "собственный стиль" там пригождаются.
Стоит рассмотреть такой вариант.

Гость
#9

Так ты 3 или 4 языками владеешь? Стоило бы для начала с этим определиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: