Гость
Статьи
Коллеги издеваются и …

Коллеги издеваются и доводят до слёз

Уже полгода работаю в маленьком коллективе-стукачей. Они дружат с директорами, так как уже много лет здесь. Все время жалуются на меня, по любой причине, хотя я все делаю, очень стараюсь, но они постоянно чем-то не довольны. Взяла большую часть работы на себя, а они, видимо, ждут, когда им вообще ничего не придётся делать. Вечные претензии и мозговынос. Иду на работу в ужасе и иду с нее со слезами на глазах. Им что-то отвечаю - орут директорам, что я огрызаюсь, хамка. Молчу - унижают еще больше. Работа рядом с домом, хорошая зарплата. Все время просматриваю вакансии, но найти ничего подходящего не могу - все очень далеко или работа за копейки. Друзья говорят, что это нормально, когда в женском коллективе ругаются, но я - человек совершенно неконфликтный и тяжело это переживаю. Директора спокойно относятся к тому, что им все сливают, даже защищают меня, но уже сами начинают задумываться, а не правы ли мои коллеги. На самом деле все в том, что коллег бесит, что я не выполняю и их работу тоже (у нас коллективная работа), и когда им приходится выполнять СВОИ же обязанности, начинают мне выносить мозг, мол, ты делай. Сил уже никаких нет, а уволиться не могу, потому что большой кредит.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, выговорилась, молодец, в понедельник снова на работу.

Автор
#2
Гость

Вот, выговорилась, молодец, в понедельник снова на работу.

Завтра тоже работаю.

Гость
#3

Распечатайте список своих обязанностей. Может, даже должностную инструкцию найдете. И тыкайте носом в эту бумажку тех, кто свою работу на вас вешает

#4

Автор, настраивайтесь философски. Выгонят, так выгонят. Сама даже не думайте уходить. На стукачей плюйте и не пытайтесь угождать.
Запомните, кстати, одну вещь. Человека можно пытаться унизить. Но обижаться или нет, решает только он сам. Может, у тех тёток климакснастал или мужья им изменяют, вот они и бесятся.

Я
#5

Так начинайте тоже доносить .. унизили ?! Идите первой расскажите ситуацию как вы ее видите ... тоже капайте на мозг начальству .. научитесь подставлять .. Была у меня похожая ситуация .. просто не реагировала , отмалчивалась полагая что я «выше» всего этого го..на но потом надоело , начала вести себя так же и все отстали от меня и самое удивительное как то даже на вид начали лучше относиться )

Я-Телец
#6
донна Ослабелла

Автор, настраивайтесь философски. Выгонят, так выгонят. Сама даже не думайте уходить. На стукачей плюйте и не пытайтесь угождать.
Запомните, кстати, одну вещь. Человека можно пытаться унизить. Но обижаться или нет, решает только он сам. Может, у тех тёток климакснастал или мужья им изменяют, вот они и бесятся.

точняк!
завидуют автору.
представляю заходит красоточка, а эти змеи ж инсульты могут поьучить.
раздражает их.
Забей вообщем.

Гость
#7

Если кредит брали на айфон, тоо используйте по назначению. Включите диктофон и запишите пару диалогов, а потом идите к директорам с доказательством.

Гость
#8
Гость

Если кредит брали на айфон, тоо используйте по назначению. Включите диктофон и запишите пару диалогов, а потом идите к директорам с доказательством.

А если брали на самсунг, можно его использовать по назначению?

Гость
#9

У меня коллеги еще хуже! Я однажды пошла к директору узнать насчет отпуска, приоткрыла дверь, а там две моих коллеги, замужних кстати говоря, стояли на коленях, а между ними директор. Одна спереди ему сосала, а вторая сзади лизала ему ж-опу! Меня аж рвать потянуло, и я побежала в туалет, так и не досмотрев, что было дальше. Но веселее всего было клиентам - из зала они слышали мои рвотные звуки (я рыгала очень шумно), и стоны тех двух щлюх с директором!

Гость
#10

Насри им в тапки, когда отвернутся

Гость
#11
Гость

У меня коллеги еще хуже! Я однажды пошла к директору узнать насчет отпуска, приоткрыла дверь, а там две моих коллеги, замужних кстати говоря, стояли на коленях, а между ними директор. Одна спереди ему сосала, а вторая сзади лизала ему ж-опу! Меня аж рвать потянуло, и я побежала в туалет, так и не досмотрев, что было дальше. Но веселее всего было клиентам - из зала они слышали мои рвотные звуки (я рыгала очень шумно), и стоны тех двух щлюх с директором!

Сколько же психически больных людей на сайте.

Проповедник
#12

Ясли, а не работа

Алина
#13
Автор

Завтра тоже работаю.

вы ничего с этим не сможете сделать. Они вас съедят.
вам надо подружиться с начальником, не из вашей каморки, с тем, кто выше по должности, чем эти бабы!
Если не получается/невозможно, то знайте, во-первых, в вашем серпентарии есть лидер , который настраивает всех против вас.
С лидером вам не стоит ссориться, зато обязательно найдется недовольный этим лидером человек. Присмотритесь внимательно. С ним стоит наладить контакт после работы, в перерыве, но не на глазах у лидера. Так у вас появится союзник. переманите людей на свою сторону!!!
Мини совет! Никогда не говорите о сослуживцах в негативном ключе, пока вы не авторитет, не ругайтесь на глазах у всего коллектива, выясняйте отношения один на один, если так уж приспичило.
И с этого момента, автор, для всех окружающих у вас всё хорошо. Даже если перед вашим носом хлопнут дверью!
Никакого деструктива.
Домой пришла. порыдала в подушку, утром на работу, как ни в чем не бывало.
в конце концов вы не в рабстве.
помните это!

#14

кредит и есть рабство.
не понятно на что креди-то? оправданно только если это квартира... и то - еще вопрос стоит ли так себя мучить

Гость
#15
Алина

вы ничего с этим не сможете сделать. Они вас съедят.
вам надо подружиться с начальником, не из вашей каморки, с тем, кто выше по должности, чем эти бабы!
Если не получается/невозможно, то знайте, во-первых, в вашем серпентарии есть лидер , который настраивает всех против вас.
С лидером вам не стоит ссориться, зато обязательно найдется недовольный этим лидером человек. Присмотритесь внимательно. С ним стоит наладить контакт после работы, в перерыве, но не на глазах у лидера. Так у вас появится союзник. переманите людей на свою сторону!!!
Мини совет! Никогда не говорите о сослуживцах в негативном ключе, пока вы не авторитет, не ругайтесь на глазах у всего коллектива, выясняйте отношения один на один, если так уж приспичило.
И с этого момента, автор, для всех окружающих у вас всё хорошо. Даже если перед вашим носом хлопнут дверью!
Никакого деструктива.
Домой пришла. порыдала в подушку, утром на работу, как ни в чем не бывало.
в конце концов вы не в рабстве.
помните это!

А зачем в таком месте работать ????????

Алина
#16
Владим

кредит и есть рабство. не понятно на что креди-то? оправданно только если это квартира... и то - еще вопрос стоит ли так себя мучить

придет она на другую работу, начнется то же самое. Дело в том, что у нее безропотный характер, она всегда будет терпеть. А такие мрзи чувствуют, на кого можно, наезжать, а на на кого нет .
поэтому я написала возможный вариант действий.

Алина
#17
Гость

А зачем в таком месте работать ????????

идите и найдите другое, если сможете.
Сейчас рынок труда ломится от предложений. правда?

Гость
#18
Алина

придет она на другую работу, начнется то же самое. Дело в том, что у нее безропотный характер, она всегда будет терпеть. А такие мрзи чувствуют, на кого можно, наезжать, а на на кого нет . поэтому я написала возможный вариант действий.

Есть компании, где хорошие отношения и никого не травят - конечно, бывают конфликты, но не доводят целенаправленно.

Гость
#19
Алина

идите и найдите другое, если сможете.
Сейчас рынок труда ломится от предложений. правда?

Правда . Всегда уходила и находила новую. И племянница у меня только закончила институт и работает по пол года и новую находит вот недавно вышла . Я лучше буду в монетке на раскладке сидеть чем такой ад.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: