Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Завтра надо выходить на одну из двух работ

Пожалуйста, прошу помощи в выборе(( сама не справляюсь
Завтра надо выходить на одну из двух работ, на обеих была на пробных днях и там и там работа с клиентами

Работа 1.
Интернет-магазин маленький (франшиза), график 2/2 с 8 утра до 20.00
Зп на исп срок (3 мес) - оклад 35 000 руб., потом оклад 40 000. Всё.
Я живу в центре Мск, работа в спальном районе, 50 мин езды от двери до двери. Я и напарник будем работать в сменах 2/2.

Работа 2.
Оптовая компания, тоже работа с текущими клиентами без активных продаж, зп оклад 50 000 на руки + ежемес премии 2-5 тыс, + ежеквартальные премии 10-15 тыс.
Тоже очень хорошее начальство и коллектив.
От дома 15 мин пешком. В "модном", так сказать, культурном центре Москвы.

Завтра в обеих ждут с трудовой, а я не могу решить(
Изначально хотела график 2/2, но мне говорят что с зп 35-40 я не проживу (ещё кредит 7000 в мес)
Да, первый вариант работы - там попроще и место и коллектив. Но я так не хочу на лето идти на 5/2(( и пропускать все лето, сидя в офисе(
Никогда не работала 2/2, хотела пойти туда, и тут это предложение около дома заманило лучшими условиями.
Кто бы что выбрал?

Нравится2
Не нравится1
Ответы (49) Ответить
  • 2/2 прикольно, но пошла бы на большую зп и рядом с домой, конкчно

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Выбрала бы вторую, только потому, что рядом с домом. Ненавижу в общественном транспорте долго время проводить. В пробке тоже плохо стоять

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

2/2 прикольно, но пошла бы на большую зп и рядом с домой, конкчно

вот я тоже так же. идите на вторую работу. на первую заеббетесь ездить. это кажется что 50 минут немного, но это только вначале так кажется пока не поездишь утром и вечером с вонючками в общественном транспорте. хотя если 50 минут это на машине то это вообще далеко. но график 2 через 2 конечно круче по любому. но во втором случае зп больше и рядом с домом. я за вторую работу голосую. только позвоните на первую скажите что не придете к ним

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот я тоже так же. идите на вторую работу. на первую заеббетесь ездить. это кажется что 50 минут немного, но это только вначале так кажется пока не поездишь утром и вечером с вонючками в общественном транспорте. хотя если 50 минут это на машине то это вообще далеко. но график 2 через 2 конечно круче по любому. но во втором случае зп больше и рядом с домом. я за вторую работу голосую. только позвоните на первую скажите что не придете к ним

Нет, 50 мин это от двери до двери вместе с метро (на метро из них 10 минут). Просто идти долго там.
    Да и в метро 2/2 ездить вроде не так достанет(
    Другой вопрос, что из дома надо будет выходить в 7 утра. Кто вообще работал 2/2? С 8 до 20? Это не сильно трудно?
    Просто прельщают именно выходные летом....

Нравится0
    Не нравится0
  • Ответ 4 - это я, автор

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет, 50 мин это от двери до двери вместе с метро (на метро из них 10 минут). Просто идти долго там.
    Другой вопрос, что из дома надо будет выходить в 7 утра. Кто вообще работал 2/2? С 8 до 20? Это не сильно трудно?

Я работаю 2/2, это мега круто в плане свободного воемени, не слодно совершенно, тк вечером уже не так принуипиально, до 18-19-20 в сравнении с выходных, если бы зп были равными в Вашем случае

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно около дома. А так Вы время и деньги на проезд еще будете тратить. Лето не круглый год, вечером гуляйте и в выходные

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно около дома. А так Вы время и деньги на проезд еще будете тратить. Лето не круглый год, вечером гуляйте и в выходные

Ещё смущает тот факт, что осенью я планирую переезжать на окраину в новую кв (сейчас живу в коммуналке), но могу и тут жить конечно, но как-то не хочется из-за работы оставаться тут.
    И тогда работа, что у дома сейчас, превратится в ту, на которую тоже надо ездить...Очень боюсь пожалеть, что не выбрала 2/2(((( блин что делать?((
    Зп 40 это мало, да?

Нравится0
    Не нравится0
  • Завтра уже ждут в 9 и туда и туда((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты нищебродка тебе что лето, что зима, вообще без разницы когда жрать покупной беляшь в местной забегаловке и пить вкусный растворимый кофе по утрам на балконе съёмной хаты. А вот, если не за что будет кредит платить и обеспечивать себе крышу над головой и унитаз под ж//опой вот это уже катастрофа будет. Так что выкинь эту дурь из башки и вали туда там где платят больше и где не нужно тратиться на проезд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор вы прикалываетесь? Конечно N2!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты нищебродка тебе что лето, что зима, вообще без разницы когда жрать покупной беляшь в местной забегаловке и пить вкусный растворимый кофе по утрам на балконе съёмной хаты. А вот, если не за что будет кредит платить и обеспечивать себе крышу над головой и унитаз под ж//опой вот это уже катастрофа будет. Так что выкинь эту дурь из башки и вали туда там где платят больше и где не нужно тратиться на проезд.

Квартира у меня не съёмная, а из постоянных трат кредит только.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

Квартира у меня не съёмная, а из постоянных трат кредит только.

Еда, одежда/обувь, косметика, коммуналка, мед. обслуживание, непредвиденные траты, не? Только кредит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Еда, одежда/обувь, косметика, коммуналка, мед. обслуживание, непредвиденные траты, не? Только кредит?

Да, вы правы((

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

Да, вы правы((

Ну так сопли в кулак и марш на вторую работу. Пока нет е//баря, который будет тебя обеспечивать и все твои хотелки, нет и лета, отдыха и выходных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так сопли в кулак и марш на вторую работу. Пока нет е//баря, который будет тебя обеспечивать и все твои хотелки, нет и лета, отдыха и выходных.

А вы задорно пишете😂👍
    На самом деле в плане зп да, вторая, конечно, выигрывает. Но мне в ё покоя не даёт тот факт, что я так и не исполню свою мечту о 2/2 летом) эх...
    Или это только в мечтах так красочно. Выходишь во вторник днём гулять (в свой выходной), и такой кайф.

Нравится0
    Не нравится0
  • Работала 2/2 в офисе, С 9 до 21, час на обед. Дорога 40 мин почти не утомляла. За белая 40. Всё было идеально. Потом перешла на пятидневку рядом с домом. С 9 до 18 без задержек. За 50 серая с премиями. График не напрягал, ТК 15 минут и дома. На 2/2 по 12 часов время тянулось долго после 6. Но зато 2 раб дня только устала и уже выходные, это кайф. Если вы переезжаете, то 5 дневка теряет свой бонус. На 2/2 будет экономия на обедах и проезде. В общем вам таблицу надо сделать по критериям и сравнить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Работала 2/2 в офисе, С 9 до 21, час на обед. Дорога 40 мин почти не утомляла. За белая 40. Всё было идеально. Потом перешла на пятидневку рядом с домом. С 9 до 18 без задержек. За 50 серая с премиями. График не напрягал, ТК 15 минут и дома. На 2/2 по 12 часов время тянулось долго после 6. Но зато 2 раб дня только устала и уже выходные, это кайф. Если вы переезжаете, то 5 дневка теряет свой бонус. На 2/2 будет экономия на обедах и проезде. В общем вам таблицу надо сделать по критериям и сравнить.

А вам хватало 40 тыс?

Нравится0
    Не нравится0
  • Обе выбирайте, и будет у вас 80😎

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

А вы задорно пишете😂👍
    На самом деле в плане зп да, вторая, конечно, выигрывает. Но мне в ё покоя не даёт тот факт, что я так и не исполню свою мечту о 2/2 летом) эх...
    Или это только в мечтах так красочно. Выходишь во вторник днём гулять (в свой выходной), и такой кайф.

Когда гуляешь мимо киоска с мороженым и его купить не на что, прогулочка адом покажется. Вы совсем куку, ещё сомневается. Вечером гулять будем. С 17 и до 22 вагон времени , хоть обгуляйся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы второе выбрала, тем более рядом с домом

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни на какую. В обоих вариантах фу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я работала и так и так. В графике 2/2 тоже есть свои минусы. Мне больше всего не нравилось, что в выходные надо было работать. Большинство мои знакомые отдыхали, на шашлыки ездили (кстати, про лето), на море загорали а я работала. А в будние дни, когда у меня выходной, все на работе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я работала и так и так. В графике 2/2 тоже есть свои минусы. Мне больше всего не нравилось, что в выходные надо было работать. Большинство мои знакомые отдыхали, на шашлыки ездили (кстати, про лето), на море загорали а я работала. А в будние дни, когда у меня выходной, все на работе

Наобоборот в выходные классно работать- клиенты отдыхают, начальство тоже.
    "Хочу халву ем, хочу пряники"

Нравится0
    Не нравится0
  • И все те, кто на пятидневке в будние дни лишний шум создает в ушах.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, 2. Но некрасиво двум компаниям пообщать и одну пробросить, причем в день выхода.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

А вам хватало 40 тыс?

Да, у меня нет детей, кредитов, кв своя. Ну что решили?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я работала и так и так. В графике 2/2 тоже есть свои минусы. Мне больше всего не нравилось, что в выходные надо было работать. Большинство мои знакомые отдыхали, на шашлыки ездили (кстати, про лето), на море загорали а я работала. А в будние дни, когда у меня выходной, все на работе

А мне нравилось в выходные. Тишина на работе, в городе. В будни я решала свои дела, зубы лечила например. Гуляла, опять же народу никого в парках. На работе тоже гуляла в обед, там красивый парк. Мне хватало. От друзей и шашлыков не завишу. Ещё мы брали 2 дня за свой счёт и получались каникулы 6 дней, вот тебе и дача и речка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше выбрать работу где больше платят, ведь с хорошей ЗП вы сможете устроить себе лето даже зимой (ну вы поняли, я про путешествия). Кстати автор, вы на какую вышли в итоге?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не слушайте никого!!! Пятидневка это полный отстой!! Выбирайте 2/2, а то будете все лето как бледная моль сидеть в офисе, а по вечерам гулять у вас сил уже не останется. Не повторяйте мой горький опыт, я дорабатываю до осени и ухожу, потому что на пятидневке жить ворбще некогда

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, не слушайте никого!!! Пятидневка это полный отстой!! Выбирайте 2/2, а то будете все лето как бледная моль сидеть в офисе, а по вечерам гулять у вас сил уже не останется. Не повторяйте мой горький опыт, я дорабатываю до осени и ухожу, потому что на пятидневке жить ворбще некогда

Как же я согласна с вами! Вот такие же ощущения были..сидишь как непонятно кто в офисе, и смотришь в окно, а там красота, жара, зелёные деревья.. я сбежала с пятидневки и счастлива до уcрaчки

Нравится0
    Не нравится0
  • я работала с 9 до 12.2/2.норм.до работы 40 мин.из них 20 в метро.устраивало все зп и коллектив.лучше чем 5/2.но у вас на 2 работе и ближе,и зп больше.разница есть все-таки.я бы пошла на 5/2 в таком случае.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для меня лично пятидневка - это полное дно жизни, я вакансии при таком графике не рассматриваю даже с ощутимым повышением в зарплате (но у меня и нет острой финансовой нужды и долгов). Жить на пятидневке можно только если работа - это реально вся ваша жизнь и вне ее у вас ничего нет, зеро. Если же работа - просто источник дохода, то такой график отнимает у вас все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, я тоже люблю, когда мои смены выпадают именно на выходные =) Утром и вечером дороги свободны, едешь и ловишь кайф за рулем, БЦ пустой - такая красота. А впереди понедельник-вторник, когда легионы несчастных валят в пробках, начиная неделю, а ты спишь до отвала и делаешь что хочешь. Что такое отпрашивания - вообще можно забыть, т.к. будни всегда твои. Если вдруг что - можно поменяться с коллегами и вообще выстроить неделю как вам угодно. Вообще сменный график - это график свободного человека, пятидневка - график раба. Я не вижу ни единого преимущества пятидневки перед ним. Лучше может быть разве что работа на себя со свободным графиком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Второе хотя бы из-за близости к дому!!! Я бы повесилась час до работы ехать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Не понимаю, что тут выбирать. Маленький интернет магазин по франшизе ни о чем, и зарплата совсем провальная. Закроется в любой момент, задержки зп и прочее по причине отсутствия продаж. Конечно надо идти в оптовые продажи, будете знать клиентов, что безусловно пригодится в дальнейших работах в аналогичной тематике. Ехать ближе, зарплата больше. Выбор однозначный. Даже не верится , что у автора дилемма: говнолавка далеко от дома с 35 тыс (про то что поднимут -вранье) или оптовая контора рядом с домом и зарплатой на 20 тыс больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Совча

Не понимаю, что тут выбирать. Маленький интернет магазин по франшизе ни о чем, и зарплата совсем провальная. Закроется в любой момент, задержки зп и прочее по причине отсутствия продаж. Конечно надо идти в оптовые продажи, будете знать клиентов, что безусловно пригодится в дальнейших работах в аналогичной тематике. Ехать ближе, зарплата больше. Выбор однозначный. Даже не верится , что у автора дилемма: говнолавка далеко от дома с 35 тыс (про то что поднимут -вранье) или оптовая контора рядом с домом и зарплатой на 20 тыс больше.

Да она переезжает на окраину.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да она переезжает на окраину.

С окраины ехать на метро 20 минут будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • В итоге я сегодня с утра попросила обе компании подождать до завтра(
    Так и не смогла вчера решить ничего(
    Спасибо всем советующим. Друзья говорят выбирать где больше платят.
    Я могу и не переезжать на окраину, могу и тут остаться жить. Это жильё где сейчас живу, моё. Просто хотелось в новую квартирку. Она около метро там тоже (1минута) и на метро 20-25 мин ехать. А вот на 2/2 уже 50 мин в метро будет с двумя пересадками, так как линии не пересекаются(

Нравится0
    Не нравится0
  • Совча

Не понимаю, что тут выбирать. Маленький интернет магазин по франшизе ни о чем, и зарплата совсем провальная. Закроется в любой момент, задержки зп и прочее по причине отсутствия продаж. Конечно надо идти в оптовые продажи, будете знать клиентов, что безусловно пригодится в дальнейших работах в аналогичной тематике. Ехать ближе, зарплата больше. Выбор однозначный. Даже не верится , что у автора дилемма: говнолавка далеко от дома с 35 тыс (про то что поднимут -вранье) или оптовая контора рядом с домом и зарплатой на 20 тыс больше.

Тоже уже склоняюсь к этому варианту. Там ещё и не надо никому ничего активно впаривать (когда-то сбежала от этого), а просто в Лайт-режиме общаться с оптовиками по почте и делать крупные отгрузки.
    Но как таковых активных продаж нет ни в первом, ни во втором варианте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

Тоже уже склоняюсь к этому варианту. Там ещё и не надо никому ничего активно впаривать (когда-то сбежала от этого), а просто в Лайт-режиме общаться с оптовиками по почте и делать крупные отгрузки.
    Но как таковых активных продаж нет ни в первом, ни во втором варианте.

Вот и правильно склоняетесь. Вы представьте, 4 дня в неделю вы работаете (2/2 если), каждое утро и вечер 50 минут ехать/идти. Это на 2 (!!!) часа каждый день ваш рабочий день удлиняется. А за это время вам никто не заплатит!
    Это уже почти +8часов! Рабочий день!
    И ладно летом. А вы пишете что там пешком идти прилично. А в слякоть, мороз, шлепать, да вам никакие 2/2 не в радость будут с такой дорогой.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2\2 будете первые сутки отсыпаться после смены. примерно также и выйдет как 5\2 только после 8 часов работы вечером можно сходить ещё куда нибудь. тем более и платят больше и рядом с домом

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

2\2 будете первые сутки отсыпаться после смены. примерно также и выйдет как 5\2 только после 8 часов работы вечером можно сходить ещё куда нибудь. тем более и платят больше и рядом с домом

Какие сутки? Я на 2/2 приходила в 22-00, ложилась спать в полночь. В рабочие дни вставала в 7, выходные в 9. Эх скучаю по графику.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 9, 10 вставала

Нравится0
    Не нравится0
  • Где гарантия, что интернет магазин в бенях не схлопнется через два месяца? Или почитайте темы -работаю за сменщицу за бесплатно. Плюс часы на дорогу. Это не из спального района ехать в центр, где вечером шопинг, косметолог, кафешки, свиданки, это просто дорога непонятно куда. Не вариант ваши 2/2 от слова совсем

Нравится0
    Не нравится0
  • 2/2 выбирай и даже не думай. Что тебе эти 10 тысяч - ни о чём. Но из-за них на 3 дня больше подряд работать, итого - на 12 дней перебор по рабочим дням подряд, это почти полмесяца. На пятидневке - это не нормальная жизнь, а ***. Реально раб. Даже не сомневайся - 2/2 лучше. Тем более, 5 дней вставать рано - это пытка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор , что выбрали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор дура, если выберет два через два. Будет потом за сменщицу работать 4 через 0.

Нравится0
    Не нравится0
  • Заглянувшая

Автор , что выбрали?

Выбрала второй вариант.
    Благодарю всех за советы!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит: