Гость
Статьи
Средняя зарплата в …

Средняя зарплата в Москве превысила 85 т.р.

А сколько получаете вы?

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня 230, у мужа 450 мес.

Гость
#2

Намного меньше

Гость
#3

Я получаю 135, подруга получает 180

Гость
#4

А бывший получает 50 гросс)))

Гость
#5

А в какой сфере вы работаете? Чисто из любопытства

Гость
#6
Гость

А в какой сфере вы работаете? Чисто из любопытства

Я в подборе

#7

9200

Гость
#8
Святой отец

9200

Кем работаете?

#9
Гость

Я получаю 135, подруга получает 180

Ударов плетью?

Гость
#10
Гость

Я в подборе

Подборе чего/кого?)

#11
Гость

Кем работаете?

Безработным

Гость
#12
Святой отец

Ударов плетью?

Нее, тысяч рублей

Гость
#13
Гость

Подборе чего/кого?)

Персонала

Гость
#14

Никто из моих родных и, в принципе, окружения (считаю большое количество людей), не получает даже вот эту среднюю зарплату. Фэнтези просто. Все с высшим образованием, специалисты в своей сфере. Поэтому, не знаю, для кого она средняя, если вашу с моей сравнить, то наверно да.

Гость
#15
Гость

у меня 230, у мужа 450 мес.

девочки, естественно это шютка...не лайкайте.

Гость
#16
Гость

Никто из моих родных и, в принципе, окружения (считаю большое количество людей), не получает даже вот эту среднюю зарплату. Фэнтези просто. Все с высшим образованием, специалисты в своей сфере. Поэтому, не знаю, для кого она средняя, если вашу с моей сравнить, то наверно да.

В Москве столько не получают??

Lilit
#17

Все статистики построены на суммах до вычета налога.
Так что по данной статистике средняя зарплата на руки получается 74тыс. Мне кажется выше среднего цифру озвучили.

Гость
#18
Гость

В Москве столько не получают??

А вы с этим расчётом хотите сюда переехать?) Или думаете, что средняя, значит, каждый второй столько получает? Нет, всё не так)

Гость
#19
Lilit

Все статистики построены на суммах до вычета налога. Так что по данной статистике средняя зарплата на руки получается 74тыс. Мне кажется выше среднего цифру озвучили.

Это смотря как считать. Взять депутата с зарплатой 50 лимонов и взять безработного. 50+0=50/2= 25 млн средняя зарплата

Гость
#20

Надоели эти вопросы провинциальных зассыхх.

Гость
#21
Гость

Надоели эти вопросы провинциальных зассыхх.

Я вообще то коренная москвичка, прописку показать????

Гость
#22
Гость

А вы с этим расчётом хотите сюда переехать?) Или думаете, что средняя, значит, каждый второй столько получает? Нет, всё не так)

Я здесь как бы ЖИВУ

Гость
#23
Гость

Я здесь как бы ЖИВУ

Тогда неясно, почему такие вопросы задаёте. Это очевидно. Тем более, с людьми работаете, разбираетесь в них, видимо.

Гость
#24

То чувство, когда получаешь 11к. Жизнь-боль. Но я еще учусь, и работа на пол-ставки, так что... надеюсь, все впереди

Гость
#25

ну если сложить зп в полмиллиона одних и 30тыс.р. других... то в среднем - можно и не такое нарисовать. Только в реале вижу, что сейчас з/п в 50тыс.р. днём с огнем искать, чтобы сначала устроиться, а потом чтобы тебя на эту обещанную з/п не кинули.
А по сути как в том анекдоте про средне-больничную температуру: если сложить показатели температуры всех пациентов (и тех кто в морге, и тех кто в реанимации в жару-бреду)... то в среднем по больнице получаем нормальные 36,6.

#26

80.000

#27
Барабашкa

80

*** себе. 80.000

Гость
#28
Гость

Тогда неясно, почему такие вопросы задаёте. Это очевидно. Тем более, с людьми работаете, разбираетесь в них, видимо.

Не встречала тех, кто получает в Москве меньше 50, но судя по вуману-они есть.

Гость
#29
Гость

То чувство, когда получаешь 11к. Жизнь-боль. Но я еще учусь, и работа на пол-ставки, так что... надеюсь, все впереди

Я начинала с зп в 18к в 18 лет, сейчас 130к и 29 лет

Гость
#30
Гость

То чувство, когда получаешь 11к. Жизнь-боль. Но я еще учусь, и работа на пол-ставки, так что... надеюсь, все впереди

Ну так и жильё Вы вряд ли снимаете и скорее всего родители или кто-то ещё помогает

Гость
#31
Гость

Ну так и жильё Вы вряд ли снимаете и скорее всего родители или кто-то ещё помогает

Не снимаю, только комунальные 50/50 оплачиваю. Плюс еще стипендия есть - жить можно, но такое... Мои однокурсники примерно столько же зарабатывают

Гость
#32
Гость

Ну так и жильё Вы вряд ли снимаете и скорее всего родители или кто-то ещё помогает

И у нас столько платят за полставки. Правда я из дома работала, но вот стали требовать, чтобы еще и приходила, решила увольняться, за такую зп сами пусть два часа на дорогу тратят

Гость
#33

Пост 32 для Гостя, работающего за 11 тыщ

Гость
#34

я хз как люди живут в мухасранях своих , в принципе выживают как тараканы , самое главное всем нравится

#35

Я смотрела недавно вакансии на главного бухгалтера зарплаты 60-80 тысяч. Бухгалтер на первичку от 25 до 40. Тут наверное, постесняется писать большинство форумчанок, чтобы не выглядеть на фоне вас бедными

Гость
#36
Гость

Я вообще то коренная москвичка, прописку показать????

Тогда должны знать,что 70 тысяч уже не плохая зарплата для Москвы и ее найти не просто,а для провинциала это не вариант,так как аренда жилья и уровень жизни в Москве достаточно велики!! Приехав без приглашения на работу,в лучшем случае сходу найдете 30-40 тысяч,прожить на эти деньги провинциалу невозможно!!! Проще остаться дома!!

Гость
#37

Я 50к. Основное количество вакансий в Мск - это 45к.
Свыше 80к - только про блату)) все начальники приходят со стороны. Сотрудникам не дают возможность принять участие в конкурсе на хорошую должность(

Гость
#38
Гость

Я начинала с зп в 18к в 18 лет, сейчас 130к и 29 лет

Это где ж в Москве кадровики у нас по 130 тысяч получают,откройте сайты поиска работы))) Губозакаточную машинку вам подарить??

Гость
#39
Гость

Никто из моих родных и, в принципе, окружения (считаю большое количество людей), не получает даже вот эту среднюю зарплату. Фэнтези просто. Все с высшим образованием, специалисты в своей сфере. Поэтому, не знаю, для кого она средняя, если вашу с моей сравнить, то наверно да.

Ну разумеется ! Все зарплаты В СТАТИСТИКЕ считаются БЕЗ вычета налогов. Поэтому минусуйте НДФЛ,соц,мед и прочие "страхи" и получите..... А еще...средняя,это когда вашу зарплату сложили с зарплатой Сечина и поделили... Вот и получилось. А "сечиных" в Москве много !

#40
Lilit

Все статистики построены на суммах до вычета налога.
Так что по данной статистике средняя зарплата на руки получается 74тыс. Мне кажется выше среднего цифру озвучили.

Налог можно еще считать разный, добааить еще и отчисления работодателя " на зарплату" в омс и пфрф так и еще больше зарплата будет.

#41
Гость

Это смотря как считать. Взять депутата с зарплатой 50 лимонов и взять безработного. 50+0=50/2= 25 млн средняя зарплата

У депутатов зп 300 тысяч, 50лимонов только если у него адово большие взятки))) но такие сидят, нвнче с этим строго

#42

Кадровички (HR, в простонародье ХРюшки) не могут получать 130. Автор звездит. Либо она начальник по подбору, а не рядовая хрюша.

Гость
#43

а я пошла пахать за сраную тридцатку((

#44

Нормально получаем, намного выше озвученной средней. А толку))) у жкнщин запросы все равно выше. Главное чтоб она тебя хотела, а деньги не главное, ваще.

#45
Гость

у меня 230, у мужа 450 мес.

Нормально, вполне уже солидные зарплаты. А должность и место работы озвучьте,?))

#46
Гость

ну если сложить зп в полмиллиона одних и 30тыс.р. других... то в среднем - можно и не такое нарисовать.

Если бы пол миллиона)) Достаточно взять десяток топ-менеджеров, которые получают по несколько миллионов в день (!) и приплюсовать к обычной з/п в 40 тыс. Может, и сотня получится. Анекдот про мясо и капусту давно по интернету гуляет))

Инь
#47

В районе 100. Понаехала год назад

Хач
#48
Инь

В районе 100. Понаехала год назад

Вали назад к маме лимита поганая

Гость
#49

Думаю, что да так и есть это средняя зп по Москве. Потому что у моей подруги зп 100-120, работает в компании LG (не в продажах разумеется), у брата зп 120, он обычный программист, не начальник отдела и тем более не директор, у другой подруги зп 80+%, дизайнер мебели, кухни, шкафы купе и т.д рисует. Если вы работаете продавцом в магазине. фасовщицей. курьером, санитаркой, офис-менеджером в компании рога и копыта, то конечно 85 вы никогда не заработаете, там 50 потолок

Гость
#50
Гость

Думаю, что да так и есть это средняя зп по Москве. Потому что у моей подруги зп 100-120, работает в компании LG (не в продажах разумеется), у брата зп 120, он обычный программист, не начальник отдела и тем более не директор, у другой подруги зп 80+%, дизайнер мебели, кухни, шкафы купе и т.д рисует. Если вы работаете продавцом в магазине. фасовщицей. курьером, санитаркой, офис-менеджером в компании рога и копыта, то конечно 85 вы никогда не заработаете, там 50 потолок

То есть, нет смысла программистом понаехать?