Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Это разные профессии?

Только не говорите, что я *** . Хочу понять. Военный атташе и полковник это разные люди? Что это вообще такое. И сколько они зарабатывают

Нравится0
Не нравится2
Ответы (4) Ответить
  • Военный атташе - это должность. Полковник - это звание. При этом ни то, другое не имеет отношения к профессии. Человек может быть полковником по званию, по должности - военным атташе (представитель военных кругов странны в дипломатии). А по профессии и образованию, например - юрист

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• по сути Военный атташе - военный дипломат. Какое у него при этом звание - полковник или подполковник, это определяет военное ведомство, которое рекомендует его на дипломатическую службу

Нравится0
    Не нравится0
  • Петров Сергей Викторович

Все достаточно просто, одно (военный атташе) это должность. И ее может занимать как полковник так и военный с другим званием. А также на сколько я знаю может эту должность занимать гражданское лицо.

Нет, военным атташе может быть только военный. Звание может быть разным (чаще это полковник или подполковник, но бывает и генерал).
    Есть такая должность атташе и у гражданских. Это низший дипломатический ранг, в то время как военный атташе соответствует примерно должности советника (советника-посланника) в посольстве.
    В общем, военный атташе - это военный дипломат высокого ранга и зарплаты у них достаточно высокие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

по сути Военный атташе - военный дипломат. Какое у него при этом звание - полковник или подполковник, это определяет военное ведомство, которое рекомендует его на дипломатическую службу

Звание у него обычно такое, до которого он дослужился к моменту назначения на должность военного атташе. Звание может и измениться. Например, начать командировку в должности военного атташе может полковник, а во время командировки может получить звание генерала.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология