Гость
Статьи
Работа оператором в …

Работа оператором в метрополитене

Появилась возможность устроится оператором в метро (это девушки, в форме, которые бегают с флажками, в обязанонсти которых входит проверка безопасности перевозки пассажиров). Но я не знаю... День рабоать, и всего день - отдыхать (есть с ночными сменами). Работать по 12 часов... То, что нужно бегать - меня не смущает, но просто меня предупредили: что под землей работать - есть риск вреда здоровью. Типа, 12 часов - это не 15 минут в метро. Кто работал? Это действительно сложно? Влияет ли на здоровье, красоту?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подойти в метро к нескольким таким дамам да поспрашивай в обмен на шоколадку.

Гость
#3

Влияет! Поэтому туда берут только очень здоровых. У меня клиентка,мать -одиночка,работает в метро,платят неплохо и вовремя,но нашли на медосмотре что-то в почках и сразу увольнять,она очень расстроилась. А другую уволили со щитовидкой,так как болезни там раз в десять прогрессируют быстрее(радиация и всякое другое) .

Гость
#4
Гость

Влияет! Поэтому туда берут только очень здоровых. У меня клиентка,мать -одиночка,работает в метро,платят неплохо и вовремя,но нашли на медосмотре что-то в почках и сразу увольнять,она очень расстроилась. А другую уволили со щитовидкой,так как болезни там раз в десять прогрессируют быстрее(радиация и всякое другое) .

Какая радиация в метро? О чем вы?

Гость
#5

Конечно же в метро есть вредность. Не радиация, но много других вредных факторов: вибрации, ультразвук, инфразвуки, различные излучения. Работать дежурной по станции (или оператором) я бы не советовала. Целый день придется быть на ногах, перерывы короткие. Постоянные сквозняки, толпы народа, шум от поездов. Единственный плюс, это зарплата, которая к слову не велика, но платят вовремя. Ну и все соц.гарантии есть. Больничные, отпускные, профсоюзные путевки и тд. Я знаю, о чем пишу, так как сама долго работаю в метро, но на другой должности

Гость
#6

Дополню, здоровье там подрывается очень быстро. У многих знакомых, кто работает под землёй, хронический гайморит, проблемы со слухом, постоянные простуды. Медкомиссия проходит раз в год, но не проходят только те, у которых действительно серьезные проблемы со здоровьем. Так что думайте, надо оно вам.

Гость
#7

Это смотря на каких станциях работать. Некоторые станции строились, добавляя в материалы радиоактивные вещества. Одна из самых радиоактивных станций в Московском метро - это Менделеевская. Особенно где переход между ней и Новослободской. Я заходил туда с самодельным счетчиком, только у меня были не щелчки, а лампочка загоралась. При допустимой радиации она загоралась 8-9 раз в минуту. А на переходе между Менделеевской и Новослободской она практически не гаснет. Вот такие дела.

Гость
#8

Везде вредно, но ничего сложного.

Мурка
#9
Гость

Какая радиация в метро? О чем вы?

Я работала инспектором ДЗ, на интраскопе. Не думаю, что оператором при дежурном вреднее. Все интереснее, чем на дядю пахать. Полный соц.пакет. Перевелась в депо только потому что устала стоять на ногах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: