Гость
Статьи
Работа на дядю или я …

Работа на дядю или я сам?

Добрый день, форумчане! Назрел вопрос, много ли сейчас людей, которые хотят "что-то своё"? А есть тут те кто не просто хотят, а уже имеют?
К какой категории себя относите, "просто хочу", хочу и делаю" или "работал и буду работать на дядю"?
Интересно Ваше мнение)

Светлана
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Формально 3 вариант. При этом я работаю тем, кем хотела, и моя работа меня устраивает.

Гость
#3

Работа на себя.свое дело.Всегда так думала и всех агитирую На это.
Муж не так давно стал ИП.
Я тоже планирую в недалеком будущем-своё дело.

Гость
#4

Все кто хотел и завел что-то своё ,теперь воют и хотят на дядю !!! Я имею в виду маленькие конторки купипродайки, налоги непомерные коллектив как правило до 20 человек и то нечем платить с обналом проблемы не выгодно.многие закрываются ,другие сокращают штат

#5

Пока что я только хочу. У меня есть идея, бизнес-план, связи, но все уперлось в финансы, и сил это отнимает много. Ну, и смотря по сторонам, я понимаю, что ИП в России это глупо, работала с одной женщиной, у нее ИП, доход более 100к в месяц, иногда по 200-300к, но пенсия минималка будет. Один выход - самому заботиться о своей безбедной старости. Впрочем о чем уж говорить, даже работая на дядю нужно думать об этом. И всё-таки условий для бизнеса у нас мало, давят со всех сторон, тут дай на лапу санпину, там пожарникам, тут аренда, покровительство неких ребят в погонах.. В общем, вы понимаете, я думаю. Поэтому про свое дело я задумаюсь вновь лет через пять и то не факт.

Гость
#6
Гость

Работа на себя.свое дело.Всегда так думала и всех агитирую На это.
Муж не так давно стал ИП.
Я тоже планирую в недалеком будущем-своё дело.

Да со связями это ещё может быть ,а проблем сколько с налоговой с учётом того что по белому не работает никто это просто не возможно у нас тогда уйдешь быстро в минус ,не надо людям в уши тут ссать пожалуйста ,!!!!!? Если есть связи тогда да но с нуля ты быстро будешь банкротом и у тебя хату отожмут ИП это ты рискуешь имуществом !?????!!!!! Зачем Вы Нае...бывае. те людей ?????
.

Гость
#7
Гость

Да со связями это ещё может быть ,а проблем сколько с налоговой с учётом того что по белому не работает никто это просто не возможно у нас тогда уйдешь быстро в минус ,не надо людям в уши тут ссать пожалуйста ,!!!!!? Если есть связи тогда да но с нуля ты быстро будешь банкротом и у тебя хату отожмут ИП это ты рискуешь имуществом !?????!!!!! Зачем Вы Нае...бывае. те людей ?????
.

Финансовая грамотность спасает.
Плюс опыт.
Не так все печально на самом деле)))
но выгодно чтоб думали так как вы.Простые работяги тоже нужны)

ЕленаПрекрасная
#8
Гость

Финансовая грамотность спасает.
Плюс опыт.
Не так все печально на самом деле)))
но выгодно чтоб думали так как вы.Простые работяги тоже нужны)

А можно вашу сферу деятельности узнать? Я заметила, что негативные комменты в подобных темах обычно пишут более правдиво- с указаниями кем работают,сколько налоги,аренда,зп,почему уходят в минус и даже банкротятся.А вот комментарии из серии "а я вот на фрилансе и вся в шоколаде" или "муж больше на дядю не работает и мульоны зашибает" как то обычно без конкретики .Посему мне лично фантазии напоминают .Без обид

Гость
#9
ЕленаПрекрасная

А можно вашу сферу деятельности узнать? Я заметила, что негативные комменты в подобных темах обычно пишут более правдиво- с указаниями кем работают,сколько налоги,аренда,зп,почему уходят в минус и даже банкротятся.А вот комментарии из серии "а я вот на фрилансе и вся в шоколаде" или "муж больше на дядю не работает и мульоны зашибает" как то обычно без конкретики .Посему мне лично фантазии напоминают .Без обид

более правдиво ? Это обычный страх.
Муж- авто.Автозапчасти & сервис.
Про себя Не буду говорить,так как все на бумагах пока.
Ну про дикие налоги...блин.Ну есть каникулы.Есть разные режимы.Например режим «Потен» знали?
Знали что о аренде именно коммерческой можно хорошо договорится ,вообще два месяца не платить?и о пост оплате? Так же и с поставщиками,если магазин.
Ничего не знают И кудахтают.
Посмотреть сферы,где идёт большая поддержка от государства.
Читали книгу «Богатый Папа,Бедный Папа»?
Бизнес не для всех .Согласна.Но если хочешь с грамотным подходом -получится так или иначе.

Гость
#10
Гость

Финансовая грамотность спасает. Плюс опыт. Не так все печально на самом деле))) но выгодно чтоб думали так как вы.Простые работяги тоже нужны)

До-до. Работяги, канешна. Одно дело я в кабинете сижу до 6 вечера с 9 утра и получаю оклад, даже если плюю в потолок, а другое дело - бегать по заказчикам и всех уговаривать, а потом они еще и кинут с оплатой.

Гость
#11
ЕленаПрекрасная

А можно вашу сферу деятельности узнать? Я заметила, что негативные комменты в подобных темах обычно пишут более правдиво- с указаниями кем работают,сколько налоги,аренда,зп,почему уходят в минус и даже банкротятся.А вот комментарии из серии "а я вот на фрилансе и вся в шоколаде" или "муж больше на дядю не работает и мульоны зашибает" как то обычно без конкретики .Посему мне лично фантазии напоминают .Без обид

Это и есть фантазии. Обычно или квартиру сдают, или у людей связи. Фрилансеры-миллионеры - это вообще бугага.

Гость
#12
Гость

До-до. Работяги, канешна. Одно дело я в кабинете сижу до 6 вечера с 9 утра и получаю оклад, даже если плюю в потолок, а другое дело - бегать по заказчикам и всех уговаривать, а потом они еще и кинут с оплатой.

Тебя тоже могут кинуть )
Не.Не против работяг ) есть хорошие исполнители.
Жизнь свою надо наполнять.Мое мнение)Все равно все сдохнем)

Гость
#13
Гость

более правдиво ? Это обычный страх.
Муж- авто.Автозапчасти & сервис.
Про себя Не буду говорить,так как все на бумагах пока.
Ну про дикие налоги...блин.Ну есть каникулы.Есть разные режимы.Например режим «Потен» знали?
Знали что о аренде именно коммерческой можно хорошо договорится ,вообще два месяца не платить?и о пост оплате? Так же и с поставщиками,если магазин.
Ничего не знают И кудахтают.
Посмотреть сферы,где идёт большая поддержка от государства.
Читали книгу «Богатый Папа,Бедный Папа»?
Бизнес не для всех .Согласна.Но если хочешь с грамотным подходом -получится так или иначе.

два месяца бесплатное коммерческое помещение?Сильно....
Я, собственно, помещения сдаю. Естественно ни о какой бесплатной аренде я и в помине не слышала. Может в какой глухой деревне....
Помимо сдачи помещений я работаю в гос. организации , при двух зп чувствую себя прекрасно. Момент того что я работаю на кого-то не коим образом не задевает.

Гость
#14

Ну и книгу “богатый папа, бедный папа” я тоже читала. Там все вывернуто так , как нужно автору и не совсем соответствует действительности.
Пример: богатый папа заставил мальчишек долго его ждать, потом не стал общаться, т.е. отнесся к ним неуважительно и оскорбительно, чтобы показать, что если они будут на кого-то работать, то им придется прогибаться и подстраиваться всегда.

Правда в том, что даже имея свой бизнес пусть даже огромных масштабов тебе придется подстраиваться. В большом плавании перед чиновниками, таможнями, партнерами итд.
В маленьком -перед клиентами.
Всегда в этой жизни нужно подстраиваться под людей, располагать их к себе итд будь ты хоть бизнесмен, хоть кассир пятерочки.
Ну и так по всей книге.

Гость
#15
Гость

два месяца бесплатное коммерческое помещение?Сильно....
Я, собственно, помещения сдаю. Естественно ни о какой бесплатной аренде я и в помине не слышала. Может в какой глухой деревне....
Помимо сдачи помещений я работаю в гос. организации , при двух зп чувствую себя прекрасно. Момент того что я работаю на кого-то не коим образом не задевает.

Коммерческое сдаёте ?
При коммеерции это распространено ,как в Петербурге-не думаю, что это деревня.Так и в Оренбурге.
И у каждого своя планка -жить хорошо.))

Гость
#16
Гость

Ну и книгу “богатый папа, бедный папа” я тоже читала. Там все вывернуто так , как нужно автору и не совсем соответствует действительности.
Пример: богатый папа заставил мальчишек долго его ждать, потом не стал общаться, т.е. отнесся к ним неуважительно и оскорбительно, чтобы показать, что если они будут на кого-то работать, то им придется прогибаться и подстраиваться всегда.

Правда в том, что даже имея свой бизнес пусть даже огромных масштабов тебе придется подстраиваться. В большом плавании перед чиновниками, таможнями, партнерами итд.
В маленьком -перед клиентами.
Всегда в этой жизни нужно подстраиваться под людей, располагать их к себе итд будь ты хоть бизнесмен, хоть кассир пятерочки.
Ну и так по всей книге.

Да.Тут с руссификацию нужно чтить.)Но это же не суть.
Это только первые странички ,не отражающие общей идеи))

Гость
#17

Дамы и господа, а так же автор!
Не буду больше отвечать на все ваши возрождения!
Расскажу одно.Когда ещё в школе мне говорили : «Учитесь хорошо,а то не найдёте хорошую работу» меня,правда,коробило от неё!И лишь предпринимателем я видела свои путь.Так же работала обычно на работе.
Потом начала читать,изучать,думать.
Решилась.
И сейчас я на своём пути.И у каждого свои путь.Если чем-то горишь,то делай! Может не с первого раза получится.Но если горишь -получится!
Всем удачи!
Если ты работаешь на кого-то и это твоё!ну,здорово!Это тоже достойно, не унизительно!!!

Гость
#18

Я не знаю к какой категории себя отнести.
Я музыкант. Вроде бы работаю на себя.
Но в то же время у меня есть менеджер и ребята из рекорд лейбла,
которые *** мозг, когда пора альбом писать и в тур ехать.
Ну и бабла мы им отдаем дохренища.
Так что невозможно сказать, что я независимый артист.
Но по-другому просто нереально

Гость
#19
Гость

Да со связями это ещё может быть ,а проблем сколько с налоговой с учётом того что по белому не работает никто это просто не возможно у нас тогда уйдешь быстро в минус ,не надо людям в уши тут ссать пожалуйста ,!!!!!? Если есть связи тогда да но с нуля ты быстро будешь банкротом и у тебя хату отожмут ИП это ты рискуешь имуществом !?????!!!!! Зачем Вы Нае...бывае. те людей ?????
.

Что за поток сознания? Глупее не придумаешь.

Гость
#20
Гость

Коммерческое сдаёте ?
При коммеерции это распространено ,как в Петербурге-не думаю, что это деревня.Так и в Оренбурге.
И у каждого своя планка -жить хорошо.))

Я , собственно , в Спб и сдаю. Прям хочу посмотреть где эти невероятные люди сдающие бесплатно комерч. недвигу. Ржу. нет слов🙈😂😂😂

Гость
#21
Гость

Да.Тут с руссификацию нужно чтить.)Но это же не суть.
Это только первые странички ,не отражающие общей идеи))

нет, это вся книга такая, много притянуто за уши капитально. Но на Вас и расчет в данной книге.

Гость
#22

Что тут одни чернорабочие что ли ?😃

Урсула красивая богатая женщина
#23

Никаких дядь! Хватит уже, наработалась. Только бизнес, предпринимательство, дело. И так будет всегда, аминь.
На дядю работать пойду только в крайнем случае, если жизнь прям совсем совсем заставит.

Урсула красивая богатая женщина
#24

И кстати! У нас бизнес полностью белый. Мы платим все налоги. По рейтингу белизны бизнеса (да, да, и такое существует) - 94%.

Урсула красивая богатая женщина
#25

И ещё, богатый папа, бедный папа, можете что угодно про неё писать , что она не русифицирована и т.д. но эта книга перевернула моё сознание (видимо сознание тоже уже было готово перевернуться). После неё я решила твёрдо, что хочу заниматься бизнесом. Я в тот момент была в поиске работы. Выбирала какие-то места получше, не хотела идти в продавцы в МТС или мегафон. И после книги мне резко стало всё равно куда я пойду работать, потому что я чётко понимала, что любое место временно и нужно лишь для того, чтобы продержаться до того времени, пока у меня появится бизнес, и я твёрдо решила посвящать свободное время изучению основ бизнеса (я была профаном в этом деле). Вот так на меня эта книга повлияла.

Урсула красивая богатая женщина
#26
Гость

Ну и книгу “богатый папа, бедный папа” я тоже читала. Там все вывернуто так , как нужно автору и не совсем соответствует действительности.
Пример: богатый папа заставил мальчишек долго его ждать, потом не стал общаться, т.е. отнесся к ним неуважительно и оскорбительно, чтобы показать, что если они будут на кого-то работать, то им придется прогибаться и подстраиваться всегда.

Правда в том, что даже имея свой бизнес пусть даже огромных масштабов тебе придется подстраиваться. В большом плавании перед чиновниками, таможнями, партнерами итд.
В маленьком -перед клиентами.
Всегда в этой жизни нужно подстраиваться под людей, располагать их к себе итд будь ты хоть бизнесмен, хоть кассир пятерочки.
Ну и так по всей книге.

Фишка в том, что люди боятся потерять работу, боятся остаться без денег и тем самым впадают в зависимость от работодателя, становятся моральными рабами в прямом смысле этого слова, перестают иметь свои желания и отстаивать свои интересы.
Человеку, имеющему финансовую свободу, своё дело, пассивный доход всё это не страшно. Он свободен. Да о в чём то подстраивается, но когда не хочет подстраиваться, когда чувствует унижение достоинства, то просто топает ногой, чего наёмный работник себе позволить не может. А с чиновниками дружить надо. Это люди с очень сильным характером. Иначе они не могли бы стать чиновниками.

Гость
#27
Урсула красивая богатая женщина

Фишка в том, что люди боятся потерять работу, боятся остаться без денег и тем самым впадают в зависимость от работодателя, становятся моральными рабами в прямом смысле этого слова, перестают иметь свои желания и отстаивать свои интересы.
Человеку, имеющему финансовую свободу, своё дело, пассивный доход всё это не страшно. Он свободен. Да о в чём то подстраивается, но когда не хочет подстраиваться, когда чувствует унижение достоинства, то просто топает ногой, чего наёмный работник себе позволить не может. А с чиновниками дружить надо. Это люди с очень сильным характером. Иначе они не могли бы стать чиновниками.

Ну, собственно, Вы пишите тоже самое, что и я . В любом положении нужно подстраиваться под людей.
И в бизнесе начинающем люди зависимы от клиента еще поболее, чем сотрудник от начальника, уж про невменяемых клиентов знает каждый.
сотрудник зависим от начальника, бизнесмен -от клиента. Но зависимость остается ровно до тех пор, покуда денег не станет столько, чтоб всю жизнь на них прожить, и то если взять в расчет инфляцию, риски дефолтов, то нужно быть и с деньгами на чеку. Согласна с Киосаки в отношении накопительства и путей накопительства, но “свобода” бизнесменов явно притянута за уши.

Урсула красивая богатая женщина
#28
Гость

Ну, собственно, Вы пишите тоже самое, что и я . В любом положении нужно подстраиваться под людей.
И в бизнесе начинающем люди зависимы от клиента еще поболее, чем сотрудник от начальника, уж про невменяемых клиентов знает каждый.
сотрудник зависим от начальника, бизнесмен -от клиента. Но зависимость остается ровно до тех пор, покуда денег не станет столько, чтоб всю жизнь на них прожить, и то если взять в расчет инфляцию, риски дефолтов, то нужно быть и с деньгами на чеку. Согласна с Киосаки в отношении накопительства и путей накопительства, но “свобода” бизнесменов явно притянута за уши.

Не знаю. Мне наёмная работа снится в страшных снах. Образно выражаясь потому что она мне вообще не снится)) я убеждена, что всегда буду заниматься бизнесом)
Хотя я встречала людей с очень интересной и комфортной работой в крупных иностранных компаниях. Многие из них зарабатывают в разы больше меня на своих наёмных местах. Но всё равно. Обязаловка 9 часов находиться на работе - это треш по сравнению с тем, что я тружусь в совершенно комфортном ритме. Да, бизнес 24/7 и иногда могу с 8 утра до 9 вечера за компом сидеть, но так же могу поспать днём полчаса, чего наёмный работник себе позволить не может.
Хотя я согласна с вами абсолютно, что мы все друг от друга зависим, а так же от воды, воздуха и множества вещей.

Урсула красивая богатая женщина
#29
Гость

Ну, собственно, Вы пишите тоже самое, что и я . В любом положении нужно подстраиваться под людей.
И в бизнесе начинающем люди зависимы от клиента еще поболее, чем сотрудник от начальника, уж про невменяемых клиентов знает каждый.
сотрудник зависим от начальника, бизнесмен -от клиента. Но зависимость остается ровно до тех пор, покуда денег не станет столько, чтоб всю жизнь на них прожить, и то если взять в расчет инфляцию, риски дефолтов, то нужно быть и с деньгами на чеку. Согласна с Киосаки в отношении накопительства и путей накопительства, но “свобода” бизнесменов явно притянута за уши.

Вообще мне нравится, как вы рассуждаете! Здраво и трезво. Так держать!

Гость
#30
Урсула красивая богатая женщина

Вообще мне нравится, как вы рассуждаете! Здраво и трезво. Так держать!

Я просто два в одном😂😂😂 у меня и дело свое есть и по найму я работаю и я реально вижу плюсы и минусы.
А про притянутость за уши, вот смотрите, я попробую притянуть за уши идею, что бизнес -есть тотальное рабство:
-В бизнесе нередко ты можешь уйти в минуса, т.е. не просто не заработать (как в случае найма)а именно осесть в долгах, ибо бизнес невозможен без риска (кстати прогорает 90% бизнеса из открытого, т.е. шанс не заработать и остаться в долгах -великий),
- в бизнесе так же присутствуют и будильники и понедельники. Пример : у Вас магазин/салон/отель и по началу Вы работаете в нем сами. Естественно у Вас так же как и у всех есть рабочий день и если он ненормированный, то это значит больше, а никак не меньше.
-в бизнесе зачастую работать приходится больше, чем по найму, т.к. все просто просиженные дни у Вас нет заработка, в случие найма риски несет владелец.
-отсутствие декретных, пенсия -минималка.
-в случае с ип риск лишиться своего личного имущества.

-зависимость не только от несносных людей, но и от несносных законов.
(вспоминаем чтт совсем недавно приняли закон о закрытии хостелов в жилых домах, т.е. люди вложили кучу денег , создали успешный бизнес и....и этот закон уничтожает их дело в момент!)
Делаем вывод : риски абсолютно неоправданы, даже дуновение депутатских ветров может забрать у тебя все, свое дело = нерациональное рабство.
Как?Вот если притягивать за уши , то так.

Урсула красивая богатая женщина
#31

29, Согласна и спасибо, что всё так подробно описали). Но для меня, я имею в виду для человека с моим складом характера, это всё ваще не аргументы. Что касается хостелов в жилых домах, моя деятельность связана с архитектурой, так что я всецело поддерживаю такие законодательные решения. Людей жалко да, но это жизнь. Какой-то частью сознания я понимаю, что в мире всё возможно, в том числе появление какого-то закона, который аннулирует мою деятельность, поэтому я своё сознание не ограничиваю только лишь этой деятельностью, а получение денег только лишь бизнесом. Считаю, что нужно быть всегда открытым ко всему, ну и с законом дружить обязательно.

Гость
#32

Как вы бизнес-то устраиваете, не имея связей? мне на днях рассказывали про знакомую, которая решила открыть магазин (сама до этого работала продавцом, считала, что всё знает что там и как), сейчас вот закрываться будет, потому что одни взятки всем подряд нужно платить. Не дают работать совершенно. Еще дальний родственник с друзьями открывал фирму по установке пластиковых окон (когда всё это только зарождалось, не было особой конкуренции), так они на работе были круглосуточно, это не на дядю пахать, когда смена закончилась - пошел домой, До фига нервяка было, в итоге прогорели. Ну и у другого дальнего родственника строительный бизнес, он в нем больше 40 лет, мегаопытен в этом деле и то постоянно прогорает, много подлянок от конкурентов. Ну и тоже вечно на работе, пропускает все праздники, д.р. близких. Уезжает на работу в 5, а домой может вернуться и в 9 вечера и в 12 и в час ночи. Выходных естественно нет. Как у вас-то всё так просто?

Гость
#33
Урсула красивая богатая женщина

Фишка в том, что люди боятся потерять работу, боятся остаться без денег и тем самым впадают в зависимость от работодателя, становятся моральными рабами в прямом смысле этого слова, перестают иметь свои желания и отстаивать свои интересы. Человеку, имеющему финансовую свободу, своё дело, пассивный доход всё это не страшно. Он свободен. Да о в чём то подстраивается, но когда не хочет подстраиваться, когда чувствует унижение достоинства, то просто топает ногой, чего наёмный работник себе позволить не может. А с чиновниками дружить надо. Это люди с очень сильным характером. Иначе они не могли бы стать чиновниками.

Как раз люди имеющие свое дело, боятся больше наемных работников. В конце концов, наемный работник просто потеряет работу, а его шефу возможно придется продавать свое жилье, машину и не факт, что он расплатится. И такие люди, если умные, конечно, прекрасно понимают, что если сегодня всё в шоколаде, это не значит, что и через неделю всё будет так же.

orange 🐴
#34

Работала и буду работать на дядю. Фриланс не интересен, купи-продай тоже.

Гость
#35
Урсула красивая богатая женщина

Фишка в том, что люди боятся потерять работу, боятся остаться без денег и тем самым впадают в зависимость от работодателя, становятся моральными рабами в прямом смысле этого слова, перестают иметь свои желания и отстаивать свои интересы. Человеку, имеющему финансовую свободу, своё дело, пассивный доход всё это не страшно. Он свободен. Да о в чём то подстраивается, но когда не хочет подстраиваться, когда чувствует унижение достоинства, то просто топает ногой, чего наёмный работник себе позволить не может. А с чиновниками дружить надо. Это люди с очень сильным характером. Иначе они не могли бы стать чиновниками.

Да ни хрена ты в бизнесе не понимаешь, просто наивная дурочка, выдающая свои детские фантазии за действительность. Бизнесмены "дружат" с чиновниками, бандитами и ментами по одной простой причине - либо ты с ними, либо тебя потопят. Мой бывший хахаль говорил, что терпеть их не может, но вынужден с ними бухать, притворятся дружбанами, потому что иначе его бизнесу будет песец. Уж молчу про дань всем этим рожам. Бизнесмены даже более зависимы, чем их подчиненные. И вообще - у нас в стране бизнес по тюремным понятиям.

Брамбл
#36

Я тот самый мифический фрилансер-миллионер на патенте. Чистая прибыль за 2018 год - 235 тыс. долл. В этом году будет больше.

Галина
#37

Фриланс. Не миллионер, но так бурно обсуждаемый средний размер московской зарплаты нисколько не шокирует.

Гость
#38

Для меня фриланс и бизнес совершенно разные вещи. Допустим, тетя, которая на дому делает ногти клиенткам - это фриланс. А тетя, которая купила/арендовала/построила здание и открыла салон красоты, наняв для работы обученных специалистов - вот это уже бизнес. Как это можно сравнивать?

Красапета
#39
Гость

Для меня фриланс и бизнес совершенно разные вещи. Допустим, тетя, которая на дому делает ногти клиенткам - это фриланс. А тетя, которая купила/арендовала/построила здание и открыла салон красоты, наняв для работы обученных специалистов - вот это уже бизнес. Как это можно сравнивать?

Иной фриланс прибыльнее и стабильнее "бизнеса".

Красапета
#40

Кстати, если у фрилансера есть люди, которые на него сдельно (не на зарплате) работают - это еще фриланс или уже бизнес?

Гость
#41

Выбираю работать на дядю,во первых опыта нет,денег лишних тоже нет,да и вообще за всё надо платить,за аренду,поставщикам,налоги,когда есть своё помещение и лишние деньги, тогда ясен пень что можно бизнес замутить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: