Гость
Статьи
Симпатичный коллега и …

Симпатичный коллега и подруги его жены

Работаем в одной компании с женатым мужчиной. Он - хороший мужчина, добрый, но женат.Он всегда мне был симпатичен как человек, выручал меня по работе, и я поздравила его на 23 февраля. Просто прислала открытку. На что он ответил "спасибо" и все. Недавно был корпоратив на работе, день рождения одной из сотрудниц, этого мужчины там не было, но были подруги его жены (возраст 37-38 лет). Так они на меня так накинулись, я даже не ожидала, прям хотели унизить, обсуждали меня, общались очень агрессивно и с наездом. Неужели из-за того, что я послала поздравление на 23 февраля, вот такая бурная реакция? Я помоложе, мне 25, но я не имею видов на этого мужчину, и меня очень задела такая необъяснимая и внезапная ненависть ко мне со стороны этих женщин. Я их видела первый раз, но такое впечатление, что для них я не была новым лицом и они смотрели мою страницу в контакте. Как думаете, что это может означать? И что мне делать? Впереди корпоративный выезд на природу, они там тоже будут, мне теперь избегать всех мероприятий?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Избегать. Не потому что Вы неправы, а потому что его жена переживает, пусть и без повода. Для воспитанного человека этого достаточно.

Гость
#2
Гость

Избегать. Не потому что Вы неправы, а потому что его жена переживает, пусть и без повода. Для воспитанного человека этого достаточно.

Я имела ввиду избегать общения с этим мужчиной, а не корпоративов

Старая колдобина
#3

С чего вы решили что это из-за мужчины?

Автор
#4
Старая колдобина

С чего вы решили что это из-за мужчины?

Но других причин я не вижу. Они меня видят первый раз, ну может когда-то мельком видели в офисе, с чего вдруг такой сильнейший негатив? Конечно, может им нравится какой-то мужчина из нашей компании, и они устраняют конкуренток... Но сдается мне, что это связано все-таки с той несчастной смс.

Старая колдобина
#5
Автор

Но других причин я не вижу. Они меня видят первый раз, ну может когда-то мельком видели в офисе, с чего вдруг такой сильнейший негатив? Конечно, может им нравится какой-то мужчина из нашей компании, и они устраняют конкуренток... Но сдается мне, что это связано все-таки с той несчастной смс.

99% офисов - это змеиные клубки, чтобы там возненавидели кого-то ничего делать не нужно. А насчет смс, вы сами чувствуете некоторую вину или страх и приписываете его мотивами окружающих.

#6

Скорее всего жена приревновала мужа к вам, она ведь не знает, какие между вами отношения, и с чего вдруг какая то девица пишет ему поздравление. Рассказала подругам. Думаю, вам стоит совсем не общаться с этим мужчиной.

Автор
#7

Так а что мне делать? Они прям готовы меня побить, мне так показалось. Это не просто шипение за спиной, это прям конкретные наезды, провокации и негатив.

Гость
#8

Представьте себе что вашему возлюбленному его коллего тоже отправит открытку. Вы тоже будите ревновать, когда есть чувство то всегда есть ревность

#9
Автор

Так а что мне делать? Они прям готовы меня побить, мне так показалось. Это не просто шипение за спиной, это прям конкретные наезды, провокации и негатив.

Может стоит прийти на следующий корпоратив с мужчиной, пусть думают, что вы не одиноки. Сразу и жена и подруги успокоятся

Амели
#10

Не присылать никаких открыток чужим мужьям. Вот и все. Для коллег уместно здороваться и говорить о работе, другого статуса у вас с этим женатым мужчиной нет. Вряд ли он считает на 10 лет младше девушку своим другом.

Автор
#11

Но у меня и так нет отношений с жтим мужчиной. НО я считаю, что не поздравить коллег с 23 февраля - не вежливо. Я много кому отправляла поздравления, и не вижу в этом ничего такого. Открытка, на которой написано "С 23 февраля". Разве это так криминально?

Гость
#12
Автор

Но у меня и так нет отношений с жтим мужчиной. НО я считаю, что не поздравить коллег с 23 февраля - не вежливо. Я много кому отправляла поздравления, и не вижу в этом ничего такого. Открытка, на которой написано "С 23 февраля". Разве это так криминально?

Так открытка или смс, что-то у вас то одно, то другое. А он вас как поздравил с 8 марта ( и другие коллеги), если уж у вас такой дружный коллетив?

Гость
#13

Вообще, разводка. Откуда-то взялась толпа подружек жены коллеги, прямо как из засады выскочили, и набросились на автора. По каким кустам они до этого отсиживались, если автор их не видела. И как такое может быть - еще в одну подружку я поверю, но тут прямо целый десант на работу мужа внедрила. Чтобы контролировать, ага

Автор
#14

Открытка по вайберу. А 8 марта у нас был корпоратив в офисе, он лично меня не поздравлял, шеф всех поздравил и все. Я просто удивлена, ну неужели жены настолько ревнивые... Чужой муж - не чужая собственность, он - отдельная личность, почему его не имеют права поздравлять другие девушки? Обычной, казеной открыткой.

Автор
#15
Гость

Вообще, разводка. Откуда-то взялась толпа подружек жены коллеги, прямо как из засады выскочили, и набросились на автора. По каким кустам они до этого отсиживались, если автор их не видела. И как такое может быть - еще в одну подружку я поверю, но тут прямо целый десант на работу мужа внедрила. Чтобы контролировать, ага

Не разводка. Так и есть. А на корпоратив мог придти кто угодно, в том числе и подруги жены. Ее, кстати, не было и этого мужчины-коллеги тоже.

#16
Автор

Открытка по вайберу. А 8 марта у нас был корпоратив в офисе, он лично меня не поздравлял, шеф всех поздравил и все. Я просто удивлена, ну неужели жены настолько ревнивые... Чужой муж - не чужая собственность, он - отдельная личность, почему его не имеют права поздравлять другие девушки? Обычной, казеной открыткой.

поздравляй свободных) уверен их полно и жаждут общения с тобой 25 летней)) нехер на женатых западать )))) тупые

#17
Автор

Не разводка. Так и есть. А на корпоратив мог придти кто угодно, в том числе и подруги жены. Ее, кстати, не было и этого мужчины-коллеги тоже.

что за корпоратив такой? ) обычно даже ЧЛЕНЫ СЕМЬИ не могут просто так, на некоторых, корпоративах, разрешают как раз взять мужа или жену! все! какие НАХРЕН ПОДРУГИ? ))))

Гость
#18
Автор

Открытка по вайберу. А 8 марта у нас был корпоратив в офисе, он лично меня не поздравлял, шеф всех поздравил и все. Я просто удивлена, ну неужели жены настолько ревнивые... Чужой муж - не чужая собственность, он - отдельная личность, почему его не имеют права поздравлять другие девушки? Обычной, казеной открыткой.

Вот авторша и спалилась))) Продумывай разводки получше, а ещё прочувствуй это все на своей шкуре и своём парне/муже, чтобы отбило охоту такую ересь писать, овца.

Автор
#19

Какие же вы д.у.р.ы.! Корпоратив в смысле день рождение коллеги в ресторане, там мог приходить поздравить тот, кого она пригласила. Это не в офисе было, и не шеф за все платил. Да и суть не в этом.

#20
Автор

Какие же вы д.у.р.ы.! Корпоратив в смысле день рождение коллеги в ресторане, там мог приходить поздравить тот, кого она пригласила. Это не в офисе было, и не шеф за все платил. Да и суть не в этом.

это ты дура раз ухлестываешь за женатиком ;)
а слово "КОРПОРАТИВ" означает для всех нормальных людей это то что ваша ФИРМА организовывает и оплачивает мероприятие, и "подруги жены " если они не сотрудники - не пропускаются на такое

Гость
#21
Автор

Какие же вы д.у.р.ы.! Корпоратив в смысле день рождение коллеги в ресторане, там мог приходить поздравить тот, кого она пригласила. Это не в офисе было, и не шеф за все платил. Да и суть не в этом.

Ипп.ану.тая, как же ты тупо переобулась, тебя ещё и держат на такой работе, даже разводки писать не умеешь) А ведь такая хлебная тема, женатик и любовница)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: