Гость
Статьи
Как вы находите …

Как вы находите работу, если резюме даже не просматривают?

Я не понимаю, как люди находят работу с нуля...
Я массово рассылаю резюме на сайтах поиска работы, но их не то что отклоняют, а даже НЕ ПРОСМАТРИВАЮТ!((
Уже отчаиваюсь, работа нужна срочно, неужели мое образование коту под хвост и придётся искать что-то типа продавца?((
Уже и стажировки ищу, отправляю резюме - тщетно, не просматривают...
Как вы нашли первую работу или работу после смены сферы деятельности?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинала работать ещё в университет,на 2 курсе. Поэтому с поиском работы после окончания проблем не было

Гость
#2

Стажировку надо начинать с 4-5 курса в наше время. Есть такой сайт grintern.ru там посмотрите.

Гость
#4

По знакомству ищите.
Я так устроилась. Препод с универа помогла

Гость
#5

Послушайте доброго совета - если у вас достойное образование, и вы готовы начинать с невысокой должности, то не веером резюме рассылайте, а точечно, в каждую компанию отдельно составленное резюме с сопроводительным письмом. Куда-то и подъехать можно, не полениться. Тогда на вас обратят внимание. А сидеть дома и резюме небрежно раскидывать только очень опытные и ценные кандидаты могут себе позволить.

Гость
#6

Продавцом вас с образованием тоже навряд ли возьмут, и уж тем более уборщицей, как здесь любят писать: иди подъезд подметать, раз денег нет. В продавцы кандидатов в разы больше, и тоже предпочитают людей с опытом.

Автор
#7
Гость

По знакомству ищите.
Я так устроилась. Препод с универа помогла

Мне кажется, сейчас только этот вариант работает... Но я все свои знакомства пробила - нигде не требуется(( А таких знакомств, чтобы руководители - у меня нет(

Автор
#8
Гость

Послушайте доброго совета - если у вас достойное образование, и вы готовы начинать с невысокой должности, то не веером резюме рассылайте, а точечно, в каждую компанию отдельно составленное резюме с сопроводительным письмом. Куда-то и подъехать можно, не полениться. Тогда на вас обратят внимание. А сидеть дома и резюме небрежно раскидывать только очень опытные и ценные кандидаты могут себе позволить.

Мне толе советовали ехать в компании и там проситься поговорить. Но проблема в том, что там везде пропускная система и дальше охранника меня никто не пустит на территорию((

Гость
#9

И я автор, не знаю. Но я вообще пару лет! вообще не работала, после декрета. Недавно устроилась на кухню, кое какой опыт был до этого, отработала 5 месяцев и ушла, сама. Не выдержала, поняла, что просто отупеваю от этой работы. Вот и получается, что и образование хорошее, а без опыта КОМУ ТЫ НУЖЕН?! Тоже наболевшая тема.

Гость
#10

А образование какое хоть?

PT Boat
#11

Проще найти ОБЕСПЕЧЕННОГО МУЖЫКА
а по факту вопрос - зачем девке ВО?
Посчитать сколько заплачено+содержание девки все эти годы...
папньку жалко, если он есть конечно

Автор
#12
Гость

И я автор, не знаю. Но я вообще пару лет! вообще не работала, после декрета. Недавно устроилась на кухню, кое какой опыт был до этого, отработала 5 месяцев и ушла, сама. Не выдержала, поняла, что просто отупеваю от этой работы. Вот и получается, что и образование хорошее, а без опыта КОМУ ТЫ НУЖЕН?! Тоже наболевшая тема.

Аналогично! Я тоже после декрета. Только я и развестись уже успела, помощи нет... Поэтому срочно надо. Вот думаю, может устроиться администратором куда-нибудь? В салон красоты, или в автосалон, или фитнес-центр? В таких местах график 2/2, и можно найти потом стажировку в хорошее место. Как думаете, возьмут? Внешность есть, стройная, во есть, опыта нет... До декрета был опыт, но не релевантный, к сожалению, и в маленьком городе...

Автор
#13
Гость

А образование какое хоть?

Журналистика. Опыт работы есть небольшой в маленьком городе. Но в большом городе на это никто не смотрит даже.

Гость
#24

Администратором, без опыта работы - думаю нет. Плюс, они говорят 2/2, НО обычно оговаривают, что должен быть доступен и в отпуск отправлять или на больничном, т.е. те же 4-5 рабочих дней и получается. Я даже рассматривала идти на ресепшн в ночную смену! но тут тоже оговорка, в любое время - быть готов придти на работу. А вы ещё и разведены, это и ещё меньше шансов получается ((. Я замужем, но у меня муж выходной на неделе, так что мне и в субботу или воскресенье даже в кафешке какой не устроиться. До этого работала на кухне в вечернюю смену, тоже тяжело..

Гость
#29
Гость

Продавцом вас с образованием тоже навряд ли возьмут, и уж тем более уборщицей, как здесь любят писать: иди подъезд подметать, раз денег нет. В продавцы кандидатов в разы больше, и тоже предпочитают людей с опытом.

Да стопудово. Им не академики нужны, а те кто будет полы годами мыть на этом месте.

Автор
#30
Гость

Администратором, без опыта работы - думаю нет. Плюс, они говорят 2/2, НО обычно оговаривают, что должен быть доступен и в отпуск отправлять или на больничном, т.е. те же 4-5 рабочих дней и получается. Я даже рассматривала идти на ресепшн в ночную смену! но тут тоже оговорка, в любое время - быть готов придти на работу. А вы ещё и разведены, это и ещё меньше шансов получается ((. Я замужем, но у меня муж выходной на неделе, так что мне и в субботу или воскресенье даже в кафешке какой не устроиться. До этого работала на кухне в вечернюю смену, тоже тяжело..

Как это 4-5 смен в неделю? Почему? Там же получается должна быть сменщица? Я ещё понимаю, подменить, но не работать же за неё всё время. А почему не возьмут без опыта. Там зарплаты вообще маленькие 30-50 тысяч. Внешность у меня есть, учусь и соображаю быстро. Просто ещё ниже отпускаться до продавщицы или официантки ну вот вообще не хочется...(

Автор
#31
Гость

Да стопудово. Им не академики нужны, а те кто будет полы годами мыть на этом месте.

Ну а как тогда вообще люди работать начинают? Куда идти? Куда податься?((

PT Boat
#33
Автор

Ну а как тогда вообще люди работать начинают? Куда идти? Куда податься?((

зачем тебе работать то
объясни

Халява закончилась
#35
Автор

Я же сказала, я хочу стать профессионалом, уметь самой зарабатывать деньги своими умениями и навыками. Работать головой.

Троллит он вас)))

PT Boat
#37
Автор

Я же сказала, я хочу стать профессионалом, уметь самой зарабатывать деньги своими умениями и навыками. Работать головой.

ЗАЧЕМ????
твоей голове не заработать И СОТОЙ ЧАСТИ от заработка письки
тем более, заработок пойдет ТЕБЕ ОТ ЛЮБИМКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#38
Халява закончилась

Троллит он вас)))

Это он? Я думала, это девушка содержанка) Обычно мужчины наоборот фукают на содержанок, что не умеют работать и обладают низкой социальной ответственностью)

Гость
#39

33, для независимости! Чтобы самой контролировать свою жизнь. У автора здоровая позиция!

Автор
#45
Гость

33, для независимости! Чтобы самой контролировать свою жизнь. У автора здоровая позиция!

Абсолютно согласна! Худшее, что может быть - это финансовая зависимость от других людей... Это правда ужасно.
И я очень хочу состояться хоть в какой-нибудь профессии уже((

Халява закончилась
#46
PT Boat

на *** иди отсюда, дерево

Сам иди туда. Бесплатно обработают.

Гость
#47

Вот и получается, что уже в 18-20 НАДО ЗНАТЬ, где лежит душа и зарабатывать опыт, чтобы к 30 уже быть ценным специалистом.. Ну это так, мне то уже 30+ и это время для меня упущено..

PT Boat
#48
Автор

Абсолютно согласна! Худшее, что может быть - это финансовая зависимость от других людей... Это правда ужасно. И я очень хочу состояться хоть в какой-нибудь профессии уже((

эТО ТЕБЕ кажется так
а ты попробуй
и тело твое, а главное ПИСОЧКА
СКАЖЕТ ТЕБЬЕ СПАСИБО 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 РАЗ

Автор
#49
PT Boat

ЕЩЕ РАЗ
для особо одаренный
ЖЕНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОГО МУЖЫКА ТЕБЕ НАДО СТАТЬ
Е БАНЫЙ ВРОТ!""""""""""""""""""""""""""
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО????????????????????????????????

Во-первых, у меня маленький ребёнок и не каждый обеспеченный мужчина (да вообще любой) захочет жениться на женщине с маленьким ребёнком.
Во-вторых, я хочу из себя что-то представлять, что-то уметь, уметь прокормить себя своей головой в любой жизненной ситуации и не бояться, что меня бросят и не впадать в финансовую зависимость ни от кого.
В-третьих, вы какие-то сказки рассказываете. Откуда взять обеспеченного мужчину каждой привлекательной женщине? Они на дороге не валяются и далеко не каждый из них - принц, они тоже и избалованы женским вниманием, и как люди г*в но бывают. И что терпеть это все ради денег? Не, не хочу

PT Boat
#50
Гость

Вот и получается, что уже в 18-20 НАДО ЗНАТЬ, где лежит душа и зарабатывать опыт, чтобы к 30 уже быть ценным специалистом.. Ну это так, мне то уже 30+ и это время для меня упущено..

У кого упущено, тому как гыться НА *** ДОПУЩЕНО
ГОСПОЖА, ГОСПОЖА
ПОСЛУШАЙ, ГОСПОЖА
НАЧИНАТЬ НАДО НЕ В 18..20, А В 12-13
во первых
во-вторых - НЕ ОДНА ТЫ ПРОЕ БАЛА СВОЮ ЖЫЗНЬ
А ВОКРГУГ ТАКИХ МИЛЛИОНЫ