Гость
Статьи
Завтра надо выходить …

Завтра надо выходить на одну из двух работ

Пожалуйста, прошу помощи в выборе(( сама не справляюсь
Завтра надо выходить на одну из двух работ, на обеих была на пробных днях и там и там работа с клиентами

Работа 1.
Интернет-магазин маленький (франшиза), график 2/2 с 8 утра до 20.00
Зп на исп срок (3 мес) - оклад 35 000 руб., потом оклад 40 000. Всё.
Я живу в центре Мск, работа в спальном районе, 50 мин езды от двери до двери. Я и напарник будем работать в сменах 2/2.

Работа 2.
Оптовая компания, тоже работа с текущими клиентами без активных продаж, зп оклад 50 000 на руки + ежемес премии 2-5 тыс, + ежеквартальные премии 10-15 тыс.
Тоже очень хорошее начальство и коллектив.
От дома 15 мин пешком. В "модном", так сказать, культурном центре Москвы.

Завтра в обеих ждут с трудовой, а я не могу решить(
Изначально хотела график 2/2, но мне говорят что с зп 35-40 я не проживу (ещё кредит 7000 в мес)
Да, первый вариант работы - там попроще и место и коллектив. Но я так не хочу на лето идти на 5/2(( и пропускать все лето, сидя в офисе(
Никогда не работала 2/2, хотела пойти туда, и тут это предложение около дома заманило лучшими условиями.
Кто бы что выбрал?

Лина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2/2 прикольно, но пошла бы на большую зп и рядом с домой, конкчно

#2

Выбрала бы вторую, только потому, что рядом с домом. Ненавижу в общественном транспорте долго время проводить. В пробке тоже плохо стоять

Гость
#3
Гость

2/2 прикольно, но пошла бы на большую зп и рядом с домой, конкчно

вот я тоже так же. идите на вторую работу. на первую заеббетесь ездить. это кажется что 50 минут немного, но это только вначале так кажется пока не поездишь утром и вечером с вонючками в общественном транспорте. хотя если 50 минут это на машине то это вообще далеко. но график 2 через 2 конечно круче по любому. но во втором случае зп больше и рядом с домом. я за вторую работу голосую. только позвоните на первую скажите что не придете к ним

Гость
#4
Гость

вот я тоже так же. идите на вторую работу. на первую заеббетесь ездить. это кажется что 50 минут немного, но это только вначале так кажется пока не поездишь утром и вечером с вонючками в общественном транспорте. хотя если 50 минут это на машине то это вообще далеко. но график 2 через 2 конечно круче по любому. но во втором случае зп больше и рядом с домом. я за вторую работу голосую. только позвоните на первую скажите что не придете к ним

Нет, 50 мин это от двери до двери вместе с метро (на метро из них 10 минут). Просто идти долго там.
Да и в метро 2/2 ездить вроде не так достанет(
Другой вопрос, что из дома надо будет выходить в 7 утра. Кто вообще работал 2/2? С 8 до 20? Это не сильно трудно?
Просто прельщают именно выходные летом....

Лина
#5

Ответ 4 - это я, автор

Гость
#6
Гость

Нет, 50 мин это от двери до двери вместе с метро (на метро из них 10 минут). Просто идти долго там.
Да и в метро 2/2 ездить вроде не так достанет(
Другой вопрос, что из дома надо будет выходить в 7 утра. Кто вообще работал 2/2? С 8 до 20? Это не сильно трудно?
Просто прельщают именно выходные летом....

Я работаю 2/2, это мега круто в плане свободного воемени, не слодно совершенно, тк вечером уже не так принуипиально, до 18-19-20 в сравнении с выходных, если бы зп были равными в Вашем случае

Гость
#7

Конечно около дома. А так Вы время и деньги на проезд еще будете тратить. Лето не круглый год, вечером гуляйте и в выходные

Лина
#8
Гость

Конечно около дома. А так Вы время и деньги на проезд еще будете тратить. Лето не круглый год, вечером гуляйте и в выходные

Ещё смущает тот факт, что осенью я планирую переезжать на окраину в новую кв (сейчас живу в коммуналке), но могу и тут жить конечно, но как-то не хочется из-за работы оставаться тут.
И тогда работа, что у дома сейчас, превратится в ту, на которую тоже надо ездить...Очень боюсь пожалеть, что не выбрала 2/2(((( блин что делать?((
Зп 40 это мало, да?

Лина
#9

Завтра уже ждут в 9 и туда и туда((

Гость
#10
Гость

Нет, 50 мин это от двери до двери вместе с метро (на метро из них 10 минут). Просто идти долго там.
Да и в метро 2/2 ездить вроде не так достанет(
Другой вопрос, что из дома надо будет выходить в 7 утра. Кто вообще работал 2/2? С 8 до 20? Это не сильно трудно?
Просто прельщают именно выходные летом....

Ты нищебродка тебе что лето, что зима, вообще без разницы когда жрать покупной беляшь в местной забегаловке и пить вкусный растворимый кофе по утрам на балконе съёмной хаты. А вот, если не за что будет кредит платить и обеспечивать себе крышу над головой и унитаз под ж//опой вот это уже катастрофа будет. Так что выкинь эту дурь из башки и вали туда там где платят больше и где не нужно тратиться на проезд.

Гость
#11

Автор вы прикалываетесь? Конечно N2!!

Лина
#12
Гость

Ты нищебродка тебе что лето, что зима, вообще без разницы когда жрать покупной беляшь в местной забегаловке и пить вкусный растворимый кофе по утрам на балконе съёмной хаты. А вот, если не за что будет кредит платить и обеспечивать себе крышу над головой и унитаз под ж//опой вот это уже катастрофа будет. Так что выкинь эту дурь из башки и вали туда там где платят больше и где не нужно тратиться на проезд.

Квартира у меня не съёмная, а из постоянных трат кредит только.

Гость
#13
Лина

Квартира у меня не съёмная, а из постоянных трат кредит только.

Еда, одежда/обувь, косметика, коммуналка, мед. обслуживание, непредвиденные траты, не? Только кредит?

Лина
#14
Гость

Еда, одежда/обувь, косметика, коммуналка, мед. обслуживание, непредвиденные траты, не? Только кредит?

Да, вы правы((

Гость
#15
Лина

Да, вы правы((

Ну так сопли в кулак и марш на вторую работу. Пока нет е//баря, который будет тебя обеспечивать и все твои хотелки, нет и лета, отдыха и выходных.

Лина
#16
Гость

Ну так сопли в кулак и марш на вторую работу. Пока нет е//баря, который будет тебя обеспечивать и все твои хотелки, нет и лета, отдыха и выходных.

А вы задорно пишете😂👍
На самом деле в плане зп да, вторая, конечно, выигрывает. Но мне в ё покоя не даёт тот факт, что я так и не исполню свою мечту о 2/2 летом) эх...
Или это только в мечтах так красочно. Выходишь во вторник днём гулять (в свой выходной), и такой кайф.

Гость
#17

Работала 2/2 в офисе, С 9 до 21, час на обед. Дорога 40 мин почти не утомляла. За белая 40. Всё было идеально. Потом перешла на пятидневку рядом с домом. С 9 до 18 без задержек. За 50 серая с премиями. График не напрягал, ТК 15 минут и дома. На 2/2 по 12 часов время тянулось долго после 6. Но зато 2 раб дня только устала и уже выходные, это кайф. Если вы переезжаете, то 5 дневка теряет свой бонус. На 2/2 будет экономия на обедах и проезде. В общем вам таблицу надо сделать по критериям и сравнить.

Лина
#18
Гость

Работала 2/2 в офисе, С 9 до 21, час на обед. Дорога 40 мин почти не утомляла. За белая 40. Всё было идеально. Потом перешла на пятидневку рядом с домом. С 9 до 18 без задержек. За 50 серая с премиями. График не напрягал, ТК 15 минут и дома. На 2/2 по 12 часов время тянулось долго после 6. Но зато 2 раб дня только устала и уже выходные, это кайф. Если вы переезжаете, то 5 дневка теряет свой бонус. На 2/2 будет экономия на обедах и проезде. В общем вам таблицу надо сделать по критериям и сравнить.

А вам хватало 40 тыс?

Скорп
#19

Обе выбирайте, и будет у вас 80😎

Гость
#20
Лина

А вы задорно пишете😂👍
На самом деле в плане зп да, вторая, конечно, выигрывает. Но мне в ё покоя не даёт тот факт, что я так и не исполню свою мечту о 2/2 летом) эх...
Или это только в мечтах так красочно. Выходишь во вторник днём гулять (в свой выходной), и такой кайф.

Когда гуляешь мимо киоска с мороженым и его купить не на что, прогулочка адом покажется. Вы совсем куку, ещё сомневается. Вечером гулять будем. С 17 и до 22 вагон времени , хоть обгуляйся.

Гость
#21

Я бы второе выбрала, тем более рядом с домом

Гость
#22

Ни на какую. В обоих вариантах фу.

Гость
#23

Я работала и так и так. В графике 2/2 тоже есть свои минусы. Мне больше всего не нравилось, что в выходные надо было работать. Большинство мои знакомые отдыхали, на шашлыки ездили (кстати, про лето), на море загорали а я работала. А в будние дни, когда у меня выходной, все на работе

Скорп
#24
Гость

Я работала и так и так. В графике 2/2 тоже есть свои минусы. Мне больше всего не нравилось, что в выходные надо было работать. Большинство мои знакомые отдыхали, на шашлыки ездили (кстати, про лето), на море загорали а я работала. А в будние дни, когда у меня выходной, все на работе

Наобоборот в выходные классно работать- клиенты отдыхают, начальство тоже.
"Хочу халву ем, хочу пряники"

Скорп
#25

И все те, кто на пятидневке в будние дни лишний шум создает в ушах.)

Гость
#26

Конечно, 2. Но некрасиво двум компаниям пообщать и одну пробросить, причем в день выхода.

Гость
#27
Лина

А вам хватало 40 тыс?

Да, у меня нет детей, кредитов, кв своя. Ну что решили?!

Гость
#28
Гость

Я работала и так и так. В графике 2/2 тоже есть свои минусы. Мне больше всего не нравилось, что в выходные надо было работать. Большинство мои знакомые отдыхали, на шашлыки ездили (кстати, про лето), на море загорали а я работала. А в будние дни, когда у меня выходной, все на работе

А мне нравилось в выходные. Тишина на работе, в городе. В будни я решала свои дела, зубы лечила например. Гуляла, опять же народу никого в парках. На работе тоже гуляла в обед, там красивый парк. Мне хватало. От друзей и шашлыков не завишу. Ещё мы брали 2 дня за свой счёт и получались каникулы 6 дней, вот тебе и дача и речка.

Офисная крыса
#29

Лучше выбрать работу где больше платят, ведь с хорошей ЗП вы сможете устроить себе лето даже зимой (ну вы поняли, я про путешествия). Кстати автор, вы на какую вышли в итоге?

Гость
#30

Автор, не слушайте никого!!! Пятидневка это полный отстой!! Выбирайте 2/2, а то будете все лето как бледная моль сидеть в офисе, а по вечерам гулять у вас сил уже не останется. Не повторяйте мой горький опыт, я дорабатываю до осени и ухожу, потому что на пятидневке жить ворбще некогда

Офисная крыса
#31
Гость

Автор, не слушайте никого!!! Пятидневка это полный отстой!! Выбирайте 2/2, а то будете все лето как бледная моль сидеть в офисе, а по вечерам гулять у вас сил уже не останется. Не повторяйте мой горький опыт, я дорабатываю до осени и ухожу, потому что на пятидневке жить ворбще некогда

Как же я согласна с вами! Вот такие же ощущения были..сидишь как непонятно кто в офисе, и смотришь в окно, а там красота, жара, зелёные деревья.. я сбежала с пятидневки и счастлива до уcрaчки

гость
#32

я работала с 9 до 12.2/2.норм.до работы 40 мин.из них 20 в метро.устраивало все зп и коллектив.лучше чем 5/2.но у вас на 2 работе и ближе,и зп больше.разница есть все-таки.я бы пошла на 5/2 в таком случае.

Гость
#33

Для меня лично пятидневка - это полное дно жизни, я вакансии при таком графике не рассматриваю даже с ощутимым повышением в зарплате (но у меня и нет острой финансовой нужды и долгов). Жить на пятидневке можно только если работа - это реально вся ваша жизнь и вне ее у вас ничего нет, зеро. Если же работа - просто источник дохода, то такой график отнимает у вас все.

Гость
#34

Кстати, я тоже люблю, когда мои смены выпадают именно на выходные =) Утром и вечером дороги свободны, едешь и ловишь кайф за рулем, БЦ пустой - такая красота. А впереди понедельник-вторник, когда легионы несчастных валят в пробках, начиная неделю, а ты спишь до отвала и делаешь что хочешь. Что такое отпрашивания - вообще можно забыть, т.к. будни всегда твои. Если вдруг что - можно поменяться с коллегами и вообще выстроить неделю как вам угодно. Вообще сменный график - это график свободного человека, пятидневка - график раба. Я не вижу ни единого преимущества пятидневки перед ним. Лучше может быть разве что работа на себя со свободным графиком.

Гость
#35

Второе хотя бы из-за близости к дому!!! Я бы повесилась час до работы ехать!

Совча
#36

Не понимаю, что тут выбирать. Маленький интернет магазин по франшизе ни о чем, и зарплата совсем провальная. Закроется в любой момент, задержки зп и прочее по причине отсутствия продаж. Конечно надо идти в оптовые продажи, будете знать клиентов, что безусловно пригодится в дальнейших работах в аналогичной тематике. Ехать ближе, зарплата больше. Выбор однозначный. Даже не верится , что у автора дилемма: говнолавка далеко от дома с 35 тыс (про то что поднимут -вранье) или оптовая контора рядом с домом и зарплатой на 20 тыс больше.

Гость
#37
Совча

Не понимаю, что тут выбирать. Маленький интернет магазин по франшизе ни о чем, и зарплата совсем провальная. Закроется в любой момент, задержки зп и прочее по причине отсутствия продаж. Конечно надо идти в оптовые продажи, будете знать клиентов, что безусловно пригодится в дальнейших работах в аналогичной тематике. Ехать ближе, зарплата больше. Выбор однозначный. Даже не верится , что у автора дилемма: говнолавка далеко от дома с 35 тыс (про то что поднимут -вранье) или оптовая контора рядом с домом и зарплатой на 20 тыс больше.

Да она переезжает на окраину.

Лина
#38
Гость

Да она переезжает на окраину.

С окраины ехать на метро 20 минут будет.

Лина
#39

В итоге я сегодня с утра попросила обе компании подождать до завтра(
Так и не смогла вчера решить ничего(

Спасибо всем советующим. Друзья говорят выбирать где больше платят.
Я могу и не переезжать на окраину, могу и тут остаться жить. Это жильё где сейчас живу, моё. Просто хотелось в новую квартирку. Она около метро там тоже (1минута) и на метро 20-25 мин ехать. А вот на 2/2 уже 50 мин в метро будет с двумя пересадками, так как линии не пересекаются(

Лина
#40
Совча

Не понимаю, что тут выбирать. Маленький интернет магазин по франшизе ни о чем, и зарплата совсем провальная. Закроется в любой момент, задержки зп и прочее по причине отсутствия продаж. Конечно надо идти в оптовые продажи, будете знать клиентов, что безусловно пригодится в дальнейших работах в аналогичной тематике. Ехать ближе, зарплата больше. Выбор однозначный. Даже не верится , что у автора дилемма: говнолавка далеко от дома с 35 тыс (про то что поднимут -вранье) или оптовая контора рядом с домом и зарплатой на 20 тыс больше.

Тоже уже склоняюсь к этому варианту. Там ещё и не надо никому ничего активно впаривать (когда-то сбежала от этого), а просто в Лайт-режиме общаться с оптовиками по почте и делать крупные отгрузки.
Но как таковых активных продаж нет ни в первом, ни во втором варианте.

Гость
#41
Лина

Тоже уже склоняюсь к этому варианту. Там ещё и не надо никому ничего активно впаривать (когда-то сбежала от этого), а просто в Лайт-режиме общаться с оптовиками по почте и делать крупные отгрузки.
Но как таковых активных продаж нет ни в первом, ни во втором варианте.

Вот и правильно склоняетесь. Вы представьте, 4 дня в неделю вы работаете (2/2 если), каждое утро и вечер 50 минут ехать/идти. Это на 2 (!!!) часа каждый день ваш рабочий день удлиняется. А за это время вам никто не заплатит!
Это уже почти +8часов! Рабочий день!
И ладно летом. А вы пишете что там пешком идти прилично. А в слякоть, мороз, шлепать, да вам никакие 2/2 не в радость будут с такой дорогой.

Гость
#42

2\2 будете первые сутки отсыпаться после смены. примерно также и выйдет как 5\2 только после 8 часов работы вечером можно сходить ещё куда нибудь. тем более и платят больше и рядом с домом

Гость
#43
Гость

2\2 будете первые сутки отсыпаться после смены. примерно также и выйдет как 5\2 только после 8 часов работы вечером можно сходить ещё куда нибудь. тем более и платят больше и рядом с домом

Какие сутки? Я на 2/2 приходила в 22-00, ложилась спать в полночь. В рабочие дни вставала в 7, выходные в 9. Эх скучаю по графику.

Гость
#44

В 9, 10 вставала

Гость
#45

Где гарантия, что интернет магазин в бенях не схлопнется через два месяца? Или почитайте темы -работаю за сменщицу за бесплатно. Плюс часы на дорогу. Это не из спального района ехать в центр, где вечером шопинг, косметолог, кафешки, свиданки, это просто дорога непонятно куда. Не вариант ваши 2/2 от слова совсем

Гость
#46

2/2 выбирай и даже не думай. Что тебе эти 10 тысяч - ни о чём. Но из-за них на 3 дня больше подряд работать, итого - на 12 дней перебор по рабочим дням подряд, это почти полмесяца. На пятидневке - это не нормальная жизнь, а ***. Реально раб. Даже не сомневайся - 2/2 лучше. Тем более, 5 дней вставать рано - это пытка.

Заглянувшая
#47

Автор , что выбрали?

Камея
#48

Автор дура, если выберет два через два. Будет потом за сменщицу работать 4 через 0.

Лина
#49
Заглянувшая

Автор , что выбрали?

Выбрала второй вариант.
Благодарю всех за советы!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: