Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как вы находите работу, если резюме даже не просматривают?

Я не понимаю, как люди находят работу с нуля...
Я массово рассылаю резюме на сайтах поиска работы, но их не то что отклоняют, а даже НЕ ПРОСМАТРИВАЮТ!((
Уже отчаиваюсь, работа нужна срочно, неужели мое образование коту под хвост и придётся искать что-то типа продавца?((
Уже и стажировки ищу, отправляю резюме - тщетно, не просматривают...
Как вы нашли первую работу или работу после смены сферы деятельности?

Нравится12
Не нравится2
Ответы (102) Ответить
  • Начинала работать ещё в университет,на 2 курсе. Поэтому с поиском работы после окончания проблем не было

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Стажировку надо начинать с 4-5 курса в наше время. Есть такой сайт grintern.ru там посмотрите.

Нравится0
    Не нравится0
  • По знакомству ищите.
    Я так устроилась. Препод с универа помогла

Нравится0
    Не нравится0
  • Послушайте доброго совета - если у вас достойное образование, и вы готовы начинать с невысокой должности, то не веером резюме рассылайте, а точечно, в каждую компанию отдельно составленное резюме с сопроводительным письмом. Куда-то и подъехать можно, не полениться. Тогда на вас обратят внимание. А сидеть дома и резюме небрежно раскидывать только очень опытные и ценные кандидаты могут себе позволить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Продавцом вас с образованием тоже навряд ли возьмут, и уж тем более уборщицей, как здесь любят писать: иди подъезд подметать, раз денег нет. В продавцы кандидатов в разы больше, и тоже предпочитают людей с опытом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По знакомству ищите.
    Я так устроилась. Препод с универа помогла

Мне кажется, сейчас только этот вариант работает... Но я все свои знакомства пробила - нигде не требуется(( А таких знакомств, чтобы руководители - у меня нет(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Послушайте доброго совета - если у вас достойное образование, и вы готовы начинать с невысокой должности, то не веером резюме рассылайте, а точечно, в каждую компанию отдельно составленное резюме с сопроводительным письмом. Куда-то и подъехать можно, не полениться. Тогда на вас обратят внимание. А сидеть дома и резюме небрежно раскидывать только очень опытные и ценные кандидаты могут себе позволить.

Мне толе советовали ехать в компании и там проситься поговорить. Но проблема в том, что там везде пропускная система и дальше охранника меня никто не пустит на территорию((

Нравится0
    Не нравится0
  • И я автор, не знаю. Но я вообще пару лет! вообще не работала, после декрета. Недавно устроилась на кухню, кое какой опыт был до этого, отработала 5 месяцев и ушла, сама. Не выдержала, поняла, что просто отупеваю от этой работы. Вот и получается, что и образование хорошее, а без опыта КОМУ ТЫ НУЖЕН?! Тоже наболевшая тема.

Нравится0
    Не нравится0
  • А образование какое хоть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Проще найти ОБЕСПЕЧЕННОГО МУЖЫКА
    а по факту вопрос - зачем девке ВО?
    Посчитать сколько заплачено+содержание девки все эти годы...
    папньку жалко, если он есть конечно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И я автор, не знаю. Но я вообще пару лет! вообще не работала, после декрета. Недавно устроилась на кухню, кое какой опыт был до этого, отработала 5 месяцев и ушла, сама. Не выдержала, поняла, что просто отупеваю от этой работы. Вот и получается, что и образование хорошее, а без опыта КОМУ ТЫ НУЖЕН?! Тоже наболевшая тема.

Аналогично! Я тоже после декрета. Только я и развестись уже успела, помощи нет... Поэтому срочно надо. Вот думаю, может устроиться администратором куда-нибудь? В салон красоты, или в автосалон, или фитнес-центр? В таких местах график 2/2, и можно найти потом стажировку в хорошее место. Как думаете, возьмут? Внешность есть, стройная, во есть, опыта нет... До декрета был опыт, но не релевантный, к сожалению, и в маленьком городе...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А образование какое хоть?

Журналистика. Опыт работы есть небольшой в маленьком городе. Но в большом городе на это никто не смотрит даже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Администратором, без опыта работы - думаю нет. Плюс, они говорят 2/2, НО обычно оговаривают, что должен быть доступен и в отпуск отправлять или на больничном, т.е. те же 4-5 рабочих дней и получается. Я даже рассматривала идти на ресепшн в ночную смену! но тут тоже оговорка, в любое время - быть готов придти на работу. А вы ещё и разведены, это и ещё меньше шансов получается ((. Я замужем, но у меня муж выходной на неделе, так что мне и в субботу или воскресенье даже в кафешке какой не устроиться. До этого работала на кухне в вечернюю смену, тоже тяжело..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Продавцом вас с образованием тоже навряд ли возьмут, и уж тем более уборщицей, как здесь любят писать: иди подъезд подметать, раз денег нет. В продавцы кандидатов в разы больше, и тоже предпочитают людей с опытом.

Да стопудово. Им не академики нужны, а те кто будет полы годами мыть на этом месте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Администратором, без опыта работы - думаю нет. Плюс, они говорят 2/2, НО обычно оговаривают, что должен быть доступен и в отпуск отправлять или на больничном, т.е. те же 4-5 рабочих дней и получается. Я даже рассматривала идти на ресепшн в ночную смену! но тут тоже оговорка, в любое время - быть готов придти на работу. А вы ещё и разведены, это и ещё меньше шансов получается ((. Я замужем, но у меня муж выходной на неделе, так что мне и в субботу или воскресенье даже в кафешке какой не устроиться. До этого работала на кухне в вечернюю смену, тоже тяжело..

Как это 4-5 смен в неделю? Почему? Там же получается должна быть сменщица? Я ещё понимаю, подменить, но не работать же за неё всё время. А почему не возьмут без опыта. Там зарплаты вообще маленькие 30-50 тысяч. Внешность у меня есть, учусь и соображаю быстро. Просто ещё ниже отпускаться до продавщицы или официантки ну вот вообще не хочется...(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да стопудово. Им не академики нужны, а те кто будет полы годами мыть на этом месте.

Ну а как тогда вообще люди работать начинают? Куда идти? Куда податься?((

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну а как тогда вообще люди работать начинают? Куда идти? Куда податься?((

зачем тебе работать то
    объясни

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я же сказала, я хочу стать профессионалом, уметь самой зарабатывать деньги своими умениями и навыками. Работать головой.

Троллит он вас)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я же сказала, я хочу стать профессионалом, уметь самой зарабатывать деньги своими умениями и навыками. Работать головой.

ЗАЧЕМ????
    твоей голове не заработать И СОТОЙ ЧАСТИ от заработка письки
    тем более, заработок пойдет ТЕБЕ ОТ ЛЮБИМКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Халява закончилась

Троллит он вас)))

Это он? Я думала, это девушка содержанка) Обычно мужчины наоборот фукают на содержанок, что не умеют работать и обладают низкой социальной ответственностью)

Нравится0
    Не нравится0
  • 33, для независимости! Чтобы самой контролировать свою жизнь. У автора здоровая позиция!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

33, для независимости! Чтобы самой контролировать свою жизнь. У автора здоровая позиция!

Абсолютно согласна! Худшее, что может быть - это финансовая зависимость от других людей... Это правда ужасно.
    И я очень хочу состояться хоть в какой-нибудь профессии уже((

Нравится0
    Не нравится0
  • PT Boat

на хй иди отсюда, дерево

Сам иди туда. Бесплатно обработают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот и получается, что уже в 18-20 НАДО ЗНАТЬ, где лежит душа и зарабатывать опыт, чтобы к 30 уже быть ценным специалистом.. Ну это так, мне то уже 30+ и это время для меня упущено..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Абсолютно согласна! Худшее, что может быть - это финансовая зависимость от других людей... Это правда ужасно. И я очень хочу состояться хоть в какой-нибудь профессии уже((

эТО ТЕБЕ кажется так
    а ты попробуй
    и тело твое, а главное ПИСОЧКА
    СКАЖЕТ ТЕБЬЕ СПАСИБО 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 РАЗ

Нравится0
    Не нравится0
  • PT Boat

ЕЩЕ РАЗ
    для особо одаренный
    ЖЕНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОГО МУЖЫКА ТЕБЕ НАДО СТАТЬ
    Е БАНЫЙ ВРОТ!""""""""""""""""""""""""""
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО????????????????????????????????

Во-первых, у меня маленький ребёнок и не каждый обеспеченный мужчина (да вообще любой) захочет жениться на женщине с маленьким ребёнком.
    Во-вторых, я хочу из себя что-то представлять, что-то уметь, уметь прокормить себя своей головой в любой жизненной ситуации и не бояться, что меня бросят и не впадать в финансовую зависимость ни от кого.
    В-третьих, вы какие-то сказки рассказываете. Откуда взять обеспеченного мужчину каждой привлекательной женщине? Они на дороге не валяются и далеко не каждый из них - принц, они тоже и избалованы женским вниманием, и как люди г*в но бывают. И что терпеть это все ради денег? Не, не хочу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот и получается, что уже в 18-20 НАДО ЗНАТЬ, где лежит душа и зарабатывать опыт, чтобы к 30 уже быть ценным специалистом.. Ну это так, мне то уже 30+ и это время для меня упущено..

У кого упущено, тому как гыться НА ХЙ ДОПУЩЕНО
    ГОСПОЖА, ГОСПОЖА
    ПОСЛУШАЙ, ГОСПОЖА
    НАЧИНАТЬ НАДО НЕ В 18..20, А В 12-13
    во первых
    во-вторых - НЕ ОДНА ТЫ ПРОЕ БАЛА СВОЮ ЖЫЗНЬ
    А ВОКРГУГ ТАКИХ МИЛЛИОНЫ

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба