Гость
Статьи
Вы хотели были …

Вы хотели были работать 4 дня?

Ваше мнение по поводу 4х рабочих дней в неделю. Вообще, идея неплохая. Но все равно для всех это не получится сделать, как же врачи, мчс ⛑ может, как-то сделают для офисных работников, было бы не плохо.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я - За! А где вы это услышали?

Рисовые грустцы
#2

Очередная подстава какая-то! Сделают 10-часовой рабочий день или зарплату урежут...( В нашей реальности надеяться на лучшее нереально....

Гость
#3

Если сделают 4 дневную рабочую неделю, готовьтесь к снижению заработной платы. Работаю в медицине, считаю для своей отрасли это нереальным. У медиков 6 дней в неделю туча людей и то очереди постоянные, и запись за месяц вперёд.

Гость
#4

А кто мешает сейчас по четыре дня работать?

Гость
#5

И так мало что удается сделать: совещание, ещё совещание, обед, вечные переписки а на работу уже пару часов и остаётся. И праздники постоянно. Когда же работать?

Гость
#6
Жанна

Я - За! А где вы это услышали?

Ага,только в России будут платить как за 4 дня! И будем жить совсем а нищете

Гость
#7
Гость

Ага,только в России будут платить как за 4 дня! И будем жить совсем а нищете

Мдя, тоже думаю, что зарплата за 4 дня как за пять будет только у чиновников. Для себя и делают. А так, какой работодатель согласится за 4 дня платить как за 5.

Гость
#8

Меня устроил бы 5-й день удаленно. И зарплату снижать не нужно, и при этом тащиться никуда не нужно.

Гость
#9

Вы же сейчас не считаете, что вам платят за семь дней? Точно также уже на следующий день будете считать, что вам платят за четыре, даже если зарплата не уменьшится.

Гость
#10

Крайне положительно! Давно пора. У людей одна работа, болезни от работы. Денег все равно копейки жалкие, а так хоть детей, родных чаще видеть.
А понижать зп, так ее формируют из минимальной оплаты труда, в которую включены цены на все необходимые товары, понизить которую нереально.

Гость
#11

мда. сейчас оформляюсь в полицию. там день ненормированный. аж грустно стало, что меня это не коснется в случае чего. тоже слышала, что кто то там за 4 дневку выступил. но я думаю, отклонят такой законопроект. в общем, не волнуйтесь граждане в нашей стране не сделают так, чтобы людям хорошо было. окажется эта затея чуть ли не хуже, чем было до. будете работать 5 день, но бесплатно или типа того

Гость
#12

Да супер, я по 1,5 часа езжу на работу это 3 часа в день, так у меня они освободятся) плюс сам день, я лучше за 4 дня поинтенсивней поработаю

Гость
#13
Рисовые грустцы

Очередная подстава какая-то! Сделают 10-часовой рабочий день или зарплату урежут...( В нашей реальности надеяться на лучшее нереально....

Скорее всего зп оставят на фоне растущих цен, день могут увеличить зависит от сферы, гл в целом новые рабочие места появятся поэтому все это и делается, будет больше людей работать за небольшую денежку, зато безработитцы не будет. Ещё думаю вначале будет выбор кто хочет пять дней кто хочет 4

Гость
#14
Жанна

Я - За! А где вы это услышали?

Медведев сказал что это перспектива ближайшая

Гость
#15
Гость

мда. сейчас оформляюсь в полицию. там день ненормированный. аж грустно стало, что меня это не коснется в случае чего. тоже слышала, что кто то там за 4 дневку выступил. но я думаю, отклонят такой законопроект. в общем, не волнуйтесь граждане в нашей стране не сделают так, чтобы людям хорошо было. окажется эта затея чуть ли не хуже, чем было до. будете работать 5 день, но бесплатно или типа того

Это делают не чтобы лучше людям было. А чтобы более равномерно распределить рабочие места и раскачать сферы потребления услуг. Чтобы выполнить тот же объём работы за 4 дня что раньше за 5 нужны будут люди. В мальеньких конторках нагрузка на уже работающих ляжет может день рабочий продлят, а в больших наберут людей за небольшую зп. И будет меньше безработица. Опять же трафик дорожный поспокойней будет. И в 3 выходных люди отдыхая и развлекаясь больше денег потратят особенно детные, чем в 2 дня выходных, тоже для экономики хорошо финансы перераспределяются, движуха идет

vlad0
#16

Это Медведев предлагает, будет баллотироваться в президенты в 2024 и это часть его программы:)))

Гость
#17

Ну вам и платить будут за 4 дня. Устраивает вас?

Гость
#18

Ну раз Медведев сказал))))))))))))))))))))) А столько есть роликов, что пукин сказал и что единаяроисся сказала )))) Роисся, вперде!

Гость
#19
Гость

Ну вам и платить будут за 4 дня. Устраивает вас?

Можно подумать вы на пятидневке миллионы гребете)) сидите клерками в занюханных офисах в лучшем случае за 30 тыс и вас 5 дней имеют по полной. 4дневка это прогрессивно

Гость
#20
Гость

Ну вам и платить будут за 4 дня. Устраивает вас?

Готова работать меньше на тыщу в неделю но иметь день на свои нужды тли подработку. Возбухают в основном пенсы и колхозники кто и так пятидневку работает спустя рукава и неполный день

Гость
#21
Гость

Ага,только в России будут платить как за 4 дня! И будем жить совсем а нищете

А при пятидневке типа все миллионеры? Не смешите мои тапки. С зарплатами 20-40 тыщ))

Гость
#22
Гость

Можно подумать вы на пятидневке миллионы гребете)) сидите клерками в занюханных офисах в лучшем случае за 30 тыс и вас 5 дней имеют по полной. 4дневка это прогрессивно

занюханными клерками это вы сидите:) вам за счастье еще один день в нищете сидеть и нихрена не делать. А я за день зарабатываю столько, сколько вы за месяц не заработаете, даже при пятидневке:)

Гость
#23

я и так работаю уже несколько лет :-РРР

Гость
#24
Гость

занюханными клерками это вы сидите:) вам за счастье еще один день в нищете сидеть и нихрена не делать. А я за день зарабатываю столько, сколько вы за месяц не заработаете, даже при пятидневке:)

Ой олигархия подтянулась, только олигархи пятидневки тоже не работают, а работают на себя и в выходные. Им что пятидневка, что четырехдневка, у них своц график. Речь о наемных трудягах, которым 2 выха в неделю очень мало, как и времени на себя

Воловик Мария
#25
Рисовые грустцы

Очередная подстава какая-то! Сделают 10-часовой рабочий день или зарплату урежут...( В нашей реальности надеяться на лучшее нереально....

согласна с вами абсолютно , при том, что сейа=час 90 % организаций это коммерция

Гость
#26
Гость

А кто мешает сейчас по четыре дня работать?

Работодатели), хотят или на все 5 дней брать сотрудников или не брать вообще.
А по теме - да! 3 или 4 дня в неделю в офисе было бы идеально для меня. Зарплата меньше - ок, у меня еще есть небольшая подработка, занималась бы ей дома.

Гость
#27

А как будет с теми кто работает по часам? У меня день работы ( 8 часов) стоит практически 2 тысячи рублей. Получается зарплата станет меньше, раз не дадут 5 дней в неделю работать?

Гость
#28

Вауу,для женщин хорошо

Гость
#29

[quote="Гость"]Крайне положительно! Давно пора. У людей одна работа, болезни от работы. Денег все равно копейки жалкие, а так хоть детей, родных чаще видеть.
А понижать зп, так ее формируют из минимальной оплаты труда, в которую включены цены на все необходимые товары, понизить которую нереально.

я тоже "за" двумя руками...

Гость
#30

я смотрю почти все такие трудоголики...помешаны на деньгах...

Гость
#31

Я "за" всеми фибрами души!

Гость
#32
Гость

А как будет с теми кто работает по часам? У меня день работы ( 8 часов) стоит практически 2 тысячи рублей. Получается зарплата станет меньше, раз не дадут 5 дней в неделю работать?

Будет так же как у всех. Естественно зарплата станет пропорционально меньше. Это же очевидно, народ, че так тупите??

Гость
#33

Так же как у тех, кто на окладе*

Гость
#34
Автор

Вы хотели были работать 4 дня?

Я бы лично хотел вообще не работать.

Гость
#35

Если и сделают, то не забудут сделать 10 ч рабочи день

А один день сделать выходным забудут. Ну как забудут, сделают, но при этом "ну так вот получилось что все равно выйти нужно"

Гость
#36

Очень хочу! Озвучила своему работодателю, на что мне было заявлено: все хотят работать больше, а ты меньше!)))))))))) Все мечтают сдохнуть на работе и не знают, куда себя деть в свободное время, и только несколько человек придумали, что можно работать 4 дня в неделю))))))

Гость
#37

[quote="Гость"]я смотрю почти все такие трудоголики...помешаны на деньгах...

знаете почему помешаны?все в кредитах "по уши"...специально детей рожают чтобы расплатиться мат капиталом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема