Гость
Статьи
Про …

Про работодателей.Накипело!Кто сталкивался?

Живу в регионе.
1.Когда закончила колледж не могла найти работу по специальности потому что нет опыта,нашла через знакомых в бюджетную организацию Зар плата была 10тыс руб.Я работала и училась заочно в вузе.Параллельно искала работу с большей Зар платой ,но не брали потому что опыт маленький и на сессии отпускать нужно.

2. Когда закончила вуз в 24года опыт работы был 4года ,но теперь не берут никуда потому что в декрет уйти могу ,говорят на каждом собеседовании: " у вас детородный возраст ,где гарантии что не уйдете в декрет" .Уже возненавидела работодателей .

Я одна такая неудачница с высшим образованием ,опытом работы ?Как жить то?Надоело на шее у матери сидеть.Совет найти миллионера и не работать не подойдёт,у нас мужики нищие .

Авторша
170 ответов
Последний — Перейти
Сухарик
#1

О! Таких куча! Без знакомства работу тяжело найти, хоть вам тут будут сейчас говорить, что с нуля возможно, с нуля возможно если пахать до усрачки с 14 лет наверное работать, чтобы стаж был под 15 лет и еще ребенка уже родить при этом чтобы не детородный возраст и еще получить диплом)

Гость
#2

Значит плюсы должны перевесить минусы. Я устраивалась на работу в детородном возрасте и потом при переезде в другой город с 2-мя маленькими детьми без проблем.

Гость
#3
Сухарик

О! Таких куча! Без знакомства работу тяжело найти, хоть вам тут будут сейчас говорить, что с нуля возможно, с нуля возможно если пахать до усрачки с 14 лет наверное работать, чтобы стаж был под 15 лет и еще ребенка уже родить при этом чтобы не детородный возраст и еще получить диплом)

А потом начнется-вы же будете брать больничные на ребенка.

Сухарик
#4
Гость

А потом начнется-вы же будете брать больничные на ребенка.

Ахахаа и бесконечный круговорот)

Гость
#5
Гость

Значит плюсы должны перевесить минусы. Я устраивалась на работу в детородном возрасте и потом при переезде в другой город с 2-мя маленькими детьми без проблем.

и какие же у вас плюсы?))) Я за покорном)) Потому как, модельная внешность это, оказывается минус))))

Гость
#6
Сухарик

Ахахаа и бесконечный круговорот)

А потом - слишком старая.

Гость
#7

Я много не сталкивалась, но подруги поголовно. Во время учебы еще взял на работу. Фирма, которая сотрудничала с универом, взяла к себе. Оттуда уволилась, потому достало всё и было новое место. На новом месте резко передумали без объяснения причин, причем на стадии трудоустройства. Осталась без работы и начала активно искать. В одном месте в открытую сказали, что мужчины на первом месте, а женщины на технические должности не нужны. В другом начали капать на мозги, что скоро выйду замуж и рожу детей. В 25 лет начала искать снова работу, но опять старая песня. В итоге действительно приханула и ушла в декрет.

Гость
#8
Гость

А потом - слишком старая.

Поэтому нужна 18 летняя имеющая взрослых детей и не желающая больше рожать с опытом работы 10 лет, с дипломом и в парандже, чтобы жена директора не нервничала)))

Гость
#9

Условно до 20-23 не берут из-за отсутствия опыта;
в 23-30 из-за боязни ухода сотрудника в декрет;
в 27-40 лет из-за возможных больничных с детьми;
после 40 - из-за возраста.

Гость
#10

Мне то же такие вопросы на собеседовании задавали. Планирую ли я расширять семью. На одном собеседовании я ответила: - возьмите мужчину на эту должность, вероятность, что он уйдет в декрет практически равна нулю.

Гость
#11
Гость

Мне то же такие вопросы на собеседовании задавали. Планирую ли я расширять семью. На одном собеседовании я ответила: - возьмите мужчину на эту должность, вероятность, что он уйдет в декрет практически равна нулю.

Действительно почему сразу не написать в вакансии "требуется мужчина"!Женщина в декрет и за вторым и за третьим уйти может ,и в 18лет и в 40лет.
Но приглашают то на собеседование как правило молодых женщин до 35лет и компосируют мозги вопросами про семью,декрет и т.д
Причем ни разу не задали профессионального вопроса чтоб понять ,а разбираться ли она в том на что претендует. Я могла бы понять если бы мне задали вопрос касаемый работы и я не ответила,тогда да я не подхожу им т.к не являюсь профессионалом своего дела.Но выходит им не важен человек как специалист им важно чтоб в декрет не ушла .

Гость
#12
Гость

Действительно почему сразу не написать в вакансии "требуется мужчина"!Женщина в декрет и за вторым и за третьим уйти может ,и в 18лет и в 40лет. Но приглашают то на собеседование как правило молодых женщин до 35лет и компосируют мозги вопросами про семью,декрет и т.д Причем ни разу не задали профессионального вопроса чтоб понять ,а разбираться ли она в том на что претендует. Я могла бы понять если бы мне задали вопрос касаемый работы и я не ответила,тогда да я не подхожу им т.к не являюсь профессионалом своего дела.Но выходит им не важен человек как специалист им важно чтоб в декрет не ушла .

с другой стороны, а что толку что вы хороший профессионал? А работать кто за вас будет, когда вы в декрете и на больных с детьми?))) и потом оформляй эти декреты и больничные .. геморрой еще тот.. Так что, в теории, понять можно

Гость
#13
Гость

Условно до 20-23 не берут из-за отсутствия опыта; в 23-30 из-за боязни ухода сотрудника в декрет; в 27-40 лет из-за возможных больничных с детьми; после 40 - из-за возраста.

это не мешает ложить на требования с прибором

Гость
#14
Гость

Действительно почему сразу не написать в вакансии "требуется мужчина"!Женщина в декрет и за вторым и за третьим уйти может ,и в 18лет и в 40лет. Но приглашают то на собеседование как правило молодых женщин до 35лет и компосируют мозги вопросами про семью,декрет и т.д Причем ни разу не задали профессионального вопроса чтоб понять ,а разбираться ли она в том на что претендует. Я могла бы понять если бы мне задали вопрос касаемый работы и я не ответила,тогда да я не подхожу им т.к не являюсь профессионалом своего дела.Но выходит им не важен человек как специалист им важно чтоб в декрет не ушла .

а как ты думаешь

где работают в 40, 50, 60 лет или выпиливаются с биржи?

Гость
#15

у меня в отделе 2 мужика по 67 лет

Гость
#16

Ну а что нельзя схитрить? Отвечайте, типа я чайлдфри, дети только после 30-35, карьеристка и т. п. Да, это свинский обман, ну а работадатель чем лучше, когда отказывает только потому, что вы женщина?

Гость
#17
Гость

это не мешает ложить на требования с прибором

Кладут прибор аак раз те,кто эти требования выставляет,а не тот,кому нужна работа.

Гость
#18

Кстати есть пара знакомых с удачной карьерой. Обе родили в 17, совмещали учебу работу с декретом, бабушки на подмоге естественно. В 25 ребенок уже школьник а в 30 карьера в разгаре без больничных и декретов.

Гость
#19
Гость

Кстати есть пара знакомых с удачной карьерой. Обе родили в 17, совмещали учебу работу с декретом, бабушки на подмоге естественно. В 25 ребенок уже школьник а в 30 карьера в разгаре без больничных и декретов.

да ну наффик... это не мама ,а просто инкубатор, за которую функции мамы выполняли бабушки... Так, пусть сами бабушки себе и рожают

#20

Добро пожаловать в реальную жизнь!

Гость
#21
Гость

Ну а что нельзя схитрить? Отвечайте, типа я чайлдфри, дети только после 30-35, карьеристка и т. п. Да, это свинский обман, ну а работадатель чем лучше, когда отказывает только потому, что вы женщина?

Начинать с обмана - это типично женский совет.
Но здесь не ищут аленя, а хотят устроиться на работу

Гость
#22
Гость

Начинать с обмана - это типично женский совет. Но здесь не ищут аленя, а хотят устроиться на работу

почему с обмана? Как знать, может, она и замуж не выйдет и даже не родит никогда... жизнь такая штука, не знаешь, как оно будет

Красавица
#23

Никому не нужна правда, поэтому убедительно говорите то что от вас хотят услышать

Гость
#24
Гость

почему с обмана? Как знать, может, она и замуж не выйдет и даже не родит никогда... жизнь такая штука, не знаешь, как оно будет

Специально для забывчивых цитирую
"Ну а что нельзя схитрить? Отвечайте, типа я чайлдфри, дети только после 30-35, карьеристка и т. п. Да, это свинский обман, ну а работадатель чем лучше, когда отказывает только потому, что вы женщина?
"
Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/5111469/#m68789618
© Woman.ru

Гость
#25
Красавица

Никому не нужна правда, поэтому убедительно говорите то что от вас хотят услышать

На работе ваше вранье быстро всплывет на поверхность,
а улыбочки как в случае с аленем, не помогут

Гость
#26
Гость

Ну а что нельзя схитрить? Отвечайте, типа я чайлдфри, дети только после 30-35, карьеристка и т. п. Да, это свинский обман, ну а работадатель чем лучше, когда отказывает только потому, что вы женщина?

Кстати , не берут из-за вашей склонности к вранью

Гость
#27
Гость

Специально для забывчивых цитирую "Ну а что нельзя схитрить? Отвечайте, типа я чайлдфри, дети только после 30-35, карьеристка и т. п. Да, это свинский обман, ну а работадатель чем лучше, когда отказывает только потому, что вы женщина? " Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/5111469/#m68789618 © Woman.ru

специально для тууупых и еще тупее цитирую первоисточник автора "Совет найти миллионера и не работать не подойдёт,у нас мужики нищие "

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/5111469/#m68789618
© Woman.ru
если автор так пишет, то замуж она не планирует))) а раз, не планирует замуж, то с мозгами ведь все нормально, детей тогда точно не планирует... Где обман то?))) Если в их деревне все нищие и автору самой бы себя хоть прокормить?)

Гость
#28
Гость

Кстати , не берут из-за вашей склонности к вранью

не ***)))))) как раз, когда врешь и берут))))

Гость
#29
Гость

не ***)))))) как раз, когда врешь и берут))))

а потом выгоняют

Гость
#30
Гость

На работе ваше вранье быстро всплывет на поверхность, а улыбочки как в случае с аленем, не помогут

а то типа у нас в директорах не те же алени, которым нравятся улыбочки и декольте?)))))

Гость
#31
Гость

а потом выгоняют

не факт))))) Могут и замуж взять)))))

Гость
#32
Гость

не ***)))))) как раз, когда врешь и берут))))

Если работа хорошая - обычно звонят на предыдущее место и интересуются как вы там себя вели

Гость
#33
Гость

не факт))))) Могут и замуж взять)))))

Берут замуж и выгоняют

Авторша
#34
Красавица

Никому не нужна правда, поэтому убедительно говорите то что от вас хотят услышать

Придется говорить что мне 30лет,взрослые дети 10 и 14лет))) все равно до трудоустройства паспорт не просят.

Гость
#35
Гость

а то типа у нас в директорах не те же алени, которым нравятся улыбочки и декольте?)))))

У начальников много таких улыбчивых , и не факт что вы голая лучше других.
Да и начальники бывают оказывается женского пола

Гость
#36
Гость

Если работа хорошая - обычно звонят на предыдущее место и интересуются как вы там себя вели

для тех, кто в танке, автор ищет первую работу))) Куда ты алень звонить будешь? маме своей?)))) Кто-то звонит, а кто-то и не звонит... Кому-то звонят и они вообще не хотят на эту тему говорить. Лично я всегда говорю, что ничего сказать не могу, сами решайте и проверяйте в качестве профессионализма и ваших требований

Гость
#37
Гость

Начинать с обмана - это типично женский совет.
Но здесь не ищут аленя, а хотят устроиться на работу

Ну хотите дальше. Дома например, сидя и доедая последний х**йй с маслом, зато чесно!!!

Гость
#38
Гость

У начальников много таких улыбчивых , и не факт что вы голая лучше других. Да и начальники бывают оказывается женского пола

голая, конечно, не лучше))) я же не голой туда устраиваюсь работать)))) С женщинами вообще проще в РАЗЫ

Гость
#40
Авторша

Придется говорить что мне 30лет,взрослые дети 10 и 14лет))) все равно до трудоустройства паспорт не просят.

зачем? Скажите честно, что детей нет и не планируете.. А вранье что вам 30 и двое детей не комильфо..

Гость
#41
Гость

В нормальных фирмах наводятся справки о соискателях на вакансию. Вранье на собеседование - огромный минус. Исключение , если вы будете делать минеты сотрудникам, но об этом надо тоже сказать на собеседование

минеты сотрудникам?) Это че за влажная фантазия аленя?)))

Гость
#42
Гость

голая, конечно, не лучше))) я же не голой туда устраиваюсь работать)))) С женщинами вообще проще в РАЗЫ

а зачем тогда писали про улыбочки и декольте.
Начальники и начальницы будут требовать выполнения вашей работы.

Гость
#43
Гость

минеты сотрудникам?) Это че за влажная фантазия аленя?)))

Ддура толстозадая - ты же про них первая написала.

Гость
#44
Гость

а зачем тогда писали про улыбочки и декольте. Начальники и начальницы будут требовать выполнения вашей работы.

так, для этого и идут на работу, чтобы работать и получать деньги))) вы не знали?))

Гость
#45
Гость

Ддура толстозадая - ты же про них первая написала.

Ну видишь, не такая уж я и дура и не такая уж и толстозадая ,что тобой смогла проманипулировать))))

Гость
#46
Гость

Кстати , не берут из-за вашей склонности к вранью

А в чем вранье? Поросто сейчас вы свободная и не думаете о детях, а потом замужняя со всеми вытекающими. И автор не собирается судя по-всему прям так срочно рожать. Что в этом такого криминального? Пусть тогда государство платит домохозяйкам зп, раз работать не дает ни детным, ни просто молодым, потому что родят рано или поздно. И не надо таких работодателей защищать, они порости свиньи.

Гость
#47
Гость

Ну хотите дальше. Дома например, сидя и доедая последний х**йй с маслом, зато чесно!!!

Дома делай что хочешь, а на работе будь добра делать свою работу.
Справляешься - молодец, нет - иди домой доедай что ты там доедала

Гость
#48
Гость

А в чем вранье? Поросто сейчас вы свободная и не думаете о детях, а потом замужняя со всеми вытекающими. И автор не собирается судя по-всему прям так срочно рожать. Что в этом такого криминального? Пусть тогда государство платит домохозяйкам зп, раз работать не дает ни детным, ни просто молодым, потому что родят рано или поздно. И не надо таких работодателей защищать, они порости свиньи.

+1000 и это правда. В данный момент автор не собирается рожать поскольку у нее даже мужа нет.. И в данный момент, без мужа ,автор реально не хочет детей. Это чистая правда!

Гость
#49
Гость

А в чем вранье? Поросто сейчас вы свободная и не думаете о детях, а потом замужняя со всеми вытекающими. И автор не собирается судя по-всему прям так срочно рожать. Что в этом такого криминального? Пусть тогда государство платит домохозяйкам зп, раз работать не дает ни детным, ни просто молодым, потому что родят рано или поздно. И не надо таких работодателей защищать, они порости свиньи.

Я как раз начальник отдела, поэтому так и против врущих на собеседование.

Авторша
#50
Гость

зачем? Скажите честно, что детей нет и не планируете.. А вранье что вам 30 и двое детей не комильфо..

Говорю "непланирую" ,"какие дети ,у меня и мужа то нет ,живу для себя" не помогает.Как то сказала "какие дети, я Чайлд фри" не помогло.