Гость
Статьи
Замуж или не леквид?

Замуж или не леквид?

Устроилась недавно на работу. Сотрудников мало со мной работает. В офисе сидит 3 человека. И тут коллеги стали интересоваться с кем я живу: одна или с мужиком. Я им ответила, что без мужика живу. На что мне поступил ответ, что а не пора ли мне выходить замуж и рожать детей, а то потом будет поздно. Типа все "нормальные" мужики якобы разобраны.. Я просто в шоке от такой не этичности. Работаю там мало времени, меня они не знают, не знают мою историю личной жизни, что сейчас у меня происходит. А еще умудряются мне какие то советы давать.. У кого так было на работе? Как с подобным бороться?

54 ответа
Последний — Перейти
#1
Dream Lover

потом будет поздно. Типа все "нормальные" мужики якобы разобраны.

Ахахахаха )))) Спасибо рассмешили)). Вам бы тоже посмеяться с такой мути.

Гость
#2

Смотря сколько вам лет, может для коллег вы уже старушка.

Гость
#3

скажите коллегам, что ждете, когда их мужья разведутся. потом выберете среди них самого качественного.

#4
Альма

Ахахахаха )))) Спасибо рассмешили)). Вам бы тоже посмеяться с такой мути.

А вот мне было не приятно, что какая- то чужая женщина коллега, 50+ раздает советы мало знакомым людям. Мне 25, она сказала что в этом возрасте все уже с семьями, а в 30 мало кому удается выйти замуж. Такое ощущение сложилось, что замужество для нее, это главная цель в жизни должна быть у девушки, чуть ли не успех всей жизни...

#5
Гость

Смотря сколько вам лет, может для коллег вы уже старушка.

25. А коллегам 40-50 лет

Гость
#6
Dream Lover

А вот мне было не приятно, что какая- то чужая женщина коллега, 50+ раздает советы мало знакомым людям. Мне 25, она сказала что в этом возрасте все уже с семьями, а в 30 мало кому удается выйти замуж. Такое ощущение сложилось, что замужество для нее, это главная цель в жизни должна быть у девушки, чуть ли не успех всей жизни...

25-это ещё конфетка.

Гость
#7

Может бестактность, а может, проверяют не собираетесь ли в декрет. Один раз меня пожалели, потому что я (о боги!) до сих пор не замужем, сказали не расстраиваться, ещё не все потеряно. Меня это искренне позабавило. Неужели похоже, что страдаю?)) хотела бы была бы давно замужем

Гость
#8
Dream Lover

25. А коллегам 40-50 лет

Это чисто совковое убеждение. В Европе женщины в 30 замуж идут. Присматриваются, ищут своего человека.

#9
Гость

Может бестактность, а может, проверяют не собираетесь ли в декрет. Один раз меня пожалели, потому что я (о боги!) до сих пор не замужем, сказали не расстраиваться, ещё не все потеряно. Меня это искренне позабавило. Неужели похоже, что страдаю?)) хотела бы была бы давно замужем

У меня были тяжелые отношения. И сейчас, я пока не готова к замужествуи детям(в будущем хочу, конечно же, но сейчас не готова..). Люди, которые на моей работе настаивают, что замуж и дети надо в обяз сейчас, а то потом будет поздно - это просто край безтакности, не зная человека и его истрии личной жизни они осмеливаются настаивать на этом...

Гость
#10
Dream Lover

А вот мне было не приятно, что какая- то чужая женщина коллега, 50+ раздает советы мало знакомым людям. Мне 25, она сказала что в этом возрасте все уже с семьями, а в 30 мало кому удается выйти замуж. Такое ощущение сложилось, что замужество для нее, это главная цель в жизни должна быть у девушки, чуть ли не успех всей жизни...

Скажи, что устала от поклонников и хочешь побыть одна хоть немного. Или скажи, что не обсуждаешь личную жизнь с посторонними. Ну или придумай что-то остроумное. Пусть не позорятся со своими отсталыми взглядами.

#11
Гость

Это чисто совковое убеждение. В Европе женщины в 30 замуж идут. Присматриваются, ищут своего человека.

А еще, мне эта коллега сказала, что если мужик будет изменять, то можно потерпеть, если он нормальный. Но если он изменяет жене, то он сразу перестает быть нормальным. Ей 50 лет.

545648
#12

Бывают такие люди: считают, что это типа забота и вежливость. Воспитание совкового типа.
Как у американцев дежурный вопрос про дела, на который нужно отвечать дежурной фразой или шуткой.
Почему это вас так задело?
Не реагируйте вообще на такое. Пора бы уже в вашем возрасте начинать плевать на мнение окружающих)))

Гость
#13
Dream Lover

У меня были тяжелые отношения. И сейчас, я пока не готова к замужествуи детям(в будущем хочу, конечно же, но сейчас не готова..). Люди, которые на моей работе настаивают, что замуж и дети надо в обяз сейчас, а то потом будет поздно - это просто край безтакности, не зная человека и его истрии личной жизни они осмеливаются настаивать на этом...

Вас задевает тот факт, что вы не замужем, иначе бы так остро не реагировали. Поэтому, когда они вам об этом говорят, это как на больную мозоль. Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь, путешествуйте и не слушайте никого

#14
Гость

Это чисто совковое убеждение. В Европе женщины в 30 замуж идут. Присматриваются, ищут своего человека.

В этом -то и дело, что за кого попало не хочется. А им я не сказала, что сейчас без отношений. Сказала что это личное и что не хочу об этом говорить, но они все равно стали продолжать..

#15
Dream Lover

А вот мне было не приятно, что какая- то чужая женщина коллега, 50+ раздает советы мало знакомым людям. Мне 25, она сказала что в этом возрасте все уже с семьями, а в 30 мало кому удается выйти замуж. Такое ощущение сложилось, что замужество для нее, это главная цель в жизни должна быть у девушки, чуть ли не успех всей жизни...

Мне почему-то кажется, что вы не отреагировали достойно, то есть не дали вежливый отпор - вы бы тогда не обижались и не мусолили эту тему. Небось, не только на форуме, но и с мамой, и со всеми подружками обсудили. Ну это такое, с непривычки не каждый может сформулировать ответ. Так и сделайте это сейчас, на будущее - подумайте об ответе, который прекратит обсуждение вашей личной жизни вообще. Только ради Бога не гуглите "остроумные" ответы на вопрос "когда замуж?", не позорьтесь

#16
Гость

Вас задевает тот факт, что вы не замужем, иначе бы так остро не реагировали. Поэтому, когда они вам об этом говорят, это как на больную мозоль. Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь, путешествуйте и не слушайте никого

Конечно задевает. Потому что не только они мне об этом говорят. Родственники тоже постоянно в уши льют. Надоело. И родственники тоже также говорят, что потом будет поздно и типа все..хана мне, я буду одна и умру в одиночестве. Мне это не приятно слышать. Их послушаешь, все так легко...выйти замуж и родить, что тут сложного. А то, что на ребенка нужны силы, терпение, отвественность и финансы они об этом не подумали. Допустим, родственники говорят, что если я в этом возрасте рожу, то мне легче будет, а если в 30-ем то уже сил не будет... Типа в 30 уже старость

#17
Каменный Гость

Мне почему-то кажется, что вы не отреагировали достойно, то есть не дали вежливый отпор - вы бы тогда не обижались и не мусолили эту тему. Небось, не только на форуме, но и с мамой, и со всеми подружками обсудили. Ну это такое, с непривычки не каждый может сформулировать ответ. Так и сделайте это сейчас, на будущее - подумайте об ответе, который прекратит обсуждение вашей личной жизни вообще. Только ради Бога не гуглите "остроумные" ответы на вопрос "когда замуж?", не позорьтесь

Не обсуждала ни с мамой, ни с подружками. Не знаю как им сделать отпор, они как танк тогда на меня наехали.

#18
545648

Бывают такие люди: считают, что это типа забота и вежливость. Воспитание совкового типа.
Как у американцев дежурный вопрос про дела, на который нужно отвечать дежурной фразой или шуткой.
Почему это вас так задело?
Не реагируйте вообще на такое. Пора бы уже в вашем возрасте начинать плевать на мнение окружающих)))

Потому что остачертело слышать подобные советы от родственников и от людей, которые ко мне никакого отношения не имеют.

#19
Гость

скажите коллегам, что ждете, когда их мужья разведутся. потом выберете среди них самого качественного.

Со мной работает женщина лет 50 и два мужика, которым по 40 лет- женатые.

Гость
#20
Dream Lover

25. А коллегам 40-50 лет

иди проспись)

да 40-50 лет будет и тебе причем довольно быстро

545648
#21
Dream Lover

Конечно задевает. Потому что не только они мне об этом говорят. Родственники тоже постоянно в уши льют. Надоело. И родственники тоже также говорят, что потом будет поздно и типа все..хана мне, я буду одна и умру в одиночестве. Мне это не приятно слышать. Их послушаешь, все так легко...выйти замуж и родить, что тут сложного. А то, что на ребенка нужны силы, терпение, отвественность и финансы они об этом не подумали. Допустим, родственники говорят, что если я в этом возрасте рожу, то мне легче будет, а если в 30-ем то уже сил не будет... Типа в 30 уже старость

Главное под этим давлением не выйти за кого попало. Все эти родственники только языком "помогают". Реальной помощи с ребёнком не будет, значит только Вам решать, когда семью заводить и заводить ли вообще.
Обрубайте их бестактность.
"А почему у вас зубы такие страшные, когда исправите?"
"А что это у вас машина старая, на новую когда заработаете?"
"Займи 50 тыщ на отпуск, буду мужа на пляже приглядывать, если найду - отдам"

Гость
#22
Dream Lover

Конечно задевает. Потому что не только они мне об этом говорят. Родственники тоже постоянно в уши льют. Надоело. И родственники тоже также говорят, что потом будет поздно и типа все..хана мне, я буду одна и умру в одиночестве. Мне это не приятно слышать. Их послушаешь, все так легко...выйти замуж и родить, что тут сложного. А то, что на ребенка нужны силы, терпение, отвественность и финансы они об этом не подумали. Допустим, родственники говорят, что если я в этом возрасте рожу, то мне легче будет, а если в 30-ем то уже сил не будет... Типа в 30 уже старость

да древность седая

вперед ногами выносят из молодых дружных коллективов

Гость
#23

по существу спадают очки

и ты игноришь старперов и общество

Гость
#25
Dream Lover

В этом -то и дело, что за кого попало не хочется. А им я не сказала, что сейчас без отношений. Сказала что это личное и что не хочу об этом говорить, но они все равно стали продолжать..

Не обращайте на них внимание. Всё эти убеждения не работают. Я знаю много пар, в таком же возрасте как вы, на сегодняшний день уже развелись, дети растут не в полной семье. Коллеги ваши не понимают, что время сейчас другое, смотреть шире надо. Семейная жизнь-это не цвяточки, к ней надо подходить с полной ответственностью и с надёжным человеком.

Гость
#26
Гость

Не обращайте на них внимание. Всё эти убеждения не работают. Я знаю много пар, в таком же возрасте как вы, на сегодняшний день уже развелись, дети растут не в полной семье. Коллеги ваши не понимают, что время сейчас другое, смотреть шире надо. Семейная жизнь-это не цвяточки, к ней надо подходить с полной ответственностью и с надёжным человеком.

Все они прекрасно понимают . Они вампирят её потому что завидуют что она молодая . И сами несчастные , счастливые так себя не ведут . Вообще у них уровень такой как на рынке . Я бы лучше ушла из такой шарашкиной конторы.

Гость
#28

У меня так же было, бесило. Причём самое интересное, говорят этотне всем!! Было пару девушек старше меня незамужнем и их никто не доставал, а мне кто только не говорил « когда замуж»!
Потом когда я собралась замуж поступил встречный вопрос « как, уже?»😄
По-моему люди просто странные)

ренди
#29

Не вникать. После 40,да если еще дети не взрослые...Неликвид и есть... В 25 об этом думать рано-

Гость
#30

Не надо было вообще отвечать на вопрос про мужика, надо было сказать «А что?» или «А какое это имеет отношение к работе?» Понятно что ты растерялась, ответила как есть, но дело в том что у наших людей сам по себе менталитет такой. Они в любом случае будут лезть и мусолить чужую жизнь. Поищите в интернете статью под названием «Бестактность наших дней», и поймёте что такое отношение вообще сплошь и рядом.

Гость
#31
Dream Lover

А вот мне было не приятно, что какая- то чужая женщина коллега, 50+ раздает советы мало знакомым людям. Мне 25, она сказала что в этом возрасте все уже с семьями, а в 30 мало кому удается выйти замуж. Такое ощущение сложилось, что замужество для нее, это главная цель в жизни должна быть у девушки, чуть ли не успех всей жизни...

А выглядите наверное на 28-29
Мне в 24 никто такие советы не раздаёт, наоборот ребёнком ещё считают, но я и выгляжу соответствующе, лет на 19-20

Гость
#32

Это классика, если вы старше 27
В 25 пока рановато. У вас там бабули что ли сидят древние или это провинция с населением 20тыс людей на город. Хотя даже продвинутые бабули лет по 60 сейчас в курсе всего в больших городах

Гость
#33
Гость

Все они прекрасно понимают . Они вампирят её потому что завидуют что она молодая . И сами несчастные , счастливые так себя не ведут . Вообще у них уровень такой как на рынке . Я бы лучше ушла из такой шарашкиной конторы.

Пусть расспросит у них об их личной жизни и по скольку раз на неделе их старые мужья *** молодух за деньги или почему их бросили мужья или сколько раз в год их мужья возят на моря (за счёт мужей) и тд

Гость
#34

Не умеете дать отпор, если бы чётко дали понять, что лезть к вам не нужно, не задавали бы такие вопросы.

Гость
#35

Сейчас очень интересное время, много возможностей и выходить замуж или жениться не обязательно, особенно если не хочешь. Можно свое дело открыть, объездить весь мир, понять чего ты на самом деле хочешь и т д Я наоборот не понимаю, тех чья цель в жизни нарожать детей, выйти замуж по залету или доить с мужика деньги - это люди которые застряли в средневековье!

Гость
#36
Гость

скажите коллегам, что ждете, когда их мужья разведутся. потом выберете среди них самого качественного.

Качественные не разводятся.

Гость
#37
Гость

Это классика, если вы старше 27
В 25 пока рановато. У вас там бабули что ли сидят древние или это провинция с населением 20тыс людей на город. Хотя даже продвинутые бабули лет по 60 сейчас в курсе всего в больших городах

25 и 27 нет никакой разницы.

Гость
#38

В 25 все хорошие девушки уже замужем. И даже не очень хорошие и не очень симпатичные.

#39
Гость

Не умеете дать отпор, если бы чётко дали понять, что лезть к вам не нужно, не задавали бы такие вопросы.

Я там по уши в работе, с этой женщиной редко разговариваю, да и не интересно мне о чем-то с ней болтать. Обычно она у меня что-то спрашивает...

#40
Гость

А выглядите наверное на 28-29
Мне в 24 никто такие советы не раздаёт, наоборот ребёнком ещё считают, но я и выгляжу соответствующе, лет на 19-20

Нет, не выгляжу я на свои возраст. Я с возрастом внешне особо не меняюсь) Для меня возпаси- это просто цифры, для кого-то уже старение... Меня там ребенком и называют)) Но при этом считают, что уже пора рожать

#41
Гость

Все они прекрасно понимают . Они вампирят её потому что завидуют что она молодая . И сами несчастные , счастливые так себя не ведут . Вообще у них уровень такой как на рынке . Я бы лучше ушла из такой шарашкиной конторы.

Когда я им сказала, что я живу для себя и замуж пока не собираюсь... Их это так возмутило

#42
Гость

Пусть расспросит у них об их личной жизни и по скольку раз на неделе их старые мужья *** молодух за деньги или почему их бросили мужья или сколько раз в год их мужья возят на моря (за счёт мужей) и тд

Там женщина 50 лет, и 2 мужика по 40 лет. Женщину не смущают измены, она готова терпеть. А вот у мужиков не спрашивала.

#43
Гость

Не умеете дать отпор, если бы чётко дали понять, что лезть к вам не нужно, не задавали бы такие вопросы.

Я не знаю как дать четко понять, чтобы ко мне не лезли

#44
Гость

Это классика, если вы старше 27
В 25 пока рановато. У вас там бабули что ли сидят древние или это провинция с населением 20тыс людей на город. Хотя даже продвинутые бабули лет по 60 сейчас в курсе всего в больших городах

Нет, не провинция

Злобный Пупсик
#45

А чего вас так вспучило? Комплексуете, что никто замуж не берет? Да, неэтично. Но если бы эта тема не была для вас болезненной, вы бы так остро к этому разговору не отнеслись.

#46
Злобный Пупсик

А чего вас так вспучило? Комплексуете, что никто замуж не берет? Да, неэтично. Но если бы эта тема не была для вас болезненной, вы бы так остро к этому разговору не отнеслись.

Я замуж не хочу, хоть и предлагали в прошлых отношениях. Причем тут комплексуете. Лично меня уже задрала эта тема "Если сейчас не выйдешь замуж, и не родишь - то поздно будет, и вся твоя жизнь под откос", которую постоянно некоторые люди мусолят. Меня задолбали люди, у которых этот шаблон сидит в голове и выйти никак не хочет.. В этом соль. Что за ограниченность..

Гость
#47

Автор, а зачем вы вообще отвечаете на вопросы этих старых пер.дунов?
Так и говорите: Я СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ С ПОСТОРОННИМИ НЕ ОБСУЖДАЮ.
ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Я НА РАБОТЕ РАБОТАЮ.
Если до этих де.билов не дойдет, то можно их потроллить.
Например
Марьиванна: Кококо, вот замуж тебе пора, диточек рожать. Вот у меня трое диточек было в 25 лет.
Вы: Марьиванна, а что мы все обо мне да обо мне. Давайте обсудим проблему ведра.
Марьинванна: Какого еще ведра?
Вы: Так которое у вас между ног. Штопаное послеродовое ведрище. Вы хоть мужу в ж.опу даете, там поуже? Ах да, у вас же послеродовый геморрой. Ну а муж-то как справляется? Налево ходит?
Бомбанет во все стороны)))
Правда, после этого вам придется уволиться.
Но зато веселуха)))
Вообще в такой шарашкиной конторе работать со старыми пер.дунами - это себя не уважать.

Гость
#48
Dream Lover

Я не знаю как дать четко понять, чтобы ко мне не лезли

Словами через рот.
Я ЭТИ ВОПРОСЫ С ВАМИ ОБСУЖДАТЬ НЕ БУДУ.
Купите наушники и слушайте музыку во время работы. Или хотя бы просто вставьте наушники, чтобы они думали, что вы слушаете что-то, и к вам бесполезно лезть.
А вообще, повторяю: такие конторы со старыми нищими советскими пер.дунами - это днище.
В нормальных компаниях такие вопросы не задают. Обсуждают нейтральные темы.
И даже старые люди, которые там работают, такие вопросы не задают.
Потому что там есть строгий отбор на собеседованиях.
Идите стажером в иностранную компанию типа Марс, Юнилевер, если знаете английский.
Там вам будет гораздо веселее работать.

Гость
#49

Хотя, Автор, вы в западную компанию отбор не пройдете.
Раз уж вы даже не знаете, как пишется слово "ликвидный".

Гость
#50
Dream Lover

Нет, не выгляжу я на свои возраст. Я с возрастом внешне особо не меняюсь) Для меня возпаси- это просто цифры, для кого-то уже старение... Меня там ребенком и называют)) Но при этом считают, что уже пора рожать

Да бред, от внешности не зависит. Зациклены именно на возрасте. Мама парня, когда меня в первый раз увидела, спросила у него « несовершеннолетняя что ли?» , мне 23 было. После как узнала почти сразу « когда рожааааать»???😆😆